Calendario
Giornata 1
sabato 30 ago 2014
18:00chievo-juventus0-1biraghi autogol
20:45roma-fiorentina2-0gervinho, nainggolan
domenica 31 ago 2014
18:00atalanta-verona0-0
18:00milan-lazio3-1honda, menez (rig), muntari (diego lopez para rig, alex autogol); candreva sbaglia rig
20:45cesena-parma1-0rodriguez a.
20:45genoa-napoli1-2pinilla; de guzman, callejon
20:45palermo-sampdoria1-1dybala; gastaldello
20:45sassuolo-cagliari1-1zaza; sau
20:45torino-inter0-0larrondo sbaglia rig; handanovic para rig
20:45udinese-empoli2-02 di natale
Giornata 2
sabato 13 set 2014
18:00empoli-roma0-1sepe autogol
20:45juventus-udinese2-0tevez, marchisio
domenica 14 set 2014
12:30sampdoria-torino2-0okaka, gabbiadini
15:00cagliari-atalanta1-2cossu (rig); boakye, estigarribia
15:00fiorentina-genoa0-0
15:00inter-sassuolo7-02 osvaldo, 3 icardi, kovacic, guarin
15:00lazio-cesena3-0parolo, mauri, candreva
15:00napoli-chievo0-1higuain sbaglia rig; maxi lopez (bardi para rig)
20:45parma-milan4-5cassano, felipe, lucarelli; bonaventura, 2 menez (1 rig), honda, de jong (de sciglio autogol)
lunedì 15 set 2014
20:45verona-palermo2-1toni (rig); vazquez (pisano e. autogol)
Giornata 3
sabato 20 set 2014
18:00cesena-empoli2-2marilungo, defrel; tavano (rig), rugani
20:45milan-juventus0-1tevez
domenica 21 set 2014
12:30chievo-parma2-3paloschi, izco; coda m., 2 cassano
15:00genoa-lazio1-0pinilla
15:00roma-cagliari2-0destro, florenzi
15:00sassuolo-sampdoria0-0
18:00atalanta-fiorentina0-1kurtic
18:00udinese-napoli1-0danilo
20:45palermo-inter1-1vazquez; kovacic
20:45torino-verona0-1el kaddouri sbaglia rig; ionita (rafael para rig)
Giornata 4
martedì 23 set 2014
20:45empoli-milan2-2pucciarelli, tonelli; torres, honda
mercoledì 24 set 2014
20:45cagliari-torino1-2cossu; glik, quagliarella
20:45fiorentina-sassuolo0-0
20:45inter-atalanta2-0osvaldo, hernanes (palacio sbaglia rig); sportiello para rig
20:45juventus-cesena3-02 vidal (1 rig), lichtsteiner
20:45napoli-palermo3-3callejon, zapata d., koulibaly; vazquez, 2 belotti
20:45parma-roma1-2de ceglie; pjanic, ljajic
20:45sampdoria-chievo2-1gastaldello, romagnoli; paloschi
20:45verona-genoa2-2tachtsidis, ionita; 2 matri
giovedì 25 set 2014
20:45lazio-udinese0-1thereau
Giornata 5
sabato 27 set 2014
18:00roma-verona2-0florenzi, destro
20:45atalanta-juventus0-3denis sbaglia rig; 2 tevez, morata (buffon para rig)
domenica 28 set 2014
12:30sassuolo-napoli0-1callejon
15:00cesena-milan1-1succi; rami
15:00chievo-empoli1-1meggiorini; pucciarelli
15:00inter-cagliari1-4osvaldo (handanovic para rig); 3 ekdal, sau (cossu sbaglia rig)
15:00torino-fiorentina1-1quagliarella; babacar
20:45genoa-sampdoria0-1gabbiadini
lunedì 29 set 2014
19:00udinese-parma4-22 di natale, thereau, heurtaux; mauri j., cassano
21:00palermo-lazio0-43 djordjevic, parolo
Giornata 6
sabato 4 ott 2014
18:00verona-cagliari1-0tachtsidis
20:45milan-chievo2-0muntari, honda
domenica 5 ott 2014
12:30empoli-palermo3-0maccarone, pucciarelli, tonelli
15:00lazio-sassuolo3-2djordjevic, mauri, candreva; 2 berardi (1 rig)
15:00parma-genoa1-2coda m.; matri, perotti
15:00sampdoria-atalanta1-0gabbiadini
15:00udinese-cesena1-1bruno fernandes; cascione (rig)
18:00juventus-roma3-22 tevez (2 rig), bonucci; iturbe, totti (rig)
20:45fiorentina-inter3-0babacar, cuadrado, tomovic
20:45napoli-torino2-1insigne, callejon; quagliarella
