PinoChiaro

Serie A 2010-2011

Calendario

Giornata 1

sabato 28 ago 2010

18:00udinese-genoa0-1mesto

20:45roma-cesena0-0

domenica 29 ago 2010

18:00bari-juventus1-0donati m.

20:45chievo-catania2-1moscardelli, pellissier (rig); ricchiuti

20:45fiorentina-napoli1-1d'agostino; cavani

20:45milan-lecce4-02 pato, thiago silva, inzaghi f.

20:45palermo-cagliari0-0

20:45parma-brescia2-0bojinov, morrone

20:45sampdoria-lazio2-0cassano (rig), guberti

lunedì 30 ago 2010

20:45bologna-inter0-0

Giornata 2

sabato 11 set 2010

18:00inter-udinese2-1lucio, eto'o (eto'o sbaglia rig); floro flores (handanovic para rig)

20:45cagliari-roma5-12 matri (1 rig), lazzari, conti, acquafresca; de rossi

20:45cesena-milan2-0giaccherini, bogdani; ibrahimovic sbaglia rig

domenica 12 set 2010

12:30brescia-palermo3-2eder, dallamano, caracciolo (rig); pastore, balzaretti

15:00catania-parma2-1antenucci (rig), mascara (rig); giovinco

15:00genoa-chievo1-3destro; pellissier, moscardelli, marcolini

15:00juventus-sampdoria3-3pepe, quagliarella, marchisio; cassano, 2 pozzi

15:00lazio-bologna3-1rocchi, mauri, hernanes (rig); mudingayi

15:00lecce-fiorentina1-0di michele

20:45napoli-bari2-2cavani, cannavaro p.; barreto d.s., castillo

Giornata 3

sabato 18 set 2010

18:00fiorentina-lazio1-2ljajic (rig); kozak, ledesma c.

20:45milan-catania1-1inzaghi f.; capuano

domenica 19 set 2010

12:30bari-cagliari0-0

15:00cesena-lecce1-0bogdani

15:00chievo-brescia0-1diamanti

15:00palermo-inter1-2ilicic; 2 eto'o

15:00parma-genoa1-1zaccardo; toni (rig)

15:00roma-bologna2-2borriello; 2 di vaio (rubin autogol)

15:00udinese-juventus0-4coda a. autogol; marchisio, iaquinta, quagliarella

20:45sampdoria-napoli1-2cassano (rig); hamsik, cavani

Giornata 4

mercoledì 22 set 2010

20:45bologna-udinese2-1di vaio, gimenez; di natale

20:45brescia-roma2-1hetemaj, caracciolo (rig); borriello

20:45cagliari-sampdoria0-0

20:45catania-cesena2-0silvestre, maxi lopez

20:45genoa-fiorentina1-1mesto; gilardino

20:45inter-bari4-02 eto'o (2 rig), 2 milito

20:45lazio-milan1-1floccari; ibrahimovic

20:45lecce-parma1-1jeda (rig); crespo

20:45napoli-chievo1-3cannavaro p.; fernandes, 2 pellissier

giovedì 23 set 2010

20:45juventus-palermo1-3iaquinta; pastore, ilicic, bovo

Giornata 5

sabato 25 set 2010

18:00milan-genoa1-0ibrahimovic

20:45roma-inter1-0vucinic

domenica 26 set 2010

12:30cesena-napoli1-4parolo; lavezzi, 2 cavani, hamsik (rig)

15:00bari-brescia2-1barreto d.s. (rig), rivas e.; kone

15:00catania-bologna1-1andujar para rig; di vaio (britos autogol, di vaio sbaglia rig)

15:00chievo-lazio0-1zarate

15:00fiorentina-parma2-0ljajic (rig), de silvestri

15:00palermo-lecce2-2maccarone, pinilla; corvia, giacomazzi

15:00sampdoria-udinese0-0

20:45juventus-cagliari4-23 krasic, bonucci; 2 matri

Giornata 6

sabato 2 ott 2010

18:00udinese-cesena1-0benatia

20:45parma-milan0-1pirlo

domenica 3 ott 2010

12:30lecce-catania1-0corvia

15:00bologna-sampdoria1-1britos (portanova autogol)

