PinoChiaro

Serie A 2009-2010

Calendario

Giornata 1

sabato 22 ago 2009

18:00bologna-fiorentina1-1osvaldo; mutu

20:45siena-milan1-2ghezzal; 2 pato

domenica 23 ago 2009

18:00inter-bari1-1eto'o (rig); kutuzov

20:45catania-sampdoria1-2morimoto; pazzini, gastaldello

20:45genoa-roma3-2zapater, biava, criscito; taddei, totti

20:45juventus-chievo1-0iaquinta

20:45lazio-atalanta1-0rocchi

20:45livorno-cagliari0-0

20:45palermo-napoli2-1miccoli (rig), cavani; hamsik

20:45udinese-parma2-22 di natale (1 rig); paloschi, lucarelli a.

Giornata 2

sabato 29 ago 2009

18:00bari-bologna0-0

20:45milan-inter0-4stankovic, milito (rig), thiago motta, maicon

domenica 30 ago 2009

18:00roma-juventus1-3de rossi; felipe melo, 2 diego

20:45atalanta-genoa0-1moretti

20:45cagliari-siena1-3jeda (rig); reginaldo, 2 calaio'

20:45chievo-lazio1-2pellissier; 2 cruz (1 rig)

20:45fiorentina-palermo1-0jovetic

20:45napoli-livorno3-12 quagliarella, hamsik; lucarelli c.

20:45parma-catania2-1paloschi, galloppa; biagianti

20:45sampdoria-udinese3-1pazzini, cassano, mannini (cassano sbaglia rig); di natale (handanovic para rig)

Giornata 3

sabato 12 set 2009

18:00livorno-milan0-0

20:45lazio-juventus0-2caceres, trezeguet

domenica 13 set 2009

15:00atalanta-sampdoria0-1mannini

15:00bologna-chievo0-2pellissier, pinzi

15:00fiorentina-cagliari1-0gilardino

15:00inter-parma2-0eto'o, milito

15:00palermo-bari1-1budan; allegretti

15:00siena-roma1-2maccarone; riise, mexes

15:00udinese-catania4-2floro flores, 3 di natale (1 rig); morimoto, mascara (rig)

20:45genoa-napoli4-1mesto, kharja (rig), floccari (rig), crespo; hamsik

Giornata 4

sabato 19 set 2009

18:00napoli-udinese0-0

20:45juventus-livorno2-0marchisio, iaquinta

domenica 20 set 2009

15:00bari-atalanta4-1rivas, barreto, alvarez, donati (barreto sbaglia rig); bellini (consigli para rig)

15:00cagliari-inter1-2jeda (rig); 2 milito

15:00catania-lazio1-1martinez; cruz

15:00chievo-genoa3-1pellissier, bogdani, marcolini (rig) (sorrentino para rig); floccari (rig) (floccari sbaglia rig)

15:00milan-bologna1-0seedorf

15:00parma-palermo1-0zaccardo

15:00sampdoria-siena4-1palombo, 2 padalino, mannini; fini

20:45roma-fiorentina3-12 totti (1 rig), de rossi; gilardino

Giornata 5

mercoledì 23 set 2009

20:45atalanta-catania0-0

20:45bari-cagliari0-1nene'

20:45bologna-livorno2-0portanova, di vaio

20:45fiorentina-sampdoria2-0jovetic, gilardino

20:45inter-napoli3-1lucio, milito, eto'o; lavezzi

20:45lazio-parma1-2zarate (rig); amoruso (rig), bojinov

20:45palermo-roma3-3budan, miccoli, nocerino; burdisso, brighi, totti (rig)

20:45siena-chievo0-0

20:45udinese-milan1-0di natale

giovedì 24 set 2009

20:45genoa-juventus2-2mesto, crespo; trezeguet, iaquinta

Giornata 6

sabato 26 set 2009

18:00sampdoria-inter1-0pazzini

20:45livorno-fiorentina0-1jovetic

domenica 27 set 2009

15:00catania-roma1-1morimoto; de rossi

15:00chievo-atalanta1-1pellissier; tiribocchi

15:00juventus-bologna1-1trezeguet; adailton

15:00lazio-palermo1-1zarate; cavani

15:00napoli-siena2-12 hamsik (hamsik sbaglia rig); maccarone (curci para rig)