Giornata 7
sabato 18 ott 2014
18:00roma-chievo3-0totti (rig), destro, ljajic
20:45sassuolo-juventus1-1zaza; pogba
domenica 19 ott 2014
12:30fiorentina-lazio0-2djordjevic, lulic
15:00atalanta-parma1-0boakye
15:00cagliari-sampdoria2-2sau, avelar (rig); gabbiadini, obiang
15:00palermo-cesena2-1gonzalez g., dybala; rodriguez a. (rig)
15:00torino-udinese1-0quagliarella
15:00verona-milan1-3lopez n. (marques autogol); 2 honda
20:45inter-napoli2-2hernanes, guarin; 2 callejon
lunedì 20 ott 2014
20:45genoa-empoli1-1bertolacci; tonelli
Giornata 8
sabato 25 ott 2014
15:00empoli-cagliari0-4sau, ekdal, 2 avelar (1 rig)
18:00parma-sassuolo1-3cassano; taider, acerbi, floccari
20:45sampdoria-roma0-0
domenica 26 ott 2014
15:00chievo-genoa1-2zukanovic (bardi para rig); matri, pinilla (pinilla sbaglia rig)
15:00juventus-palermo2-0vidal, llorente
15:00udinese-atalanta2-0thereau, di natale
18:00cesena-inter0-1icardi (rig)
18:00lazio-torino2-1klose, biglia; farnerud
18:00napoli-verona6-23 higuain (1 rig), 2 hamsik, callejon; hallfredsson, lopez n.
20:45milan-fiorentina1-1de jong; ilicic
Giornata 9
martedì 28 ott 2014
20:45sassuolo-empoli3-1berardi, missiroli, floccari (berardi sbaglia rig); croce
mercoledì 29 ott 2014
20:45atalanta-napoli1-1denis (sportiello para rig); higuain (higuain sbaglia rig)
20:45cagliari-milan1-1ibarbo; bonaventura
20:45fiorentina-udinese3-02 babacar, borja valero
20:45genoa-juventus1-0antonini
20:45inter-sampdoria1-0icardi (rig)
20:45palermo-chievo1-0rigoni
20:45roma-cesena2-0de rossi, destro
20:45torino-parma1-0darmian
giovedì 30 ott 2014
20:45verona-lazio1-1toni (rig); lulic
Giornata 10
sabato 1 nov 2014
15:00napoli-roma2-0callejon, higuain
18:00empoli-juventus0-2morata, pirlo
20:45parma-inter2-02 de ceglie
domenica 2 nov 2014
15:00chievo-sassuolo0-0
15:00sampdoria-fiorentina3-1eder, rizzo, palombo (rig) (romero para rig); savic (rodriguez go. sbaglia rig)
15:00torino-atalanta0-0
15:00udinese-genoa2-4di natale, widmer; matri, kucka, iago falque, marchese
20:45milan-palermo0-2zapata c. autogol; dybala
lunedì 3 nov 2014
19:00cesena-verona1-1defrel; juanito gomez
21:00lazio-cagliari4-22 klose, mauri, ederson (braafheid autogol); joao pedro
Giornata 11
sabato 8 nov 2014
18:00sassuolo-atalanta0-0
20:45sampdoria-milan2-2eder, okaka; menez (rig), el shaarawy
domenica 9 nov 2014
12:30cagliari-genoa1-1farias (rossettini autogol, avelar sbaglia rig); perin para rig
15:00chievo-cesena2-12 pellissier; djuric
15:00empoli-lazio2-1maccarone, barba; djordjevic
15:00juventus-parma7-02 tevez, 2 morata, 2 llorente, lichtsteiner
15:00palermo-udinese1-1dybala (rig) (vazquez sbaglia rig); thereau (karnezis para rig)
18:00fiorentina-napoli0-1higuain
20:45inter-verona2-22 icardi (handanovic para rig); lopez n., toni (toni sbaglia rig)
20:45roma-torino3-0keita s., ljajic, torosidis
Giornata 12
sabato 22 nov 2014
18:00atalanta-roma1-2moralez; nainggolan, ljajic
20:45lazio-juventus0-3tevez, 2 pogba
domenica 23 nov 2014
12:30torino-sassuolo0-1sanchez mino sbaglia rig; floro flores (consigli para rig)
15:00cesena-sampdoria1-1lucchini (nica autogol)
15:00napoli-cagliari3-3de guzman, inler, higuain; ibarbo, 2 farias
15:00parma-empoli0-2vecino, tavano
15:00udinese-chievo1-1di natale; radovanovic
15:00verona-fiorentina1-2lopez n.; cuadrado, rodriguez go.