15:00chievo-cagliari0-0

15:00fiorentina-palermo1-2gilardino (ljajic sbaglia rig); pastore, ilicic (sirigu para rig)

15:00genoa-bari2-1palacio, toni; barreto d.s. (rig)

15:00lazio-brescia1-0mauri

15:00napoli-roma2-0hamsik; juan autogol

20:45inter-juventus0-0

Giornata 7

sabato 16 ott 2010

18:00milan-chievo3-1robinho, 2 pato (ibrahimovic autogol)

20:45roma-genoa2-1borriello, brighi; rudolf

domenica 17 ott 2010

12:30cagliari-inter0-1eto'o

15:00brescia-udinese0-1corradi

15:00catania-napoli1-1gomez; cavani

15:00cesena-parma1-1bogdani; zaccardo

15:00juventus-lecce4-0quagliarella, del piero, felipe melo, aquilani

15:00palermo-bologna4-1pinilla, ilicic, bacinovic, pastore; di vaio

15:00sampdoria-fiorentina2-1cassano, ziegler; marchionni

20:45bari-lazio0-2hernanes, floccari

Giornata 8

sabato 23 ott 2010

18:00fiorentina-bari2-1gilardino, donadel; parisi

domenica 24 ott 2010

12:30parma-roma0-0

15:00bologna-juventus0-0viviano para rig; iaquinta sbaglia rig

15:00chievo-cesena2-1thereau, cesar (guana autogol)

15:00genoa-catania1-0rossi ma.

15:00lazio-cagliari2-1floccari, mauri; matri

15:00lecce-brescia2-1di michele, ofere (di michele sbaglia rig); caracciolo

15:00udinese-palermo2-1di natale (rig), benatia; pinilla

20:45inter-sampdoria1-1eto'o; guberti

lunedì 25 ott 2010

20:45napoli-milan1-2lavezzi; robinho, ibrahimovic

Giornata 9

venerdì 29 ott 2010

20:45genoa-inter0-1muntari

sabato 30 ott 2010

18:00roma-lecce2-0burdisso n., vucinic

20:45milan-juventus1-2ibrahimovic; del piero, quagliarella

domenica 31 ott 2010

12:30palermo-lazio0-1dias

15:00bari-udinese0-2barreto d.s. sbaglia rig; isla, sanchez (handanovic para rig)

15:00brescia-napoli0-1lavezzi

15:00cagliari-bologna2-0nainggolan, nene'

15:00cesena-sampdoria0-1pazzini

15:00parma-chievo0-0

20:45catania-fiorentina0-0

Giornata 10

sabato 6 nov 2010

18:00bologna-lecce2-0gimenez, di vaio

20:45inter-brescia1-1eto'o (rig); caracciolo

domenica 7 nov 2010

12:30fiorentina-chievo1-0cerci

15:00bari-milan2-3kutuzov, barreto d.s.; pato, flamini, ambrosini

15:00juventus-cesena3-1quagliarella, del piero (rig), iaquinta; jimenez

15:00lazio-roma0-2vucinic (rig), borriello (rig)

15:00napoli-parma2-02 cavani

15:00sampdoria-catania0-0

15:00udinese-cagliari1-1floro flores; conti

20:45palermo-genoa1-0pinilla

Giornata 11

mercoledì 10 nov 2010

20:45brescia-juventus1-1diamanti; quagliarella

20:45cagliari-napoli0-1lavezzi

20:45catania-udinese1-0maxi lopez

20:45cesena-lazio1-0parolo

20:45chievo-bari0-0

20:45genoa-bologna1-0milanetto

20:45lecce-inter1-1olivera; milito

20:45milan-palermo3-1pato, ibrahimovic (rig), robinho; bacinovic

20:45roma-fiorentina3-2simplicio, perrotta, borriello; gilardino, d'agostino

giovedì 11 nov 2010

20:45parma-sampdoria1-0bojinov

Giornata 12

sabato 13 nov 2010

18:00fiorentina-cesena1-0gilardino

20:45juventus-roma1-1iaquinta; totti (rig)

domenica 14 nov 2010

12:30lazio-napoli2-0zarate, floccari

15:00bari-parma0-1parisi sbaglia rig; candreva

15:00bologna-brescia1-0di vaio

15:00cagliari-genoa0-1ranocchia

15:00palermo-catania3-13 pastore; terlizzi

15:00sampdoria-chievo0-0

15:00udinese-lecce4-0floro flores, 3 di natale (handanovic para rig); di michele sbaglia rig

