PinoChiaro

Serie A 2019-2020

Calendario

Giornata 1

sabato 24 ago 2019

18:00parma-juventus0-1chiellini

20:45fiorentina-napoli3-4milenkovic, pulgar (rig), boateng; callejon, 2 insigne (1 rig), mertens

domenica 25 ago 2019

18:00udinese-milan1-0rodrigo becao

20:45cagliari-brescia0-1donnarumma al (rig)

20:45roma-genoa3-3kolarov, under, dzeko; criscito (rig), kouame', pinamonti

20:45sampdoria-lazio0-3correa, 2 immobile

20:45spal-atalanta2-3di francesco, petagna; gosens, 2 muriel

20:45torino-sassuolo2-1belotti, zaza; caputo

20:45verona-bologna1-1veloso; sansone (rig)

lunedì 26 ago 2019

20:45inter-lecce4-0brozovic, candreva, sensi, lukaku r

Giornata 2

venerdì 30 ago 2019

20:45bologna-spal1-0soriano

sabato 31 ago 2019

18:00milan-brescia1-0calhanoglu

20:45juventus-napoli4-3danilo luiz, higuain, ronaldo; di lorenzo, manolas, lozano (koulibaly autogol)

domenica 1 set 2019

18:00lazio-roma1-1luis alberto; kolarov (rig)

20:45atalanta-torino2-32 zapata d; bonifazi, izzo, berenguer

20:45cagliari-inter1-2joao pedro; martinez, lukaku r (rig)

20:45genoa-fiorentina2-1zapata c, kouame'; pulgar (rig)

20:45lecce-verona0-1pessina

20:45sassuolo-sampdoria4-1traore', 3 berardi d; quagliarella (rig)

20:45udinese-parma1-3lasagna; gagliolo, gervinho, inglese

Giornata 3

sabato 14 set 2019

15:00fiorentina-juventus0-0

18:00napoli-sampdoria2-02 mertens

20:45inter-udinese1-0sensi

domenica 15 set 2019

12:30genoa-atalanta1-2criscito (rig); muriel (rig), zapata d

15:00brescia-bologna3-4cistana, 2 donnarumma al (sabelli autogol); bani, orsolini, palacio

15:00parma-cagliari1-3barilla'; 2 ceppitelli, simeone

15:00spal-lazio2-1kurtic, petagna; immobile (rig)

18:00roma-sassuolo4-2cristante, kluivert, mkhitaryan, dzeko; 2 berardi d

20:45verona-milan0-1piatek (rig)

lunedì 16 set 2019

20:45torino-lecce1-2belotti (rig); mancosu, farias

Giornata 4

venerdì 20 set 2019

20:45cagliari-genoa3-1joao pedro, simeone; kouame' (zapata c autogol)

sabato 21 set 2019

15:00udinese-brescia0-1romulo

18:00juventus-verona2-1ramsey, ronaldo (rig); veloso (di carmine sbaglia rig)

20:45milan-inter0-2brozovic, lukaku r

domenica 22 set 2019

12:30sassuolo-spal3-0duncan, 2 caputo

15:00bologna-roma1-2sansone (rig); kolarov, dzeko

15:00lecce-napoli1-4mancosu (rig); ruiz, insigne (rig), 2 llorente

15:00sampdoria-torino1-0gabbiadini

18:00atalanta-fiorentina2-2castagne, ilicic (palomino autogol); ribery

20:45lazio-parma2-0marusic, immobile

Giornata 5

martedì 24 set 2019

19:00verona-udinese0-0

21:00brescia-juventus1-2donnarumma al (chancellor autogol); pjanic

mercoledì 25 set 2019

19:00roma-atalanta0-2de roon, zapata d

21:00fiorentina-sampdoria2-1pezzella ge, chiesa; bonazzoli

21:00genoa-bologna0-0sansone sbaglia rig

21:00inter-lazio1-0d'ambrosio

21:00napoli-cagliari0-1castro

21:00parma-sassuolo1-0inglese sbaglia rig; consigli para rig

21:00spal-lecce1-3di francesco; calderoni, 2 mancosu (2 rig)

giovedì 26 set 2019

21:00torino-milan2-12 belotti; piatek (rig)

