PinoChiaro

Serie A 2013-2014

Calendario

Giornata 1

sabato 24 ago 2013

18:00verona-milan2-12 toni; poli

20:45sampdoria-juventus0-1tevez

domenica 25 ago 2013

18:00inter-genoa2-0nagatomo, palacio

20:45cagliari-atalanta2-1nainggolan, cabrera; stendardo

20:45lazio-udinese2-1hernanes, candreva (rig); muriel

20:45livorno-roma0-2florenzi, de rossi

20:45napoli-bologna3-0callejon, 2 hamsik

20:45parma-chievo0-0

20:45torino-sassuolo2-0brighi, cerci

lunedì 26 ago 2013

20:45fiorentina-catania2-1pizarro, rossi; barrientos

Giornata 2

sabato 31 ago 2013

18:00chievo-napoli2-42 paloschi; higuain, 2 hamsik, callejon

20:45juventus-lazio4-1vucinic, 2 vidal, tevez; klose

domenica 1 set 2013

18:00roma-verona3-0ljajic, pjanic; cacciatore autogol

20:45atalanta-torino2-0stendardo, lucchini

20:45bologna-sampdoria2-2moscardelli, kone p.; eder, gabbiadini

20:45catania-inter0-3nagatomo, palacio, alvarez r.

20:45genoa-fiorentina2-5lodi (rig), gilardino; 2 rossi, aquilani, 2 gomez (1 rig)

20:45milan-cagliari3-1robinho, mexes, balotelli; sau

20:45sassuolo-livorno1-4zaza (rosati autogol); paulinho, greco, emeghara (rig)

20:45udinese-parma3-1muriel (rig), heurtaux, badu; cassano

Giornata 3

sabato 14 set 2013

18:00inter-juventus1-1icardi; vidal

20:45napoli-atalanta2-0callejon, higuain

20:45torino-milan2-2cerci, d'ambrosio; balotelli (rig), muntari

domenica 15 set 2013

12:30fiorentina-cagliari1-1borja valero; pinilla

15:00lazio-chievo3-0lulic, cavanda, candreva

15:00livorno-catania2-02 paulinho

15:00udinese-bologna1-1di natale; diamanti

15:00verona-sassuolo2-0romulo, martinho

20:45sampdoria-genoa0-3lodi, calaio, antonini

lunedì 16 set 2013

20:45parma-roma1-3biabiany; totti, strootman (rig), florenzi

Giornata 4

sabato 21 set 2013

18:00cagliari-sampdoria2-2conti, ekdal; 2 gabbiadini

18:00chievo-udinese2-1pellissier, rigoni l.; maicosuel

20:45genoa-livorno0-0

domenica 22 set 2013

12:30sassuolo-inter0-7pucino autogol; palacio, 2 milito, cambiasso, alvarez r., taider

15:00atalanta-fiorentina0-2rossi, fernandez m.

15:00bologna-torino1-2natali; cerci (rig), d'ambrosio

15:00catania-parma0-0

15:00juventus-verona2-1tevez, llorente; cacciatore

15:00roma-lazio2-0ljajic (rig), balzaretti

20:45milan-napoli1-2balotelli (balotelli sbaglia rig); britos, higuain (reina para rig)

Giornata 5

martedì 24 set 2013

20:45udinese-genoa1-0calaio autogol

mercoledì 25 set 2013

20:45bologna-milan3-32 laxalt, cristaldo; abate, poli, robinho

20:45chievo-juventus1-2thereau (bernardini autogol); quagliarella

20:45lazio-catania3-1ederson, hernanes, lulic; barrientos

20:45livorno-cagliari1-1luci; ibarbo

20:45napoli-sassuolo1-1dzemaili; zaza

20:45parma-atalanta4-3mesbah, 2 parolo, rosi; denis, livaja, bonaventura

20:45sampdoria-roma0-2gervinho, benatia

20:45torino-verona2-22 cerci (1 rig); juanito, jorginho (rig)

giovedì 26 set 2013

20:45inter-fiorentina2-1cambiasso, jonathan; rossi (rig)

Giornata 6

sabato 28 set 2013

18:00genoa-napoli0-22 pandev

20:45milan-sampdoria1-0birsa

domenica 29 set 2013

12:30torino-juventus0-1pogba

15:00atalanta-udinese2-02 denis

15:00cagliari-inter1-1nainggolan; icardi

15:00catania-chievo2-0plasil, castro

15:00sassuolo-lazio2-2schelotto, floro flores; candreva, dias

15:00verona-livorno2-1iturbe, jorginho (rig); rinaudo

20:45roma-bologna5-0benatia, 2 gervinho, ljajic, florenzi

lunedì 30 set 2013

20:45fiorentina-parma2-2vargas, rodriguez go.; gobbi, gargano

Giornata 7

sabato 5 ott 2013

18:00chievo-atalanta0-1moralez

20:45inter-roma0-32 totti (1 rig), florenzi

domenica 6 ott 2013

12:30parma-sassuolo3-1rosi, palladino, cassano; berardi d. (rig)

