PinoChiaro

Serie A

Calendario

Giornata 1

sabato 19 ago 2017

18:00juventus-cagliari3-0higuain, mandzukic, dybala (buffon para rig); farias sbaglia rig

20:45verona-napoli1-3pazzini (rig) (souprayen autogol); milik, ghoulam

domenica 20 ago 2017

18:00atalanta-roma

20:45bologna-torino

20:45crotone-milan

20:45inter-fiorentina

20:45lazio-spal

20:45sampdoria-benevento

20:45sassuolo-genoa

20:45udinese-chievo

Giornata 2

sabato 26 ago 2017

18:00benevento-bologna

18:00genoa-juventus

20:45roma-inter

domenica 27 ago 2017

18:00torino-sassuolo

20:45chievo-lazio

20:45crotone-verona

20:45fiorentina-sampdoria

20:45milan-cagliari

20:45napoli-atalanta

20:45spal-udinese

Giornata 3

domenica 10 set 2017

15:00atalanta-sassuolo

15:00benevento-torino

15:00bologna-napoli

15:00cagliari-crotone

15:00inter-spal

15:00juventus-chievo

15:00lazio-milan

15:00sampdoria-roma

15:00udinese-genoa

15:00verona-fiorentina

Giornata 4

domenica 17 set 2017

15:00chievo-atalanta

15:00crotone-inter

15:00fiorentina-bologna

15:00genoa-lazio

15:00milan-udinese

15:00napoli-benevento

15:00roma-verona

15:00sassuolo-juventus

15:00spal-cagliari

15:00torino-sampdoria

Giornata 5

mercoledì 20 set 2017

15:00atalanta-crotone

15:00benevento-roma

15:00bologna-inter

15:00cagliari-sassuolo

15:00genoa-chievo

15:00juventus-fiorentina

15:00lazio-napoli

15:00milan-spal

15:00udinese-torino

15:00verona-sampdoria

Giornata 6

domenica 24 set 2017

15:00cagliari-chievo

15:00crotone-benevento

15:00fiorentina-atalanta

15:00inter-genoa

15:00juventus-torino

15:00roma-udinese

15:00sampdoria-milan

15:00sassuolo-bologna

15:00spal-napoli

15:00verona-lazio

Giornata 7

domenica 1 ott 2017

15:00atalanta-juventus

15:00benevento-inter

15:00chievo-fiorentina

15:00genoa-bologna

15:00lazio-sassuolo

15:00milan-roma

15:00napoli-cagliari

15:00spal-crotone

15:00torino-verona

15:00udinese-sampdoria

Giornata 8

domenica 15 ott 2017

15:00bologna-spal

15:00cagliari-genoa

15:00crotone-torino

15:00fiorentina-udinese

15:00inter-milan

15:00juventus-lazio

15:00roma-napoli

15:00sampdoria-atalanta

15:00sassuolo-chievo

15:00verona-benevento

Giornata 9

domenica 22 ott 2017

15:00atalanta-bologna

15:00benevento-fiorentina

15:00chievo-verona

15:00lazio-cagliari

15:00milan-genoa

15:00napoli-inter

15:00sampdoria-crotone

15:00spal-sassuolo

15:00torino-roma

15:00udinese-juventus

Giornata 10

mercoledì 25 ott 2017

15:00atalanta-verona

15:00bologna-lazio

15:00cagliari-benevento

15:00chievo-milan

15:00fiorentina-torino

15:00genoa-napoli

15:00inter-sampdoria

15:00juventus-spal

15:00roma-crotone

15:00sassuolo-udinese

Giornata 11

domenica 29 ott 2017

15:00benevento-lazio

15:00crotone-fiorentina

15:00milan-juventus

15:00napoli-sassuolo

15:00roma-bologna

15:00sampdoria-chievo

15:00spal-genoa

15:00torino-cagliari

15:00udinese-atalanta

15:00verona-inter

Giornata 12

domenica 5 nov 2017

15:00atalanta-spal

15:00bologna-crotone

15:00cagliari-verona

15:00chievo-napoli

15:00fiorentina-roma

15:00genoa-sampdoria

15:00inter-torino

15:00juventus-benevento

15:00lazio-udinese

15:00sassuolo-milan

Giornata 13

domenica 19 nov 2017