Giornata 6

sabato 28 set 2019

15:00juventus-spal2-0pjanic, ronaldo

18:00sampdoria-inter1-3jankto; gagliardini, sensi, sanchez

20:45sassuolo-atalanta1-4defrel; gosens, 2 gomez, zapata d

domenica 29 set 2019

12:30napoli-brescia2-1manolas, mertens; balotelli

15:00lazio-genoa4-0radu s, milinkovic-savic, caicedo, immobile

15:00lecce-roma0-1gabriel para rig; dzeko (kolarov sbaglia rig)

15:00udinese-bologna1-0okaka

18:00cagliari-verona1-1castro; faraoni

20:45milan-fiorentina1-3leao (donnarumma g para rig); pulgar (rig), castrovilli, ribery (chiesa sbaglia rig)

lunedì 30 set 2019

20:45parma-torino3-2kulusevski, cornelius, inglese (gervinho sbaglia rig); ansaldi, belotti (rig) (sirigu para rig)

Giornata 7

sabato 5 ott 2019

15:00spal-parma1-0petagna

18:00verona-sampdoria2-0kumbulla; murru autogol

20:45genoa-milan1-2schone (schone sbaglia rig); hernandez, kessie' (rig) (reina para rig)

domenica 6 ott 2019

12:30fiorentina-udinese1-0milenkovic

15:00atalanta-lecce3-1gosens, gomez, zapata d; lucioni

15:00bologna-lazio2-2krejci, palacio; 2 immobile (correa sbaglia rig)

15:00roma-cagliari1-1joao pedro (rig) (ceppitelli autogol)

18:00torino-napoli0-0

20:45inter-juventus1-2martinez (rig); dybala, higuain

mercoledì 18 dic 2019

20:45brescia-sassuolo0-2traore', caputo

Giornata 8

sabato 19 ott 2019

15:00lazio-atalanta3-3correa, 2 immobile (2 rig); gomez, 2 muriel

18:00napoli-verona2-02 milik

20:45juventus-bologna2-1pjanic, ronaldo; danilo la

domenica 20 ott 2019

12:30sassuolo-inter3-4berardi d, boga, djuricic; 2 martinez (1 rig), 2 lukaku r (1 rig)

15:00cagliari-spal2-0farago', nainggolan

15:00sampdoria-roma0-0

15:00udinese-torino1-0okaka

18:00parma-genoa5-1kucka, kulusevski, 3 cornelius; pinamonti

20:45milan-lecce2-2calhanoglu, piatek (donnarumma g para rig); calderoni, babacar (babacar sbaglia rig)

lunedì 21 ott 2019

20:45brescia-fiorentina0-0

Giornata 9

venerdì 25 ott 2019

20:45verona-sassuolo0-1djuricic

sabato 26 ott 2019

15:00lecce-juventus1-1mancosu (rig); dybala (rig)

18:00inter-parma2-2candreva, lukaku r; gervinho, karamoh

20:45genoa-brescia3-1agudelo, pandev, kouame'; tonali

domenica 27 ott 2019

12:30bologna-sampdoria2-1bani, palacio; gabbiadini

15:00atalanta-udinese7-12 ilicic, pasalic, 3 muriel (2 rig), traore am; okaka

15:00spal-napoli1-1kurtic; milik

15:00torino-cagliari1-1zaza; nandez

18:00roma-milan2-1zaniolo, dzeko; hernandez

20:45fiorentina-lazio1-2chiesa (dragowski para rig); correa, immobile (caicedo sbaglia rig)

Giornata 10

martedì 29 ott 2019

19:00parma-verona0-1lazovic

21:00brescia-inter1-2martinez, lukaku r (skriniar autogol)

mercoledì 30 ott 2019

19:00napoli-atalanta2-2maksimovic, milik; freuler, ilicic

21:00cagliari-bologna3-22 joao pedro, simeone (farago' autogol); santander (rig)

21:00juventus-genoa2-1bonucci, ronaldo (rig); kouame'

21:00lazio-torino4-0acerbi, 2 immobile (1 rig); belotti autogol

21:00sampdoria-lecce1-1ramirez; lapadula

21:00sassuolo-fiorentina1-2boga; milenkovic, castrovilli

21:00udinese-roma0-4kolarov (rig), smalling, kluivert, zaniolo

giovedì 31 ott 2019

21:00milan-spal1-0suso

Giornata 11

sabato 2 nov 2019

15:00roma-napoli2-1veretout (rig), zaniolo (kolarov sbaglia rig); milik (meret para rig)