15:00bologna-verona1-4diamanti (rig); iturbe, cacciatore, jorginho, toni

15:00catania-genoa1-1barrientos (legrottaglie autogol)

15:00napoli-livorno4-0callejon, pandev, inler, hamsik

15:00sampdoria-torino2-2sansone g., eder (rig); immobile, cerci (rig)

15:00udinese-cagliari2-0di natale, danilo

20:45juventus-milan3-2pirlo, giovinco, chiellini; 2 muntari

20:45lazio-fiorentina0-0

Giornata 8

venerdì 18 ott 2013

20:45roma-napoli2-02 pjanic (1 rig)

sabato 19 ott 2013

18:00cagliari-catania2-1pinilla, ibarbo (ibarbo sbaglia rig); bergessio (frison para rig)

20:45milan-udinese1-0birsa

domenica 20 ott 2013

12:30atalanta-lazio2-1denis, cigarini; perea

15:00fiorentina-juventus4-23 rossi (1 rig), joaquin; tevez (rig), pogba

15:00genoa-chievo2-12 gilardino; bentivoglio

15:00livorno-sampdoria1-2siligardi; eder (rig), pozzi (rig)

15:00sassuolo-bologna2-1floro flores, berardi d. (rig); diamanti (rig)

15:00verona-parma3-22 jorginho (2 rig), cacciatore; parolo, cassano

20:45torino-inter3-3bellomo, immobile, farnerud (cerci sbaglia rig); guarin, 2 palacio (carrizo para rig)

Giornata 9

sabato 26 ott 2013

18:00sampdoria-atalanta1-0mustafi

20:45inter-verona4-2rolando, palacio, cambiasso; martinho, romulo (moras autogol)

domenica 27 ott 2013

12:30napoli-torino2-02 higuain (2 rig)

15:00bologna-livorno1-0crespo

15:00catania-sassuolo0-0

15:00chievo-fiorentina1-2cesar; 2 cuadrado

15:00juventus-genoa2-0vidal (rig), tevez

15:00parma-milan3-2cassano, 2 parolo; matri, silvestre

15:00udinese-roma0-1bradley

20:45lazio-cagliari2-0candreva (rig), klose

Giornata 10

martedì 29 ott 2013

20:45atalanta-inter1-1denis; alvarez r.

mercoledì 30 ott 2013

20:45cagliari-bologna0-3pazienza, garics, kone p.

20:45fiorentina-napoli1-2rossi (rig); callejon, mertens

20:45genoa-parma1-0gilardino (gilardino sbaglia rig); mirante para rig

20:45juventus-catania4-0vidal, tevez, pirlo, bonucci

20:45livorno-torino3-3paulinho, emerson, greco; immobile, glik, cerci (rig)

20:45milan-lazio1-1kaka'; ciani

20:45sassuolo-udinese1-2zaza; di natale (rig), muriel

20:45verona-sampdoria2-0toni, juanito

giovedì 31 ott 2013

20:45roma-chievo1-0borriello

Giornata 11

sabato 2 nov 2013

18:00parma-juventus0-1pogba

20:45milan-fiorentina0-2vargas, borja valero

20:45napoli-catania2-1hamsik, callejon; castro

domenica 3 nov 2013

12:30livorno-atalanta1-0paulinho

15:00lazio-genoa0-2gilardino (rig), kucka

15:00sampdoria-sassuolo3-4de silvestri, eder, pozzi; 3 berardi d. (2 rig), floro flores

15:00udinese-inter0-3palacio, ranocchia, alvarez r.

15:00verona-cagliari2-1toni, jankovic; conti

20:45torino-roma1-1cerci; strootman

lunedì 4 nov 2013

20:45bologna-chievo0-0

Giornata 12

sabato 9 nov 2013

18:00catania-udinese1-0maxi lopez (rig)

20:45inter-livorno2-0nagatomo; bardi autogol

domenica 10 nov 2013

12:30genoa-verona2-0kucka, portanova

15:00atalanta-bologna2-1livaja, brivio; bianchi r.

15:00cagliari-torino2-12 conti; immobile

15:00chievo-milan0-0

15:00parma-lazio1-1lucarelli; keita

15:00roma-sassuolo1-1berardi d. (longhi autogol)

20:45fiorentina-sampdoria2-12 rossi (1 rig); gabbiadini

20:45juventus-napoli3-0pirlo, pogba, llorente

Giornata 13

sabato 23 nov 2013

18:00verona-chievo0-1lazarevic

20:45milan-genoa1-1kaka' (balotelli sbaglia rig); gilardino (rig) (perin para rig)

20:45napoli-parma0-1cassano

domenica 24 nov 2013

15:00livorno-juventus0-2tevez, llorente

15:00sampdoria-lazio1-1soriano; cana

15:00sassuolo-atalanta2-0zaza, berardi d.

15:00torino-catania4-12 el kaddouri, immobile, moretti; leto

15:00udinese-fiorentina1-0heurtaux

20:45bologna-inter1-1kone p.; jonathan

lunedì 25 nov 2013

20:45roma-cagliari0-0

Giornata 14

sabato 30 nov 2013

18:00parma-bologna1-1cassano; kone p.