15:00benevento-sassuolo

15:00crotone-genoa

15:00inter-atalanta

15:00napoli-milan

15:00roma-lazio

15:00sampdoria-juventus

15:00spal-fiorentina

15:00torino-chievo

15:00udinese-cagliari

15:00verona-bologna

Giornata 14

domenica 26 nov 2017

15:00atalanta-benevento

15:00bologna-sampdoria

15:00cagliari-inter

15:00chievo-spal

15:00genoa-roma

15:00juventus-crotone

15:00lazio-fiorentina

15:00milan-torino

15:00sassuolo-verona

15:00udinese-napoli

Giornata 15

domenica 3 dic 2017

15:00benevento-milan

15:00bologna-cagliari

15:00crotone-udinese

15:00fiorentina-sassuolo

15:00inter-chievo

15:00napoli-juventus

15:00roma-spal

15:00sampdoria-lazio

15:00torino-atalanta

15:00verona-genoa

Giornata 16

domenica 10 dic 2017

15:00cagliari-sampdoria

15:00chievo-roma

15:00genoa-atalanta

15:00juventus-inter

15:00lazio-torino

15:00milan-bologna

15:00napoli-fiorentina

15:00sassuolo-crotone

15:00spal-verona

15:00udinese-benevento

Giornata 17

domenica 17 dic 2017

15:00atalanta-lazio

15:00benevento-spal

15:00bologna-juventus

15:00crotone-chievo

15:00fiorentina-genoa

15:00inter-udinese

15:00roma-cagliari

15:00sampdoria-sassuolo

15:00torino-napoli

15:00verona-milan

Giornata 18

sabato 23 dic 2017

15:00cagliari-fiorentina

15:00chievo-bologna

15:00genoa-benevento

15:00juventus-roma

15:00lazio-crotone

15:00milan-atalanta

15:00napoli-sampdoria

15:00sassuolo-inter

15:00spal-torino

15:00udinese-verona

Giornata 19

sabato 30 dic 2017

15:00atalanta-cagliari

15:00benevento-chievo

15:00bologna-udinese

15:00crotone-napoli

15:00fiorentina-milan

15:00inter-lazio

15:00roma-sassuolo

15:00sampdoria-spal

15:00torino-genoa

15:00verona-juventus

Giornata 20

sabato 6 gen 2018

15:00benevento-sampdoria

15:00cagliari-juventus

15:00chievo-udinese

15:00fiorentina-inter

15:00genoa-sassuolo

15:00milan-crotone

15:00napoli-verona

15:00roma-atalanta

15:00spal-lazio

15:00torino-bologna

Giornata 21

domenica 21 gen 2018

15:00atalanta-napoli

15:00bologna-benevento

15:00cagliari-milan

15:00inter-roma

15:00juventus-genoa

15:00lazio-chievo

15:00sampdoria-fiorentina

15:00sassuolo-torino

15:00udinese-spal

15:00verona-crotone

Giornata 22

domenica 28 gen 2018

15:00chievo-juventus

15:00crotone-cagliari

15:00fiorentina-verona

15:00genoa-udinese

15:00milan-lazio

15:00napoli-bologna

15:00roma-sampdoria

15:00sassuolo-atalanta

15:00spal-inter

15:00torino-benevento

Giornata 23

domenica 4 feb 2018

15:00atalanta-chievo

15:00benevento-napoli

15:00bologna-fiorentina

15:00cagliari-spal

15:00inter-crotone

15:00juventus-sassuolo

15:00lazio-genoa

15:00sampdoria-torino

15:00udinese-milan

15:00verona-roma

Giornata 24

domenica 11 feb 2018

15:00chievo-genoa

15:00crotone-atalanta

15:00fiorentina-juventus

15:00inter-bologna

15:00napoli-lazio

15:00roma-benevento

15:00sampdoria-verona

15:00sassuolo-cagliari

15:00spal-milan

15:00torino-udinese

Giornata 25

domenica 18 feb 2018

15:00atalanta-fiorentina

15:00benevento-crotone

15:00bologna-sassuolo

15:00chievo-cagliari

15:00genoa-inter

15:00lazio-verona

15:00milan-sampdoria

15:00napoli-spal

15:00torino-juventus

15:00udinese-roma

Giornata 26