18:00bologna-inter1-2soriano; 2 lukaku r (1 rig)

20:45torino-juventus0-1de ligt

domenica 3 nov 2019

12:30atalanta-cagliari0-2pasalic autogol; oliva

15:00genoa-udinese1-3pandev; sema, de paul, lasagna

15:00lecce-sassuolo2-2falco, lapadula; toljan, berardi d

15:00verona-brescia2-1pessina, salcedo; balotelli

18:00fiorentina-parma1-1castrovilli; gervinho

20:45milan-lazio1-2correa, immobile (bastos autogol)

lunedì 4 nov 2019

20:45spal-sampdoria0-1caprari

Giornata 12

venerdì 8 nov 2019

20:45sassuolo-bologna3-1boga, 2 caputo; orsolini

sabato 9 nov 2019

15:00brescia-torino0-42 berenguer, 2 belotti (2 rig)

18:00inter-verona2-1barella, vecino; verre (rig)

20:45napoli-genoa0-0

domenica 10 nov 2019

12:30cagliari-fiorentina5-2pisacane, nainggolan, rog, joao pedro, simeone; 2 vlahovic

15:00lazio-lecce4-2milinkovic-savic, 2 correa, immobile (rig) (strakosha para rig); la mantia, lapadula (babacar sbaglia rig)

15:00sampdoria-atalanta0-0

15:00udinese-spal0-0musso para rig; petagna sbaglia rig

18:00parma-roma2-0sprocati, cornelius

20:45juventus-milan1-0dybala

Giornata 13

sabato 23 nov 2019

15:00atalanta-juventus1-3gosens (barrow sbaglia rig); dybala, 2 higuain

18:00milan-napoli1-1bonaventura; lozano

20:45torino-inter0-3de vrij, martinez, lukaku r

domenica 24 nov 2019

12:30bologna-parma2-2dzemaili, palacio; iacoponi, kulusevski

15:00roma-brescia3-0mancini, smalling, dzeko

15:00sassuolo-lazio1-2caputo; caicedo, immobile

15:00verona-fiorentina1-0di carmine

18:00sampdoria-udinese2-1gabbiadini, ramirez (rig); nestorovski

lunedì 25 nov 2019

15:00lecce-cagliari2-2calderoni, lapadula (rig); nainggolan, joao pedro (rig)

20:45spal-genoa1-1petagna (rig); sturaro

Giornata 14

sabato 30 nov 2019

15:00brescia-atalanta0-3ilicic, 2 pasalic

18:00genoa-torino0-1bremer

20:45fiorentina-lecce0-1la mantia

domenica 1 dic 2019

12:30juventus-sassuolo2-2bonucci, ronaldo (rig); boga, caputo

15:00inter-spal2-12 martinez; valoti

15:00lazio-udinese3-0luis alberto (rig), 2 immobile (1 rig)

15:00parma-milan0-1hernandez

18:00napoli-bologna1-2llorente; sansone, skov olsen

20:45verona-roma1-3faraoni; kluivert, perotti (rig), mkhitaryan

lunedì 2 dic 2019

20:45cagliari-sampdoria4-3nainggolan, 2 joao pedro, cerri; ramirez, 2 quagliarella (1 rig)

Giornata 15

venerdì 6 dic 2019

20:45inter-roma0-0

sabato 7 dic 2019

15:00atalanta-verona3-2djimsiti, malinovskyi, muriel (rig); 2 di carmine

18:00udinese-napoli1-1lasagna; zielinski

20:45lazio-juventus3-1luiz felipe, milinkovic-savic, caicedo (immobile sbaglia rig); ronaldo (szczesny para rig)

domenica 8 dic 2019

12:30lecce-genoa2-2tabanelli, falco; criscito (rig), pandev

15:00sampdoria-parma0-1quagliarella sbaglia rig; kucka (sepe para rig)

15:00spal-brescia0-1petagna sbaglia rig; balotelli (joronen para rig)

