PinoChiaro

Serie A 2018-2019

Calendario

Giornata 1

sabato 18 ago 2018

18:00chievo-juventus2-3giaccherini (rig), stepinski (bani autogol); bernardeschi, khedira

20:30lazio-napoli1-2immobile; insigne, milik

domenica 19 ago 2018

18:00torino-roma0-1dzeko

20:30bologna-spal0-1kurtic

20:30empoli-cagliari2-0krunic, caputo

20:30parma-udinese2-2barilla', inglese; de paul, fofana

20:30sassuolo-inter1-0berardi (rig)

lunedì 20 ago 2018

20:30atalanta-frosinone4-0hateboer, pasalic, 2 gomez

mercoledì 19 set 2018

17:00sampdoria-fiorentina1-1caprari; simeone

mercoledì 31 ott 2018

20:30milan-genoa2-1romagnoli, suso (romagnoli autogol)

Giornata 2

sabato 25 ago 2018

18:00juventus-lazio2-0pjanic, mandzukic

20:30napoli-milan3-22 zielinski, mertens; calabria, bonaventura

domenica 26 ago 2018

18:00spal-parma1-0antenucci

20:30cagliari-sassuolo2-22 pavoletti; boateng (rig), berardi

20:30fiorentina-chievo6-1milenkovic, 2 benassi, chiesa, gerson, simeone; tomovic

20:30frosinone-bologna0-0

20:30genoa-empoli2-1kouame', piatek; mraz

20:30inter-torino2-2de vrij, perisic; meite, belotti

20:30udinese-sampdoria1-0de paul

lunedì 27 ago 2018

20:30roma-atalanta3-3florenzi, manolas, pastore; castagne, 2 rigoni e

Giornata 3

venerdì 31 ago 2018

20:30milan-roma2-1kessie', cutrone; fazio

sabato 1 set 2018

18:00bologna-inter0-3candreva, nainggolan, perisic

20:30parma-juventus1-2gervinho; matuidi, mandzukic

domenica 2 set 2018

15:00sassuolo-genoa5-3ferrari g, lirola, boateng, babacar; pandev, 2 piatek (spolli autogol)

18:00fiorentina-udinese1-0benassi

20:30atalanta-cagliari0-1barella

20:30chievo-empoli0-0

20:30lazio-frosinone1-0luis alberto

20:30sampdoria-napoli3-02 defrel, quagliarella

20:30torino-spal1-0n'koulou

Giornata 4

sabato 15 set 2018

15:00inter-parma0-1dimarco

18:00napoli-fiorentina1-0insigne

20:30frosinone-sampdoria0-5caprari, 2 defrel, kownacki (rig), quagliarella

domenica 16 set 2018

12:30roma-chievo2-2cristante, el shaarawy; birsa, stepinski

15:00genoa-bologna1-0piatek

15:00juventus-sassuolo2-12 ronaldo; babacar

15:00udinese-torino1-1de paul; meite

18:00empoli-lazio0-1parolo

20:30cagliari-milan1-1joao pedro; higuain

lunedì 17 set 2018

20:30spal-atalanta2-02 petagna

Giornata 5

venerdì 21 set 2018

20:30sassuolo-empoli3-1ferrari g, boateng, di francesco; caputo

sabato 22 set 2018

15:00parma-cagliari2-0inglese, gervinho

18:00fiorentina-spal3-0milenkovic, chiesa, pjaca

20:30sampdoria-inter0-1brozovic

domenica 23 set 2018

12:30torino-napoli1-3belotti (rig); 2 insigne, verdi

15:00bologna-roma2-0mattiello, santander

15:00chievo-udinese0-2de paul, lasagna

15:00lazio-genoa4-1milinkovic-savic, caicedo, 2 immobile; piatek

18:00milan-atalanta2-2bonaventura, higuain; rigoni e, gomez

20:30frosinone-juventus0-2bernardeschi, ronaldo

Giornata 6

martedì 25 set 2018

21:00inter-fiorentina2-1d'ambrosio, icardi (rig) (skriniar autogol)

mercoledì 26 set 2018

19:00udinese-lazio1-2acerbi, correa (badelj autogol)