20:45inter-milan0-1ibrahimovic (rig)

Giornata 13

sabato 20 nov 2010

18:00roma-udinese2-0menez, borriello

20:45milan-fiorentina1-0ibrahimovic

domenica 21 nov 2010

12:30genoa-juventus0-2eduardo autogol; krasic

15:00brescia-cagliari1-2caracciolo (rig); conti, matri

15:00catania-bari1-0terlizzi

15:00cesena-palermo1-2bogdani; ilicic, miccoli

15:00chievo-inter2-1pellissier, moscardelli; eto'o

15:00lecce-sampdoria2-3di michele, diamoutene; 3 pazzini (1 rig)

15:00parma-lazio1-1crespo; floccari

20:45napoli-bologna4-12 hamsik, maggio, cavani; meggiorini

Giornata 14

sabato 27 nov 2010

18:00sampdoria-milan1-1pazzini; robinho

20:45juventus-fiorentina1-1pepe (motta autogol)

domenica 28 nov 2010

12:30inter-parma5-2thiago motta, 3 stankovic, cambiasso; 2 crespo

15:00bari-cesena1-1caputo; colucci (rig)

15:00brescia-genoa0-0

15:00cagliari-lecce3-22 matri, canini; di michele, olivera

15:00lazio-catania1-1hernanes; silvestre

15:00udinese-napoli3-13 di natale (1 rig) (handanovic para rig); hamsik (hamsik sbaglia rig)

20:45palermo-roma3-1miccoli, ilicic, nocerino; totti

mercoledì 8 dic 2010

15:00bologna-chievo2-1di vaio, britos; cesar

Giornata 15

venerdì 3 dic 2010

20:45lazio-inter3-1zarate, hernanes, biava; pandev

sabato 4 dic 2010

18:00chievo-roma2-2granoche, moscardelli; 2 simplicio

20:45milan-brescia3-0robinho, boateng, ibrahimovic

domenica 5 dic 2010

15:00cesena-bologna0-2di vaio, britos

15:00fiorentina-cagliari1-0mutu

15:00lecce-genoa1-3ofere; rossi ma., ranocchia, toni

15:00parma-udinese2-12 crespo (1 rig); di natale

15:00sampdoria-bari3-0pazzini (rig), 2 guberti

20:45catania-juventus1-3morimoto; pepe, 2 quagliarella

lunedì 6 dic 2010

20:45napoli-palermo1-0maggio

Giornata 16

sabato 11 dic 2010

18:00palermo-parma3-1miccoli, pinilla; lucarelli a. (zaccardo autogol)

18:00udinese-fiorentina2-1di natale, armero; santana

20:45genoa-napoli0-1hamsik

domenica 12 dic 2010

15:00bologna-milan0-3di vaio sbaglia rig; robinho, ibrahimovic, boateng (abbiati para rig)

15:00brescia-sampdoria1-0cordova

15:00cagliari-catania3-03 nene'

15:00lecce-chievo3-22 piatti, ofere; mandelli, bogliacino

15:00roma-bari1-0juan (totti sbaglia rig); gillet para rig

20:45juventus-lazio2-1krasic, chiellini; zarate

mercoledì 19 gen 2011

18:00inter-cesena3-2milito, eto'o, chivu; giaccherini, bogdani

Giornata 17

sabato 18 dic 2010

18:00cesena-cagliari1-0jimenez

20:45milan-roma0-1borriello

domenica 19 dic 2010

12:30lazio-udinese3-2hernanes, biava; sanchez, denis (zapata autogol)