15:00parma-cagliari0-2dessena, jeda

15:00udinese-genoa2-0di natale, pepe

20:45milan-bari0-0

Giornata 7

sabato 3 ott 2009

18:00bari-catania0-0

20:45inter-udinese2-1sneijder, stankovic; di natale

domenica 4 ott 2009

15:00atalanta-milan1-1tiribocchi; ronaldinho

15:00bologna-genoa1-3di vaio (rig); zapater, sculli, kharja (rig)

15:00cagliari-chievo1-2matri; 2 marcolini

15:00fiorentina-lazio0-0

15:00roma-napoli2-12 totti; lavezzi

15:00sampdoria-parma1-1pazzini; galloppa

15:00siena-livorno0-0maccarone sbaglia rig; de lucia para rig

20:45palermo-juventus2-0cavani, simplicio

Giornata 8

sabato 17 ott 2009

18:00juventus-fiorentina1-1amauri; vargas

20:45genoa-inter0-5stankovic, balotelli, cambiasso, vieira, maicon

domenica 18 ott 2009

15:00catania-cagliari2-1ricchiuti, martinez; dessena

15:00chievo-bari1-2bogdani; ranocchia, almiron

15:00lazio-sampdoria1-1matuzalem; pazzini

15:00livorno-palermo1-2danilevicius; balzaretti, miccoli

15:00napoli-bologna2-1quagliarella, maggio; adailton

15:00parma-siena1-0bojinov

15:00udinese-atalanta1-3lodi; tiribocchi, valdes, de ascentis

20:45milan-roma2-1ronaldinho (rig), pato; menez

Giornata 9

sabato 24 ott 2009

18:00sampdoria-bologna4-12 mannini, ziegler, pazzini; osvaldo

20:45inter-catania2-1sneijder, muntari; mascara (rig)

domenica 25 ott 2009

15:00atalanta-parma3-1tiribocchi, peluso, valdes (rig); paloschi

15:00bari-lazio2-0barreto, meggiorini

15:00cagliari-genoa3-2biondini, lazzari, nene' (rig); floccari, mesto

15:00fiorentina-napoli0-1frey para rig; maggio (quagliarella sbaglia rig)

15:00palermo-udinese1-0bovo

15:00roma-livorno0-1tavano

15:00siena-juventus0-1amauri

20:45chievo-milan1-2pinzi; 2 nesta

Giornata 10

mercoledì 28 ott 2009

20:45bologna-siena2-1adailton, osvaldo; calaio'

20:45catania-chievo1-2mascara (rig); marcolini, mantovani (marcolini sbaglia rig)

20:45genoa-fiorentina2-1palladino, mesto; marchionni

20:45juventus-sampdoria5-12 amauri, chiellini, trezeguet, camoranesi; pazzini

20:45lazio-cagliari0-1matri

20:45livorno-atalanta1-0miglionico

20:45napoli-milan2-2denis, cigarini; pato, inzaghi f.

20:45parma-bari2-0bojinov, paloschi

20:45udinese-roma2-12 floro flores; de rossi

giovedì 29 ott 2009

20:45inter-palermo5-3milito, 2 balotelli, 2 eto'o (1 rig); 2 miccoli, hernandez

Giornata 11

sabato 31 ott 2009

18:00juventus-napoli2-3trezeguet, giovinco; 2 hamsik, datolo

20:45milan-parma2-02 borriello

domenica 1 nov 2009

15:00cagliari-atalanta3-02 nene', matri (rig)

15:00chievo-udinese1-1yepes; floro flores

15:00fiorentina-catania3-12 marchionni, gilardino; mascara

15:00livorno-inter0-2milito, maicon

15:00roma-bologna2-1vucinic, perrotta; adailton

15:00sampdoria-bari0-0barreto sbaglia rig

15:00siena-lazio1-1maccarone; mauri

20:45palermo-genoa0-0

Giornata 12

sabato 7 nov 2009

18:00catania-napoli0-0

20:45atalanta-juventus2-5valdes, ceravolo; felipe melo, trezeguet, diego, 2 camoranesi

domenica 8 nov 2009

15:00bari-livorno1-0allegretti

15:00bologna-palermo3-12 zalayeta, di vaio; kjaer

15:00cagliari-sampdoria2-0conti, matri

15:00genoa-siena4-2floccari, palladino, 2 crespo; maccarone, paolucci

15:00lazio-milan1-2thiago silva, pato (thiago silva autogol)

