PinoChiaro

Serie A

Calendario

Giornata 1

sabato 21 ago 2021

18:30inter-genoa4-0skriniar, vidal, calhanoglu, dzeko

18:30verona-sassuolo2-32 zaccagni (1 rig); djuricic, junior traore, raspadori

20:45empoli-lazio1-3bandinelli; lazzari, milinkovic-savic, immobile (rig)

20:45torino-atalanta1-2belotti; muriel, piccoli

domenica 22 ago 2021

18:30bologna-salernitana3-22 de silvestri, arnautovic; coulibaly m, bonazzoli (rig)

18:30udinese-juventus2-2pereyra (rig), deulofeu; cuadrado, dybala

20:45napoli-venezia2-0elmas, insigne (rig) (insigne sbaglia rig)

20:45roma-fiorentina3-12 veretout, mkhitaryan; milenkovic

lunedì 23 ago 2021

18:30cagliari-spezia2-22 joao pedro (1 rig); bastoni s, gyasi

20:45sampdoria-milan0-1diaz

Giornata 2

venerdì 27 ago 2021

18:30udinese-venezia3-0molina n, deulofeu, pussetto

20:45verona-inter1-3ilic; 2 correa, martinez

sabato 28 ago 2021

18:30atalanta-bologna0-0

18:30lazio-spezia6-1hysaj, luis alberto, anderson f, 3 immobile (immobile sbaglia rig); verde (zoet para rig)

20:45fiorentina-torino2-1gonzalez n, vlahovic; verdi

20:45juventus-empoli0-1mancuso

domenica 29 ago 2021

18:30genoa-napoli1-2cambiaso; ruiz, petagna

18:30sassuolo-sampdoria0-0

20:45milan-cagliari4-1tonali, leao, 2 giroud (1 rig); deiola

20:45salernitana-roma0-42 pellegrini lo, veretout, abraham

Giornata 3

sabato 11 set 2021

15:00empoli-venezia1-2bajrami (rig); henry t, okereke

18:00napoli-juventus2-1koulibaly, politano; morata

20:45atalanta-fiorentina1-2zapata (rig); 2 vlahovic (2 rig)

domenica 12 set 2021

12:30sampdoria-inter2-2augello, yoshida; dimarco, martinez

15:00cagliari-genoa2-3ceppitelli, joao pedro (rig); 2 fares, destro

15:00spezia-udinese0-1samardzic

15:00torino-salernitana4-0bremer, lukic, pobega, sanabria

18:00milan-lazio2-0leao, ibrahimovic (kessie' sbaglia rig)

20:45roma-sassuolo2-1cristante, el shaarawy; djuricic

lunedì 13 set 2021

20:45bologna-verona1-0svanberg

Giornata 4

venerdì 17 set 2021

20:45sassuolo-torino0-1pjaca

sabato 18 set 2021

15:00genoa-fiorentina1-2criscito (rig); bonaventura, saponara

18:00inter-bologna6-1skriniar, barella, vecino, 2 dzeko, martinez; theate

20:45salernitana-atalanta0-1zapata

domenica 19 set 2021

12:30empoli-sampdoria0-3candreva, 2 caputo

15:00venezia-spezia1-2ceccaroni; bastoni s, bourabia

18:00lazio-cagliari2-2cataldi, immobile; joao pedro, keita

18:00verona-roma3-2faraoni, barak, caprari (ilic autogol); pellegrini lo

20:45juventus-milan1-1morata; rebic

lunedì 20 set 2021

20:45udinese-napoli0-4koulibaly, rrahmani, lozano, osimhen

Giornata 5

martedì 21 set 2021

18:30bologna-genoa2-2hickey, arnautovic (rig); criscito (rig), destro

20:45atalanta-sassuolo2-1gosens, zappacosta; berardi d

20:45fiorentina-inter1-3sottil; darmian, perisic, dzeko

mercoledì 22 set 2021

18:30salernitana-verona2-2coulibaly m, gondo; 2 kalinic

18:30spezia-juventus2-3gyasi, antiste; de ligt, chiesa, kean

20:45cagliari-empoli0-2stulac, di francesco

20:45milan-venezia2-0hernandez, diaz

giovedì 23 set 2021

18:30sampdoria-napoli0-4ruiz, zielinski, 2 osimhen

18:30torino-lazio1-1pjaca; immobile (rig)

