PinoChiaro

Serie A 2022-2023

Calendario

Giornata 1

sabato 13 ago 2022

18:30milan-udinese4-2hernandez (rig), diaz, 2 rebic; rodrigo becao, masina

18:30sampdoria-atalanta0-2toloi, lookman

20:45lecce-inter1-2ceesay; dumfries, lukaku

20:45monza-torino1-2dany mota; miranchuk, sanabria

domenica 14 ago 2022

18:30fiorentina-cremonese3-2bonaventura, mandragora, jovic; bianchetti, okereke

18:30lazio-bologna2-1immobile; arnautovic (rig) (de silvestri autogol)

20:45salernitana-roma0-1cristante

20:45spezia-empoli1-0nzola

lunedì 15 ago 2022

18:30verona-napoli2-5lasagna, henry; lobotka, kvaratskhelia, politano, zielinski, osimhen

20:45juventus-sassuolo3-0di maria, 2 vlahovic (1 rig)

Giornata 2

sabato 20 ago 2022

18:30torino-lazio0-0

18:30udinese-salernitana0-0

20:45inter-spezia3-0calhanoglu, correa, martinez

20:45sassuolo-lecce1-0berardi d

domenica 21 ago 2022

18:30empoli-fiorentina0-0

18:30napoli-monza4-0kim, 2 kvaratskhelia, osimhen

20:45atalanta-milan1-1malinovskyi; bennacer

20:45bologna-verona1-1arnautovic; henry

lunedì 22 ago 2022

18:30roma-cremonese1-0smalling

20:45sampdoria-juventus0-0

Giornata 3

venerdì 26 ago 2022

18:30monza-udinese1-2colpani; udogie, beto

20:45lazio-inter3-1anderson, luis alberto, pedro; martinez

sabato 27 ago 2022

18:30cremonese-torino1-2sernicola; radonjic, vlasic

18:30juventus-roma1-1vlahovic; abraham

20:45milan-bologna2-0leao, giroud

20:45spezia-sassuolo2-2bastoni s, nzola (rig); frattesi, pinamonti

domenica 28 ago 2022

18:30salernitana-sampdoria4-0vilhena, bonazzoli, botheim, dia b

18:30verona-atalanta0-1koopmeiners

20:45fiorentina-napoli0-0

20:45lecce-empoli1-1strefezza; parisi

Giornata 4

martedì 30 ago 2022

18:30sassuolo-milan0-0berardi d sbaglia rig; maignan para rig

20:45inter-cremonese3-1barella, correa, martinez; okereke

20:45roma-monza3-0ibanez, 2 dybala

mercoledì 31 ago 2022

18:30empoli-verona1-1baldanzi; kallon y

18:30sampdoria-lazio1-1gabbiadini; immobile

18:30udinese-fiorentina1-0beto

20:45juventus-spezia2-0milik, vlahovic

20:45napoli-lecce1-1elmas (meret para rig); colombo (colombo sbaglia rig)

giovedì 1 set 2022

20:45atalanta-torino3-13 koopmeiners (2 rig); vlasic

20:45bologna-salernitana1-1arnautovic (rig); dia b

Giornata 5

sabato 3 set 2022

15:00fiorentina-juventus1-1kouame' (jovic sbaglia rig); milik (perin para rig)

18:00milan-inter3-22 leao, giroud; brozovic, dzeko

20:45lazio-napoli1-2zaccagni; kim, kvaratskhelia

domenica 4 set 2022

12:30cremonese-sassuolo0-0

15:00spezia-bologna2-2bastoni s; 2 arnautovic (schouten autogol)

18:00verona-sampdoria2-1doig; caputo (audero autogol)