15:00parma-chievo2-0zaccardo, lanzafame

15:00udinese-fiorentina0-1vargas

20:45inter-roma1-1eto'o; vucinic

Giornata 13

sabato 21 nov 2009

18:00bologna-inter1-3zalayeta; milito, balotelli, cambiasso

20:45fiorentina-parma2-32 gilardino; bojinov, amoruso, lanzafame

domenica 22 nov 2009

15:00livorno-genoa2-1lucarelli c., pulzetti; criscito

15:00milan-cagliari4-3pato, seedorf, borriello, ronaldinho (rig); lazzari, nene', matri

15:00napoli-lazio0-0

15:00palermo-catania1-1migliaccio; martinez

15:00roma-bari3-13 totti (1 rig) (andreolli autogol)

15:00sampdoria-chievo2-1rossi m., pazzini; mantovani

15:00siena-atalanta0-2paolucci sbaglia rig; tiribocchi, acquafresca (rig) (consigli para rig)

20:45juventus-udinese1-0grosso

Giornata 14

sabato 28 nov 2009

18:00udinese-livorno2-0di natale, floro flores

20:45genoa-sampdoria3-0milanetto (rig), palladino (rig), rossi ma.

domenica 29 nov 2009

15:00atalanta-roma1-2ceravolo; perrotta, vucinic

15:00bari-siena2-1masiello a., greco; vergassola

15:00cagliari-juventus2-0nene', matri

15:00chievo-palermo1-0abbruscato

15:00inter-fiorentina1-0milito (rig)

15:00lazio-bologna0-0

15:00parma-napoli1-1amoruso (rig); denis

20:45catania-milan0-22 huntelaar

Giornata 15

sabato 5 dic 2009

18:00milan-sampdoria3-0pato, seedorf, borriello

20:45juventus-inter2-1chiellini, marchisio; eto'o

domenica 6 dic 2009

15:00bologna-udinese2-1adailton, di vaio (rig); di natale

15:00fiorentina-atalanta2-0vargas, gilardino

15:00genoa-parma2-2palacio, palladino; 2 biabiany

15:00livorno-chievo0-2bentivoglio, rigoni

15:00napoli-bari3-22 quagliarella, maggio; barreto, ranocchia

15:00palermo-cagliari2-1budan, kjaer; matri

15:00siena-catania3-2calaio', paolucci, terzi; 2 martinez

20:45roma-lazio1-0cassetti

Giornata 16

sabato 12 dic 2009

18:00cagliari-napoli3-3matri, jeda, larrivey; bogliacino, lavezzi, pazienza

20:45bari-juventus3-1barreto (rig), meggiorini, almiron; trezeguet (diego sbaglia rig)

domenica 13 dic 2009

15:00atalanta-inter1-1tiribocchi; milito

15:00catania-livorno0-1danilevicius

15:00chievo-fiorentina2-1pinzi, sardo; montolivo

15:00lazio-genoa1-0kolarov

15:00milan-palermo0-2miccoli, bresciano

15:00parma-bologna2-1panucci, amoruso (amoruso sbaglia rig); mudingayi

15:00siena-udinese2-1maccarone, ghezzal; d'agostino

20:45sampdoria-roma0-0

Giornata 17

domenica 20 dic 2009

15:00juventus-catania1-2salihamidzic; martinez (rig), izco

15:00livorno-sampdoria3-1rivas l., 2 danilevicius; cassano

15:00napoli-chievo2-0hamsik (rig), quagliarella

15:00palermo-siena1-0cavani

15:00roma-parma2-0brighi, burdisso

20:45inter-lazio1-0eto'o

mercoledì 20 gen 2010

18:00bologna-atalanta2-22 di vaio; manfredini, chevanton

18:00genoa-bari1-1milanetto; barreto

mercoledì 24 feb 2010

18:30fiorentina-milan1-2gilardino; pato, huntelaar

18:30udinese-cagliari2-1di natale, sanchez; jeda

Giornata 18

mercoledì 6 gen 2010

12:30chievo-inter0-1balotelli

15:00atalanta-napoli0-2pazienza, quagliarella

15:00bari-udinese2-0meggiorini, barreto

15:00cagliari-roma2-2conti, lopez; perrotta, pizarro (rig)