21:00atalanta-torino0-0

21:00cagliari-sampdoria0-0cragno para rig; kownacki sbaglia rig

21:00genoa-chievo2-0pandev, piatek

21:00juventus-bologna2-0matuidi, dybala

21:00napoli-parma3-0insigne, 2 milik

21:00roma-frosinone4-0kolarov, pastore, under, el shaarawy

giovedì 27 set 2018

19:00spal-sassuolo0-2adjapong, matri

21:00empoli-milan1-1caputo (rig) (capezzi autogol)

Giornata 7

sabato 29 set 2018

15:00roma-lazio3-1fazio, kolarov, pellegrini lo; immobile

18:00juventus-napoli3-1bonucci, 2 mandzukic; mertens

20:30inter-cagliari2-0martinez, politano

domenica 30 set 2018

12:30bologna-udinese2-1orsolini, santander; pussetto

15:00chievo-torino0-1zaza

15:00fiorentina-atalanta2-0biraghi, veretout (rig)

15:00frosinone-genoa1-2ciano (rig); 2 piatek

18:00parma-empoli1-0gervinho

20:30sassuolo-milan1-4djuricic; kessie', castillejo, 2 suso

lunedì 1 ott 2018

20:30sampdoria-spal2-1linetty, defrel; paloschi

Giornata 8

venerdì 5 ott 2018

20:30torino-frosinone3-2baselli, berenguer, rincon; goldaniga, ciano

sabato 6 ott 2018

15:00cagliari-bologna2-0joao pedro, pavoletti

18:00udinese-juventus0-2bentancur, ronaldo

20:30empoli-roma0-2caputo sbaglia rig; n'zonzi, dzeko

domenica 7 ott 2018

12:30genoa-parma1-3piatek; rigoni l, ceravolo, siligardi

15:00atalanta-sampdoria0-1tonelli

15:00lazio-fiorentina1-0immobile

15:00milan-chievo3-1bonaventura, 2 higuain; pellissier

18:00napoli-sassuolo2-0insigne, ounas

20:30spal-inter1-2paloschi (antenucci sbaglia rig); 2 icardi

Giornata 9

sabato 20 ott 2018

15:00roma-spal0-2bonifazi, petagna (rig)

18:00juventus-genoa1-1ronaldo; bessa

20:30udinese-napoli0-3rog, ruiz, mertens (rig)

domenica 21 ott 2018

12:30frosinone-empoli3-32 ciofani (1 rig); silvestre, zajc, ucan (silvestre autogol)

15:00bologna-torino2-2calabresi, santander; baselli, iago falque

15:00chievo-atalanta1-5birsa (rig); gosens, de roon, 3 ilicic

15:00parma-lazio0-2correa, immobile (rig)

18:00fiorentina-cagliari1-1veretout (rig); pavoletti

20:30inter-milan1-0icardi

lunedì 22 ott 2018

20:30sampdoria-sassuolo0-0

Giornata 10

sabato 27 ott 2018

15:00atalanta-parma3-0mancini, palomino; gagliolo autogol

18:00empoli-juventus1-2caputo; 2 ronaldo (1 rig)

20:30torino-fiorentina1-1benassi (lafont autogol)

domenica 28 ott 2018

12:30sassuolo-bologna2-2marlon, boateng (rig); mbaye, palacio

15:00cagliari-chievo2-1castro, pavoletti; stepinski

15:00genoa-udinese2-2romero, romulo (rig); de paul, lasagna

15:00spal-frosinone0-3chibsah, ciano, pinamonti

18:00milan-sampdoria3-2cutrone, higuain, suso; saponara, quagliarella

20:30napoli-roma1-1mertens; el shaarawy

lunedì 29 ott 2018

20:30lazio-inter0-3brozovic, 2 icardi

Giornata 11

venerdì 2 nov 2018

20:30napoli-empoli5-1insigne, 3 mertens, milik; caputo

sabato 3 nov 2018

15:00inter-genoa5-02 gagliardini, nainggolan, joao mario, politano

18:00fiorentina-roma1-1veretout (rig); florenzi

20:30juventus-cagliari3-1cuadrado, dybala; joao pedro (bradaric autogol)

domenica 4 nov 2018

12:30lazio-spal4-1cataldi, parolo, 2 immobile; antenucci

15:00chievo-sassuolo0-2giaccherini autogol; di francesco

15:00parma-frosinone0-0

15:00sampdoria-torino1-4quagliarella (quagliarella sbaglia rig); izzo, 2 belotti (1 rig), iago falque (sirigu para rig)