15:00bari-palermo1-1masiello a. (rig); ilicic

15:00catania-brescia1-0maxi lopez

15:00chievo-juventus1-1pellissier (marcolini sbaglia rig); quagliarella (storari para rig)

15:00napoli-lecce1-0cavani

15:00parma-bologna0-0

mercoledì 16 feb 2011

18:30fiorentina-inter1-2pasqual (camporese autogol); pazzini

18:30sampdoria-genoa0-1rafinha

Giornata 18

giovedì 6 gen 2011

12:30juventus-parma1-4legrottaglie; 2 giovinco, crespo (rig), palladino

15:00bologna-fiorentina1-1di vaio; santana

15:00brescia-cesena1-2eder; ceccarelli, jimenez

15:00cagliari-milan0-1strasser

15:00genoa-lazio0-0

15:00lecce-bari0-1okaka

15:00palermo-sampdoria3-0maccarone, miccoli, migliaccio

15:00roma-catania4-22 vucinic, 2 borriello; silvestre, maxi lopez

15:00udinese-chievo2-0di natale, sanchez (di natale sbaglia rig)

20:45inter-napoli3-12 thiago motta, cambiasso; pazienza

Giornata 19

domenica 9 gen 2011

12:30sampdoria-roma2-1pozzi (rig), guberti; vucinic

15:00bari-bologna0-2ekdal, di vaio

15:00catania-inter1-2gomez; 2 cambiasso

15:00cesena-genoa0-0

15:00chievo-palermo0-0

15:00fiorentina-brescia3-2ljajic, gilardino, santana; cordova, diamanti

15:00lazio-lecce1-2mauri (muslera autogol); grossmuller

15:00milan-udinese4-42 pato, ibrahimovic; sanchez, 2 di natale, denis (benatia autogol)

15:00parma-cagliari1-2giovinco; 2 acquafresca

20:45napoli-juventus3-03 cavani

Giornata 20

sabato 15 gen 2011

18:00napoli-fiorentina0-0

20:45inter-bologna4-1milito, stankovic, 2 eto'o; gimenez

domenica 16 gen 2011

12:30cagliari-palermo3-1biondini, matri; pastore (nocerino autogol)

15:00brescia-parma2-0bega, diamanti

15:00catania-chievo1-1maxi lopez (rig); pellissier

15:00cesena-roma0-1pellegrino autogol

15:00genoa-udinese2-4milanetto, destro; di natale, armero, sanchez, denis

15:00juventus-bari2-1del piero, aquilani; rudolf

15:00lazio-sampdoria1-0kozak

20:45lecce-milan1-1olivera; ibrahimovic

Giornata 21

sabato 22 gen 2011

18:00palermo-brescia1-0bovo

18:00parma-catania2-0candreva, giovinco

20:45roma-cagliari3-0totti (rig), perrotta, menez

domenica 23 gen 2011

12:30udinese-inter3-1di natale, domizzi, zapata; stankovic

15:00bari-napoli0-2cavani, lavezzi

15:00bologna-lazio3-1ramirez, 2 di vaio; floccari

15:00chievo-genoa0-0

15:00fiorentina-lecce1-1gilardino; di michele (di michele sbaglia rig)

15:00sampdoria-juventus0-0

20:45milan-cesena2-0ibrahimovic; pellegrino autogol

Giornata 22

sabato 29 gen 2011

18:00lazio-fiorentina2-0

20:45catania-milan0-2robinho, ibrahimovic

domenica 30 gen 2011

12:30brescia-chievo0-3mandelli, 2 pellissier

15:00cagliari-bari2-12 matri (acquafresca sbaglia rig, agazzi para rig); okaka (rudolf sbaglia rig, gillet para rig)

15:00genoa-parma3-1palacio (rig), kaladze; crespo (paletta autogol)

15:00inter-palermo3-22 pazzini, eto'o (rig) (julio cesar para rig); miccoli, nocerino (pastore sbaglia rig)

15:00lecce-cesena1-1corvia (rosati para rig); bogdani (budan sbaglia rig)