20:45roma-udinese1-0abraham

Giornata 6

sabato 25 set 2021

15:00spezia-milan1-2verde; maldini, diaz

18:00inter-atalanta2-2dzeko, martinez (dimarco sbaglia rig); toloi, malinovskiy

20:45genoa-verona3-3criscito (rig), 2 destro; barak (rig), kalinic, simeone

domenica 26 set 2021

12:30juventus-sampdoria3-2bonucci (rig), locatelli, dybala; yoshida, candreva

15:00empoli-bologna4-2ricci s, bajrami (rig), pinamonti; barrow, arnautovic (bonifazi autogol, arnautovic sbaglia rig)

15:00sassuolo-salernitana1-0berardi d

15:00udinese-fiorentina0-1vlahovic (rig)

18:00lazio-roma3-2milinkovic-savic, anderson f, pedro; ibanez, veretout (rig)

20:45napoli-cagliari2-0insigne (rig), osimhen

lunedì 27 set 2021

20:45venezia-torino1-1aramu (rig); brekalo

Giornata 7

venerdì 1 ott 2021

20:45cagliari-venezia1-1keita; busio

sabato 2 ott 2021

15:00salernitana-genoa1-0djuric

18:00torino-juventus0-1locatelli

20:45sassuolo-inter1-2berardi d (rig); dzeko, martinez (rig)

domenica 3 ott 2021

12:30bologna-lazio3-0hickey, theate, barrow

15:00sampdoria-udinese3-3candreva, quagliarella (rig); pereyra, beto betuncal, forestieri (larsen autogol)

15:00verona-spezia4-0faraoni, bessa, caprari, simeone

18:00fiorentina-napoli1-2martinez quarta (dragowski para rig); rrahmani, lozano (insigne sbaglia rig)

18:00roma-empoli2-0pellegrini lo, mkhitaryan

20:45atalanta-milan2-3pasalic, zapata (rig); calabria, tonali, leao

Giornata 8

sabato 16 ott 2021

15:00spezia-salernitana2-1kovalenko, strelec; simy

18:00lazio-inter3-1milinkovic-savic, anderson f, immobile (rig); perisic (rig)

20:45milan-verona3-2kessie' (rig), giroud; barak (rig), caprari (gunter autogol)

domenica 17 ott 2021

12:30cagliari-sampdoria3-1caceres, 2 joao pedro; thorsby

15:00empoli-atalanta1-4di francesco (viti autogol); 2 ilicic, zapata (ilicic sbaglia rig)

15:00genoa-sassuolo2-2vasquez, destro; 2 scamacca

15:00udinese-bologna1-1beto betuncal; barrow

18:00napoli-torino1-0osimhen (insigne sbaglia rig); milinkovic v para rig

20:45juventus-roma1-0kean (szczesny para rig); veretout sbaglia rig

lunedì 18 ott 2021

20:45venezia-fiorentina1-0aramu

Giornata 9

venerdì 22 ott 2021

18:30torino-genoa3-2pobega, brekalo, sanabria; caicedo, destro

20:45sampdoria-spezia2-1candreva; verde (gyasi autogol)

sabato 23 ott 2021

15:00salernitana-empoli2-4ranieri (strandberg autogol); 2 pinamonti, cutrone (ismajli autogol)

18:00sassuolo-venezia3-1frattesi, berardi d; okereke (henry t autogol)

20:45bologna-milan2-4barrow; calabria, bennacer, leao, ibrahimovic (ibrahimovic autogol)

domenica 24 ott 2021

12:30atalanta-udinese1-1malinovskiy; beto betuncal

15:00fiorentina-cagliari3-0biraghi (rig), gonzalez n, vlahovic

15:00verona-lazio4-14 simeone; immobile

18:00roma-napoli0-0

20:45inter-juventus1-1dzeko; dybala (rig)