18:00bologna-atalanta1-2mbaye; mancini, zapata d

20:30udinese-milan0-1romagnoli

Giornata 12

venerdì 9 nov 2018

20:30frosinone-fiorentina1-1pinamonti; benassi

sabato 10 nov 2018

15:00torino-parma1-2baselli; inglese, gervinho

18:00spal-cagliari2-2antenucci, petagna; ionita, pavoletti

20:30genoa-napoli1-2kouame' (biraschi autogol); ruiz

domenica 11 nov 2018

12:30atalanta-inter4-1hateboer, mancini, djimsiti, gomez; icardi (rig)

15:00chievo-bologna2-2obi, meggiorini (rig); orsolini, santander

15:00empoli-udinese2-1zajc, caputo; pussetto (de paul sbaglia rig)

15:00roma-sampdoria4-1juan jesus, 2 el shaarawy, schick; defrel

18:00sassuolo-lazio1-1ferrari g; parolo

20:30milan-juventus0-2higuain sbaglia rig; mandzukic, ronaldo (szczesny para rig)

Giornata 13

sabato 24 nov 2018

15:00udinese-roma1-0de paul

18:00juventus-spal2-0mandzukic, ronaldo

20:30inter-frosinone3-0martinez, 2 keita

domenica 25 nov 2018

12:30parma-sassuolo2-1alves, gervinho; babacar

15:00bologna-fiorentina0-0

15:00empoli-atalanta3-2silvestre, la gumina (caputo sbaglia rig); hateboer, freuler (masiello autogol)

15:00napoli-chievo0-0

18:00lazio-milan1-1correa (wallace autogol)

20:30genoa-sampdoria1-1piatek (rig); quagliarella

lunedì 26 nov 2018

20:30cagliari-torino0-0

Giornata 14

sabato 1 dic 2018

15:00spal-empoli2-22 kurtic; krunic, caputo

18:00fiorentina-juventus0-3chiellini, bentancur, ronaldo (rig)

20:30sampdoria-bologna4-1praet, ramirez, 2 quagliarella; poli

domenica 2 dic 2018

12:30milan-parma2-1kessie' (rig), cutrone; inglese

15:00frosinone-cagliari1-1cassata; farias

15:00sassuolo-udinese0-0

15:00torino-genoa2-1ansaldi, belotti (rig); kouame'

18:00chievo-lazio1-1pellissier; immobile

20:30roma-inter2-2kolarov (rig), under; icardi, keita

lunedì 3 dic 2018

20:30atalanta-napoli1-2zapata d; ruiz, milik

Giornata 15

venerdì 7 dic 2018

20:30juventus-inter1-0mandzukic

sabato 8 dic 2018

15:00napoli-frosinone4-0zielinski, 2 milik, ounas

18:00cagliari-roma2-2ionita, sau; kolarov, cristante

20:30lazio-sampdoria2-2acerbi, immobile (rig); saponara, quagliarella

domenica 9 dic 2018

12:30sassuolo-fiorentina3-3duncan, sensi, babacar; benassi, simeone, mirallas

15:00empoli-bologna2-1caputo, la gumina; poli

15:00parma-chievo1-1alves; stepinski

15:00udinese-atalanta1-3lasagna; 3 zapata d

18:00genoa-spal1-1piatek (rig); petagna

20:30milan-torino0-0

Giornata 16

sabato 15 dic 2018

18:00inter-udinese1-0icardi (rig)

20:30torino-juventus0-1ronaldo (rig)

domenica 16 dic 2018

12:30spal-chievo0-0

15:00fiorentina-empoli3-1dabo, simeone, mirallas; krunic

15:00frosinone-sassuolo0-2ariaudo autogol; berardi

15:00sampdoria-parma2-0caprari, quagliarella

18:00cagliari-napoli0-1milik

20:30roma-genoa3-2fazio, cristante, kluivert; hiljemark, piatek

lunedì 17 dic 2018

20:30atalanta-lazio1-0zapata d

martedì 18 dic 2018

20:30bologna-milan0-0

Giornata 17

sabato 22 dic 2018

12:30lazio-cagliari3-1acerbi, lulic, milinkovic-savic; joao pedro (rig)

15:00empoli-sampdoria2-4pasqual (rig), caputo; ramirez, 2 caprari, quagliarella

15:00genoa-atalanta3-1lazovic, piatek (radu i para rig); zapata d (rig) (toloi autogol, ilicic sbaglia rig)

