Calendario
Giornata 1
sabato 25 ago 2012
18:00fiorentina-udinese2-12 jovetic; maicosuel
20:45juventus-parma2-0lichtsteiner, pirlo (vidal sbaglia rig); mirante para rig
domenica 26 ago 2012
18:00milan-sampdoria0-1costa
20:45atalanta-lazio0-1hernanes
20:45chievo-bologna2-0cruzado, pellissier
20:45genoa-cagliari2-0immobile, merkel (jorquera sbaglia rig)
20:45palermo-napoli0-3maggio, cavani, hamsik
20:45pescara-inter0-3coutinho, milito, sneijder
20:45roma-catania2-2lopez nicolas, osvaldo; marchese, gomez
20:45siena-torino0-0
Giornata 2
sabato 1 set 2012
18:00torino-pescara3-0sgrigna, brighi, bianchi (bianchi sbaglia rig); perin para rig
20:45bologna-milan1-3diamanti (rig); 3 pazzini (1 rig)
domenica 2 set 2012
18:00udinese-juventus1-4lazzari; vidal (rig), vucinic, 2 giovinco
20:45cagliari-atalanta1-1ekdal (larrivey sbaglia rig, conti sbaglia rig); denis (consigli para 2 rig)
20:45catania-genoa3-2lodi, 2 bergessio; kucka, jankovic
20:45inter-roma1-3cassano; marquinho, florenzi, osvaldo
20:45lazio-palermo3-02 klose, candreva
20:45napoli-fiorentina2-1dzemaili, hamsik; jovetic
20:45parma-chievo2-0rosi, belfodil
20:45sampdoria-siena2-1maxi lopez, gastaldello; vergassola (calaio' sbaglia rig)
Giornata 3
sabato 15 set 2012
18:00palermo-cagliari1-1rios; sau
20:45milan-atalanta0-1cigarini
domenica 16 set 2012
12:30chievo-lazio1-3pellissier (rig); klose, 2 hernanes
15:00fiorentina-catania2-0toni, jovetic
15:00genoa-juventus1-3immobile; giaccherini, vucinic (rig), asamoah
15:00napoli-parma3-1pandev, cavani (rig), insigne; parolo
15:00pescara-sampdoria2-3caprari, celik; estigarribia, 2 maxi lopez
15:00roma-bologna2-3florenzi, lamela; diamanti, 2 gilardino
15:00siena-udinese2-2calaio', ze eduardo (rig); basta, di natale
20:45torino-inter0-2cassano, milito
Giornata 4
sabato 22 set 2012
18:00parma-fiorentina1-1valdes (rig) (mirante para rig, valdes sbaglia rig); roncaglia (jovetic sbaglia rig, viviano para rig)
20:45juventus-chievo2-02 quagliarella
domenica 23 set 2012
12:30sampdoria-torino1-1pozzi (rig); bianchi (rig)
15:00atalanta-palermo1-0raimondi
15:00bologna-pescara1-1gilardino (diamanti sbaglia rig); quintero (pelizzoli para rig)
15:00cagliari-roma0-3a tavolino
15:00catania-napoli0-0
15:00inter-siena0-2valiani, vergassola
15:00udinese-milan2-1ranegie, di natale (rig); el shaarawy
20:45lazio-genoa0-1borriello
Giornata 5
martedì 25 set 2012
20:45fiorentina-juventus0-0
mercoledì 26 set 2012
18:30pescara-palermo1-0weiss
20:45catania-atalanta2-1spolli, barrientos; moralez
20:45chievo-inter0-2alvaro pereira, cassano
20:45genoa-parma1-1borriello (rig) (borriello sbaglia rig); lucarelli
20:45milan-cagliari2-02 el shaarawy
20:45napoli-lazio3-03 cavani (cavani sbaglia rig)
20:45roma-sampdoria1-1totti; munari
20:45torino-udinese0-0
giovedì 27 set 2012
20:45siena-bologna1-0calaio'
Giornata 6
sabato 29 set 2012
18:00parma-milan1-1galloppa; el shaarawy
20:45juventus-roma4-1vidal (rig), giovinco, pirlo, matri; osvaldo (rig)
domenica 30 set 2012
12:30udinese-genoa0-0
15:00atalanta-torino1-5denis; gazzi, stevanovic, 2 bianchi (1 rig), d'ambrosio
15:00bologna-catania4-0guarente, 2 gilardino, kone
15:00cagliari-pescara1-2pinilla (rig); terlizzi, weiss
15:00lazio-siena2-1ederson, ledesma (rig); paci
15:00palermo-chievo4-1giorgi, 3 miccoli; rigoni m.