20:45udinese-roma4-0udogie, pereyra, lovric, samardzic

lunedì 5 set 2022

18:30monza-atalanta0-2marlon autogol; hojlund

18:30salernitana-empoli2-2mazzocchi, dia b; lammers, satriano

20:45torino-lecce1-0vlasic

Giornata 6

sabato 10 set 2022

15:00napoli-spezia1-0raspadori

18:00inter-torino1-0brozovic

20:45sampdoria-milan1-2djuricic; messias, giroud (rig)

domenica 11 set 2022

12:30atalanta-cremonese1-1demiral; valeri

15:00bologna-fiorentina2-1barrow, arnautovic; martinez quarta

15:00lecce-monza1-1gonzalez j; sensi

15:00sassuolo-udinese1-3frattesi; samardzic, 2 beto

18:00lazio-verona2-0luis alberto, immobile

20:45juventus-salernitana2-2bonucci, bremer (bonucci sbaglia rig); candreva, piatek (sepe para rig)

lunedì 12 set 2022

20:45empoli-roma1-2bandinelli; dybala, abraham (pellegrini lo sbaglia rig)

Giornata 7

venerdì 16 set 2022

20:45salernitana-lecce1-2strefezza, ceesay (gonzalez j autogol)

sabato 17 set 2022

15:00bologna-empoli0-1bandinelli

18:00spezia-sampdoria2-1nzola; sabiri (murillo autogol)

20:45torino-sassuolo0-1alvarez

domenica 18 set 2022

12:30udinese-inter3-1bijol, arslan; barella (skriniar autogol)

15:00cremonese-lazio0-4milinkovic-savic, pedro, 2 immobile (1 rig)

15:00fiorentina-verona2-0gonzalez n, ikone' (biraghi sbaglia rig); montipo' para rig

15:00monza-juventus1-0gytkjaer

18:00roma-atalanta0-1scalvini

20:45milan-napoli1-2giroud; politano (rig), simeone

Giornata 8

sabato 1 ott 2022

15:00napoli-torino3-12 anguissa, kvaratskhelia; sanabria

18:00inter-roma1-2dimarco; smalling, dybala

20:45empoli-milan1-3bajrami; ballo toure, leao, rebic

domenica 2 ott 2022

12:30lazio-spezia4-0romagnoli a, 2 milinkovic-savic, zaccagni (immobile sbaglia rig)

15:00lecce-cremonese1-1strefezza (rig); ciofani (rig)

15:00sampdoria-monza0-3sensi, caprari, pessina

15:00sassuolo-salernitana5-0harroui, thorstvedt, lauriente, antiste, pinamonti (rig)

18:00atalanta-fiorentina1-0lookman

20:45juventus-bologna3-0kostic, milik, vlahovic

20:45verona-udinese1-2doig; bijol, beto

Giornata 9

sabato 8 ott 2022

15:00sassuolo-inter1-2frattesi; 2 dzeko

18:00milan-juventus2-0tomori, diaz

20:45bologna-sampdoria1-1dominguez; djuricic

domenica 9 ott 2022

12:30torino-empoli1-1lukic; destro

15:00monza-spezia2-0carlos augusto, mari p

15:00salernitana-verona2-1piatek, dia b; depaoli

15:00udinese-atalanta2-2perez, deulofeu; lookman, muriel (rig)

18:00cremonese-napoli1-4dessers; olivera, lozano, politano (rig), simeone

20:45roma-lecce2-1smalling, dybala (rig); strefezza

lunedì 10 ott 2022

20:45fiorentina-lazio0-4vecino, luis alberto, zaccagni, immobile

Giornata 10

sabato 15 ott 2022

15:00empoli-monza1-0haas

18:00torino-juventus0-1vlahovic

20:45atalanta-sassuolo2-1pasalic, lookman; kyriakopoulos

domenica 16 ott 2022

12:30inter-salernitana2-0barella, martinez

15:00lazio-udinese0-0

15:00spezia-cremonese2-2holm, nzola; pickel, dessers

18:00napoli-bologna3-2juan jesus, lozano, osimhen; barrow, zirkzee

20:45verona-milan1-2gunter (veloso autogol); tonali

lunedì 17 ott 2022

18:30sampdoria-roma0-1pellegrini lo

20:45lecce-fiorentina1-1ceesay; kouame'