20:45milan-inter1-1menez; obi
lunedì 24 nov 2014
20:45genoa-palermo1-1antonelli; dybala
Giornata 13
sabato 29 nov 2014
18:00sassuolo-verona2-1taider, sansone n.; moras
20:45chievo-lazio0-0
domenica 30 nov 2014
15:00cagliari-fiorentina0-4gomez m., 2 fernandez m., cuadrado
15:00cesena-genoa0-3leali para rig, cascione sbaglia rig; matri, antonelli, burdisso (matri sbaglia rig)
15:00empoli-atalanta0-0
15:00milan-udinese2-02 menez (1 rig)
15:00palermo-parma2-1barreto e., dybala; palladino
18:00juventus-torino2-1vidal (rig), pirlo; bruno peres
20:45roma-inter4-2holebas, 2 pjanic, gervinho; osvaldo, ranocchia
lunedì 1 dic 2014
21:00sampdoria-napoli1-1eder; zapata d.
Giornata 14
venerdì 5 dic 2014
20:45fiorentina-juventus0-0
sabato 6 dic 2014
18:00roma-sassuolo2-22 ljajic (1 rig); 2 zaza
20:45torino-palermo2-2glik, martinez; rigoni, dybala
domenica 7 dic 2014
12:30napoli-empoli2-2zapata d., de guzman; verdi, rugani
15:00atalanta-cesena3-2moralez, stendardo, benalouane; 2 defrel
15:00genoa-milan1-0antonelli
15:00parma-lazio1-2palladino; felipe anderson, mauri
20:45inter-udinese1-2icardi; thereau, bruno fernandes
lunedì 8 dic 2014
19:00cagliari-chievo0-2meggiorini, paloschi
21:00verona-sampdoria1-3toni; eder (rig), gabbiadini, okaka
Giornata 15
sabato 13 dic 2014
18:00palermo-sassuolo2-1rigoni, belotti; pavoletti
20:45lazio-atalanta3-02 mauri, lulic
domenica 14 dic 2014
12:30juventus-sampdoria1-1evra; gabbiadini
15:00genoa-roma0-1lamanna para rig; nainggolan (ljajic sbaglia rig)
15:00parma-cagliari0-0
15:00udinese-verona1-2di natale; toni, christodoulopoulos
18:00cesena-fiorentina1-4rodriguez go., el hamdaoui, borja valero, savic (savic autogol)
20:45milan-napoli2-0menez, bonaventura
lunedì 15 dic 2014
19:00empoli-torino0-0
21:00chievo-inter0-2ranocchia, kovacic
Giornata 16
giovedì 18 dic 2014
19:00cagliari-juventus1-3rossettini; tevez, llorente, vidal
21:00napoli-parma2-0zapata d., mertens (rig)
sabato 20 dic 2014
18:00sassuolo-cesena1-1zaza (rig); ze' eduardo
20:45roma-milan0-0
domenica 21 dic 2014
12:30verona-chievo0-1paloschi
15:00atalanta-palermo3-32 denis (1 rig), moralez; rigoni, 2 vazquez
15:00fiorentina-empoli1-1vargas j.; tonelli
15:00sampdoria-udinese2-2gabbiadini, obiang; geijo, danilo
15:00torino-genoa2-12 glik; iago falque
20:45inter-lazio2-2palacio, kovacic; 2 felipe anderson
Giornata 17
lunedì 5 gen 2015
20:45lazio-sampdoria3-0djordjevic, parolo, felipe anderson
martedì 6 gen 2015
12:30udinese-roma0-1astori
15:00chievo-torino0-0
15:00empoli-verona0-0
15:00genoa-atalanta2-2matri, iago falque (rig); moralez, zappacosta
15:00milan-sassuolo1-2poli; zaza, sansone n.