15:00milan-fiorentina0-1chiesa

15:00napoli-spal1-0albiol

15:00parma-bologna0-0

15:00sassuolo-torino1-1brignola; belotti

15:00udinese-frosinone1-1mandragora; ciano (rig)

18:00chievo-inter1-1pellissier; perisic

20:30juventus-roma1-0mandzukic

Giornata 18

mercoledì 26 dic 2018

12:30frosinone-milan0-0

15:00atalanta-juventus2-22 zapata d (djimsiti autogol); ronaldo

15:00bologna-lazio0-2luiz felipe, lulic

15:00cagliari-genoa1-0farias

15:00fiorentina-parma0-1inglese

15:00sampdoria-chievo2-0ramirez, quagliarella

18:00roma-sassuolo3-1perotti (rig), zaniolo, schick; babacar

18:00spal-udinese0-0

18:00torino-empoli3-0de silvestri, n'koulou, iago falque

20:30inter-napoli1-0martinez

Giornata 19

sabato 29 dic 2018

12:30juventus-sampdoria2-12 ronaldo (1 rig); quagliarella (rig)

15:00chievo-frosinone1-0giaccherini

15:00empoli-inter0-1keita

15:00genoa-fiorentina0-0

15:00lazio-torino1-1milinkovic-savic; belotti (rig)

15:00parma-roma0-2cristante, under

15:00sassuolo-atalanta2-62 duncan; mancini, gomez, 3 ilicic, zapata d

15:00udinese-cagliari2-0behrami, pussetto (lasagna sbaglia rig); cragno para rig

18:00napoli-bologna3-2mertens, 2 milik; danilo, santander

20:30milan-spal2-1castillejo, higuain; petagna

Giornata 20

sabato 19 gen 2019

15:00roma-torino3-2kolarov (rig), zaniolo, el shaarawy; ansaldi, rincon

18:00udinese-parma1-2okaka; inglese (rig), gervinho

20:30inter-sassuolo0-0

domenica 20 gen 2019

12:30frosinone-atalanta0-5mancini, 4 zapata d

15:00fiorentina-sampdoria3-3pezzella ge, 2 muriel; ramirez, 2 quagliarella (1 rig)

15:00spal-bologna1-1kurtic; palacio

18:00cagliari-empoli2-2farias, pavoletti; di lorenzo, zajc

20:30napoli-lazio2-1callejon, milik; immobile

lunedì 21 gen 2019

15:00genoa-milan0-2borini, suso

20:30juventus-chievo3-0rugani, can, douglas costa (ronaldo sbaglia rig); sorrentino para rig

Giornata 21

sabato 26 gen 2019

15:00sassuolo-cagliari3-0locatelli, babacar (rig), matri

18:00sampdoria-udinese4-0linetty, 2 quagliarella (2 rig), gabbiadini

20:30milan-napoli0-0

domenica 27 gen 2019

12:30chievo-fiorentina3-4djordjevic, pellissier (rig), stepinski (pellissier sbaglia rig); benassi, 2 chiesa, muriel (lafont para rig)

15:00atalanta-roma3-3castagne, toloi, zapata d (zapata d sbaglia rig); 2 dzeko, el shaarawy

15:00bologna-frosinone0-4ghiglione, 2 ciano, pinamonti

15:00parma-spal2-32 inglese (1 rig); fares, valoti, petagna

18:00torino-inter1-0izzo

20:30lazio-juventus1-2cancelo, ronaldo (rig) (can autogol)

lunedì 28 gen 2019

20:30empoli-genoa1-3di lorenzo; lazovic, kouame', sanabria

Giornata 22

sabato 2 feb 2019

15:00empoli-chievo2-22 caputo; giaccherini, stepinski

18:00napoli-sampdoria3-0insigne, milik, verdi (rig)