15:00sampdoria-napoli0-1cavani (rig)
20:45inter-fiorentina2-1milito (rig), cassano; romulo
Giornata 7
sabato 6 ott 2012
18:00chievo-sampdoria2-1di michele, thereau; maresca
20:45genoa-palermo1-1borriello; giorgi
domenica 7 ott 2012
12:30roma-atalanta2-0bradley, lamela
15:00catania-parma2-0bergessio, gomez
15:00fiorentina-bologna1-0jovetic
15:00pescara-lazio0-32 klose, hernanes
15:00siena-juventus1-2calaio'; pirlo, marchisio
15:00torino-cagliari0-1nene' (rig)
20:45milan-inter0-1samuel
20:45napoli-udinese2-1pandev, hamsik; pinzi
Giornata 8
sabato 20 ott 2012
18:00juventus-napoli2-0caceres m., pogba
20:45lazio-milan3-2klose, candreva, hernanes; de jong, el shaarawy
domenica 21 ott 2012
12:30cagliari-bologna1-0nainggolan
15:00atalanta-siena2-1bonaventura, cigarini; reginaldo
15:00chievo-fiorentina1-1thereau; rodriguez go.
15:00inter-catania2-0palacio, cassano
15:00palermo-torino0-0
15:00parma-sampdoria2-12 amauri (1 rig); eder (rig)
15:00udinese-pescara1-0maicosuel
20:45genoa-roma2-4kucka, jankovic; totti, 2 osvaldo, lamela
Giornata 9
sabato 27 ott 2012
18:00siena-palermo0-0
20:45milan-genoa1-0el shaarawy
domenica 28 ott 2012
12:30catania-juventus0-1vidal
15:00bologna-inter1-3cherubin; milito, ranocchia, cambiasso
15:00fiorentina-lazio2-0toni, ljajic (fernandez m. sbaglia rig)
15:00pescara-atalanta0-0
15:00sampdoria-cagliari0-1dessena
15:00torino-parma1-3basha; sansone n., rosi, amauri
20:45napoli-chievo1-0hamsik
20:45roma-udinese2-32 lamela; domizzi, 2 di natale (1 rig)
Giornata 10
martedì 30 ott 2012
20:45palermo-milan2-2brienza, miccoli (rig); montolivo, el shaarawy
mercoledì 31 ott 2012
20:45atalanta-napoli1-0carmona
20:45cagliari-siena4-2sau, 2 nene', thiago ribeiro (pinilla sbaglia rig, agazzi para rig); calaio', bogdani (pegolo para rig, calaio' sbaglia rig)
20:45chievo-pescara2-0stoian, luciano (rig)
20:45inter-sampdoria3-2milito (rig), palacio, guarin; munari, eder
20:45juventus-bologna2-1pogba, quagliarella; taider
20:45lazio-torino1-1mauri; glik
20:45parma-roma3-2parolo, zaccardo, belfodil (mirante para rig); totti, lamela (totti sbaglia rig)
20:45udinese-catania2-22 di natale (1 rig); lodi, castro
giovedì 1 nov 2012
20:45genoa-fiorentina0-1pasqual
Giornata 11
sabato 3 nov 2012
18:00milan-chievo5-1el shaarawy, pazzini, emanuelson, bojan, montolivo; pellissier
20:45juventus-inter1-3vidal; palacio, 2 milito (1 rig)
domenica 4 nov 2012
12:30pescara-parma2-0weiss, abbruscato
15:00bologna-udinese1-1diamanti; di natale
15:00catania-lazio4-0lodi (rig), 2 gomez, barrientos
15:00fiorentina-cagliari4-1jovetic, toni, rodriguez go., cuadrado; casarini
15:00napoli-torino1-1cavani; sansone g.