15:00palermo-cagliari5-0munoz, morganella, 2 dybala (1 rig), barreto e.
15:00parma-fiorentina1-0costa (mirante para rig); gomez m. sbaglia rig
18:00cesena-napoli1-4brienza; 2 higuain, hamsik, callejon
21:00juventus-inter1-1tevez; icardi
Giornata 18
sabato 10 gen 2015
18:00sassuolo-udinese1-1zaza; thereau
20:45torino-milan1-1glik; menez (rig)
domenica 11 gen 2015
12:30inter-genoa3-1palacio, vidic, icardi; izzo
15:00atalanta-chievo1-1zappacosta; lazarevic
15:00cagliari-cesena2-1donsah, joao pedro (joao pedro sbaglia rig); brienza (leali para rig)
15:00fiorentina-palermo4-3basanta, pasqual, cuadrado, joaquin; belotti (rig), 2 quaison
15:00roma-lazio2-22 totti; felipe anderson, mauri
15:00sampdoria-empoli1-0eder
15:00verona-parma3-1toni, sala, valoti; lodi
20:45napoli-juventus1-3britos; pogba, caceres, vidal
Giornata 19
sabato 17 gen 2015
18:00empoli-inter0-0
20:45palermo-roma1-1dybala; destro
domenica 18 gen 2015
12:30lazio-napoli0-1higuain
15:00cesena-torino2-32 brienza (2 rig); maxi lopez, benassi, quagliarella
15:00chievo-fiorentina1-2pellissier; babacar, rodriguez go.
15:00genoa-sassuolo3-32 fetfatzidis (1 rig), iago falque; 2 berardi (1 rig), missiroli
15:00milan-atalanta0-1denis
15:00parma-sampdoria0-2bergessio, soriano
15:00udinese-cagliari2-2thereau, allan; avelar (rig), joao pedro
20:45juventus-verona4-02 tevez, pogba, pereyra
Giornata 20
sabato 24 gen 2015
18:00cagliari-sassuolo2-1cop, rossettini; acerbi
20:45lazio-milan3-1klose, 2 parolo; menez
domenica 25 gen 2015
15:00inter-torino0-1moretti
15:00juventus-chievo2-0lichtsteiner, pogba
15:00parma-cesena1-2pulzetti, rodriguez a. (cascione autogol)
15:00sampdoria-palermo1-1eder; vazquez
15:00verona-atalanta1-0saviola
20:45fiorentina-roma1-1gomez m.; ljajic
lunedì 26 gen 2015
19:00empoli-udinese1-2saponara (rig); di natale, widmer
21:00napoli-genoa2-12 higuain (1 rig); iago falque
Giornata 21
sabato 31 gen 2015
18:00genoa-fiorentina1-1rodriguez go. (tatarusanu autogol)
20:45roma-empoli1-1maicon; maccarone (rig)
domenica 1 feb 2015
12:30sassuolo-inter3-1sansone n., zaza, berardi (rig); icardi
15:00atalanta-cagliari2-1pinilla, biava; dessena
15:00cesena-lazio2-1defrel; klose (cataldi autogol)
15:00chievo-napoli1-2cesar autogol; gabbiadini (britos autogol)
15:00palermo-verona2-1belotti, dybala; tachtsidis
15:00torino-sampdoria5-13 quagliarella (1 rig), amauri, bruno peres; obiang
15:00udinese-juventus0-0
20:45milan-parma3-12 menez (1 rig), zaccardo; nocerino
Giornata 22
sabato 7 feb 2015
18:00verona-torino1-3toni; el kaddouri, martinez, quagliarella (rig)
20:45juventus-milan3-1bonucci, morata, tevez; antonelli
domenica 8 feb 2015
12:30fiorentina-atalanta3-2basanta, pasqual, diamanti; boakye, zappacosta
15:00cagliari-roma1-2m'poku; ljajic, paredes
15:00empoli-cesena2-0maccarone, signorelli
15:00napoli-udinese3-1mertens, gabbiadini; thereau (thereau autogol)
15:00sampdoria-sassuolo1-1eder; acerbi
20:45inter-palermo3-02 icardi, guarin
lunedì 9 feb 2015
20:45lazio-genoa0-1perotti (rig)
mercoledì 11 feb 2015
18:00parma-chievo0-1zukanovic
Giornata 23
sabato 14 feb 2015