domenica 25 feb 2018

15:00bologna-genoa

15:00cagliari-napoli

15:00crotone-spal

15:00fiorentina-chievo

15:00inter-benevento

15:00juventus-atalanta

15:00roma-milan

15:00sampdoria-udinese

15:00sassuolo-lazio

15:00verona-torino

Giornata 27

domenica 4 mar 2018

15:00atalanta-sampdoria

15:00benevento-verona

15:00chievo-sassuolo

15:00genoa-cagliari

15:00lazio-juventus

15:00milan-inter

15:00napoli-roma

15:00spal-bologna

15:00torino-crotone

15:00udinese-fiorentina

Giornata 28

domenica 11 mar 2018

15:00bologna-atalanta

15:00cagliari-lazio

15:00crotone-sampdoria

15:00fiorentina-benevento

15:00genoa-milan

15:00inter-napoli

15:00juventus-udinese

15:00roma-torino

15:00sassuolo-spal

15:00verona-chievo

Giornata 29

domenica 18 mar 2018

15:00benevento-cagliari

15:00crotone-roma

15:00lazio-bologna

15:00milan-chievo

15:00napoli-genoa

15:00sampdoria-inter

15:00spal-juventus

15:00torino-fiorentina

15:00udinese-sassuolo

15:00verona-atalanta

Giornata 30

sabato 31 mar 2018

15:00atalanta-udinese

15:00bologna-roma

15:00cagliari-torino

15:00chievo-sampdoria

15:00fiorentina-crotone

15:00genoa-spal

15:00inter-verona

15:00juventus-milan

15:00lazio-benevento

15:00sassuolo-napoli

Giornata 31

domenica 8 apr 2018

15:00benevento-juventus

15:00crotone-bologna

15:00milan-sassuolo

15:00napoli-chievo

15:00roma-fiorentina

15:00sampdoria-genoa

15:00spal-atalanta

15:00torino-inter

15:00udinese-lazio

15:00verona-cagliari

Giornata 32

domenica 15 apr 2018

15:00atalanta-inter

15:00bologna-verona

15:00cagliari-udinese

15:00chievo-torino

15:00fiorentina-spal

15:00genoa-crotone

15:00juventus-sampdoria

15:00lazio-roma

15:00milan-napoli

15:00sassuolo-benevento

Giornata 33

mercoledì 18 apr 2018

15:00benevento-atalanta

15:00crotone-juventus

15:00fiorentina-lazio

15:00inter-cagliari

15:00napoli-udinese

15:00roma-genoa

15:00sampdoria-bologna

15:00spal-chievo

15:00torino-milan

15:00verona-sassuolo

Giornata 34

domenica 22 apr 2018

15:00atalanta-torino

15:00cagliari-bologna

15:00chievo-inter

15:00genoa-verona

15:00juventus-napoli

15:00lazio-sampdoria

15:00milan-benevento

15:00sassuolo-fiorentina

15:00spal-roma

15:00udinese-crotone

Giornata 35

domenica 29 apr 2018

15:00atalanta-genoa

15:00benevento-udinese

15:00bologna-milan

15:00crotone-sassuolo

15:00fiorentina-napoli

15:00inter-juventus

15:00roma-chievo

15:00sampdoria-cagliari

15:00torino-lazio

15:00verona-spal

Giornata 36

domenica 6 mag 2018

15:00cagliari-roma

15:00chievo-crotone

15:00genoa-fiorentina

15:00juventus-bologna

15:00lazio-atalanta

15:00milan-verona

15:00napoli-torino

15:00sassuolo-sampdoria

15:00spal-benevento

15:00udinese-inter

Giornata 37

domenica 13 mag 2018

15:00atalanta-milan

15:00benevento-genoa

15:00bologna-chievo

15:00crotone-lazio

15:00fiorentina-cagliari

15:00inter-sassuolo

15:00roma-juventus

15:00sampdoria-napoli

15:00torino-spal

15:00verona-udinese

Giornata 38

domenica 20 mag 2018

15:00cagliari-atalanta

15:00chievo-benevento

15:00genoa-torino

15:00juventus-verona

15:00lazio-inter

15:00milan-fiorentina

15:00napoli-crotone

15:00sassuolo-roma

15:00spal-sampdoria

15:00udinese-bologna