15:00torino-fiorentina2-1ansaldi, zaza; caceres

18:00sassuolo-cagliari2-2berardi d, djuricic (berardi d sbaglia rig); joao pedro, ragatzu

20:45bologna-milan2-3sansone (rig); hernandez, bonaventura, piatek (rig) (hernandez autogol)

Giornata 16

sabato 14 dic 2019

15:00brescia-lecce3-0chancellor, spalek, torregrossa

18:30napoli-parma1-2milik; kulusevski, gervinho

20:45genoa-sampdoria0-1gabbiadini

domenica 15 dic 2019

12:30verona-torino3-3verre, pazzini (rig), stepinski; 2 ansaldi, berenguer

15:00bologna-atalanta2-1poli, palacio; malinovskyi

15:00juventus-udinese3-1bonucci, 2 ronaldo; pussetto

15:00milan-sassuolo0-0

18:00roma-spal3-1perotti (rig), mkhitaryan; petagna (rig) (tomovic autogol)

20:45fiorentina-inter1-1vlahovic; borja valero

lunedì 16 dic 2019

20:45cagliari-lazio1-2simeone; luis alberto, caicedo

Giornata 17

mercoledì 18 dic 2019

18:55sampdoria-juventus1-2caprari; dybala, ronaldo

venerdì 20 dic 2019

20:45fiorentina-roma1-4badelj; kolarov, pellegrini lo, zaniolo, dzeko

sabato 21 dic 2019

15:00udinese-cagliari2-1fofana, de paul; joao pedro

18:00inter-genoa4-0gagliardini, esposito (rig), 2 lukaku r

20:45torino-spal1-2rincon; strefezza, petagna

domenica 22 dic 2019

12:30atalanta-milan5-0gomez, 2 ilicic, pasalic, muriel

15:00lecce-bologna2-3farias, babacar; 2 orsolini, soriano

15:00parma-brescia1-1grassi; balotelli

20:45sassuolo-napoli1-2traore' (obiang autogol); allan

mercoledì 5 feb 2020

20:45lazio-verona0-0

Giornata 18

domenica 5 gen 2020

12:30brescia-lazio1-2balotelli; 2 immobile (1 rig)

15:00spal-verona0-2pazzini, stepinski

18:00genoa-sassuolo2-1criscito (rig), pandev; obiang

20:45roma-torino0-22 belotti (1 rig)

lunedì 6 gen 2020

12:30bologna-fiorentina1-1orsolini; benassi

15:00atalanta-parma5-0gosens, freuler, gomez, 2 ilicic

15:00juventus-cagliari4-0higuain, 3 ronaldo (1 rig)

15:00milan-sampdoria0-0

18:00lecce-udinese0-1de paul

20:45napoli-inter1-3milik; martinez, 2 lukaku r

Giornata 19

sabato 11 gen 2020

15:00cagliari-milan0-2leao, ibrahimovic

18:00lazio-napoli1-0immobile

20:45inter-atalanta1-1martinez (handanovic para rig); gosens (muriel sbaglia rig)

domenica 12 gen 2020

12:30udinese-sassuolo3-0sema, de paul, okaka

15:00fiorentina-spal1-0pezzella ge

15:00sampdoria-brescia5-1jankto, linetty, caprari, 2 quagliarella (1 rig); chancellor

15:00torino-bologna1-0berenguer

18:00verona-genoa2-1zaccagni, verre (rig); sanabria

20:45roma-juventus1-2perotti (rig); demiral, ronaldo (rig)

lunedì 13 gen 2020

20:45parma-lecce2-0iacoponi, cornelius

Giornata 20

sabato 18 gen 2020

15:00lazio-sampdoria5-1bastos, caicedo, 3 immobile (2 rig); linetty

18:00sassuolo-torino2-1berardi d, boga (locatelli autogol)

20:45napoli-fiorentina0-2chiesa, vlahovic

domenica 19 gen 2020

12:30milan-udinese3-2hernandez, 2 rebic; larsen, lasagna

15:00bologna-verona1-1bani; borini

15:00brescia-cagliari2-22 torregrossa; 2 joao pedro (1 rig)