15:00sampdoria-atalanta1-2maresca; de luca, bonaventura
15:00siena-genoa1-0paci
20:45roma-palermo4-1totti, lamela, destro, osvaldo; ilicic
Giornata 12
sabato 10 nov 2012
18:00cagliari-catania0-0
20:45pescara-juventus1-6cascione; giovinco, 3 quagliarella, vidal, asamoah
domenica 11 nov 2012
12:30palermo-sampdoria2-02 dybala
15:00chievo-udinese2-2paloschi (rig), andreolli (luciano sbaglia rig); 2 angella
15:00genoa-napoli2-4bertolacci, immobile; mesto, cavani, insigne, hamsik
15:00lazio-roma3-2mauri, klose, candreva; lamela, pjanic
15:00milan-fiorentina1-3pazzini (pato sbaglia rig); el hamdaoui, borja valero, aquilani
15:00parma-siena0-0
15:00torino-bologna1-0d'ambrosio
20:45atalanta-inter3-2bonaventura, 2 denis (1 rig); guarin, palacio
Giornata 13
sabato 17 nov 2012
18:00juventus-lazio0-0
20:45napoli-milan2-2inler, insigne; 2 el shaarawy
domenica 18 nov 2012
15:00bologna-palermo3-0diamanti (rig), gabbiadini (rig), gilardino
15:00catania-chievo2-12 almiron; andreolli
15:00fiorentina-atalanta4-12 aquilani, rodriguez go., toni; bonaventura
15:00inter-cagliari2-2palacio; 2 sau (astori autogol)
15:00siena-pescara1-0valiani (pegolo para rig); vukusic sbaglia rig
15:00udinese-parma2-2pereyra, di natale; palladino, marchionni
20:45sampdoria-genoa3-1poli, icardi; immobile (bovo autogol)
lunedì 19 nov 2012
20:45roma-torino2-0osvaldo (rig), pjanic
Giornata 14
sabato 24 nov 2012
20:45palermo-catania3-1miccoli, 2 ilicic; lodi
domenica 25 nov 2012
15:00atalanta-genoa0-1bertolacci
15:00chievo-siena0-0
15:00pescara-roma0-1destro
15:00sampdoria-bologna1-0poli
15:00torino-fiorentina2-2birsa, cerci; el hamdaoui, rodriguez go. (rig)
20:45milan-juventus1-0robinho (rig)
lunedì 26 nov 2012
19:00cagliari-napoli0-1hamsik
21:00parma-inter1-0sansone n.
martedì 27 nov 2012
20:45lazio-udinese3-0gonzalez, klose, hernanes (ledesma sbaglia rig); brkic para rig
Giornata 15
venerdì 30 nov 2012
20:45catania-milan1-3legrottaglie; boateng, 2 el shaarawy
sabato 1 dic 2012
20:45juventus-torino3-0giovinco, 2 marchisio (pirlo sbaglia rig)
domenica 2 dic 2012
12:30napoli-pescara5-1hamsik, 2 cavani (1 rig), 2 inler; bjarnason
15:00bologna-atalanta2-1diamanti, gabbiadini; denis
15:00genoa-chievo2-4jankovic, said; 3 paloschi (1 rig), stoian
15:00inter-palermo1-0garcia santiago autogol
15:00lazio-parma2-1klose, biava (bizzarri para rig); belfodil (belfodil sbaglia rig)
15:00siena-roma1-3neto l.; perrotta s., 2 destro
15:00udinese-cagliari4-1angella, danilo, pasquale, pereyra; dessena
20:45fiorentina-sampdoria2-22 savic (rodriguez go. autogol); krsticic