Giornata 11

venerdì 21 ott 2022

20:45juventus-empoli4-0mckennie, 2 rabiot, kean

sabato 22 ott 2022

15:00salernitana-spezia1-0mazzocchi

18:00milan-monza4-12 diaz, leao, origi; ranocchia f

20:45fiorentina-inter3-4ikone', cabral (rig), jovic; barella, mkhitaryan, 2 martinez (1 rig)

domenica 23 ott 2022

12:30udinese-torino1-2deulofeu; aina, pellegri

15:00bologna-lecce2-0ferguson, arnautovic (rig)

18:00atalanta-lazio0-2felipe anderson, zaccagni

20:45roma-napoli0-1osimhen

lunedì 24 ott 2022

18:30cremonese-sampdoria0-1dessers sbaglia rig; colley o (audero para rig)

20:45sassuolo-verona2-1frattesi, lauriente; ceccherini

Giornata 12

sabato 29 ott 2022

15:00napoli-sassuolo4-0kvaratskhelia, 3 osimhen

18:00lecce-juventus0-1fagioli

20:45inter-sampdoria3-0de vrij, barella, correa

domenica 30 ott 2022

12:30empoli-atalanta0-2vicario para rig; hateboer, lookman (koopmeiners sbaglia rig)

15:00cremonese-udinese0-0

15:00spezia-fiorentina1-2nzola; milenkovic, cabral

18:00lazio-salernitana1-3zaccagni; fazio, candreva, dia b

20:45torino-milan2-1djidji, miranchuk; messias

lunedì 31 ott 2022

18:30verona-roma1-3dawidowicz; el shaarawy, zaniolo, volpato

20:45monza-bologna1-2petagna (rig); ferguson, orsolini

Giornata 13

venerdì 4 nov 2022

20:45udinese-lecce1-1beto; colombo

sabato 5 nov 2022

15:00empoli-sassuolo1-0baldanzi

15:00salernitana-cremonese2-2coulibaly l, piatek (sepe para rig); okereke, ciofani (ciofani sbaglia rig)

18:00atalanta-napoli1-2lookman (rig); elmas, osimhen

20:45milan-spezia2-1hernandez, giroud; maldini

domenica 6 nov 2022

12:30bologna-torino2-1posch, orsolini; lukic (rig)

15:00monza-verona2-0carlos augusto, colpani

15:00sampdoria-fiorentina0-2milenkovic, bonaventura

18:00roma-lazio0-1felipe anderson

20:45juventus-inter2-0fagioli, rabiot

Giornata 14

martedì 8 nov 2022

18:30napoli-empoli2-0lozano (rig), zielinski

18:30spezia-udinese1-1reca; lovric

20:45cremonese-milan0-0

mercoledì 9 nov 2022

18:30lecce-atalanta2-1baschirotto, di francesco; zapata

18:30sassuolo-roma1-1pinamonti; abraham

20:45fiorentina-salernitana2-1bonaventura, jovic; dia b

20:45inter-bologna6-12 dimarco, gosens, calhanoglu (rig), dzeko, martinez; lykogiannis

20:45torino-sampdoria2-0radonjic, vlasic

giovedì 10 nov 2022

18:30verona-juventus0-1kean

20:45lazio-monza1-0romero

Giornata 15

venerdì 11 nov 2022

20:45empoli-cremonese2-0parisi, cambiaghi

sabato 12 nov 2022

15:00napoli-udinese3-2elmas, zielinski, osimhen; samardzic, nestorovski

18:00sampdoria-lecce0-2banda, colombo

20:45bologna-sassuolo3-0aebischer, ferguson, arnautovic

domenica 13 nov 2022

12:30atalanta-inter2-3palomino, lookman (rig) (palomino autogol); 2 dzeko

15:00monza-salernitana3-0carlos augusto, pessina (rig), dany mota

15:00roma-torino1-1matic (belotti sbaglia rig); linetty

15:00verona-spezia1-2verdi; 2 nzola

18:00milan-fiorentina2-1leao; barak (milenkovic autogol)