15:00lecce-inter1-1mancosu; bastoni

18:00genoa-roma1-3pandev (biraschi autogol); under, dzeko

20:45juventus-parma2-12 ronaldo; cornelius

lunedì 20 gen 2020

20:45atalanta-spal1-2ilicic; valoti, petagna

Giornata 21

venerdì 24 gen 2020

20:45brescia-milan0-1rebic

sabato 25 gen 2020

15:00spal-bologna1-3petagna (rig) (vicari autogol); poli, barrow

18:00fiorentina-genoa0-0dragowski para rig; criscito sbaglia rig

20:45torino-atalanta0-7gosens, 3 ilicic, 2 muriel (1 rig), zapata d (rig)

domenica 26 gen 2020

12:30inter-cagliari1-1martinez; nainggolan

15:00parma-udinese2-0gagliolo, kulusevski

15:00sampdoria-sassuolo0-0

15:00verona-lecce3-0dawidowicz, pessina, pazzini (rig)

18:00roma-lazio1-1dzeko; acerbi

20:45napoli-juventus2-1zielinski, insigne; ronaldo

Giornata 22

sabato 1 feb 2020

15:00bologna-brescia2-1bani, orsolini; torregrossa (rig)

18:00cagliari-parma2-2joao pedro, simeone (joao pedro sbaglia rig); kucka, cornelius

20:45sassuolo-roma4-2boga, djuricic, 2 caputo; veretout (rig), dzeko

domenica 2 feb 2020

12:30juventus-fiorentina3-0de ligt, 2 ronaldo (2 rig)

15:00atalanta-genoa2-2toloi, ilicic; criscito (rig), sanabria

15:00lazio-spal5-1adekanye, 2 caicedo, 2 immobile; missiroli

15:00milan-verona1-1calhanoglu; faraoni

18:00lecce-torino4-0barak, deiola, falco, lapadula (rig)

20:45udinese-inter0-22 lukaku r (1 rig)

lunedì 3 feb 2020

20:45sampdoria-napoli2-4gabbiadini (rig), quagliarella; elmas, demme, mertens, milik

Giornata 23

venerdì 7 feb 2020

20:45roma-bologna2-3mkhitaryan; orsolini, 2 barrow (denswil autogol)

sabato 8 feb 2020

15:00fiorentina-atalanta1-2chiesa; malinovskyi, zapata d

18:00torino-sampdoria1-3verdi; 2 ramirez, quagliarella (rig)

20:45verona-juventus2-1borini, pazzini (rig); ronaldo

domenica 9 feb 2020

12:30spal-sassuolo1-2bonifazi; boga, caputo (rig)

15:00brescia-udinese1-1bisoli; de paul

15:00genoa-cagliari1-0pandev

15:00napoli-lecce2-3callejon, milik; mancosu, 2 lapadula

18:00parma-lazio0-1caicedo

20:45inter-milan4-2de vrij, brozovic, vecino, lukaku r; rebic, ibrahimovic

Giornata 24

sabato 15 feb 2020

15:00lecce-spal2-1majer, mancosu (rig); petagna

18:00bologna-genoa0-3criscito (rig), soumaoro, sanabria

20:45atalanta-roma2-1palomino, pasalic; dzeko

domenica 16 feb 2020

12:30udinese-verona0-0

15:00juventus-brescia2-0cuadrado, dybala

15:00sampdoria-fiorentina1-5gabbiadini (thorsby autogol); 2 chiesa (1 rig), 2 vlahovic (1 rig)

15:00sassuolo-parma0-1gervinho

18:00cagliari-napoli0-1mertens

20:45lazio-inter2-1milinkovic-savic, immobile (rig); young

lunedì 17 feb 2020

20:45milan-torino1-0rebic

Giornata 25

venerdì 21 feb 2020

20:45brescia-napoli1-2chancellor; ruiz, insigne (rig)

sabato 22 feb 2020

15:00bologna-udinese1-1palacio; okaka

18:00spal-juventus1-2petagna (rig); ramsey, ronaldo

20:45fiorentina-milan1-1pulgar (rig); rebic

domenica 23 feb 2020

12:30genoa-lazio2-3criscito (rig), cassata; marusic, cataldi, immobile

18:00roma-lecce4-0kolarov, under, mkhitaryan, dzeko

sabato 20 giu 2020

19:30torino-parma1-1n'koulou (belotti sbaglia rig); kucka (sepe para rig)