Giornata 16
sabato 8 dic 2012
18:00atalanta-parma2-1peluso, denis; amauri
20:45roma-fiorentina4-22 totti, castan, osvaldo; el hamdaoui, roncaglia
domenica 9 dic 2012
15:00cagliari-chievo0-2paloschi, thereau
15:00palermo-juventus0-1lichtsteiner
15:00pescara-genoa2-0abbruscato, vukusic
15:00siena-catania1-3rosina; castro, 2 bergessio
15:00torino-milan2-4santana, bianchi; nocerino, pazzini, robinho, el shaarawy
20:45inter-napoli2-1milito, guarin; cavani
lunedì 10 dic 2012
19:00sampdoria-udinese0-2pozzi sbaglia rig; danilo, di natale (brkic para rig)
21:00bologna-lazio0-0
Giornata 17
sabato 15 dic 2012
18:00udinese-palermo1-1di natale; ilicic
20:45lazio-inter1-0klose
domenica 16 dic 2012
12:30fiorentina-siena4-12 toni, pizarro (rig), aquilani (aquilani sbaglia rig); reginaldo
15:00catania-sampdoria3-1bergessio, castro, paglialunga; maresca (rig)
15:00chievo-roma1-0pellissier
15:00genoa-torino1-1granqvist; bianchi
15:00juventus-atalanta3-0pirlo, marchisio, vucinic
15:00milan-pescara4-1nocerino, el shaarawy; terlizzi (abbruscato autogol, jonathas autogol)
15:00parma-cagliari4-1valdes (rig), 2 belfodil, biabiany; sau
20:45napoli-bologna2-3cavani, gamberini; portanova, gabbiadini, kone
Giornata 18
venerdì 21 dic 2012
18:00pescara-catania2-1celik, togni; barrientos
20:45cagliari-juventus1-3pinilla (rig); vucinic, 2 matri (vidal sbaglia rig)
sabato 22 dic 2012
12:30inter-genoa1-1cambiasso; immobile
15:00atalanta-udinese1-1denis (rig); muriel
15:00bologna-parma1-2sorensen; valdes, sansone n.
15:00palermo-fiorentina0-3rodriguez go. (rig), 2 jovetic (1 rig)
15:00sampdoria-lazio0-1hernanes
15:00siena-napoli0-2cavani (rig), maggio
15:00torino-chievo2-0gazzi; sardo autogol
20:45roma-milan4-2osvaldo, 2 lamela, burdisso; bojan, pazzini (rig)
Giornata 19
sabato 5 gen 2013
18:00catania-torino0-0bergessio sbaglia rig
20:45lazio-cagliari2-1konko, candreva (rig); sau
domenica 6 gen 2013
12:30udinese-inter3-02 di natale, muriel
15:00chievo-atalanta1-0cofie
15:00fiorentina-pescara0-2jonathas, celik
15:00genoa-bologna2-02 borriello
15:00juventus-sampdoria1-2giovinco (rig); 2 icardi
15:00milan-siena2-1bojan, pazzini (rig); paolucci
15:00parma-palermo2-1amauri, belfodil; budan
20:45napoli-roma4-1maggio, 3 cavani; osvaldo
Giornata 20
sabato 12 gen 2013
18:00bologna-chievo4-02 gilardino, kone, gabbiadini
20:45inter-pescara2-0guarin, palacio
domenica 13 gen 2013
12:30torino-siena3-2brighi, bianchi, cerci; paolucci, reginaldo (rosina sbaglia rig)
15:00cagliari-genoa2-1sau, conti; pisano e.
