PinoChiaro

Serie A

Calendario

Giornata 1

sabato 18 ago 2018

18:00chievo-juventus2-3giaccherini (rig), stepinski (bani autogol); bernardeschi, khedira

20:30lazio-napoli1-2immobile; insigne, milik

domenica 19 ago 2018

18:00torino-roma0-1dzeko

20:30bologna-spal0-1kurtic

20:30empoli-cagliari2-0krunic, caputo

20:30parma-udinese2-2barilla', inglese; de paul, fofana

20:30sassuolo-inter1-0berardi (rig)

lunedì 20 ago 2018

20:30atalanta-frosinone4-0hateboer, pasalic, 2 gomez

mercoledì 19 set 2018

17:00sampdoria-fiorentina1-1caprari; simeone

mercoledì 31 ott 2018

20:30milan-genoa2-1romagnoli, suso (romagnoli autogol)

Giornata 2

sabato 25 ago 2018

18:00juventus-lazio2-0pjanic, mandzukic

20:30napoli-milan3-22 zielinski, mertens; calabria, bonaventura

domenica 26 ago 2018

18:00spal-parma1-0antenucci

20:30cagliari-sassuolo2-22 pavoletti; boateng (rig), berardi

20:30fiorentina-chievo6-1milenkovic, 2 benassi, chiesa, gerson, simeone; tomovic

20:30frosinone-bologna0-0

20:30genoa-empoli2-1kouame', piatek; mraz

20:30inter-torino2-2de vrij, perisic; meite, belotti

20:30udinese-sampdoria1-0de paul

lunedì 27 ago 2018

20:30roma-atalanta3-3florenzi, manolas, pastore; castagne, 2 rigoni e

Giornata 3

venerdì 31 ago 2018

20:30milan-roma2-1kessie', cutrone; fazio

sabato 1 set 2018

18:00bologna-inter0-3candreva, nainggolan, perisic

20:30parma-juventus1-2gervinho; matuidi, mandzukic

domenica 2 set 2018

15:00sassuolo-genoa5-3ferrari g, lirola, boateng, babacar; pandev, 2 piatek (spolli autogol)

18:00fiorentina-udinese1-0benassi

20:30atalanta-cagliari0-1barella

20:30chievo-empoli0-0

20:30lazio-frosinone1-0luis alberto

20:30sampdoria-napoli3-02 defrel, quagliarella

20:30torino-spal1-0n'koulou

Giornata 4

sabato 15 set 2018

15:00inter-parma0-1dimarco

18:00napoli-fiorentina1-0insigne

20:30frosinone-sampdoria0-5caprari, 2 defrel, kownacki (rig), quagliarella

domenica 16 set 2018

12:30roma-chievo2-2cristante, el shaarawy; birsa, stepinski

15:00genoa-bologna1-0piatek

15:00juventus-sassuolo2-12 ronaldo; babacar

15:00udinese-torino1-1de paul; meite

18:00empoli-lazio0-1parolo

20:30cagliari-milan1-1joao pedro; higuain

lunedì 17 set 2018

20:30spal-atalanta2-02 petagna

Giornata 5

venerdì 21 set 2018

20:30sassuolo-empoli3-1ferrari g, boateng, di francesco; caputo

sabato 22 set 2018

15:00parma-cagliari2-0inglese, gervinho

18:00fiorentina-spal3-0milenkovic, chiesa, pjaca

20:30sampdoria-inter0-1brozovic

domenica 23 set 2018

12:30torino-napoli1-3belotti (rig); 2 insigne, verdi

15:00bologna-roma2-0mattiello, santander

15:00chievo-udinese0-2de paul, lasagna

15:00lazio-genoa4-1milinkovic-savic, caicedo, 2 immobile; piatek

18:00milan-atalanta2-2bonaventura, higuain; rigoni e, gomez

20:30frosinone-juventus0-2bernardeschi, ronaldo

Giornata 6

martedì 25 set 2018

21:00inter-fiorentina2-1d'ambrosio, icardi (rig) (skriniar autogol)

mercoledì 26 set 2018

19:00udinese-lazio1-2acerbi, correa (badelj autogol)

21:00atalanta-torino0-0

21:00cagliari-sampdoria0-0cragno para rig; kownacki sbaglia rig

21:00genoa-chievo2-0pandev, piatek

21:00juventus-bologna2-0matuidi, dybala

21:00napoli-parma3-0insigne, 2 milik

21:00roma-frosinone4-0kolarov, pastore, under, el shaarawy

giovedì 27 set 2018

19:00spal-sassuolo0-2adjapong, matri

21:00empoli-milan1-1caputo (rig) (capezzi autogol)