21:45verona-cagliari2-12 di carmine; simeone

domenica 21 giu 2020

19:30atalanta-sassuolo4-1djimsiti, 2 zapata d; bourabia (bourabia autogol)

21:45inter-sampdoria2-1martinez, lukaku r; thorsby

Giornata 26

sabato 29 feb 2020

15:00lazio-bologna2-0correa, luis alberto

20:45napoli-torino2-1di lorenzo, manolas; edera

domenica 1 mar 2020

15:00lecce-atalanta2-7donati, saponara (donati autogol); malinovskyi, ilicic, muriel, 3 zapata d

18:00cagliari-roma3-42 joao pedro, pereiro (joao pedro sbaglia rig); kluivert, mkhitaryan, 2 kalinic (lopez para rig)

domenica 8 mar 2020

12:30parma-spal0-1petagna (rig)

15:00milan-genoa1-2ibrahimovic; cassata, pandev

15:00sampdoria-verona2-12 quagliarella (1 rig) (audero autogol)

18:00udinese-fiorentina0-0

20:45juventus-inter2-0dybala, ramsey

lunedì 9 mar 2020

18:30sassuolo-brescia3-0boga, 2 caputo

Giornata 27

lunedì 22 giu 2020

19:30fiorentina-brescia1-1pezzella ge; donnarumma al (rig)

19:30lecce-milan1-4mancosu (rig); bonaventura, castillejo, rebic, leao

21:45bologna-juventus0-2dybala, ronaldo (rig)

martedì 23 giu 2020

19:30spal-cagliari0-1simeone

19:30verona-napoli0-2lozano, milik

21:45genoa-parma1-4iago falque (rig) (criscito sbaglia rig); kulusevski, 3 cornelius (sepe para rig)

21:45torino-udinese1-0belotti

mercoledì 24 giu 2020

19:30inter-sassuolo3-3biraghi, borja valero, lukaku r (rig); magnani, berardi d (rig), caputo

21:45atalanta-lazio3-2gosens, palomino, malinovskyi (de roon autogol); milinkovic-savic

21:45roma-sampdoria2-12 dzeko; gabbiadini

Giornata 28

venerdì 26 giu 2020

21:45juventus-lecce4-0de ligt, dybala, higuain, ronaldo (rig)

sabato 27 giu 2020

17:15brescia-genoa2-2semprini, donnarumma al; iago falque (rig), pinamonti (rig)

19:30cagliari-torino4-2nainggolan, nandez, joao pedro (rig), simeone; bremer, belotti

21:45lazio-fiorentina2-1luis alberto, immobile (rig); ribery

domenica 28 giu 2020

17:15milan-roma2-0calhanoglu (rig), rebic

19:30napoli-spal3-1callejon, younes, mertens; petagna

19:30sampdoria-bologna1-2bonazzoli; orsolini, barrow (rig)

19:30sassuolo-verona3-3rogerio, 2 boga; pessina, lazovic, stepinski

19:30udinese-atalanta2-32 lasagna; 2 muriel, zapata d

21:45parma-inter1-2gervinho; bastoni, de vrij

Giornata 29

martedì 30 giu 2020

19:30torino-lazio1-2belotti (rig); parolo, immobile

21:45genoa-juventus1-3pinamonti; douglas costa, dybala, ronaldo

mercoledì 1 lug 2020

19:30bologna-cagliari1-1barrow; simeone

19:30inter-brescia6-0d'ambrosio, candreva, gagliardini, young, eriksen, sanchez (rig)

21:45fiorentina-sassuolo1-3cutrone; muldur, 2 defrel (1 rig)

21:45lecce-sampdoria1-2mancosu (rig); 2 ramirez (2 rig)

21:45spal-milan2-2valoti, floccari (vicari autogol); leao

21:45verona-parma3-2pessina, zaccagni, di carmine (rig); gagliolo, kulusevski

giovedì 2 lug 2020

19:30atalanta-napoli2-0gosens, pasalic

21:45roma-udinese0-2lasagna, nestorovski

Giornata 30

sabato 4 lug 2020

17:15juventus-torino4-1cuadrado, dybala, ronaldo; belotti (rig) (djidji autogol)

