PinoChiaro

Serie A 2019-2020

Calendario

Giornata 1

sabato 24 ago 2019

18:00parma-juventus0-1chiellini

20:45fiorentina-napoli3-4milenkovic, pulgar (rig), boateng; callejon, 2 insigne (1 rig), mertens

domenica 25 ago 2019

18:00udinese-milan1-0rodrigo becao

20:45cagliari-brescia0-1donnarumma al (rig)

20:45roma-genoa3-3kolarov, under, dzeko; criscito (rig), kouame', pinamonti

20:45sampdoria-lazio0-3correa, 2 immobile

20:45spal-atalanta2-3di francesco, petagna; gosens, 2 muriel

20:45torino-sassuolo2-1belotti, zaza; caputo

20:45verona-bologna1-1veloso; sansone (rig)

lunedì 26 ago 2019

20:45inter-lecce4-0brozovic, candreva, sensi, lukaku r

Giornata 2

venerdì 30 ago 2019

20:45bologna-spal1-0soriano

sabato 31 ago 2019

18:00milan-brescia1-0calhanoglu

20:45juventus-napoli4-3danilo luiz, higuain, ronaldo; di lorenzo, manolas, lozano (koulibaly autogol)

domenica 1 set 2019

18:00lazio-roma1-1luis alberto; kolarov (rig)

20:45atalanta-torino2-32 zapata d; bonifazi, izzo, berenguer

20:45cagliari-inter1-2joao pedro; martinez, lukaku r (rig)

20:45genoa-fiorentina2-1zapata c, kouame'; pulgar (rig)

20:45lecce-verona0-1pessina

20:45sassuolo-sampdoria4-1traore', 3 berardi d; quagliarella (rig)

20:45udinese-parma1-3lasagna; gagliolo, gervinho, inglese

Giornata 3

sabato 14 set 2019

15:00fiorentina-juventus0-0

18:00napoli-sampdoria2-02 mertens

20:45inter-udinese1-0sensi

domenica 15 set 2019

12:30genoa-atalanta1-2criscito (rig); muriel (rig), zapata d

15:00brescia-bologna3-4cistana, 2 donnarumma al (sabelli autogol); bani, orsolini, palacio

15:00parma-cagliari1-3barilla'; 2 ceppitelli, simeone

15:00spal-lazio2-1kurtic, petagna; immobile (rig)

18:00roma-sassuolo4-2cristante, kluivert, mkhitaryan, dzeko; 2 berardi d

20:45verona-milan0-1piatek (rig)