Giornata 7

sabato 29 set 2018

15:00roma-lazio3-1fazio, kolarov, pellegrini lo; immobile

18:00juventus-napoli3-1bonucci, 2 mandzukic; mertens

20:30inter-cagliari2-0martinez, politano

domenica 30 set 2018

12:30bologna-udinese2-1orsolini, santander; pussetto

15:00chievo-torino0-1zaza

15:00fiorentina-atalanta2-0biraghi, veretout (rig)

15:00frosinone-genoa1-2ciano (rig); 2 piatek

18:00parma-empoli1-0gervinho

20:30sassuolo-milan1-4djuricic; kessie', castillejo, 2 suso

lunedì 1 ott 2018

20:30sampdoria-spal2-1linetty, defrel; paloschi

Giornata 8

venerdì 5 ott 2018

20:30torino-frosinone3-2baselli, berenguer, rincon; goldaniga, ciano

sabato 6 ott 2018

15:00cagliari-bologna2-0joao pedro, pavoletti

18:00udinese-juventus0-2bentancur, ronaldo

20:30empoli-roma0-2caputo sbaglia rig; n'zonzi, dzeko

domenica 7 ott 2018

12:30genoa-parma1-3piatek; rigoni l, ceravolo, siligardi

15:00atalanta-sampdoria0-1tonelli

15:00lazio-fiorentina1-0immobile

15:00milan-chievo3-1bonaventura, 2 higuain; pellissier

18:00napoli-sassuolo2-0insigne, ounas

20:30spal-inter1-2paloschi (antenucci sbaglia rig); 2 icardi

Giornata 9

sabato 20 ott 2018

15:00roma-spal0-2bonifazi, petagna (rig)

18:00juventus-genoa1-1ronaldo; bessa

20:30udinese-napoli0-3rog, ruiz, mertens (rig)

domenica 21 ott 2018

12:30frosinone-empoli3-32 ciofani (1 rig); silvestre, zajc, ucan (silvestre autogol)

15:00bologna-torino2-2calabresi, santander; baselli, iago falque

15:00chievo-atalanta1-5birsa (rig); gosens, de roon, 3 ilicic

15:00parma-lazio0-2correa, immobile (rig)

18:00fiorentina-cagliari1-1veretout (rig); pavoletti

20:30inter-milan1-0icardi

lunedì 22 ott 2018

20:30sampdoria-sassuolo0-0

Giornata 10

sabato 27 ott 2018

15:00atalanta-parma3-0mancini, palomino; gagliolo autogol

18:00empoli-juventus1-2caputo; 2 ronaldo (1 rig)

20:30torino-fiorentina1-1benassi (lafont autogol)

domenica 28 ott 2018

12:30sassuolo-bologna2-2marlon, boateng (rig); mbaye, palacio

15:00cagliari-chievo2-1castro, pavoletti; stepinski

15:00genoa-udinese2-2romero, romulo (rig); de paul, lasagna

15:00spal-frosinone0-3chibsah, ciano, pinamonti

18:00milan-sampdoria3-2cutrone, higuain, suso; saponara, quagliarella

20:30napoli-roma1-1mertens; el shaarawy

lunedì 29 ott 2018

20:30lazio-inter0-3brozovic, 2 icardi

Giornata 11

venerdì 2 nov 2018

20:30napoli-empoli5-1insigne, 3 mertens, milik; caputo

sabato 3 nov 2018

15:00inter-genoa5-02 gagliardini, nainggolan, joao mario, politano

18:00fiorentina-roma1-1veretout (rig); florenzi

20:30juventus-cagliari3-1cuadrado, dybala; joao pedro (bradaric autogol)

domenica 4 nov 2018

12:30lazio-spal4-1cataldi, parolo, 2 immobile; antenucci

15:00chievo-sassuolo0-2giaccherini autogol; di francesco

15:00parma-frosinone0-0

15:00sampdoria-torino1-4quagliarella (quagliarella sbaglia rig); izzo, 2 belotti (1 rig), iago falque (sirigu para rig)

18:00bologna-atalanta1-2mbaye; mancini, zapata d

20:30udinese-milan0-1romagnoli

Giornata 12

venerdì 9 nov 2018

20:30frosinone-fiorentina1-1pinamonti; benassi

sabato 10 nov 2018

15:00torino-parma1-2baselli; inglese, gervinho

18:00spal-cagliari2-2antenucci, petagna; ionita, pavoletti

20:30genoa-napoli1-2kouame' (biraschi autogol); ruiz

domenica 11 nov 2018

12:30atalanta-inter4-1hateboer, mancini, djimsiti, gomez; icardi (rig)