15:00catania-roma1-0gomez
15:00lazio-atalanta2-0floccari; brivio autogol
15:00napoli-palermo3-0insigne, inler, maggio
15:00parma-juventus1-1sansone n.; pirlo
15:00udinese-fiorentina3-1muriel, 2 di natale (1 rig) (brkic autogol)
20:45sampdoria-milan0-0
Giornata 21
sabato 19 gen 2013
18:00palermo-lazio2-2rios, dybala; hernanes (rig), floccari
20:45juventus-udinese4-0vucinic, matri, 2 pogba
domenica 20 gen 2013
12:30fiorentina-napoli1-1roncaglia; cavani
15:00atalanta-cagliari1-1stendardo (canini autogol)
15:00chievo-parma1-1paloschi; belfodil
15:00genoa-catania0-2bergessio, barrientos
15:00milan-bologna2-12 pazzini (mexes autogol)
15:00pescara-torino0-2santana, cerci
15:00siena-sampdoria1-0bogdani
20:45roma-inter1-1totti (rig); palacio
Giornata 22
sabato 26 gen 2013
18:00lazio-chievo0-1paloschi
20:45juventus-genoa1-1quagliarella; borriello
domenica 27 gen 2013
12:30bologna-roma3-3gilardino, gabbiadini, pasquato; tachtsidis, osvaldo, florenzi
15:00atalanta-milan0-1el shaarawy
15:00cagliari-palermo1-1thiago ribeiro; ilicic
15:00catania-fiorentina2-1castro, legrottaglie; migliaccio
15:00parma-napoli1-2cavani, hamsik (cannavaro autogol)
15:00sampdoria-pescara6-0obiang, eder (rig), 4 icardi
15:00udinese-siena1-0muriel
20:45inter-torino2-2cambiasso, chivu; 2 meggiorini
Giornata 23
venerdì 1 feb 2013
20:45roma-cagliari2-4marquinho, totti (goicoechea autogol); nainggolan, pisano f., sau
sabato 2 feb 2013
18:00torino-sampdoria0-0
20:45napoli-catania2-0hamsik, cannavaro
domenica 3 feb 2013
12:30chievo-juventus1-2thereau; lichtsteiner, matri
15:00fiorentina-parma2-0toni, jovetic
15:00genoa-lazio3-2bertolacci, rigoni m., borriello; mauri (rig), floccari
15:00palermo-atalanta1-2nelson tomar; denis, carmona
15:00pescara-bologna2-3weiss (rig), d'agostino (rig); kone, diamanti (rig), gilardino
15:00siena-inter3-1emeghara, rosina (rig), sestu; cassano
20:45milan-udinese2-12 balotelli (1 rig); pinzi
Giornata 24
sabato 9 feb 2013
18:00juventus-fiorentina2-0matri, vucinic
20:45lazio-napoli1-1floccari; campagnaro
domenica 10 feb 2013
12:30parma-genoa0-0
15:00atalanta-catania0-0
15:00bologna-siena1-1kone; emeghara
15:00cagliari-milan1-1ibarbo; balotelli (rig)
15:00palermo-pescara1-1fabbrini; bjarnason
15:00sampdoria-roma3-1estigarribia, icardi, sansone g. (romero para rig); lamela (osvaldo sbaglia rig)
15:00udinese-torino1-0pereyra
20:45inter-chievo3-1ranocchia, milito, cassano; rigoni l.
Giornata 25
venerdì 15 feb 2013
20:45milan-parma2-1balotelli; sansone n. (paletta autogol)
sabato 16 feb 2013
18:00chievo-palermo1-1thereau (rig); formica
20:45roma-juventus1-0totti
domenica 17 feb 2013
15:00catania-bologna1-0almiron
15:00genoa-udinese1-0kucka
15:00napoli-sampdoria0-0
15:00pescara-cagliari0-22 sau
15:00torino-atalanta2-1cerci, birsa; denis (rig)
20:45fiorentina-inter4-12 ljajic, 2 jovetic; cassano
lunedì 18 feb 2013
20:45siena-lazio3-02 emeghara, rosina
Giornata 26
sabato 23 feb 2013
20:45palermo-genoa0-0
domenica 24 feb 2013
12:30sampdoria-chievo2-0eder, poli
15:00atalanta-roma2-32 livaja; torosidis, pjanic, marquinho
15:00cagliari-torino4-32 conti, sau (rig), pinilla (rig); stevanovic, cerci, bianchi (rig)
15:00juventus-siena3-0lichtsteiner, giovinco, pogba
15:00parma-catania1-2amauri; lodi, keko
20:45inter-milan1-1schelotto; el shaarawy
lunedì 25 feb 2013
19:00udinese-napoli0-0
21:00lazio-pescara2-0lulic, radu
martedì 26 feb 2013
20:00bologna-fiorentina2-1motta, christodoulopoulos; ljajic
Giornata 27
venerdì 1 mar 2013
20:45napoli-juventus1-1inler; chiellini
sabato 2 mar 2013
20:45milan-lazio3-0boateng, 2 pazzini
domenica 3 mar 2013
12:30torino-palermo0-0
15:00bologna-cagliari3-0diamanti, pasquato, taider
15:00catania-inter2-3marchese, bergessio; 2 palacio, alvarez r.