15:00catania-bologna1-0spolli

15:00lazio-livorno4-1kolarov (rig), 2 floccari, rocchi; bergvold

15:00parma-juventus1-2amoruso (castellini autogol); salihamidzic

15:00sampdoria-palermo1-1cassano; cavani

15:00siena-fiorentina1-5maccarone (rig); 2 gilardino, santana, mutu, kroldrup

20:45milan-genoa5-2huntelaar (rig), ronaldinho (rig), 2 borriello, thiago silva (ronaldinho sbaglia rig); sculli, suazo (amelia para rig)

Giornata 19

sabato 9 gen 2010

18:00roma-chievo1-0de rossi (pizarro sbaglia rig); sorrentino para rig

20:45inter-siena4-3samuel, 2 sneijder, milito; ekdal, 2 maccarone

domenica 10 gen 2010

15:00bologna-cagliari0-1matri

15:00fiorentina-bari2-1mutu, castillo; barreto

15:00genoa-catania2-0sculli, mesto

15:00livorno-parma2-1lucarelli c., tavano; zaccardo

15:00napoli-sampdoria1-0denis

15:00palermo-atalanta1-0cavani (rig)

15:00udinese-lazio1-1di natale; floccari

20:45juventus-milan0-32 ronaldinho, nesta

Giornata 20

sabato 16 gen 2010

18:00cagliari-livorno3-0jeda, 2 larrivey

20:45bari-inter2-22 barreto (2 rig); milito (rig), pandev

domenica 17 gen 2010

15:00atalanta-lazio3-02 doni c., padoin

15:00chievo-juventus1-0sardo

15:00fiorentina-bologna1-2mutu; di vaio, gimenez

15:00milan-siena4-03 ronaldinho (1 rig), borriello

15:00parma-udinese0-0amoruso sbaglia rig; handanovic para rig

15:00roma-genoa3-0perrotta, 2 toni

15:00sampdoria-catania1-1pazzini (rig); llama

20:45napoli-palermo0-0de sanctis para rig; miccoli sbaglia rig

Giornata 21

sabato 23 gen 2010

18:00catania-parma3-0martinez, mascara, morimoto (mascara sbaglia rig)

20:45juventus-roma1-2del piero; totti (rig), riise

domenica 24 gen 2010

15:00bologna-bari2-12 gimenez; barreto

15:00genoa-atalanta2-0palacio, crespo

15:00lazio-chievo1-1stendardo; pellissier

15:00livorno-napoli0-2lucarelli c. sbaglia rig; cigarini, maggio (de sanctis para rig)

15:00palermo-fiorentina3-02 hernandez, budan

15:00siena-cagliari1-1calaio'; matri (rig)

15:00udinese-sampdoria2-3isla, di natale (rig); semioli, pozzi, pazzini (rig)

20:45inter-milan2-0milito, pandev (julio cesar para rig); ronaldinho sbaglia rig

Giornata 22

sabato 30 gen 2010

18:00bari-palermo4-2bonucci, alvarez, barreto (rig), koman; cavani, pastore

20:45napoli-genoa0-0

domenica 31 gen 2010

15:00cagliari-fiorentina2-2astori, lazzari; marchionni, jovetic

15:00catania-udinese1-1biagianti; floro flores

15:00chievo-bologna1-1pellissier; di vaio

15:00milan-livorno1-1ambrosini; lucarelli c.