15:00chievo-bologna2-2obi, meggiorini (rig); orsolini, santander

15:00empoli-udinese2-1zajc, caputo; pussetto (de paul sbaglia rig)

15:00roma-sampdoria4-1juan jesus, 2 el shaarawy, schick; defrel

18:00sassuolo-lazio1-1ferrari g; parolo

20:30milan-juventus0-2higuain sbaglia rig; mandzukic, ronaldo (szczesny para rig)

Giornata 13

sabato 24 nov 2018

15:00udinese-roma

18:00juventus-spal

20:30inter-frosinone

domenica 25 nov 2018

12:30parma-sassuolo

15:00bologna-fiorentina

15:00empoli-atalanta

15:00napoli-chievo

18:00lazio-milan

20:30genoa-sampdoria

lunedì 26 nov 2018

20:30cagliari-torino

Giornata 14

sabato 1 dic 2018

15:00spal-empoli

18:00fiorentina-juventus

20:30sampdoria-bologna

domenica 2 dic 2018

12:30milan-parma

15:00frosinone-cagliari

15:00sassuolo-udinese

15:00torino-genoa

18:00chievo-lazio

20:30roma-inter

lunedì 3 dic 2018

20:30atalanta-napoli

Giornata 15

venerdì 7 dic 2018

20:30juventus-inter

sabato 8 dic 2018

15:00napoli-frosinone

18:00cagliari-roma

20:30lazio-sampdoria

domenica 9 dic 2018

12:30sassuolo-fiorentina

15:00empoli-bologna

15:00parma-chievo

15:00udinese-atalanta

18:00genoa-spal

20:30milan-torino

Giornata 16

sabato 15 dic 2018

18:00inter-udinese

20:30torino-juventus

domenica 16 dic 2018

12:30spal-chievo

15:00fiorentina-empoli

15:00frosinone-sassuolo

15:00sampdoria-parma

18:00cagliari-napoli

20:30roma-genoa

lunedì 17 dic 2018

20:30atalanta-lazio

martedì 18 dic 2018

20:30bologna-milan

Giornata 17

sabato 22 dic 2018

12:30lazio-cagliari

15:00empoli-sampdoria

15:00genoa-atalanta

15:00milan-fiorentina

15:00napoli-spal

15:00parma-bologna

15:00sassuolo-torino

15:00udinese-frosinone

18:00chievo-inter

20:30juventus-roma

Giornata 18

mercoledì 26 dic 2018

12:30frosinone-milan

15:00atalanta-juventus

15:00bologna-lazio

15:00cagliari-genoa

15:00fiorentina-parma

15:00sampdoria-chievo

15:00spal-udinese

18:00roma-sassuolo

18:00torino-empoli

20:30inter-napoli

Giornata 19

sabato 29 dic 2018

12:30juventus-sampdoria

15:00chievo-frosinone

15:00empoli-inter

15:00genoa-fiorentina

15:00lazio-torino

15:00parma-roma

15:00sassuolo-atalanta

15:00udinese-cagliari

18:00napoli-bologna

20:30milan-spal

Giornata 20

domenica 20 gen 2019

15:00cagliari-empoli

15:00fiorentina-sampdoria

15:00frosinone-atalanta

15:00genoa-milan

15:00inter-sassuolo

15:00juventus-chievo

15:00napoli-lazio

15:00roma-torino

15:00spal-bologna

15:00udinese-parma

Giornata 21

domenica 27 gen 2019

15:00atalanta-roma

15:00bologna-frosinone

15:00chievo-fiorentina

15:00empoli-genoa

15:00lazio-juventus

15:00milan-napoli

15:00parma-spal

15:00sampdoria-udinese

15:00sassuolo-cagliari

15:00torino-inter

Giornata 22

domenica 3 feb 2019

15:00cagliari-atalanta

15:00empoli-chievo

15:00frosinone-lazio

15:00genoa-sassuolo

15:00inter-bologna

15:00juventus-parma

15:00napoli-sampdoria

15:00roma-milan

15:00spal-torino

15:00udinese-fiorentina

Giornata 23

domenica 10 feb 2019

15:00atalanta-spal

15:00bologna-genoa

15:00chievo-roma

15:00fiorentina-napoli

15:00lazio-empoli

15:00milan-cagliari

15:00parma-inter

15:00sampdoria-frosinone

15:00sassuolo-juventus

15:00torino-udinese

Giornata 24

domenica 17 feb 2019

15:00atalanta-milan

15:00cagliari-parma

15:00empoli-sassuolo

15:00genoa-lazio

15:00inter-sampdoria

15:00juventus-frosinone

15:00napoli-torino

15:00roma-bologna

15:00spal-fiorentina

15:00udinese-chievo