Giornata 10

martedì 26 ott 2021

18:30spezia-genoa1-1criscito (rig) (sirigu autogol)

18:30venezia-salernitana1-2aramu; schiavone, bonazzoli

20:45milan-torino1-0giroud

mercoledì 27 ott 2021

18:30juventus-sassuolo1-2mckennie; frattesi, lopez m

18:30sampdoria-atalanta1-3caputo (askildsen autogol); ilicic, zapata

18:30udinese-verona1-1success; barak (rig)

20:45cagliari-roma1-2pavoletti; ibanez, pellegrini lo

20:45empoli-inter0-2d'ambrosio, dimarco

20:45lazio-fiorentina1-0pedro

giovedì 28 ott 2021

20:45napoli-bologna3-0ruiz, 2 insigne (2 rig)

Giornata 11

sabato 30 ott 2021

15:00atalanta-lazio2-2de roon, zapata; pedro, immobile

18:30verona-juventus2-12 simeone; mckennie

20:45torino-sampdoria3-0singo, praet, belotti

domenica 31 ott 2021

12:30inter-udinese2-02 correa

15:00fiorentina-spezia3-03 vlahovic (1 rig)

15:00genoa-venezia0-0

15:00sassuolo-empoli1-2zurkowski, pinamonti (tonelli autogol)

18:00salernitana-napoli0-1zielinski

20:45roma-milan1-2el shaarawy; kessie' (rig), ibrahimovic

lunedì 1 nov 2021

20:45bologna-cagliari2-0de silvestri, arnautovic

Giornata 12

venerdì 5 nov 2021

20:45empoli-genoa2-2zurkowski, di francesco; criscito (rig), bianchi

sabato 6 nov 2021

15:00spezia-torino1-0sala

18:00juventus-fiorentina1-0cuadrado

20:45cagliari-atalanta1-2joao pedro; pasalic, zapata

domenica 7 nov 2021

12:30venezia-roma3-2caldara, aramu (rig), okereke; shomurodov, abraham

15:00sampdoria-bologna1-2thorsby; svanberg, arnautovic

15:00udinese-sassuolo3-2deulofeu, beto betuncal; frattesi, berardi d (frattesi autogol)

18:00lazio-salernitana3-0luis alberto, pedro, immobile

18:00napoli-verona1-1di lorenzo; simeone

20:45milan-inter1-1tatarusanu para rig; calhanoglu (rig) (de vrij autogol, martinez sbaglia rig)

Giornata 13

sabato 20 nov 2021

15:00atalanta-spezia5-22 pasalic, malinovskyi, muriel, zapata (rig); 2 nzola

18:00lazio-juventus0-22 bonucci (2 rig)

20:45fiorentina-milan4-3duncan, saponara, 2 vlahovic (venuti autogol); 2 ibrahimovic

domenica 21 nov 2021

12:30sassuolo-cagliari2-2berardi d (rig), scamacca; joao pedro (rig), keita

15:00bologna-venezia0-1okereke

15:00salernitana-sampdoria0-2di tacchio autogol; candreva

18:00inter-napoli3-2perisic, calhanoglu (rig), martinez; zielinski, mertens

20:45genoa-roma0-22 afena-gyan

lunedì 22 nov 2021

18:30verona-empoli2-1barak, tameze; romagnoli s

20:45torino-udinese2-1bremer, brekalo; forestieri

Giornata 14

venerdì 26 nov 2021

20:45cagliari-salernitana1-1pavoletti; bonazzoli

sabato 27 nov 2021

15:00empoli-fiorentina2-1bandinelli, pinamonti; vlahovic

15:00sampdoria-verona3-1murru, candreva, ekdal; tameze

18:00juventus-atalanta0-1zapata

20:45venezia-inter0-2calhanoglu, martinez (rig)

domenica 28 nov 2021

12:30udinese-genoa0-0

15:00milan-sassuolo1-3romagnoli a (kjaer autogol); berardi d, scamacca

15:00spezia-bologna0-1arnautovic (rig)