19:30sassuolo-lecce4-2muldur, berardi d (rig), boga, caputo; lucioni, mancosu (rig)

21:45lazio-milan0-3calhanoglu, rebic, ibrahimovic (rig)

domenica 5 lug 2020

17:15inter-bologna1-2lukaku r (martinez sbaglia rig); juwara, barrow (skorupski para rig)

19:30brescia-verona2-0papetti, donnarumma al

19:30cagliari-atalanta0-1muriel (rig)

19:30parma-fiorentina1-2kucka (rig); 2 pulgar (2 rig)

19:30sampdoria-spal3-02 linetty, gabbiadini

19:30udinese-genoa2-2fofana, lasagna (musso para rig); pandev, pinamonti (pinamonti sbaglia rig)

21:45napoli-roma2-1callejon, insigne; mkhitaryan

Giornata 31

martedì 7 lug 2020

19:30lecce-lazio2-1lucioni, babacar (mancosu sbaglia rig); caicedo

21:45milan-juventus4-2kessie', rebic, leao, ibrahimovic (rig); rabiot, ronaldo

mercoledì 8 lug 2020

19:30fiorentina-cagliari0-0

19:30genoa-napoli1-2goldaniga; lozano, mertens

21:45atalanta-sampdoria2-0toloi, muriel

21:45bologna-sassuolo1-2barrow; berardi d, haraslin

21:45roma-parma2-1veretout, mkhitaryan; kucka (rig)

21:45torino-brescia3-1belotti, zaza; torregrossa (mateju autogol)

giovedì 9 lug 2020

19:30spal-udinese0-3de paul, lasagna, okaka

21:45verona-inter2-2veloso, lazovic (dimarco autogol); candreva

Giornata 32

sabato 11 lug 2020

17:15lazio-sassuolo

19:30brescia-roma

21:45juventus-atalanta

domenica 12 lug 2020

17:15genoa-spal

19:30cagliari-lecce

19:30fiorentina-verona

19:30parma-bologna

19:30udinese-sampdoria

21:45napoli-milan

lunedì 13 lug 2020

21:45inter-torino

Giornata 33

martedì 14 lug 2020

21:45atalanta-brescia

mercoledì 15 lug 2020

19:30bologna-napoli

19:30milan-parma

19:30sampdoria-cagliari

21:45lecce-fiorentina

21:45roma-verona

21:45sassuolo-juventus

21:45udinese-lazio

giovedì 16 lug 2020

19:30torino-genoa

21:45spal-inter

Giornata 34

sabato 18 lug 2020

17:15verona-atalanta

19:30cagliari-sassuolo

21:45milan-bologna

domenica 19 lug 2020

17:15parma-sampdoria

19:30brescia-spal

19:30fiorentina-torino

19:30genoa-lecce

19:30napoli-udinese

21:45roma-inter

lunedì 20 lug 2020

21:45juventus-lazio

Giornata 35

martedì 21 lug 2020

19:30atalanta-bologna

21:45sassuolo-milan

mercoledì 22 lug 2020

19:30parma-napoli

21:45inter-fiorentina

21:45lecce-brescia

21:45sampdoria-genoa

21:45spal-roma

21:45torino-verona

giovedì 23 lug 2020

19:30udinese-juventus

21:45lazio-cagliari

Giornata 36

domenica 26 lug 2020

15:00bologna-lecce

15:00brescia-parma

15:00cagliari-udinese

15:00genoa-inter

15:00juventus-sampdoria

15:00milan-atalanta

15:00napoli-sassuolo

15:00roma-fiorentina

15:00spal-torino

15:00verona-lazio

Giornata 37

mercoledì 29 lug 2020

15:00cagliari-juventus

15:00fiorentina-bologna

15:00inter-napoli

15:00lazio-brescia

15:00parma-atalanta

15:00sampdoria-milan

15:00sassuolo-genoa

15:00torino-roma

15:00udinese-lecce

15:00verona-spal

Giornata 38

domenica 2 ago 2020

15:00atalanta-inter

15:00bologna-torino

15:00brescia-sampdoria

15:00genoa-verona

15:00juventus-roma

15:00lecce-parma

15:00milan-cagliari

15:00napoli-lazio

15:00sassuolo-udinese

15:00spal-fiorentina

68122000
32