20:30juventus-parma3-3rugani, 2 ronaldo; barilla', 2 gervinho

domenica 3 feb 2019

12:30spal-torino0-0

15:00genoa-sassuolo1-1sanabria; djuricic

15:00udinese-fiorentina1-1larsen; fernandes

18:00inter-bologna0-1santander

20:30roma-milan1-1zaniolo; piatek

lunedì 4 feb 2019

19:00frosinone-lazio0-1caicedo

21:00cagliari-atalanta0-1hateboer

Giornata 23

giovedì 7 feb 2019

20:30lazio-empoli1-0caicedo (rig)

venerdì 8 feb 2019

20:30chievo-roma0-3kolarov, dzeko, el shaarawy

sabato 9 feb 2019

18:00fiorentina-napoli0-0

20:30parma-inter0-1martinez

domenica 10 feb 2019

12:30bologna-genoa1-1destro; lerager

15:00atalanta-spal2-1ilicic, zapata d; petagna

15:00sampdoria-frosinone0-1ciofani

15:00torino-udinese1-0aina (sirigu para rig); de paul sbaglia rig

18:00sassuolo-juventus0-3can, khedira, ronaldo

20:30milan-cagliari3-0paqueta, piatek; ceppitelli autogol

Giornata 24

venerdì 15 feb 2019

20:30juventus-frosinone3-0bonucci, dybala, ronaldo

sabato 16 feb 2019

18:00cagliari-parma2-12 pavoletti; kucka

20:30atalanta-milan1-3freuler; calhanoglu, 2 piatek

domenica 17 feb 2019

12:30spal-fiorentina1-4petagna; gerson, veretout (rig), fernandes, simeone

15:00empoli-sassuolo3-0acquah, krunic, farias

15:00genoa-lazio2-1criscito, sanabria; badelj

15:00udinese-chievo1-0teodorczyk (teodorczyk sbaglia rig); sorrentino para rig

18:00inter-sampdoria2-1d'ambrosio, nainggolan; gabbiadini

20:30napoli-torino0-0

lunedì 18 feb 2019

20:30roma-bologna2-1fazio, kolarov (rig); sansone n

Giornata 25

venerdì 22 feb 2019

20:30milan-empoli3-0kessie', castillejo, piatek

sabato 23 feb 2019

15:00torino-atalanta2-0izzo, iago falque

20:30frosinone-roma2-3ciano, pinamonti; pellegrini lo, 2 dzeko

domenica 24 feb 2019

12:30sampdoria-cagliari1-0quagliarella (rig)

15:00bologna-juventus0-1dybala

15:00chievo-genoa0-0

15:00sassuolo-spal1-1peluso; petagna (rig)

18:00parma-napoli0-4zielinski, 2 milik, ounas

20:30fiorentina-inter3-3veretout (rig), muriel; perisic (rig), vecino, politano (de vrij autogol)

mercoledì 17 apr 2019

19:00lazio-udinese2-0caicedo (strakosha para rig); de paul sbaglia rig, sandro autogol

Giornata 26

venerdì 1 mar 2019

20:30cagliari-inter2-1pavoletti (barella sbaglia rig); martinez (perisic autogol)

sabato 2 mar 2019

15:00empoli-parma3-3dell'orco, caputo (rig); alves, rigoni l, gervinho (alves autogol)

18:00milan-sassuolo1-0lirola autogol

20:30lazio-roma3-0cataldi, caicedo, immobile (rig)

domenica 3 mar 2019

12:30torino-chievo3-0rincon, belotti, zaza

15:00genoa-frosinone0-0

15:00spal-sampdoria1-2kurtic; 2 quagliarella

15:00udinese-bologna2-1de paul (rig), pussetto; palacio

18:00atalanta-fiorentina3-1gosens, gomez, ilicic; muriel

20:30napoli-juventus1-2callejon (insigne sbaglia rig); can, pjanic

Giornata 27

venerdì 8 mar 2019

20:30juventus-udinese4-1can (rig), matuidi, 2 kean; lasagna

sabato 9 mar 2019

18:00parma-genoa1-0kucka

20:30chievo-milan1-2hetemaj; biglia, piatek

domenica 10 mar 2019

12:30bologna-cagliari2-0pulgar (rig), soriano

15:00frosinone-torino1-2paganini; 2 belotti

15:00inter-spal2-0gagliardini, politano

15:00sampdoria-atalanta1-2quagliarella (rig); gosens, zapata d

18:00sassuolo-napoli1-1berardi; insigne

20:30fiorentina-lazio1-1muriel; immobile

lunedì 11 mar 2019

20:30roma-empoli2-1el shaarawy, schick (juan jesus autogol)

Giornata 28

venerdì 15 mar 2019

20:30cagliari-fiorentina2-1ceppitelli, joao pedro; chiesa

sabato 16 mar 2019

15:00sassuolo-sampdoria3-5duncan, babacar, boga; linetty, praet, defrel, quagliarella, gabbiadini