15:00roma-siena2-1riise, okaka; vergassola

15:00sampdoria-atalanta2-0palombo, pazzini

20:45juventus-lazio1-1del piero (rig); mauri

mercoledì 10 feb 2010

20:45parma-inter1-1bojinov; balotelli

Giornata 23

sabato 6 feb 2010

18:00palermo-parma2-1cavani, simplicio; biabiany

20:45livorno-juventus1-1filippini a.; legrottaglie

domenica 7 feb 2010

15:00atalanta-bari1-0tiribocchi

15:00bologna-milan0-0

15:00genoa-chievo1-0rossi ma.

15:00inter-cagliari3-0milito, samuel, pandev

15:00lazio-catania0-1maxi lopez

15:00siena-sampdoria1-2maccarone; gastaldello, pozzi

15:00udinese-napoli3-13 di natale (di natale sbaglia rig); maggio (de sanctis para rig)

20:45fiorentina-roma0-1vucinic

Giornata 24

venerdì 12 feb 2010

20:45milan-udinese3-2pato, 2 huntelaar; di natale, floro flores

sabato 13 feb 2010

20:45roma-palermo4-1riise, baptista, 2 brighi; miccoli (rig)

20:45sampdoria-fiorentina2-0pazzini, semioli

domenica 14 feb 2010

15:00cagliari-bari3-1nene', conti; masiello s. (gazzi autogol)

15:00catania-atalanta0-0

15:00chievo-siena0-1reginaldo

15:00juventus-genoa3-22 del piero (1 rig), amauri; 2 rossi ma.

15:00livorno-bologna0-1di vaio

15:00parma-lazio0-2stendardo, zarate

20:45napoli-inter0-0

Giornata 25

sabato 20 feb 2010

18:00genoa-udinese3-02 acquafresca (1 rig), palacio

20:45inter-sampdoria0-0

domenica 21 feb 2010

15:00atalanta-chievo0-1pellissier

15:00bologna-juventus1-2busce'; candreva, diego

15:00cagliari-parma2-0matri; zaccardo autogol

15:00fiorentina-livorno2-1gilardino, vargas; rivas l.

15:00palermo-lazio3-1miccoli (rig), nocerino, hernandez; kolarov

15:00roma-catania1-0vucinic

15:00siena-napoli0-0

20:45bari-milan0-2barreto sbaglia rig; pato, borriello (abbiati para rig)

Giornata 26

sabato 27 feb 2010

18:00catania-bari4-0llama, morimoto, martinez, ricchiuti; barreto sbaglia rig

20:45lazio-fiorentina1-1siviglia; keirrison

domenica 28 feb 2010

15:00chievo-cagliari2-1granoche, de paula; astori

15:00genoa-bologna3-42 suazo, sculli; busce', 3 adailton (1 rig)

15:00livorno-siena1-2lucarelli c. (rig); maccarone, calaio'

15:00milan-atalanta3-12 pato, borriello (ronaldinho sbaglia rig); valdes (consigli para rig)

15:00napoli-roma2-2hamsik (rig), denis; vucinic, baptista (rig)

15:00parma-sampdoria1-0zaccardo

15:00udinese-inter2-3di natale (rig), pepe; balotelli, maicon, milito

20:45juventus-palermo0-2miccoli, budan

Giornata 27

sabato 6 mar 2010

18:00fiorentina-juventus1-2marchionni; grosso, diego

20:45roma-milan0-0

domenica 7 mar 2010

15:00atalanta-udinese0-0

15:00bari-chievo1-0castillo (donati sbaglia rig); sorrentino para rig

15:00bologna-napoli2-1zalayeta, adailton; rinaudo

15:00cagliari-catania2-2cossu, lazzari; mascara (rig), maxi lopez

15:00palermo-livorno1-0miccoli

15:00sampdoria-lazio2-1pazzini, guberti; floccari

15:00siena-parma1-1vergassola; biabiany

20:45inter-genoa0-0

Giornata 28

venerdì 12 mar 2010

20:45catania-inter3-1martinez, mascara (rig), maxi lopez; milito

sabato 13 mar 2010

20:45napoli-fiorentina1-3lavezzi; 2 gilardino, jovetic

domenica 14 mar 2010

15:00bologna-sampdoria1-1raggi; gastaldello

15:00genoa-cagliari5-3zapater (rig), sculli, milanetto, palacio, rossi ma.; dessena, matri (rig), conti

