PinoChiaro

Serie A 2021-2022

Calendario

Giornata 1

sabato 21 ago 2021

18:30inter-genoa4-0skriniar, vidal, calhanoglu, dzeko

18:30verona-sassuolo2-32 zaccagni (1 rig); djuricic, junior traore, raspadori

20:45empoli-lazio1-3bandinelli; lazzari, milinkovic-savic, immobile (rig)

20:45torino-atalanta1-2belotti; muriel, piccoli

domenica 22 ago 2021

18:30bologna-salernitana3-22 de silvestri, arnautovic; coulibaly m, bonazzoli (rig)

18:30udinese-juventus2-2pereyra (rig), deulofeu; cuadrado, dybala

20:45napoli-venezia2-0elmas, insigne (rig) (insigne sbaglia rig)

20:45roma-fiorentina3-12 veretout, mkhitaryan; milenkovic

lunedì 23 ago 2021

18:30cagliari-spezia2-22 joao pedro (1 rig); bastoni s, gyasi

20:45sampdoria-milan0-1diaz

Giornata 2

venerdì 27 ago 2021

18:30udinese-venezia3-0molina n, deulofeu, pussetto

20:45verona-inter1-3ilic; 2 correa, martinez

sabato 28 ago 2021

18:30atalanta-bologna0-0

18:30lazio-spezia6-1hysaj, luis alberto, anderson f, 3 immobile (immobile sbaglia rig); verde (zoet para rig)

20:45fiorentina-torino2-1gonzalez n, vlahovic; verdi

20:45juventus-empoli0-1mancuso

domenica 29 ago 2021

18:30genoa-napoli1-2cambiaso; ruiz, petagna

18:30sassuolo-sampdoria0-0

20:45milan-cagliari4-1tonali, leao, 2 giroud (1 rig); deiola

20:45salernitana-roma0-42 pellegrini lo, veretout, abraham

Giornata 3

sabato 11 set 2021

15:00empoli-venezia1-2bajrami (rig); henry t, okereke

18:00napoli-juventus2-1koulibaly, politano; morata

20:45atalanta-fiorentina1-2zapata (rig); 2 vlahovic (2 rig)

domenica 12 set 2021

12:30sampdoria-inter2-2augello, yoshida; dimarco, martinez

15:00cagliari-genoa2-3ceppitelli, joao pedro (rig); 2 fares, destro

15:00spezia-udinese0-1samardzic

15:00torino-salernitana4-0bremer, lukic, pobega, sanabria

18:00milan-lazio2-0leao, ibrahimovic (kessie' sbaglia rig)

20:45roma-sassuolo2-1cristante, el shaarawy; djuricic

lunedì 13 set 2021

20:45bologna-verona1-0svanberg

Giornata 4

venerdì 17 set 2021

20:45sassuolo-torino0-1pjaca

sabato 18 set 2021

15:00genoa-fiorentina1-2criscito (rig); bonaventura, saponara

18:00inter-bologna6-1skriniar, barella, vecino, 2 dzeko, martinez; theate

20:45salernitana-atalanta0-1zapata

domenica 19 set 2021

12:30empoli-sampdoria0-3candreva, 2 caputo

15:00venezia-spezia1-2ceccaroni; bastoni s, bourabia

18:00lazio-cagliari2-2cataldi, immobile; joao pedro, keita

18:00verona-roma3-2faraoni, barak, caprari (ilic autogol); pellegrini lo

20:45juventus-milan1-1morata; rebic

lunedì 20 set 2021

20:45udinese-napoli0-4koulibaly, rrahmani, lozano, osimhen

Giornata 5

martedì 21 set 2021

18:30bologna-genoa2-2hickey, arnautovic (rig); criscito (rig), destro

20:45atalanta-sassuolo2-1gosens, zappacosta; berardi d

20:45fiorentina-inter1-3sottil; darmian, perisic, dzeko

mercoledì 22 set 2021

18:30salernitana-verona2-2coulibaly m, gondo; 2 kalinic

18:30spezia-juventus2-3gyasi, antiste; de ligt, chiesa, kean

20:45cagliari-empoli0-2stulac, di francesco

20:45milan-venezia2-0hernandez, diaz

giovedì 23 set 2021

18:30sampdoria-napoli0-4ruiz, zielinski, 2 osimhen

18:30torino-lazio1-1pjaca; immobile (rig)