18:00spal-roma2-1fares, petagna (rig); perotti (rig)

20:30torino-bologna2-3izzo; poli, pulgar (rig), orsolini (pulgar autogol)

domenica 17 mar 2019

12:30genoa-juventus2-0sturaro, pandev

15:00atalanta-chievo1-1ilicic; meggiorini

15:00empoli-frosinone2-1pajac, caputo (rig); valzania

15:00lazio-parma4-1marusic, lulic, 2 luis alberto (1 rig); sprocati

18:00napoli-udinese4-2younes, callejon, mertens, milik; fofana, lasagna

20:30milan-inter2-3musacchio, bakayoko; de vrij, vecino, martinez (rig)

Giornata 29

venerdì 29 mar 2019

20:30chievo-cagliari0-3pisacane, ionita, joao pedro

sabato 30 mar 2019

15:00udinese-genoa2-0mandragora, okaka

18:00juventus-empoli1-0kean

20:30sampdoria-milan1-0defrel

domenica 31 mar 2019

12:30parma-atalanta1-3gervinho; pasalic, 2 zapata d

15:00fiorentina-torino1-1simeone; baselli

15:00frosinone-spal0-1vicari

15:00roma-napoli1-4perotti (rig); younes, mertens, milik, verdi

18:00bologna-sassuolo2-1pulgar (rig), destro; boga

20:30inter-lazio0-1milinkovic-savic

Giornata 30

martedì 2 apr 2019

19:00milan-udinese1-1piatek; lasagna

21:00cagliari-juventus0-2bonucci, kean

mercoledì 3 apr 2019

19:00empoli-napoli2-1di lorenzo, farias; zielinski

21:00frosinone-parma3-2valzania, ciofani (rig), pinamonti; barilla', ceravolo

21:00genoa-inter0-42 gagliardini, perisic, icardi (rig)

21:00roma-fiorentina2-2perotti, zaniolo; pezzella ge, gerson

21:00spal-lazio1-0petagna (rig)

21:00torino-sampdoria2-12 belotti; colley, gabbiadini

giovedì 4 apr 2019

19:00sassuolo-chievo4-02 demiral, locatelli, berardi (consigli para rig); giaccherini sbaglia rig

21:00atalanta-bologna4-1hateboer, 2 ilicic, zapata d; orsolini

Giornata 31

sabato 6 apr 2019

15:00parma-torino0-0

18:00juventus-milan2-1dybala (rig), kean; piatek

20:30sampdoria-roma0-1de rossi

domenica 7 apr 2019

12:30fiorentina-frosinone0-1ciofani

15:00cagliari-spal2-1farago', pavoletti; antenucci (rig)

15:00udinese-empoli3-22 de paul (1 rig), mandragora; krunic, caputo

18:00inter-atalanta0-0

18:00lazio-sassuolo2-2lulic, immobile (rig); rogerio, berardi

20:30napoli-genoa1-1mertens; lazovic

lunedì 8 apr 2019

20:30bologna-chievo3-0dijks, 2 pulgar (2 rig)

Giornata 32

sabato 13 apr 2019

15:00spal-juventus2-1bonifazi, floccari; kean

18:00roma-udinese1-0dzeko

20:30milan-lazio1-0kessie' (rig)

domenica 14 apr 2019

12:30torino-cagliari1-1zaza; pavoletti

15:00fiorentina-bologna0-0

15:00sampdoria-genoa2-0defrel, quagliarella (rig)

15:00sassuolo-parma0-0consigli para rig; ceravolo sbaglia rig

18:00chievo-napoli1-3cesar; 2 koulibaly, milik

20:30frosinone-inter1-3cassata; nainggolan, perisic (rig), vecino

lunedì 15 apr 2019

20:30atalanta-empoli0-0

Giornata 33

sabato 20 apr 2019

12:30parma-milan1-1alves; castillejo

15:00bologna-sampdoria3-0pulgar, orsolini; tonelli autogol

15:00cagliari-frosinone1-0joao pedro (rig)

15:00empoli-spal2-4traore', caputo; antenucci, floccari, 2 petagna (1 rig)

15:00genoa-torino0-1ansaldi

15:00lazio-chievo1-2caicedo; hetemaj, vignato

15:00udinese-sassuolo1-1sensi (lirola autogol)

18:00juventus-fiorentina2-1alex sandro; milenkovic (pezzella ge autogol)