18:00roma-torino1-0abraham

20:45napoli-lazio4-0ruiz, zielinski, 2 mertens

Giornata 15

martedì 30 nov 2021

18:30atalanta-venezia4-03 pasalic, koopmeiners

18:30fiorentina-sampdoria3-1callejon, sottil, vlahovic; gabbiadini

20:45salernitana-juventus0-2dybala, morata (dybala sbaglia rig)

20:45verona-cagliari0-0

mercoledì 1 dic 2021

18:30bologna-roma1-0svanberg

18:30inter-spezia2-0gagliardini, martinez (rig)

20:45genoa-milan0-32 messias, ibrahimovic

20:45sassuolo-napoli2-2ferrari g, scamacca; ruiz, mertens

giovedì 2 dic 2021

18:30torino-empoli2-2pobega, pjaca; romagnoli s, la mantia

20:45lazio-udinese4-4acerbi, milinkovic-savic, pedro, immobile; molina n, arslan, 2 beto betuncal

Giornata 16

sabato 4 dic 2021

15:00milan-salernitana2-0kessie', saelemaekers

18:00roma-inter0-3dumfries, calhanoglu, dzeko

20:45napoli-atalanta2-3zielinski, mertens; demiral, freuler, malinovskyi

domenica 5 dic 2021

12:30bologna-fiorentina2-3hickey, barrow; biraghi, maleh, vlahovic (rig)

15:00spezia-sassuolo2-2gyasi, manaj; 2 raspadori

15:00venezia-verona3-4ceccaroni, crnigoj, henry t (henry t autogol); caprari (rig), 2 simeone

18:00sampdoria-lazio1-3gabbiadini; milinkovic-savic, 2 immobile

20:45juventus-genoa2-0cuadrado, dybala

lunedì 6 dic 2021

18:30empoli-udinese3-1stojanovic, bajrami, pinamonti; deulofeu

20:45cagliari-torino1-1joao pedro (carboni autogol)

Giornata 17

venerdì 10 dic 2021

20:45genoa-sampdoria1-3destro (vanheusden autogol); caputo, gabbiadini

sabato 11 dic 2021

15:00fiorentina-salernitana4-0maleh, bonaventura, 2 vlahovic

18:00venezia-juventus1-1aramu; morata

20:45udinese-milan1-1beto betuncal; ibrahimovic

domenica 12 dic 2021

12:30torino-bologna2-1sanabria; orsolini (rig) (soumaoro autogol)

15:00verona-atalanta1-2simeone; miranchuk, koopmeiners

18:00napoli-empoli0-1cutrone

18:00sassuolo-lazio2-1berardi d, raspadori; zaccagni

20:45inter-cagliari4-0calhanoglu, 2 martinez, sanchez (martinez sbaglia rig); cragno para rig

lunedì 13 dic 2021

20:45roma-spezia2-0ibanez, smalling

Giornata 18

venerdì 17 dic 2021

18:30lazio-genoa3-1acerbi, zaccagni, pedro; melegoni

20:45salernitana-inter0-5dumfries, gagliardini, perisic, martinez, sanchez

sabato 18 dic 2021

15:00atalanta-roma1-4smalling, zaniolo, 2 abraham (cristante autogol)

18:00bologna-juventus0-2cuadrado, morata

20:45cagliari-udinese0-4molina n, makengo, 2 deulofeu

domenica 19 dic 2021

12:30fiorentina-sassuolo2-2torreira, vlahovic; frattesi, scamacca

15:00spezia-empoli1-1nikolaou autogol; marchizza autogol

18:00sampdoria-venezia1-1gabbiadini; henry t

18:00torino-verona1-0pobega

20:45milan-napoli0-1elmas

Giornata 19

martedì 21 dic 2021

18:30udinese-salernitanarinviata

20:45genoa-atalanta0-0

20:45juventus-cagliari2-0bernardeschi, kean

mercoledì 22 dic 2021

16:30sassuolo-bologna0-3hickey, orsolini, santander

16:30venezia-lazio1-3forte; acerbi, luis alberto, pedro

18:30inter-torino1-0dumfries

18:30roma-sampdoria1-1shomurodov; gabbiadini

18:30verona-fiorentina1-1lasagna; castrovilli

20:45empoli-milan2-4bajrami, pinamonti (rig); florenzi, hernandez, 2 kessie'