20:45roma-udinese1-0abraham

Giornata 6

sabato 25 set 2021

15:00spezia-milan1-2verde; maldini, diaz

18:00inter-atalanta2-2dzeko, martinez (dimarco sbaglia rig); toloi, malinovskiy

20:45genoa-verona3-3criscito (rig), 2 destro; barak (rig), kalinic, simeone

domenica 26 set 2021

12:30juventus-sampdoria3-2bonucci (rig), locatelli, dybala; yoshida, candreva

15:00empoli-bologna4-2ricci s, bajrami (rig), pinamonti; barrow, arnautovic (bonifazi autogol, arnautovic sbaglia rig)

15:00sassuolo-salernitana1-0berardi d

15:00udinese-fiorentina0-1vlahovic (rig)

18:00lazio-roma3-2milinkovic-savic, anderson f, pedro; ibanez, veretout (rig)

20:45napoli-cagliari2-0insigne (rig), osimhen

lunedì 27 set 2021

20:45venezia-torino1-1aramu (rig); brekalo

Giornata 7

venerdì 1 ott 2021

20:45cagliari-venezia1-1keita; busio

sabato 2 ott 2021

15:00salernitana-genoa1-0djuric

18:00torino-juventus0-1locatelli

20:45sassuolo-inter1-2berardi d (rig); dzeko, martinez (rig)

domenica 3 ott 2021

12:30bologna-lazio3-0hickey, theate, barrow

15:00sampdoria-udinese3-3candreva, quagliarella (rig); pereyra, beto betuncal, forestieri (larsen autogol)

15:00verona-spezia4-0faraoni, bessa, caprari, simeone

18:00fiorentina-napoli1-2martinez quarta (dragowski para rig); rrahmani, lozano (insigne sbaglia rig)

18:00roma-empoli2-0pellegrini lo, mkhitaryan

20:45atalanta-milan2-3pasalic, zapata (rig); calabria, tonali, leao

Giornata 8

sabato 16 ott 2021

15:00spezia-salernitana2-1kovalenko, strelec; simy

18:00lazio-inter3-1milinkovic-savic, anderson f, immobile (rig); perisic (rig)

20:45milan-verona3-2kessie' (rig), giroud; barak, caprari (gunter autogol)

domenica 17 ott 2021

12:30cagliari-sampdoria3-1caceres, 2 joao pedro; thorsby

15:00empoli-atalanta1-4di francesco (viti autogol); 2 ilicic, zapata (ilicic sbaglia rig)