20:45juventus-lazio3-0milik, 2 kean

Giornata 16

mercoledì 4 gen 2023

12:30salernitana-milan

12:30sassuolo-sampdoria

14:30spezia-atalanta

14:30torino-verona

16:30lecce-lazio

16:30roma-bologna

18:30cremonese-juventus

18:30fiorentina-monza

20:45inter-napoli

20:45udinese-empoli

Giornata 17

domenica 8 gen 2023

15:00bologna-atalanta

15:00fiorentina-sassuolo

15:00juventus-udinese

15:00lazio-empoli

15:00milan-roma

15:00monza-inter

15:00salernitana-torino

15:00sampdoria-napoli

15:00spezia-lecce

15:00verona-cremonese

Giornata 18

domenica 15 gen 2023

15:00atalanta-salernitana

15:00cremonese-monza

15:00empoli-sampdoria

15:00inter-verona

15:00lecce-milan

15:00napoli-juventus

15:00roma-fiorentina

15:00sassuolo-lazio

15:00torino-spezia

15:00udinese-bologna

Giornata 19

domenica 22 gen 2023

15:00bologna-cremonese

15:00fiorentina-torino

15:00inter-empoli

15:00juventus-atalanta

15:00lazio-milan

15:00monza-sassuolo

15:00salernitana-napoli

15:00sampdoria-udinese

15:00spezia-roma

15:00verona-lecce

Giornata 20

domenica 29 gen 2023

15:00atalanta-sampdoria

15:00bologna-spezia

15:00cremonese-inter

15:00empoli-torino

15:00juventus-monza

15:00lazio-fiorentina

15:00lecce-salernitana

15:00milan-sassuolo

15:00napoli-roma

15:00udinese-verona

Giornata 21

domenica 5 feb 2023

15:00cremonese-lecce

15:00fiorentina-bologna

15:00inter-milan

15:00monza-sampdoria

15:00roma-empoli

15:00salernitana-juventus

15:00sassuolo-atalanta

15:00spezia-napoli

15:00torino-udinese

15:00verona-lazio

Giornata 22

domenica 12 feb 2023

15:00bologna-monza

15:00empoli-spezia

15:00juventus-fiorentina

15:00lazio-atalanta

15:00lecce-roma

15:00milan-torino

15:00napoli-cremonese

15:00sampdoria-inter

15:00udinese-sassuolo

15:00verona-salernitana

Giornata 23

domenica 19 feb 2023

15:00atalanta-lecce

15:00fiorentina-empoli

15:00inter-udinese

15:00monza-milan

15:00roma-verona

15:00salernitana-lazio

15:00sampdoria-bologna

15:00sassuolo-napoli

15:00spezia-juventus

15:00torino-cremonese

Giornata 24

domenica 26 feb 2023

15:00bologna-inter

15:00cremonese-roma

15:00empoli-napoli

15:00juventus-torino

15:00lazio-sampdoria

15:00lecce-sassuolo

15:00milan-atalanta

15:00salernitana-monza

15:00udinese-spezia

15:00verona-fiorentina

Giornata 25

domenica 5 mar 2023

15:00atalanta-udinese

15:00fiorentina-milan

15:00inter-lecce

15:00monza-empoli

15:00napoli-lazio

15:00roma-juventus

15:00sampdoria-salernitana

15:00sassuolo-cremonese

15:00spezia-verona

15:00torino-bologna

Giornata 26

domenica 12 mar 2023

15:00bologna-lazio

15:00cremonese-fiorentina

15:00empoli-udinese

15:00juventus-sampdoria

15:00lecce-torino

15:00milan-salernitana

15:00napoli-atalanta

15:00roma-sassuolo

15:00spezia-inter

15:00verona-monza

Giornata 27

domenica 19 mar 2023

15:00atalanta-empoli

15:00fiorentina-lecce

15:00inter-juventus