20:45napoli-spezia0-1juan jesus autogol

Giornata 20

giovedì 6 gen 2022

12:30bologna-interrinviata

12:30sampdoria-cagliari0-2gabbiadini; deiola, pavoletti

14:30lazio-empoli3-32 milinkovic-savic, immobile (immobile sbaglia rig); zurkowski, bajrami (rig), di francesco (vicario para rig)

14:30spezia-verona1-2erlic; 2 caprari

16:30atalanta-torinorinviata

16:30sassuolo-genoa1-1berardi d; destro

18:30milan-roma3-1leao, messias, giroud (rig) (ibrahimovic sbaglia rig); abraham (rui patricio para rig)

18:30salernitana-veneziarinviata

20:45fiorentina-udineserinviata

20:45juventus-napoli1-1chiesa; mertens

Giornata 21

domenica 9 gen 2022

12:30venezia-milan0-32 hernandez (1 rig), ibrahimovic

14:30empoli-sassuolo1-5henderson; berardi d (rig), 2 raspadori, 2 scamacca

16:30napoli-sampdoria1-0petagna

16:30udinese-atalanta2-6beto betuncal; maehle, pasalic, malinovskyi, pessina, 2 muriel (djimsiti autogol)

18:30genoa-spezia0-1bastoni s

18:30roma-juventus3-4pellegrini lo, mkhitaryan, abraham (pellegrini lo sbaglia rig); de sciglio, locatelli, dybala, kulusevski (szczesny para rig)

20:45inter-lazio2-1bastoni a, skriniar; immobile

20:45verona-salernitana1-2lazovic; kastanos, djuric (rig)

lunedì 10 gen 2022

17:00torino-fiorentina4-0singo, 2 brekalo, sanabria

martedì 11 gen 2022

20:45cagliari-bologna2-1pereiro, pavoletti; orsolini

Giornata 22

sabato 15 gen 2022

15:00sampdoria-torino1-2caputo; singo, praet

18:00salernitana-lazio0-3lazzari, 2 immobile

20:45juventus-udinese2-0mckennie, dybala

domenica 16 gen 2022

12:30sassuolo-verona2-4defrel, scamacca; 3 barak (1 rig), caprari

15:00venezia-empoli1-1okereke; zurkowski

18:00roma-cagliari1-0oliveira s (rig)