15:00genoa-sassuolo2-2vasquez, destro; 2 scamacca

15:00udinese-bologna1-1beto betuncal; barrow

18:00napoli-torino1-0osimhen (insigne sbaglia rig); milinkovic v para rig

20:45juventus-roma1-0kean (szczesny para rig); veretout sbaglia rig

lunedì 18 ott 2021

20:45venezia-fiorentina1-0aramu

Giornata 9

venerdì 22 ott 2021

18:30torino-genoa

20:45sampdoria-spezia

sabato 23 ott 2021

15:00salernitana-empoli

18:00sassuolo-venezia

20:45bologna-milan

domenica 24 ott 2021

12:30atalanta-udinese

15:00fiorentina-cagliari

15:00verona-lazio

18:00roma-napoli

20:45inter-juventus

Giornata 10

martedì 26 ott 2021

18:30spezia-genoa

18:30venezia-salernitana

20:45milan-torino

mercoledì 27 ott 2021

18:30juventus-sassuolo

18:30sampdoria-atalanta

18:30udinese-verona

20:45cagliari-roma

20:45empoli-inter

20:45lazio-fiorentina

giovedì 28 ott 2021

20:45napoli-bologna

Giornata 11

sabato 30 ott 2021

15:00atalanta-lazio

18:30verona-juventus

20:45torino-sampdoria

domenica 31 ott 2021

12:30inter-udinese

15:00fiorentina-spezia

15:00genoa-venezia

15:00sassuolo-empoli

18:00salernitana-napoli

20:45roma-milan

lunedì 1 nov 2021

20:45bologna-cagliari

Giornata 12

venerdì 5 nov 2021

20:45empoli-genoa

sabato 6 nov 2021

15:00spezia-torino

18:00juventus-fiorentina

20:45cagliari-atalanta

domenica 7 nov 2021

12:30venezia-roma

15:00sampdoria-bologna

15:00udinese-sassuolo

18:00lazio-salernitana

18:00napoli-verona

20:45milan-inter

Giornata 13

sabato 20 nov 2021

15:00atalanta-spezia

18:00lazio-juventus

20:45fiorentina-milan

domenica 21 nov 2021

12:30sassuolo-cagliari

15:00bologna-venezia

15:00salernitana-sampdoria

18:00inter-napoli

20:45genoa-roma

lunedì 22 nov 2021

18:30verona-empoli

20:45torino-udinese

Giornata 14

venerdì 26 nov 2021

20:45cagliari-salernitana

sabato 27 nov 2021

15:00empoli-fiorentina

15:00sampdoria-verona

domenica 28 nov 2021

12:30udinese-genoa

15:00juventus-atalanta

15:00milan-sassuolo

15:00spezia-bologna

15:00venezia-inter

18:00roma-torino

20:45napoli-lazio

Giornata 15

martedì 30 nov 2021

18:30atalanta-venezia

18:30fiorentina-sampdoria

mercoledì 1 dic 2021

18:30bologna-roma

18:30inter-spezia

20:45genoa-milan

20:45salernitana-juventus

20:45sassuolo-napoli

20:45verona-cagliari

giovedì 2 dic 2021

18:30torino-empoli

20:45lazio-udinese

Giornata 16

sabato 4 dic 2021

15:00milan-salernitana

18:00roma-inter

20:45napoli-atalanta

domenica 5 dic 2021

12:30bologna-fiorentina

15:00spezia-sassuolo

15:00venezia-verona

18:00sampdoria-lazio

20:45juventus-genoa

lunedì 6 dic 2021

18:30empoli-udinese

20:45cagliari-torino

Giornata 17

venerdì 10 dic 2021

20:45genoa-sampdoria

sabato 11 dic 2021

15:00fiorentina-salernitana

18:00venezia-juventus

20:45udinese-milan

domenica 12 dic 2021

12:30torino-bologna

15:00verona-atalanta

18:00napoli-empoli

18:00sassuolo-lazio

20:45inter-cagliari

lunedì 13 dic 2021

20:45roma-spezia

Giornata 18

venerdì 17 dic 2021

18:30lazio-genoa

20:45salernitana-inter

sabato 18 dic 2021

15:00atalanta-roma

18:00bologna-juventus

20:45cagliari-udinese

domenica 19 dic 2021

12:30fiorentina-sassuolo

15:00spezia-empoli

18:00sampdoria-venezia

18:00torino-verona

20:45milan-napoli

Giornata 19

martedì 21 dic 2021

18:30udinese-salernitana

20:45genoa-atalanta

20:45juventus-cagliari

mercoledì 22 dic 2021

16:30sassuolo-bologna

16:30venezia-lazio

18:30inter-torino

18:30roma-sampdoria

18:30verona-fiorentina

20:45empoli-milan

20:45napoli-spezia

Giornata 20

giovedì 6 gen 2022

12:00atalanta-torino

12:00bologna-inter

12:00fiorentina-udinese

12:00juventus-napoli

12:00lazio-empoli

12:00milan-roma

12:00salernitana-venezia

12:00sampdoria-cagliari

12:00sassuolo-genoa

12:00spezia-verona

Giornata 21

domenica 9 gen 2022

15:00cagliari-bologna

15:00empoli-sassuolo

15:00genoa-spezia

15:00inter-lazio

15:00napoli-sampdoria

15:00roma-juventus

15:00torino-fiorentina

15:00udinese-atalanta

15:00venezia-milan

15:00verona-salernitana

Giornata 22

domenica 16 gen 2022

15:00atalanta-inter

15:00bologna-napoli

15:00fiorentina-genoa

15:00juventus-udinese

15:00milan-spezia