15:00fiorentina-chievo2-1pasqual, larrondo; cofie
15:00pescara-udinese0-1di natale
15:00sampdoria-parma1-0icardi
15:00siena-atalanta0-22 bonaventura
20:45roma-genoa3-1perrotta s., totti (rig), romagnoli a.; borriello (rig)
Giornata 28
venerdì 8 mar 2013
20:45genoa-milan0-2pazzini, balotelli
sabato 9 mar 2013
20:45udinese-roma1-1muriel; lamela
domenica 10 mar 2013
12:30atalanta-pescara2-12 denis (1 rig); d'agostino
15:00cagliari-sampdoria3-13 ibarbo; maxi lopez (rig)
15:00chievo-napoli2-0thereau, drame' (puggioni para rig); cavani sbaglia rig
15:00juventus-catania1-0giaccherini
15:00palermo-siena1-2anselmo; rosina (rig), emeghara
15:00parma-torino4-1sansone n., 3 amauri; santana
20:45inter-bologna0-1gilardino
20:45lazio-fiorentina0-2ljajic, jovetic
Giornata 29
sabato 16 mar 2013
18:00catania-udinese3-12 gomez, lodi; muriel
20:45bologna-juventus0-2vucinic, marchisio
domenica 17 mar 2013
12:30siena-cagliari0-0
15:00fiorentina-genoa3-2cuadrado, aquilani; antonelli, portanova (cassani autogol)
15:00milan-palermo2-02 balotelli (1 rig)
15:00napoli-atalanta3-2pandev, 2 cavani (1 rig) (cannavaro autogol); denis
15:00pescara-chievo0-2stoian, thereau
20:45roma-parma2-0lamela, totti
20:45torino-lazio1-0jonathas
mercoledì 3 apr 2013
18:30sampdoria-inter0-22 palacio
Giornata 30
sabato 30 mar 2013
15:00atalanta-sampdoria0-0
15:00cagliari-fiorentina2-12 pinilla (1 rig); cuadrado
15:00genoa-siena2-2borriello, jankovic; emeghara, rosina (rig)
15:00inter-juventus1-2palacio; quagliarella, matri
15:00lazio-catania2-1candreva (rig); izco (legrottaglie autogol)
15:00palermo-roma2-0ilicic, miccoli
15:00parma-pescara3-0paletta, amauri, benalouane
15:00udinese-bologna0-0di natale sbaglia rig; curci para rig
18:30chievo-milan0-1montolivo
21:00torino-napoli3-5barreto d.s., jonathas (rig), meggiorini (gillet para rig); 3 dzemaili, 2 cavani (hamsik sbaglia rig)
Giornata 31
sabato 6 apr 2013
18:00juventus-pescara2-12 vucinic (1 rig); cascione
20:45bologna-torino2-2guarente, kone; bianchi, barreto d.s.
domenica 7 apr 2013
12:30fiorentina-milan2-2ljajic (rig), pizarro (rig); montolivo, flamini
15:00catania-cagliari0-0
15:00sampdoria-palermo1-3munari; garcia santiago, von bergen, ilicic
15:00siena-parma0-0
15:00udinese-chievo3-12 di natale, benatia; papp
20:45inter-atalanta3-42 alvarez r., rocchi; 3 denis (1 rig), bonaventura
20:45napoli-genoa2-0pandev, dzemaili (cavani sbaglia rig); frey s. para rig
lunedì 8 apr 2013
20:45roma-lazio1-1totti (rig); hernanes (hernanes sbaglia rig)
Giornata 32
sabato 13 apr 2013
18:00pescara-siena2-3celik, togni (zanon autogol); angelo, emeghara
20:45atalanta-fiorentina0-2pizarro (rig), larrondo
domenica 14 apr 2013
12:30palermo-bologna1-1ilicic; gabbiadini
15:00cagliari-inter2-02 pinilla (1 rig)
15:00chievo-catania0-0
15:00genoa-sampdoria1-1matuzalem; eder
15:00parma-udinese0-32 muriel, pereyra
15:00torino-roma1-2bianchi; osvaldo, lamela
20:45milan-napoli1-1flamini; pandev
lunedì 15 apr 2013
20:45lazio-juventus0-22 vidal (1 rig)
Giornata 33
sabato 20 apr 2013
18:00genoa-atalanta1-1floro flores; del grosso
20:45udinese-lazio1-0di natale
domenica 21 apr 2013
12:30inter-parma1-0rocchi
15:00bologna-sampdoria1-1gilardino; sansone g.