Giornata 25

domenica 24 feb 2019

15:00bologna-juventus

15:00chievo-genoa

15:00fiorentina-inter

15:00frosinone-roma

15:00lazio-udinese

15:00milan-empoli

15:00parma-napoli

15:00sampdoria-cagliari

15:00sassuolo-spal

15:00torino-atalanta

Giornata 26

domenica 3 mar 2019

15:00atalanta-fiorentina

15:00cagliari-inter

15:00empoli-parma

15:00genoa-frosinone

15:00lazio-roma

15:00milan-sassuolo

15:00napoli-juventus

15:00spal-sampdoria

15:00torino-chievo

15:00udinese-bologna

Giornata 27

domenica 10 mar 2019

15:00bologna-cagliari

15:00chievo-milan

15:00fiorentina-lazio

15:00frosinone-torino

15:00inter-spal

15:00juventus-udinese

15:00parma-genoa

15:00roma-empoli

15:00sampdoria-atalanta

15:00sassuolo-napoli

Giornata 28

domenica 17 mar 2019

15:00atalanta-chievo

15:00cagliari-fiorentina

15:00empoli-frosinone

15:00genoa-juventus

15:00lazio-parma

15:00milan-inter

15:00napoli-udinese

15:00sassuolo-sampdoria

15:00spal-roma

15:00torino-bologna

Giornata 29

domenica 31 mar 2019

15:00bologna-sassuolo

15:00chievo-cagliari

15:00fiorentina-torino

15:00frosinone-spal

15:00inter-lazio

15:00juventus-empoli

15:00parma-atalanta

15:00roma-napoli

15:00sampdoria-milan

15:00udinese-genoa

Giornata 30

mercoledì 3 apr 2019

15:00atalanta-bologna

15:00cagliari-juventus

15:00empoli-napoli

15:00frosinone-parma

15:00genoa-inter

15:00milan-udinese

15:00roma-fiorentina

15:00sassuolo-chievo

15:00spal-lazio

15:00torino-sampdoria

Giornata 31

domenica 7 apr 2019

15:00bologna-chievo

15:00cagliari-spal

15:00fiorentina-frosinone

15:00inter-atalanta

15:00juventus-milan

15:00lazio-sassuolo

15:00napoli-genoa

15:00parma-torino

15:00sampdoria-roma

15:00udinese-empoli

Giornata 32

domenica 14 apr 2019

15:00atalanta-empoli

15:00chievo-napoli

15:00fiorentina-bologna

15:00frosinone-inter

15:00milan-lazio

15:00roma-udinese

15:00sampdoria-genoa

15:00sassuolo-parma

15:00spal-juventus

15:00torino-cagliari

Giornata 33

sabato 20 apr 2019

15:00bologna-sampdoria

15:00cagliari-frosinone

15:00empoli-spal

15:00genoa-torino

15:00inter-roma

15:00juventus-fiorentina

15:00lazio-chievo

15:00napoli-atalanta

15:00parma-milan

15:00udinese-sassuolo

Giornata 34

domenica 28 apr 2019

15:00atalanta-udinese

15:00bologna-empoli

15:00chievo-parma

15:00fiorentina-sassuolo

15:00frosinone-napoli

15:00inter-juventus

15:00roma-cagliari

15:00sampdoria-lazio

15:00spal-genoa

15:00torino-milan

Giornata 35

domenica 5 mag 2019

15:00chievo-spal

15:00empoli-fiorentina

15:00genoa-roma

15:00juventus-torino

15:00lazio-atalanta

15:00milan-bologna

15:00napoli-cagliari

15:00parma-sampdoria

15:00sassuolo-frosinone

15:00udinese-inter

Giornata 36

domenica 12 mag 2019

15:00atalanta-genoa

15:00bologna-parma

15:00cagliari-lazio

15:00fiorentina-milan

15:00frosinone-udinese

15:00inter-chievo

15:00roma-juventus

15:00sampdoria-empoli

15:00spal-napoli

15:00torino-sassuolo

Giornata 37

domenica 19 mag 2019

15:00chievo-sampdoria

15:00empoli-torino

15:00genoa-cagliari

15:00juventus-atalanta

15:00lazio-bologna

15:00milan-frosinone

15:00napoli-inter

15:00parma-fiorentina

15:00sassuolo-roma

15:00udinese-spal

Giornata 38

domenica 26 mag 2019

15:00atalanta-sassuolo

15:00bologna-napoli

15:00cagliari-udinese

15:00fiorentina-genoa

15:00frosinone-chievo

15:00inter-empoli

15:00roma-parma

15:00sampdoria-juventus

15:00spal-milan

15:00torino-lazio