15:00roma-cagliari

15:00salernitana-lazio

15:00sampdoria-torino

15:00sassuolo-verona

15:00venezia-empoli

Giornata 23

domenica 23 gen 2022

15:00cagliari-fiorentina

15:00empoli-roma

15:00genoa-udinese

15:00inter-venezia

15:00lazio-atalanta

15:00milan-juventus

15:00napoli-salernitana

15:00spezia-sampdoria

15:00torino-sassuolo

15:00verona-bologna

Giornata 24

domenica 6 feb 2022

15:00atalanta-cagliari

15:00bologna-empoli

15:00fiorentina-lazio

15:00inter-milan

15:00juventus-verona

15:00roma-genoa

15:00salernitana-spezia

15:00sampdoria-sassuolo

15:00udinese-torino

15:00venezia-napoli

Giornata 25

domenica 13 feb 2022

15:00atalanta-juventus

15:00empoli-cagliari

15:00genoa-salernitana

15:00lazio-bologna

15:00milan-sampdoria

15:00napoli-inter

15:00sassuolo-roma

15:00spezia-fiorentina

15:00torino-venezia

15:00verona-udinese

Giornata 26

domenica 20 feb 2022

15:00bologna-spezia

15:00cagliari-napoli

15:00fiorentina-atalanta

15:00inter-sassuolo

15:00juventus-torino

15:00roma-verona

15:00salernitana-milan

15:00sampdoria-empoli

15:00udinese-lazio

15:00venezia-genoa

Giornata 27

domenica 27 feb 2022

15:00atalanta-sampdoria

15:00empoli-juventus

15:00genoa-inter

15:00lazio-napoli

15:00milan-udinese

15:00salernitana-bologna

15:00sassuolo-fiorentina

15:00spezia-roma

15:00torino-cagliari

15:00verona-venezia

Giornata 28

domenica 6 mar 2022

15:00bologna-torino

15:00cagliari-lazio

15:00fiorentina-verona

15:00genoa-empoli

15:00inter-salernitana

15:00juventus-spezia

15:00napoli-milan

15:00roma-atalanta

15:00udinese-sampdoria

15:00venezia-sassuolo

Giornata 29

domenica 13 mar 2022

15:00atalanta-genoa

15:00fiorentina-bologna

15:00lazio-venezia

15:00milan-empoli

15:00salernitana-sassuolo

15:00sampdoria-juventus

15:00spezia-cagliari

15:00torino-inter

15:00udinese-roma

15:00verona-napoli

Giornata 30

domenica 20 mar 2022

15:00bologna-atalanta

15:00cagliari-milan

15:00empoli-verona

15:00genoa-torino

15:00inter-fiorentina

15:00juventus-salernitana

15:00napoli-udinese

15:00roma-lazio

15:00sassuolo-spezia

15:00venezia-sampdoria

Giornata 31

domenica 3 apr 2022

15:00atalanta-napoli

15:00fiorentina-empoli

15:00juventus-inter

15:00lazio-sassuolo

15:00milan-bologna

15:00salernitana-torino

15:00sampdoria-roma

15:00spezia-venezia

15:00udinese-cagliari

15:00verona-genoa

Giornata 32

domenica 10 apr 2022

15:00bologna-sampdoria

15:00cagliari-juventus

15:00empoli-spezia

15:00genoa-lazio

15:00inter-verona

15:00napoli-fiorentina

15:00roma-salernitana

15:00sassuolo-atalanta

15:00torino-milan

15:00venezia-udinese

Giornata 33

sabato 16 apr 2022

15:00atalanta-verona

15:00cagliari-sassuolo

15:00fiorentina-venezia

15:00juventus-bologna

15:00lazio-torino

15:00milan-genoa

15:00napoli-roma

15:00sampdoria-salernitana

15:00spezia-inter

15:00udinese-empoli

Giornata 34

domenica 24 apr 2022

15:00bologna-udinese

15:00empoli-napoli

15:00genoa-cagliari

15:00inter-roma

15:00lazio-milan

15:00salernitana-fiorentina

15:00sassuolo-juventus

15:00torino-spezia

15:00venezia-atalanta

15:00verona-sampdoria

Giornata 35

domenica 1 mag 2022

15:00atalanta-salernitana

15:00cagliari-verona

15:00empoli-torino

15:00juventus-venezia

15:00milan-fiorentina

15:00napoli-sassuolo

15:00roma-bologna

15:00sampdoria-genoa

15:00spezia-lazio

15:00udinese-inter

Giornata 36

domenica 8 mag 2022

15:00fiorentina-roma

15:00genoa-juventus

15:00inter-empoli

15:00lazio-sampdoria

15:00salernitana-cagliari

15:00sassuolo-udinese

15:00spezia-atalanta

15:00torino-napoli

15:00venezia-bologna

15:00verona-milan

Giornata 37

domenica 15 mag 2022

15:00bologna-sassuolo

15:00cagliari-inter

15:00empoli-salernitana

15:00juventus-lazio

15:00milan-atalanta

15:00napoli-genoa

15:00roma-venezia

15:00sampdoria-fiorentina

15:00udinese-spezia

15:00verona-torino

Giornata 38

domenica 22 mag 2022

15:00atalanta-empoli

15:00fiorentina-juventus

15:00genoa-bologna

15:00inter-sampdoria

15:00lazio-verona

15:00salernitana-udinese

15:00sassuolo-milan

15:00spezia-napoli

15:00torino-roma

15:00venezia-cagliari

9
9