15:00lazio-roma

15:00monza-cremonese

15:00salernitana-bologna

15:00sampdoria-verona

15:00sassuolo-spezia

15:00torino-napoli

15:00udinese-milan

Giornata 28

domenica 2 apr 2023

15:00bologna-udinese

15:00cremonese-atalanta

15:00empoli-lecce

15:00inter-fiorentina

15:00juventus-verona

15:00monza-lazio

15:00napoli-milan

15:00roma-sampdoria

15:00sassuolo-torino

15:00spezia-salernitana

Giornata 29

sabato 8 apr 2023

15:00atalanta-bologna

15:00fiorentina-spezia

15:00lazio-juventus

15:00lecce-napoli

15:00milan-empoli

15:00salernitana-inter

15:00sampdoria-cremonese

15:00torino-roma

15:00udinese-monza

15:00verona-sassuolo

Giornata 30

domenica 16 apr 2023

15:00bologna-milan

15:00cremonese-empoli

15:00fiorentina-atalanta

15:00inter-monza

15:00lecce-sampdoria

15:00napoli-verona

15:00roma-udinese

15:00sassuolo-juventus

15:00spezia-lazio

15:00torino-salernitana

Giornata 31

domenica 23 apr 2023

15:00atalanta-roma

15:00empoli-inter

15:00juventus-napoli

15:00lazio-torino

15:00milan-lecce

15:00monza-fiorentina

15:00salernitana-sassuolo

15:00sampdoria-spezia

15:00udinese-cremonese

15:00verona-bologna

Giornata 32

domenica 30 apr 2023

15:00bologna-juventus

15:00cremonese-verona

15:00fiorentina-sampdoria

15:00inter-lazio

15:00lecce-udinese

15:00napoli-salernitana

15:00roma-milan

15:00sassuolo-empoli

15:00spezia-monza

15:00torino-atalanta

Giornata 33

mercoledì 3 mag 2023

15:00atalanta-spezia

15:00empoli-bologna

15:00juventus-lecce

15:00lazio-sassuolo

15:00milan-cremonese

15:00monza-roma

15:00salernitana-fiorentina

15:00sampdoria-torino

15:00udinese-napoli

15:00verona-inter

Giornata 34

domenica 7 mag 2023

15:00atalanta-juventus

15:00cremonese-spezia

15:00empoli-salernitana

15:00lecce-verona

15:00milan-lazio

15:00napoli-fiorentina

15:00roma-inter

15:00sassuolo-bologna

15:00torino-monza

15:00udinese-sampdoria

Giornata 35

domenica 14 mag 2023

15:00bologna-roma

15:00fiorentina-udinese

15:00inter-sassuolo

15:00juventus-cremonese

15:00lazio-lecce

15:00monza-napoli

15:00salernitana-atalanta

15:00sampdoria-empoli

15:00spezia-milan

15:00verona-torino

Giornata 36

domenica 21 mag 2023

15:00atalanta-verona

15:00cremonese-bologna

15:00empoli-juventus

15:00lecce-spezia

15:00milan-sampdoria

15:00napoli-inter

15:00roma-salernitana

15:00sassuolo-monza

15:00torino-fiorentina

15:00udinese-lazio

Giornata 37

domenica 28 mag 2023

15:00bologna-napoli

15:00fiorentina-roma

15:00inter-atalanta

15:00juventus-milan

15:00lazio-cremonese

15:00monza-lecce

15:00salernitana-udinese

15:00sampdoria-sassuolo

15:00spezia-torino

15:00verona-empoli

Giornata 38

domenica 4 giu 2023

15:00atalanta-monza

15:00cremonese-salernitana

15:00empoli-lazio

15:00lecce-bologna

15:00milan-verona

15:00napoli-sampdoria

15:00roma-spezia

15:00sassuolo-fiorentina

15:00torino-inter

15:00udinese-juventus

16
16