15:00juventus-siena3-3candreva, 2 del piero; 2 ghezzal (1 rig), maccarone

15:00lazio-bari0-2kolarov sbaglia rig; almiron, alvarez (gillet para rig)

15:00livorno-roma3-33 lucarelli c. (1 rig); pizarro, toni, perrotta (pizarro sbaglia rig)

15:00parma-atalanta1-0bojinov

15:00udinese-palermo3-22 floro flores, asamoah; cavani, simplicio

20:45milan-chievo1-0seedorf

Giornata 29

sabato 20 mar 2010

18:00fiorentina-genoa3-0babacar, santana, gilardino (rig)

20:45roma-udinese4-23 vucinic (1 rig), toni; 2 di natale (1 rig)

domenica 21 mar 2010

15:00atalanta-livorno3-0chevanton, padoin, ferreira pinto

15:00bari-parma1-1masiello a. (belmonte autogol)

15:00cagliari-lazio0-2rocchi, floccari

15:00chievo-catania1-1pellissier; maxi lopez (rig)

15:00milan-napoli1-1inzaghi f.; campagnaro

15:00palermo-inter1-1cavani; milito (rig)

15:00siena-bologna1-0larrondo

20:45sampdoria-juventus1-0cassano

Giornata 30

mercoledì 24 mar 2010

20:45atalanta-cagliari3-1tiribocchi, 2 valdes (1 rig); conti (cossu sbaglia rig)

20:45bari-sampdoria2-1barreto, meggiorini; cassano

20:45bologna-roma0-2riise, baptista

20:45catania-fiorentina1-0mascara

20:45genoa-palermo2-2bocchetti, kharja (rig); hernandez, pastore

20:45inter-livorno3-02 eto'o, maicon

20:45lazio-siena2-0lichtsteiner, cruz

20:45parma-milan1-0bojinov

20:45udinese-chievo0-0

giovedì 25 mar 2010

20:45napoli-juventus3-1lavezzi, quagliarella, hamsik (hamsik sbaglia rig); chiellini

Giornata 31

sabato 27 mar 2010

18:00roma-inter2-1de rossi, toni; milito

20:45palermo-bologna3-13 miccoli (1 rig); adailton

domenica 28 mar 2010

15:00chievo-parma0-0

15:00fiorentina-udinese4-1gilardino, santana, jovetic, vargas; pepe

15:00juventus-atalanta2-1del piero, felipe melo; amoruso

15:00livorno-bari1-1tavano; allegretti

15:00napoli-catania1-0cannavaro p.

15:00sampdoria-cagliari1-1guberti; nene'

15:00siena-genoa0-0

20:45milan-lazio1-1borriello (rig); lichtsteiner

Giornata 32

sabato 3 apr 2010

15:00atalanta-siena2-0ferreira pinto, valdes

15:00bari-roma0-1vucinic

15:00cagliari-milan2-3ragatzu, matri (astori autogol); borriello, huntelaar

15:00chievo-sampdoria1-2mantovani; pazzini, cassano

15:00genoa-livorno1-1boakye; tavano

15:00inter-bologna3-02 thiago motta, balotelli

15:00lazio-napoli1-1floccari; hamsik

15:00parma-fiorentina1-1bojinov; de silvestri

19:00catania-palermo2-02 maxi lopez

21:00udinese-juventus3-0di natale, sanchez, pepe

Giornata 33

sabato 10 apr 2010

18:00napoli-parma2-3quagliarella, hamsik; antonelli l., jimenez, lucarelli a.