20:45atalanta-inter0-0

lunedì 17 gen 2022

18:30bologna-napoli

18:30milan-spezia

20:45fiorentina-genoa

Giornata 23

venerdì 21 gen 2022

20:45verona-bologna

sabato 22 gen 2022

15:00genoa-udinese

18:00inter-venezia

20:45lazio-atalanta

domenica 23 gen 2022

12:30cagliari-fiorentina

15:00napoli-salernitana

15:00spezia-sampdoria

15:00torino-sassuolo

18:00empoli-roma

20:45milan-juventus

Giornata 24

domenica 6 feb 2022

15:00atalanta-cagliari

15:00bologna-empoli

15:00fiorentina-lazio

15:00inter-milan

15:00juventus-verona

15:00roma-genoa

15:00salernitana-spezia

15:00sampdoria-sassuolo

15:00udinese-torino

15:00venezia-napoli

Giornata 25

domenica 13 feb 2022

15:00atalanta-juventus

15:00empoli-cagliari

15:00genoa-salernitana

15:00lazio-bologna

15:00milan-sampdoria

15:00napoli-inter

15:00sassuolo-roma

15:00spezia-fiorentina

15:00torino-venezia

15:00verona-udinese

Giornata 26

domenica 20 feb 2022

15:00bologna-spezia

15:00cagliari-napoli

15:00fiorentina-atalanta

15:00inter-sassuolo

15:00juventus-torino

15:00roma-verona

15:00salernitana-milan

15:00sampdoria-empoli

15:00udinese-lazio

15:00venezia-genoa

Giornata 27

domenica 27 feb 2022

15:00atalanta-sampdoria

15:00empoli-juventus

15:00genoa-inter

15:00lazio-napoli

15:00milan-udinese

15:00salernitana-bologna

15:00sassuolo-fiorentina

15:00spezia-roma

15:00torino-cagliari

15:00verona-venezia

Giornata 28

domenica 6 mar 2022

15:00bologna-torino

15:00cagliari-lazio

15:00fiorentina-verona

15:00genoa-empoli

15:00inter-salernitana

15:00juventus-spezia

15:00napoli-milan

15:00roma-atalanta

15:00udinese-sampdoria

15:00venezia-sassuolo

Giornata 29

domenica 13 mar 2022

15:00atalanta-genoa

15:00fiorentina-bologna

15:00lazio-venezia

15:00milan-empoli

15:00salernitana-sassuolo

15:00sampdoria-juventus

15:00spezia-cagliari

15:00torino-inter

15:00udinese-roma

15:00verona-napoli

Giornata 30

domenica 20 mar 2022

15:00bologna-atalanta

15:00cagliari-milan

15:00empoli-verona

15:00genoa-torino

15:00inter-fiorentina

15:00juventus-salernitana

15:00napoli-udinese

15:00roma-lazio

15:00sassuolo-spezia

15:00venezia-sampdoria

Giornata 31

domenica 3 apr 2022

15:00atalanta-napoli

15:00fiorentina-empoli

15:00juventus-inter

15:00lazio-sassuolo

15:00milan-bologna

15:00salernitana-torino

15:00sampdoria-roma

15:00spezia-venezia

15:00udinese-cagliari

15:00verona-genoa

Giornata 32

domenica 10 apr 2022

15:00bologna-sampdoria

15:00cagliari-juventus

15:00empoli-spezia

15:00genoa-lazio

15:00inter-verona

15:00napoli-fiorentina

15:00roma-salernitana

15:00sassuolo-atalanta

15:00torino-milan

15:00venezia-udinese

Giornata 33

sabato 16 apr 2022

15:00atalanta-verona

15:00cagliari-sassuolo

15:00fiorentina-venezia

15:00juventus-bologna

15:00lazio-torino

15:00milan-genoa

15:00napoli-roma

15:00sampdoria-salernitana

15:00spezia-inter

15:00udinese-empoli

Giornata 34

domenica 24 apr 2022

15:00bologna-udinese

15:00empoli-napoli

15:00genoa-cagliari

15:00inter-roma

15:00lazio-milan

15:00salernitana-fiorentina

15:00sassuolo-juventus

15:00torino-spezia

15:00venezia-atalanta

15:00verona-sampdoria

Giornata 35

domenica 1 mag 2022

15:00atalanta-salernitana

15:00cagliari-verona

15:00empoli-torino

15:00juventus-venezia

15:00milan-fiorentina

15:00napoli-sassuolo

15:00roma-bologna

15:00sampdoria-genoa

15:00spezia-lazio

15:00udinese-inter

Giornata 36

domenica 8 mag 2022

15:00fiorentina-roma

15:00genoa-juventus

15:00inter-empoli

15:00lazio-sampdoria

15:00salernitana-cagliari

15:00sassuolo-udinese

15:00spezia-atalanta

15:00torino-napoli

15:00venezia-bologna

15:00verona-milan

Giornata 37

domenica 15 mag 2022

15:00bologna-sassuolo

15:00cagliari-inter

15:00empoli-salernitana

15:00juventus-lazio

15:00milan-atalanta

15:00napoli-genoa

15:00roma-venezia

15:00sampdoria-fiorentina

15:00udinese-spezia

15:00verona-torino

Giornata 38

domenica 22 mag 2022

15:00atalanta-empoli

15:00fiorentina-juventus

15:00genoa-bologna

15:00inter-sampdoria

15:00lazio-verona

15:00salernitana-udinese

15:00sassuolo-milan

15:00spezia-napoli

15:00torino-roma

15:00venezia-cagliari

23
23