15:00catania-palermo1-1barrientos; ilicic
15:00fiorentina-torino4-3romulo, ljajic, cuadrado, aquilani; barreto d.s., santana, cerci
15:00napoli-cagliari3-2cavani, insigne, hamsik; ibarbo, sau
15:00roma-pescara1-1destro; caprari
15:00siena-chievo0-1pellissier
20:45juventus-milan1-0vidal (rig)
Giornata 34
sabato 27 apr 2013
18:00atalanta-bologna1-1giorgi; gilardino
18:00cagliari-udinese0-1pereyra
20:45pescara-napoli0-3inler, pandev, dzemaili
domenica 28 apr 2013
15:00chievo-genoa0-1borriello
15:00palermo-inter1-0ilicic
15:00parma-lazio0-0
15:00roma-siena4-0lamela, 3 osvaldo
15:00sampdoria-fiorentina0-3aquilani, ljajic, cuadrado
15:00torino-juventus0-2vidal, marchisio
20:45milan-catania4-22 pazzini, balotelli (rig), flamini; legrottaglie, bergessio
Giornata 35
sabato 4 mag 2013
18:00chievo-cagliari0-0
20:45fiorentina-roma0-1osvaldo
domenica 5 mag 2013
12:30udinese-sampdoria3-1muriel, 2 di natale; eder
15:00catania-siena3-03 bergessio
15:00genoa-pescara4-12 borriello, bertolacci, floro flores; sculli
15:00juventus-palermo1-0vidal (rig)
15:00lazio-bologna6-0hernanes, 5 klose
15:00milan-torino1-0balotelli
15:00parma-atalanta2-0biabiany, parolo
20:45napoli-inter3-13 cavani (1 rig); alvarez r. (rig)
Giornata 36
martedì 7 mag 2013
20:45roma-chievo0-1thereau
mercoledì 8 mag 2013
18:00pescara-milan0-42 balotelli (1 rig), muntari, flamini
20:45atalanta-juventus0-1matri
20:45bologna-napoli0-3dzemaili, cavani (rig), hamsik
20:45cagliari-parma0-1rosi
20:45inter-lazio1-3alvarez r. (alvarez r. sbaglia rig, handanovic autogol); onazi, hernanes (rig)
20:45palermo-udinese2-3hernandez, miccoli (rig) (sorrentino para rig); muriel, benatia, angella (di natale sbaglia rig)
20:45sampdoria-catania1-1de silvestri; spolli
20:45siena-fiorentina0-1rodriguez go.
20:45torino-genoa0-0
Giornata 37
sabato 11 mag 2013
18:00juventus-cagliari1-1vucinic; ibarbo
20:45catania-pescara1-0gomez
domenica 12 mag 2013
12:30chievo-torino1-1thereau; cerci (rig)
12:30fiorentina-palermo1-0toni
12:30genoa-inter0-0
15:00lazio-sampdoria2-0candreva (rig), floccari
15:00napoli-siena2-1hamsik, cavani; grillo
15:00udinese-atalanta2-12 di natale; de luca
18:00parma-bologna0-2moscardelli, taider
20:45milan-roma0-0
Giornata 38
sabato 18 mag 2013
20:45sampdoria-juventus3-2eder (rig), icardi, de silvestri; quagliarella, giaccherini
domenica 19 mag 2013
15:00atalanta-chievo2-2stendardo, giorgi; 2 thereau
15:00bologna-genoa0-0
20:45cagliari-lazio1-0dessena
20:45inter-udinese2-5juan jesus, rocchi; pinzi, di natale, domizzi, muriel, gabriel silva
20:45palermo-parma1-3miccoli; belfodil, gobbi, valdes
20:45pescara-fiorentina1-5vittiglio; 3 ljajic, fernandez m., jovetic
20:45roma-napoli2-1destro, marquinho; cavani
20:45siena-milan1-2terzi; balotelli (rig), mexes
20:45torino-catania2-2cerci, bianchi; almiron, bergessio