18:00sassuolo-fiorentina1-3berardi; 2 babacar, salah
20:45palermo-napoli3-1rigoni, vazquez, lazaar; gabbiadini
domenica 15 feb 2015
12:30milan-empoli1-1destro; maccarone
15:00atalanta-inter1-4moralez; 2 guarin, shaqiri (rig), palacio
15:00genoa-verona5-22 niang, bertolacci, perotti; 2 toni (agostini autogol)
15:00roma-parma0-0
15:00torino-cagliari1-1el kaddouri; donsah
15:00udinese-lazio0-1candreva (rig)
18:00chievo-sampdoria2-1meggiorini, izco; muriel
20:45cesena-juventus2-2brienza, djuric; morata, marchisio (vidal sbaglia rig)
Giornata 24
venerdì 20 feb 2015
20:45juventus-atalanta2-1llorente, pirlo; migliaccio
domenica 22 feb 2015
15:00empoli-chievo3-02 maccarone, rugani
15:00lazio-palermo2-1candreva, mauri; dybala
15:00milan-cesena2-0bonaventura, pazzini (rig)
15:00verona-roma1-1jankovic; totti
20:45fiorentina-torino1-1salah (babacar sbaglia rig); vives (padelli para rig)
lunedì 23 feb 2015
19:00napoli-sassuolo2-0zapata d., hamsik
21:00cagliari-inter1-2kovacic, icardi (carrizo autogol)
martedì 24 feb 2015
18:30sampdoria-genoa1-1eder; iago falque
mercoledì 8 apr 2015
18:30parma-udinese1-0varela
Giornata 25
sabato 28 feb 2015
21:00chievo-milan0-0
domenica 1 mar 2015
12:45cagliari-verona1-2conti; juanito gomez, toni
15:15atalanta-sampdoria1-2stendardo; okaka, muriel
15:15cesena-udinese1-0rodriguez a.
15:15palermo-empoli0-0
15:15sassuolo-lazio0-3parolo, klose, felipe anderson
18:15inter-fiorentina0-1salah
21:00torino-napoli1-0glik
lunedì 2 mar 2015
21:00roma-juventus1-1keita s.; tevez
mercoledì 15 apr 2015
18:30genoa-parma2-0pavoletti, iago falque
Giornata 26
sabato 7 mar 2015
18:00sampdoria-cagliari2-0eto'o, de silvestri
20:45milan-verona2-2menez (rig); toni (rig), lopez n. (tachtsidis autogol)
domenica 8 mar 2015
12:30cesena-palermo0-0
15:00chievo-roma0-0
15:00empoli-genoa1-1barba; niang
15:00parma-atalanta0-0
15:00udinese-torino3-2di natale, wague; benassi, quagliarella (molinaro autogol)
20:45napoli-inter2-2hamsik, higuain; icardi (rig), palacio
lunedì 9 mar 2015
19:00lazio-fiorentina4-0biglia, candreva (rig), 2 klose
21:00juventus-sassuolo1-0pogba
Giornata 27
sabato 14 mar 2015
18:00palermo-juventus0-1morata
20:45cagliari-empoli1-1joao pedro; vecino
domenica 15 mar 2015
15:00atalanta-udinese0-0
15:00genoa-chievo0-22 paloschi
15:00sassuolo-parma4-1berardi (rig), missiroli, 2 sansone n.; lila
18:00verona-napoli2-02 toni
20:45inter-cesena1-1palacio; defrel
lunedì 16 mar 2015
19:00fiorentina-milan2-1joaquin, rodriguez go.; destro
19:00torino-lazio0-22 felipe anderson
21:00roma-sampdoria0-2de silvestri, muriel
Giornata 28
sabato 21 mar 2015
18:00chievo-palermo1-0paloschi (paloschi sbaglia rig)
20:45milan-cagliari3-1mexes, 2 menez (1 rig); farias
domenica 22 mar 2015
12:30empoli-sassuolo3-12 saponara, mchedlidze (rugani autogol)
15:00juventus-genoa1-0tevez (tevez sbaglia rig); lamanna para rig
20:45cesena-roma0-1de rossi
20:45lazio-verona2-0felipe anderson, candreva
20:45napoli-atalanta1-1zapata d.; pinilla
20:45parma-torino0-2basha, maxi lopez
20:45sampdoria-inter1-0eder
20:45udinese-fiorentina2-2kone, wague; 2 gomez m.