15:00napoli-sampdoria4-03 cavani (1 rig), hamsik

20:45juventus-udinese1-2marchisio; sanchez, zapata

mercoledì 23 feb 2011

15:00bologna-roma0-1de rossi

Giornata 23

martedì 1 feb 2011

20:45milan-lazio0-0

mercoledì 2 feb 2011

20:45cesena-catania1-1jimenez; maxi lopez

20:45chievo-napoli2-0sardo, moscardelli

20:45fiorentina-genoa1-0santana

20:45palermo-juventus2-1miccoli, migliaccio; marchisio

20:45parma-lecce0-1chevanton

20:45roma-brescia1-1borriello; eder

20:45sampdoria-cagliari0-1nainggolan

20:45udinese-bologna1-1domizzi; di vaio

giovedì 3 feb 2011

20:45bari-inter0-3kharja, sneijder, pazzini

Giornata 24

sabato 5 feb 2011

18:00udinese-sampdoria2-0sanchez, di natale

20:45cagliari-juventus1-3acquafresca; 2 matri, toni

domenica 6 feb 2011

12:30bologna-catania1-0portanova

15:00brescia-bari2-0caracciolo, diamanti (rig)

15:00genoa-milan1-1floro flores; pato

15:00lazio-chievo1-1hernanes; cesar

15:00lecce-palermo2-4giacomazzi, jeda; hernandez, miccoli, pastore, ilicic

15:00napoli-cesena2-0cavani, sosa

15:00parma-fiorentina1-1amauri; d'agostino (rig)

20:45inter-roma5-3cambiasso, sneijder, 2 eto'o (1 rig), thiago motta; loria, simplicio, vucinic

Giornata 25

sabato 12 feb 2011

18:00milan-parma4-02 robinho, cassano, seedorf

20:45roma-napoli0-22 cavani (1 rig)

domenica 13 feb 2011

12:30palermo-fiorentina2-4nocerino, pastore (bovo autogol); montolivo, gilardino, camporese

15:00bari-genoa0-0

15:00brescia-lazio0-2gonzalez, kozak

15:00cagliari-chievo4-1canini, 2 nene', conti; thereau

15:00catania-lecce3-2silvestre, 2 lodi; jeda, munari

15:00cesena-udinese0-32 di natale, inler

15:00sampdoria-bologna3-1maccarone, palombo, gastaldello; paponi

20:45juventus-inter1-0matri

Giornata 26

sabato 19 feb 2011

18:00bologna-palermo1-0paponi

20:45inter-cagliari1-0ranocchia

domenica 20 feb 2011

12:30lecce-juventus2-0bertolacci, mesbah

15:00chievo-milan1-2fernandes; robinho, pato

15:00fiorentina-sampdoria0-0

15:00genoa-roma4-32 paloschi, 2 palacio; totti, burdisso n., mexes

15:00lazio-bari1-0hernanes

15:00parma-cesena2-2crespo (rig), palladino; sammarco, rosina

15:00udinese-brescia0-0

20:45napoli-catania1-0zuniga (cavani sbaglia rig)

Giornata 27

sabato 26 feb 2011

20:45juventus-bologna0-22 di vaio

domenica 27 feb 2011

12:30catania-genoa2-1bergessio, maxi lopez (andujar para rig); floro flores (veloso sbaglia rig)

15:00bari-fiorentina1-1ghezzal; gilardino

15:00brescia-lecce2-2zoboli, caracciolo; corvia, munari

15:00cagliari-lazio1-0dias autogol

15:00cesena-chievo1-0jimenez (rig)

15:00palermo-udinese0-74 sanchez, 3 di natale (1 rig)

15:00roma-parma2-2juan, totti (rig); 2 amauri

20:45sampdoria-inter0-2sneijder, eto'o

lunedì 28 feb 2011

20:45milan-napoli3-0pato, boateng, ibrahimovic (rig)