20:30inter-roma1-1perisic; el shaarawy

lunedì 22 apr 2019

19:00napoli-atalanta1-2mertens; pasalic, zapata d

Giornata 34

sabato 27 apr 2019

15:00bologna-empoli3-1soriano, orsolini, sansone n; pajac

18:00roma-cagliari3-0fazio, kolarov, pastore

20:30inter-juventus1-1nainggolan; ronaldo

domenica 28 apr 2019

12:30frosinone-napoli0-2younes, mertens

15:00chievo-parma1-1meggiorini; kucka

15:00spal-genoa1-1felipe d; lapadula

18:00sampdoria-lazio1-2quagliarella; 2 caicedo

20:30torino-milan2-0berenguer, belotti (rig)

lunedì 29 apr 2019

19:00atalanta-udinese2-0de roon (rig), pasalic

21:00fiorentina-sassuolo0-1veretout sbaglia rig; berardi (consigli para rig)

Giornata 35

venerdì 3 mag 2019

20:30juventus-torino1-1ronaldo; lukic

sabato 4 mag 2019

18:00chievo-spal0-42 felipe d, kurtic, floccari

20:30udinese-inter0-0

domenica 5 mag 2019

12:30empoli-fiorentina1-0farias

15:00lazio-atalanta1-3parolo (wallace autogol); castagne, zapata d

15:00parma-sampdoria3-3bastoni, gazzola, kucka (rig); defrel, 2 quagliarella

15:00sassuolo-frosinone2-2ferrari g, boga; paganini, sammarco

18:00genoa-roma1-1romero (sanabria sbaglia rig); el shaarawy (mirante para rig)

20:30napoli-cagliari2-1insigne (rig), mertens; pavoletti

lunedì 6 mag 2019

20:30milan-bologna2-1borini, suso; destro

Giornata 36

sabato 11 mag 2019

15:00atalanta-genoa2-1castagne, barrow; pandev

18:00cagliari-lazio1-2pavoletti; correa, luis alberto

20:30fiorentina-milan0-1calhanoglu

domenica 12 mag 2019

12:30torino-sassuolo3-22 belotti, zaza (belotti sbaglia rig); lirola, bourabia

15:00frosinone-udinese1-3dionisi; samir, 2 okaka

15:00sampdoria-empoli1-2quagliarella (rig) (audero para rig); di lorenzo, farias (caputo sbaglia rig)

18:00spal-napoli1-2petagna; mario rui, allan

20:30roma-juventus2-0florenzi, dzeko

lunedì 13 mag 2019

19:00bologna-parma4-1lyanco, orsolini; inglese (sepe autogol, sierralta autogol)

21:00inter-chievo2-0perisic, politano

Giornata 37

sabato 18 mag 2019

15:00udinese-spal3-2samir, 2 okaka; valoti, petagna

18:00genoa-cagliari1-1criscito (rig); pavoletti

20:30sassuolo-roma0-0

domenica 19 mag 2019

12:30chievo-sampdoria0-0

15:00empoli-torino4-1di lorenzo, acquah, brighi, caputo; iago falque

15:00parma-fiorentina1-0gerson autogol

18:00milan-frosinone2-0piatek, suso (donnarumma g para rig); ciano sbaglia rig

20:30juventus-atalanta1-1mandzukic; ilicic

20:30napoli-inter4-12 ruiz, zielinski, mertens; icardi (rig)

lunedì 20 mag 2019

20:30lazio-bologna3-3bastos, milinkovic-savic, correa; poli, destro, orsolini

Giornata 38

sabato 25 mag 2019

18:00frosinone-chievo0-0

20:30bologna-napoli3-2dzemaili, 2 santander; ghoulam, mertens

domenica 26 mag 2019

15:00torino-lazio3-1de silvestri, lukic, iago falque; immobile

18:00sampdoria-juventus2-0caprari, defrel

20:30atalanta-sassuolo3-1pasalic, gomez, zapata d; berardi

20:30cagliari-udinese1-2pavoletti; de maio, hallfredsson

20:30fiorentina-genoa0-0

20:30inter-empoli2-1nainggolan, keita (icardi sbaglia rig); traore' (dragowski para rig)

20:30roma-parma2-1pellegrini lo, perotti; gervinho

20:30spal-milan2-3vicari, fares; calhanoglu, 2 kessie' (1 rig)