Giornata 29
sabato 4 apr 2015
12:30roma-napoli1-0pjanic
15:00atalanta-torino1-2pinilla; glik, quagliarella
15:00cagliari-lazio1-3sau; biglia (rig), parolo, klose (biglia sbaglia rig)
15:00genoa-udinese1-1de maio; thereau
15:00inter-parma1-1guarin; lila
15:00palermo-milan1-2dybala (rig); cerci, menez
15:00sassuolo-chievo1-0berardi (rig)
15:00verona-cesena3-3juanito gomez, 2 toni; brienza, carbonero, succi
18:30fiorentina-sampdoria2-0salah, diamanti
21:00juventus-empoli2-0tevez, pereyra
Giornata 30
sabato 11 apr 2015
18:00genoa-cagliari2-0niang, iago falque
18:00parma-juventus1-0mauri j.
20:45verona-inter0-3toni sbaglia rig, moras autogol; palacio, icardi (handanovic para rig)
domenica 12 apr 2015
12:30cesena-chievo0-1pellissier
15:00atalanta-sassuolo2-12 denis (1 rig); berardi
15:00lazio-empoli4-0klose, mauri, candreva, felipe anderson
15:00napoli-fiorentina3-0callejon, mertens, hamsik
15:00torino-roma1-1maxi lopez; florenzi (rig)
15:00udinese-palermo1-3di natale; lazaar, chochev, rigoni
20:45milan-sampdoria1-1de jong; soriano
Giornata 31
sabato 18 apr 2015
18:00sampdoria-cesena0-0
20:45juventus-lazio2-0bonucci, tevez
domenica 19 apr 2015
12:30sassuolo-torino1-1berardi (rig); quagliarella (rig)
15:00chievo-udinese1-1pellissier (cesar autogol)
15:00empoli-parma2-2maccarone, tonelli; lodi, belfodil
15:00palermo-genoa2-12 chochev; iago falque
15:00roma-atalanta1-1totti (rig); denis (rig)
18:00cagliari-napoli0-3balzano autogol; gabbiadini, callejon
20:45inter-milan0-0
lunedì 20 apr 2015
20:45fiorentina-verona0-1diamanti sbaglia rig; obbadi (rafael para rig)
Giornata 32
sabato 25 apr 2015
18:00udinese-milan2-1pinzi, badu; pazzini
20:45inter-roma2-1icardi, hernanes; nainggolan
domenica 26 apr 2015
12:30atalanta-empoli2-2gomez a., denis; saponara, maccarone
15:00genoa-cesena3-1pavoletti, perotti (rig), bertolacci; carbonero
15:00lazio-chievo1-1klose; paloschi
15:00parma-palermo1-0nocerino (rig)
15:00torino-juventus2-1quagliarella, darmian; pirlo
15:00verona-sassuolo3-2juanito gomez, 2 toni (moras autogol); floro flores
18:00fiorentina-cagliari1-3gilardino; 2 cop, farias
20:45napoli-sampdoria4-2gabbiadini, insigne, 2 higuain (1 rig) (albiol autogol); muriel
Giornata 33
martedì 28 apr 2015
20:45udinese-inter1-2di natale; podolski, icardi (rig)
mercoledì 29 apr 2015
20:45cesena-atalanta2-2carbonero, brienza (rig); 2 pinilla
20:45chievo-cagliari1-0meggiorini
20:45juventus-fiorentina3-22 tevez, llorente; ilicic, rodriguez go. (rig) (rodriguez go. sbaglia rig)
20:45lazio-parma4-0parolo, keita b., klose, candreva
20:45milan-genoa1-3mexes; niang, bertolacci, iago falque (rig)
20:45palermo-torino2-2rigoni, vitiello; bruno peres, maxi lopez
20:45sampdoria-verona1-1de silvestri; toni
20:45sassuolo-roma0-3florenzi, pjanic, doumbia
giovedì 30 apr 2015
20:45empoli-napoli4-2maccarone, saponara (laurini autogol); hamsik (britos autogol, albiol autogol)
Giornata 34
sabato 2 mag 2015
18:00sampdoria-juventus0-1vidal
20:45sassuolo-palermo0-0
domenica 3 mag 2015
12:30roma-genoa2-0florenzi, doumbia
15:00atalanta-lazio1-1biava; parolo
15:00fiorentina-cesena3-12 ilicic (1 rig), gilardino; rodriguez a.