Giornata 28

venerdì 4 mar 2011

20:45lecce-roma1-2giacomazzi; pizarro (rig), vucinic

sabato 5 mar 2011

20:45juventus-milan0-1gattuso

domenica 6 mar 2011

12:30sampdoria-cesena2-3maccarone (rig), volta; 2 giaccherini, parolo

15:00bologna-cagliari2-2ramirez, di vaio; ragatzu, cossu

15:00chievo-parma0-0

15:00fiorentina-catania3-0gilardino, 2 mutu

15:00inter-genoa5-2nagatomo, 2 eto'o, pazzini, pandev; boselli, palacio

15:00napoli-brescia0-0

15:00udinese-bari1-0di natale (rig)

20:45lazio-palermo2-02 sculli

Giornata 29

venerdì 11 mar 2011

20:45brescia-inter1-1caracciolo (caracciolo sbaglia rig); eto'o (julio cesar para rig)

sabato 12 mar 2011

20:45cesena-juventus2-2parolo, jimenez (rig); 2 matri

domenica 13 mar 2011

12:30milan-bari1-1cassano; rudolf

15:00cagliari-udinese0-4sanchez, benatia, 2 di natale

15:00catania-sampdoria1-0llama

15:00chievo-fiorentina0-1vargas

15:00genoa-palermo1-0floro flores

15:00lecce-bologna0-1ramirez

15:00roma-lazio2-02 totti (1 rig)

20:45parma-napoli1-3palladino; maggio, lavezzi, hamsik

Giornata 30

sabato 19 mar 2011

18:00lazio-cesena1-0zarate

20:45palermo-milan1-0goian

domenica 20 mar 2011

12:30fiorentina-roma2-2gamberini, mutu; 2 totti (1 rig)

15:00bari-chievo1-2ghezzal (rig); pellissier, moscardelli

15:00bologna-genoa1-1di vaio; dainelli

15:00inter-lecce1-0pazzini

15:00juventus-brescia2-1krasic, del piero; eder

15:00sampdoria-parma0-1maccarone sbaglia rig; zaccardo

15:00udinese-catania2-0inler, di natale (rig)

20:45napoli-cagliari2-12 cavani (1 rig); acquafresca

Giornata 31

sabato 2 apr 2011

18:00brescia-bologna3-1zoboli, caracciolo (rig), hetemaj; di vaio

20:45milan-inter3-0cassano (rig), 2 pato

domenica 3 apr 2011

12:30napoli-lazio4-33 cavani (1 rig), dossena (aronica autogol); dias, mauri

15:00catania-palermo4-0ledesma p., pesce, bergessio; balzaretti autogol

15:00cesena-fiorentina2-2caserta, jimenez; gilardino, montolivo

15:00chievo-sampdoria0-0

15:00genoa-cagliari0-1acquafresca

15:00lecce-udinese2-02 bertolacci

15:00parma-bari1-2amauri; alvarez e. a., parisi

20:45roma-juventus0-2matri, krasic

Giornata 32

sabato 9 apr 2011

18:00inter-chievo2-0maicon, cambiasso

20:45udinese-roma1-2di natale; 2 totti (1 rig)

domenica 10 apr 2011

12:30juventus-genoa3-2matri, toni, pepe (bonucci autogol); floro flores

15:00bari-catania1-1gazzi; maxi lopez

15:00bologna-napoli0-2mascara, hamsik (rig)

15:00cagliari-brescia1-1cossu; caracciolo

15:00lazio-parma2-0hernanes, floccari

15:00palermo-cesena2-2pinilla, kurtic; parolo, giaccherini

15:00sampdoria-lecce1-2maccarone; olivera, di michele

20:45fiorentina-milan1-2vargas; pato, seedorf

Giornata 33

sabato 16 apr 2011

18:00roma-palermo2-3totti (rig), vucinic; pinilla (rig), 2 hernandez

20:45milan-sampdoria3-0cassano (rig), seedorf, robinho

20:45parma-inter2-0giovinco, amauri

domenica 17 apr 2011

15:00catania-lazio1-4schelotto; floccari, zarate, hernanes, mauri

15:00cesena-bari1-0bogdani

15:00chievo-bologna2-0marcolini, constant

15:00fiorentina-juventus0-0

15:00genoa-brescia3-0rafinha, antonelli l.; berardi autogol

15:00lecce-cagliari3-3mesbah, corvia, fabiano; conti, 2 acquafresca

20:45napoli-udinese1-2mascara (cavani sbaglia rig); denis, inler (handanovic para rig)