lunedì 16 set 2019

20:45torino-lecce1-2belotti (rig); mancosu, farias

Giornata 4

venerdì 20 set 2019

20:45cagliari-genoa

sabato 21 set 2019

15:00udinese-brescia

18:00juventus-verona

20:45milan-inter

domenica 22 set 2019

12:30sassuolo-spal

15:00bologna-roma

15:00lecce-napoli

15:00sampdoria-torino

18:00atalanta-fiorentina

20:45lazio-parma

Giornata 5

martedì 24 set 2019

19:00verona-udinese

21:00brescia-juventus

mercoledì 25 set 2019

19:00roma-atalanta

21:00fiorentina-sampdoria

21:00genoa-bologna

21:00inter-lazio

21:00napoli-cagliari

21:00parma-sassuolo

21:00spal-lecce

giovedì 26 set 2019

21:00torino-milan

Giornata 6

sabato 28 set 2019

15:00juventus-spal

18:00sampdoria-inter

20:45sassuolo-atalanta

domenica 29 set 2019

12:30napoli-brescia

15:00lazio-genoa

15:00lecce-roma

15:00udinese-bologna

18:00cagliari-verona

20:45milan-fiorentina

lunedì 30 set 2019

20:45parma-torino

Giornata 7

venerdì 4 ott 2019

20:45brescia-sassuolo

sabato 5 ott 2019

15:00spal-parma

18:00verona-sampdoria

20:45genoa-milan

domenica 6 ott 2019

12:30fiorentina-udinese

15:00atalanta-lecce

15:00bologna-lazio

15:00roma-cagliari

18:00torino-napoli

20:45inter-juventus

Giornata 8

sabato 19 ott 2019

15:00lazio-atalanta

18:00napoli-verona

20:45juventus-bologna

domenica 20 ott 2019

12:30sassuolo-inter

15:00cagliari-spal

15:00sampdoria-roma

15:00udinese-torino

18:00parma-genoa

20:45milan-lecce

lunedì 21 ott 2019

20:45brescia-fiorentina

Giornata 9

domenica 27 ott 2019

15:00atalanta-udinese

15:00bologna-sampdoria

15:00fiorentina-lazio

15:00genoa-brescia

15:00inter-parma

15:00lecce-juventus

15:00roma-milan

15:00spal-napoli

15:00torino-cagliari

15:00verona-sassuolo

Giornata 10

mercoledì 30 ott 2019

15:00brescia-inter

15:00cagliari-bologna

15:00juventus-genoa

15:00lazio-torino

15:00milan-spal

15:00napoli-atalanta

15:00parma-verona

15:00sampdoria-lecce

15:00sassuolo-fiorentina

15:00udinese-roma

Giornata 11

domenica 3 nov 2019

15:00atalanta-cagliari

15:00bologna-inter

15:00fiorentina-parma

15:00genoa-udinese

15:00lecce-sassuolo

15:00milan-lazio

15:00roma-napoli

15:00spal-sampdoria

15:00torino-juventus

15:00verona-brescia

Giornata 12

domenica 10 nov 2019

15:00brescia-torino

15:00cagliari-fiorentina

15:00inter-verona

15:00juventus-milan

15:00lazio-lecce

15:00napoli-genoa

15:00parma-roma

15:00sampdoria-atalanta

15:00sassuolo-bologna

15:00udinese-spal

Giornata 13

domenica 24 nov 2019

15:00atalanta-juventus

15:00bologna-parma

15:00lecce-cagliari

15:00milan-napoli

15:00roma-brescia

15:00sampdoria-udinese

15:00sassuolo-lazio

15:00spal-genoa

15:00torino-inter

15:00verona-fiorentina

Giornata 14

domenica 1 dic 2019

15:00brescia-atalanta

15:00cagliari-sampdoria

15:00fiorentina-lecce

15:00genoa-torino

15:00inter-spal

15:00juventus-sassuolo

15:00lazio-udinese

15:00napoli-bologna

15:00parma-milan

15:00verona-roma

Giornata 15

domenica 8 dic 2019

15:00atalanta-verona

15:00bologna-milan

15:00inter-roma

15:00lazio-juventus

15:00lecce-genoa

15:00sampdoria-parma

15:00sassuolo-cagliari

15:00spal-brescia

15:00torino-fiorentina

15:00udinese-napoli

Giornata 16

domenica 15 dic 2019

15:00bologna-atalanta

15:00brescia-lecce

15:00cagliari-lazio

15:00fiorentina-inter

15:00genoa-sampdoria

15:00juventus-udinese

15:00milan-sassuolo

15:00napoli-parma

15:00roma-spal

15:00verona-torino

Giornata 17

domenica 22 dic 2019

15:00atalanta-milan

15:00fiorentina-roma

15:00inter-genoa

15:00lazio-verona

15:00lecce-bologna

15:00parma-brescia

15:00sampdoria-juventus

15:00sassuolo-napoli

15:00torino-spal

15:00udinese-cagliari

Giornata 18

domenica 5 gen 2020

15:00atalanta-parma

15:00bologna-fiorentina

15:00brescia-lazio

15:00genoa-sassuolo

15:00juventus-cagliari

15:00lecce-udinese

15:00milan-sampdoria

15:00napoli-inter

15:00roma-torino

15:00spal-verona

Giornata 19

domenica 12 gen 2020

15:00cagliari-milan

15:00fiorentina-spal

15:00inter-atalanta

15:00lazio-napoli

15:00parma-lecce

15:00roma-juventus

15:00sampdoria-brescia

15:00torino-bologna

15:00udinese-sassuolo

15:00verona-genoa

Giornata 20

domenica 19 gen 2020

15:00atalanta-spal

15:00bologna-verona

15:00brescia-cagliari

15:00genoa-roma

15:00juventus-parma

15:00lazio-sampdoria

15:00lecce-inter

15:00milan-udinese

15:00napoli-fiorentina