15:00inter-chievo0-0
15:00verona-udinese0-1di natale
20:45napoli-milan3-0higuain, gabbiadini, hamsik (higuain sbaglia rig); diego lopez para rig
lunedì 4 mag 2015
20:45cagliari-parma4-0m'poku, cop, farias, ekdal
mercoledì 6 mag 2015
15:00torino-empoli0-1padelli autogol
Giornata 35
sabato 9 mag 2015
18:00juventus-cagliari1-1pogba; rossettini
20:45milan-roma2-1van ginkel, destro; totti (rig)
domenica 10 mag 2015
12:30chievo-verona2-2pellissier (rig), paloschi; toni, juanito gomez
15:00cesena-sassuolo2-3defrel, brienza; missiroli, taider, zaza
15:00palermo-atalanta2-3rigoni, vazquez (belotti sbaglia rig, andelkovic autogol); gomez a., baselli
15:00udinese-sampdoria1-4di natale (rig); 2 soriano, acquah, duncan
18:00empoli-fiorentina2-3saponara, mchedlidze; salah, 2 ilicic
18:00parma-napoli2-2palladino, jorquera; mertens, gabbiadini
20:45lazio-inter1-2candreva (berisha para rig); 2 hernanes (icardi sbaglia rig)
lunedì 11 mag 2015
20:45genoa-torino5-1bertolacci, 2 tino costa, pavoletti, iago falque; el kaddouri
Giornata 36
sabato 16 mag 2015
18:00inter-juventus1-2icardi; morata, marchisio (rig)
20:45sampdoria-lazio0-1gentiletti
domenica 17 mag 2015
12:30sassuolo-milan3-23 berardi; bonaventura, alex
15:00atalanta-genoa1-4pinilla (rig); pavoletti, bertolacci, 2 iago falque
15:00cagliari-palermo0-1vazquez
15:00torino-chievo2-02 maxi lopez
15:00verona-empoli2-1sala, moras; saponara
20:45roma-udinese2-1nainggolan, torosidis; perica
lunedì 18 mag 2015
19:00fiorentina-parma3-0gilardino, salah, rodriguez go.
21:00napoli-cesena3-2gabbiadini, 2 mertens; 2 defrel
Giornata 37
sabato 23 mag 2015
18:00juventus-napoli3-1pepe (rig), pereyra, sturaro (buffon para rig); david lopez (insigne sbaglia rig)
20:45genoa-inter3-2lestienne, pavoletti, kucka; icardi, palacio
domenica 24 mag 2015
12:30empoli-sampdoria1-1pucciarelli; eto'o
15:00cesena-cagliari0-1sau
15:00chievo-atalanta1-1pellissier; gomez a.
15:00palermo-fiorentina2-3rigoni, jajalo; marcos alonso, gilardino, ilicic
15:00parma-verona2-2nocerino, varela; 2 toni (1 rig)
15:00udinese-sassuolo0-1magnanelli
20:45milan-torino3-0pazzini (rig), 2 el shaarawy
lunedì 25 mag 2015
18:00lazio-roma1-2djordjevic; iturbe, yanga mbiwa
Giornata 38
sabato 30 mag 2015
18:00verona-juventus2-2toni, juanito gomez (rafael para rig); pereyra, llorente (tevez sbaglia rig)
20:45atalanta-milan1-3baselli; 2 bonaventura, pazzini (rig)
domenica 31 mag 2015
18:00cagliari-udinese4-3m'poku, joao pedro, sau; aguirre, bruno fernandes, thereau (bruno fernandes autogol)
20:45fiorentina-chievo3-0badelj, ilicic, bernardeschi
20:45inter-empoli4-3brozovic, palacio, 2 icardi; pucciarelli, 2 mchedlidze
20:45napoli-lazio2-42 higuain (higuain sbaglia rig); parolo, klose, candreva, onazi
20:45roma-palermo1-2totti; belotti, vazquez (rig)
20:45sampdoria-parma2-2de silvestri, romagnoli; palladino, varela
20:45sassuolo-genoa3-1berardi, 2 zaza (zaza sbaglia rig); pavoletti (lamanna para rig)
20:45torino-cesena5-0benassi, 2 maxi lopez, martinez, moretti