Giornata 34

sabato 23 apr 2011

12:30roma-chievo1-0perrotta

15:00bari-sampdoria0-1pozzi (rig)

15:00bologna-cesena0-2giaccherini, malonga

15:00cagliari-fiorentina1-2cossu; 2 cerci

15:00genoa-lecce4-22 palacio, 2 floro flores; 2 di michele

15:00inter-lazio2-1sneijder, eto'o; zarate (rig)

15:00palermo-napoli2-1bovo (rig), balzaretti; cavani (rig)

15:00udinese-parma0-22 amauri

19:00brescia-milan0-1robinho

21:00juventus-catania2-22 del piero (1 rig); gomez, lodi

Giornata 35

sabato 30 apr 2011

18:00cesena-inter1-2budan; 2 pazzini

20:45napoli-genoa1-0hamsik

domenica 1 mag 2011

15:00catania-cagliari2-0silvestre, bergessio

15:00chievo-lecce1-0rigoni

15:00fiorentina-udinese5-22 d'agostino, vargas, 2 cerci; pinzi, asamoah

15:00milan-bologna1-0flamini

15:00parma-palermo3-1candreva, dzemaili, modesto; pastore

15:00sampdoria-brescia3-3pozzi, tissone, mannini; eder, 2 caracciolo

20:45bari-roma2-3bentivoglio, huseklepp (gillet para rig); rosi, 2 totti (totti sbaglia rig)

lunedì 2 mag 2011

20:45lazio-juventus0-1pepe

Giornata 36

sabato 7 mag 2011

18:00palermo-bari2-1bovo, miccoli (miccoli sbaglia rig); bentivoglio (padelli para rig)

20:45roma-milan0-0

domenica 8 mag 2011

15:00bologna-parma0-0

15:00brescia-catania1-2diamanti; bergessio, silvestre

15:00cagliari-cesena0-2jimenez, malonga

15:00inter-fiorentina3-1coutinho, pazzini, cambiasso; gilardino

15:00lecce-napoli2-1corvia (rig), chevanton; mascara

15:00udinese-lazio2-12 di natale (handanovic para rig); kozak (zarate sbaglia rig)

20:45genoa-sampdoria2-1boselli, floro flores; pozzi

20:45juventus-chievo2-2del piero (rig), matri; uribe, sardo

Giornata 37

sabato 14 mag 2011

18:00lazio-genoa4-2rocchi, biava, 2 hernanes; floro flores, palacio

20:45milan-cagliari4-12 robinho, gattuso, seedorf; cossu

domenica 15 mag 2011

12:30fiorentina-bologna1-1cerci; ramirez (di vaio sbaglia rig)

15:00bari-lecce0-22 jeda

15:00catania-roma2-1gomez, bergessio; loria

15:00cesena-brescia1-0giaccherini

15:00chievo-udinese0-2isla, asamoah

15:00parma-juventus1-0giovinco

15:00sampdoria-palermo1-2biabiany; pinilla, miccoli

20:45napoli-inter1-1zuniga; eto'o

Giornata 38

domenica 22 mag 2011

18:00bologna-bari0-43 grandolfo, huseklepp

18:00brescia-fiorentina2-2accardi, eder; cerci, vargas

18:00cagliari-parma1-1bojinov (feltscher autogol)

18:00genoa-cesena3-2palacio, 2 floro flores; bogdani (rig), jimenez

18:00inter-catania3-1nagatomo, 2 pazzini; ledesma p.

18:00palermo-chievo1-3nocerino; pulzetti, pellissier, constant

20:45juventus-napoli2-2chiellini, matri; lucarelli c., maggio

20:45lecce-lazio2-4coppola m., piatti (vives autogol); 2 zarate (1 rig), rocchi

20:45roma-sampdoria3-1borriello, totti, vucinic; mannini

20:45udinese-milan0-0di natale sbaglia rig; amelia para rig