15:00sassuolo-torino

Giornata 21

domenica 26 gen 2020

15:00brescia-milan

15:00fiorentina-genoa

15:00inter-cagliari

15:00napoli-juventus

15:00parma-udinese

15:00roma-lazio

15:00sampdoria-sassuolo

15:00spal-bologna

15:00torino-atalanta

15:00verona-lecce

Giornata 22

domenica 2 feb 2020

15:00atalanta-genoa

15:00bologna-brescia

15:00cagliari-parma

15:00juventus-fiorentina

15:00lazio-spal

15:00lecce-torino

15:00milan-verona

15:00sampdoria-napoli

15:00sassuolo-roma

15:00udinese-inter

Giornata 23

domenica 9 feb 2020

15:00brescia-udinese

15:00fiorentina-atalanta

15:00genoa-cagliari

15:00inter-milan

15:00napoli-lecce

15:00parma-lazio

15:00roma-bologna

15:00spal-sassuolo

15:00torino-sampdoria

15:00verona-juventus

Giornata 24

domenica 16 feb 2020

15:00atalanta-roma

15:00bologna-genoa

15:00cagliari-napoli

15:00juventus-brescia

15:00lazio-inter

15:00lecce-spal

15:00milan-torino

15:00sampdoria-fiorentina

15:00sassuolo-parma

15:00udinese-verona

Giornata 25

domenica 23 feb 2020

15:00atalanta-sassuolo

15:00bologna-udinese

15:00brescia-napoli

15:00fiorentina-milan

15:00genoa-lazio

15:00inter-sampdoria

15:00roma-lecce

15:00spal-juventus

15:00torino-parma

15:00verona-cagliari

Giornata 26

domenica 1 mar 2020

15:00cagliari-roma

15:00juventus-inter

15:00lazio-bologna

15:00lecce-atalanta

15:00milan-genoa

15:00napoli-torino

15:00parma-spal

15:00sampdoria-verona

15:00sassuolo-brescia

15:00udinese-fiorentina

Giornata 27

domenica 8 mar 2020

15:00atalanta-lazio

15:00bologna-juventus

15:00fiorentina-brescia

15:00genoa-parma

15:00inter-sassuolo

15:00lecce-milan

15:00roma-sampdoria

15:00spal-cagliari

15:00torino-udinese

15:00verona-napoli

Giornata 28

domenica 15 mar 2020

15:00brescia-genoa

15:00cagliari-torino

15:00juventus-lecce

15:00lazio-fiorentina

15:00milan-roma

15:00napoli-spal

15:00parma-inter

15:00sampdoria-bologna

15:00sassuolo-verona

15:00udinese-atalanta

Giornata 29

domenica 22 mar 2020

15:00atalanta-napoli

15:00bologna-cagliari

15:00fiorentina-sassuolo

15:00genoa-juventus

15:00inter-brescia

15:00lecce-sampdoria

15:00roma-udinese

15:00spal-milan

15:00torino-lazio

15:00verona-parma

Giornata 30

domenica 5 apr 2020

15:00brescia-verona

15:00cagliari-atalanta

15:00inter-bologna

15:00juventus-torino

15:00lazio-milan

15:00napoli-roma

15:00parma-fiorentina

15:00sampdoria-spal

15:00sassuolo-lecce

15:00udinese-genoa

Giornata 31

sabato 11 apr 2020

15:00atalanta-sampdoria

15:00bologna-sassuolo

15:00fiorentina-cagliari

15:00genoa-napoli

15:00lecce-lazio

15:00milan-juventus

15:00roma-parma

15:00spal-udinese

15:00torino-brescia

15:00verona-inter

Giornata 32

domenica 19 apr 2020

15:00brescia-roma

15:00cagliari-lecce

15:00fiorentina-verona

15:00genoa-spal

15:00inter-torino

15:00juventus-atalanta

15:00lazio-sassuolo

15:00napoli-milan

15:00parma-bologna

15:00udinese-sampdoria

Giornata 33

mercoledì 22 apr 2020

15:00atalanta-brescia

15:00bologna-napoli

15:00lecce-fiorentina

15:00milan-parma

15:00roma-verona

15:00sampdoria-cagliari

15:00sassuolo-juventus

15:00spal-inter

15:00torino-genoa

15:00udinese-lazio

Giornata 34

domenica 26 apr 2020

15:00brescia-spal

15:00cagliari-sassuolo

15:00fiorentina-torino

15:00genoa-lecce

15:00juventus-lazio

15:00milan-bologna

15:00napoli-udinese

15:00parma-sampdoria

15:00roma-inter

15:00verona-atalanta

Giornata 35

domenica 3 mag 2020

15:00atalanta-bologna

15:00inter-fiorentina

15:00lazio-cagliari

15:00lecce-brescia

15:00parma-napoli

15:00sampdoria-genoa

15:00sassuolo-milan

15:00spal-roma

15:00torino-verona

15:00udinese-juventus

Giornata 36

domenica 10 mag 2020

15:00bologna-lecce

15:00brescia-parma

15:00cagliari-udinese

15:00genoa-inter

15:00juventus-sampdoria

15:00milan-atalanta

15:00napoli-sassuolo

15:00roma-fiorentina

15:00spal-torino

15:00verona-lazio

Giornata 37

domenica 17 mag 2020

15:00cagliari-juventus

15:00fiorentina-bologna

15:00inter-napoli

15:00lazio-brescia

15:00parma-atalanta

15:00sampdoria-milan

15:00sassuolo-genoa

15:00torino-roma

15:00udinese-lecce

15:00verona-spal

Giornata 38

domenica 24 mag 2020

15:00atalanta-inter

15:00bologna-torino

15:00brescia-sampdoria

15:00genoa-verona

15:00juventus-roma

15:00lecce-parma

15:00milan-cagliari

15:00napoli-lazio

15:00sassuolo-udinese

15:00spal-fiorentina