20:45fiorentina-inter2-2keirrison, kroldrup; eto'o, milito

domenica 11 apr 2010

15:00bologna-lazio2-3portanova, guana; rocchi, dias, mauri

15:00juventus-cagliari1-0chiellini

15:00livorno-udinese0-2di natale, sanchez

15:00milan-catania2-22 borriello; ricchiuti, maxi lopez

15:00palermo-chievo3-12 miccoli (1 rig), pastore; de paula

15:00roma-atalanta2-1vucinic, cassetti; tiribocchi

15:00siena-bari3-22 ghezzal, rosi; rivas, castillo

20:45sampdoria-genoa1-0cassano

Giornata 34

venerdì 16 apr 2010

20:45inter-juventus2-0maicon, eto'o

sabato 17 apr 2010

18:00chievo-livorno2-0abbruscato, pellissier

domenica 18 apr 2010

15:00atalanta-fiorentina2-1tiribocchi, ferreira pinto; montolivo

15:00bari-napoli1-2almiron; 2 lavezzi

15:00cagliari-palermo2-2cossu, jeda; hernandez, miccoli

15:00catania-siena2-2biagianti, maxi lopez (maxi lopez sbaglia rig); vergassola, maccarone (curci para rig)

15:00parma-genoa2-3zaccardo; fatic, 2 palacio (bocchetti autogol)

15:00sampdoria-milan2-1cassano (rig), pazzini; borriello

15:00udinese-bologna1-1di natale (zapata autogol)

18:30lazio-roma1-2rocchi (floccari sbaglia rig); 2 vucinic (1 rig) (julio sergio para rig)

Giornata 35

sabato 24 apr 2010

18:00inter-atalanta3-1chivu, muntari, milito; tiribocchi

20:45palermo-milan3-1miccoli, hernandez, bovo; seedorf

domenica 25 apr 2010

15:00bologna-parma2-12 di vaio; biabiany

15:00fiorentina-chievo0-2vargas sbaglia rig; sardo, pellissier (sorrentino para rig)

15:00genoa-lazio1-2palacio; floccari, dias

15:00juventus-bari3-02 iaquinta, del piero (rig)

15:00livorno-catania3-1bergvold, bellucci, lucarelli c. (rig); maxi lopez

15:00napoli-cagliari0-0

15:00udinese-siena4-1di natale (rig), sanchez, 2 pepe; calaio'

20:45roma-sampdoria1-2totti; 2 pazzini

Giornata 36

sabato 1 mag 2010

18:00milan-fiorentina1-0ronaldinho (rig)

18:00parma-roma1-2lanzafame; totti, taddei

domenica 2 mag 2010

15:00atalanta-bologna1-1guarente (peluso autogol, valdes sbaglia rig); viviano para rig

15:00bari-genoa3-0barreto, castillo, meggiorini

15:00cagliari-udinese2-2jeda, lazzari; di natale, sanchez

15:00catania-juventus1-1silvestre; marchisio

15:00chievo-napoli1-2granoche; lavezzi, denis

15:00sampdoria-livorno2-0ziegler, cassano

15:00siena-palermo1-2calaio'; miccoli, cavani

20:45lazio-inter0-2thiago motta, samuel

Giornata 37

domenica 9 mag 2010

15:00bologna-catania1-1di vaio; maxi lopez

15:00fiorentina-siena1-1marchionni; vergassola

15:00genoa-milan1-0sculli

15:00inter-chievo4-3balotelli, cambiasso, milito (thiago motta autogol); granoche, pellissier (mantovani autogol)

15:00juventus-parma2-3del piero, iaquinta; 2 lanzafame, biabiany

15:00livorno-lazio1-2lucarelli c.; brocchi, rocchi

15:00napoli-atalanta2-02 quagliarella

15:00palermo-sampdoria1-1miccoli (rig); pazzini (rig)

15:00roma-cagliari2-12 totti (1 rig); lazzari

15:00udinese-bari3-3pepe, 2 di natale; koman, almiron, barreto (barreto sbaglia rig)

Giornata 38

sabato 15 mag 2010

20:45lazio-udinese3-1floccari, brocchi, hitzlsperger; di natale

20:45milan-juventus3-02 ronaldinho, antonini

domenica 16 mag 2010

15:00atalanta-palermo1-2ceravolo; 2 cavani

15:00bari-fiorentina2-0stellini, rivas

15:00cagliari-bologna1-1ragatzu; adailton

15:00catania-genoa1-0maxi lopez

15:00chievo-roma0-2de rossi, vucinic

15:00parma-livorno4-1morrone, 2 lanzafame, crespo; danilevicius

15:00sampdoria-napoli1-0pazzini

15:00siena-inter0-1milito