20:45genoa-torino1-1biondini; el kaddouri

domenica 1 dic 2013

12:30catania-milan1-3castro; kaka', balotelli, montolivo

15:00atalanta-roma1-1brivio; strootman

15:00cagliari-sassuolo2-2sau, nene; marzorati, zaza

15:00chievo-livorno3-0thereau, rigoni l., paloschi

15:00inter-sampdoria1-1guarin; renan

18:30juventus-udinese1-0llorente

lunedì 2 dic 2013

19:00fiorentina-verona4-3rossi (rig), vargas, 2 borja valero; romulo, iturbe, jorginho

21:00lazio-napoli2-4keita; pandev, 2 higuain, callejon (behrami autogol)

Giornata 15

venerdì 6 dic 2013

20:45bologna-juventus0-2vidal, chiellini

sabato 7 dic 2013

18:00livorno-milan2-2siligardi, paulinho; 2 balotelli

20:45napoli-udinese3-32 pandev, dzemaili (fernandez f. autogol); basta, fernandes

domenica 8 dic 2013

12:30roma-fiorentina2-1maicon, destro; vargas

15:00cagliari-genoa2-12 sau; gilardino

15:00sampdoria-catania2-0eder, gabbiadini

15:00sassuolo-chievo0-1thereau

15:00torino-lazio1-0glik

15:00verona-atalanta2-1jorginho (rig), juanito; denis

20:45inter-parma3-32 palacio, guarin; 2 sansone n., parolo

Giornata 16

sabato 14 dic 2013

20:45catania-verona0-0

domenica 15 dic 2013

15:00chievo-sampdoria0-1eder

15:00fiorentina-bologna3-0rossi, borja valero, ilicic

15:00genoa-atalanta1-1bertolacci; de luca

15:00lazio-livorno2-02 klose

15:00parma-cagliari0-0

15:00udinese-torino0-2farnerud, immobile

18:30juventus-sassuolo4-03 tevez, peluso

20:45napoli-inter4-2callejon, dzemaili, higuain, mertens (pandev sbaglia rig); cambiasso, nagatomo (handanovic para rig)

lunedì 16 dic 2013

20:45milan-roma2-2muntari, zapata; destro, strootman (rig)

Giornata 17

sabato 21 dic 2013

18:00livorno-udinese1-2siligardi; heurtaux, lopez

20:45cagliari-napoli1-1nene; higuain (rig)

domenica 22 dic 2013

12:30bologna-genoa1-0diamanti

15:00atalanta-juventus1-4moralez; pogba, tevez, vidal, llorente

15:00roma-catania4-0gervinho, 2 benatia, destro

15:00sampdoria-parma1-1eder; lucarelli

15:00sassuolo-fiorentina0-1rossi

15:00torino-chievo4-12 immobile, cerci, vives; thereau

15:00verona-lazio4-1iturbe, romulo, 2 toni; biglia

20:45inter-milan1-0palacio

Giornata 18

domenica 5 gen 2014

15:00chievo-cagliari0-0pinilla sbaglia rig

18:00fiorentina-livorno1-0rodriguez go.

20:45juventus-roma3-0vidal, vucinic (rig), bonucci

lunedì 6 gen 2014

12:30napoli-sampdoria2-02 mertens

15:00catania-bologna2-0lodi (rig), bergessio

15:00genoa-sassuolo2-0bertolacci, gilardino (rig) (gilardino sbaglia rig); pegolo para rig

15:00milan-atalanta3-0cristante, 2 kaka'

15:00parma-torino3-1amauri, lucarelli, marchionni; immobile

15:00udinese-verona1-3pereyra; iturbe, 2 toni

18:30lazio-inter1-0klose

Giornata 19

sabato 11 gen 2014

18:00livorno-parma0-32 amauri (1 rig), palladino

20:45bologna-lazio0-0

domenica 12 gen 2014

12:30torino-fiorentina0-0

15:00atalanta-catania2-1moralez, denis (rig); leto

15:00cagliari-juventus1-4pinilla; marchisio, 2 llorente, lichtsteiner

15:00roma-genoa4-0maicon, totti, florenzi, benatia

15:00verona-napoli0-3dzemaili, insigne, mertens

20:45sassuolo-milan4-34 berardi d.; montolivo, balotelli, robinho

lunedì 13 gen 2014

19:00sampdoria-udinese3-02 eder (1 rig), gastaldello

21:00inter-chievo1-1nagatomo; paloschi

Giornata 20

sabato 18 gen 2014

18:00roma-livorno3-0ljajic, strootman, destro

20:45juventus-sampdoria4-22 vidal (1 rig), pogba, llorente (barzagli autogol); gabbiadini

domenica 19 gen 2014

12:30udinese-lazio2-3badu, di natale (rig) (lazzari autogol); hernanes, candreva (rig)

15:00atalanta-cagliari1-0bonaventura

15:00bologna-napoli2-22 bianchi r.; higuain (rig), callejon

15:00catania-fiorentina0-32 matri, fernandez m.

15:00chievo-parma1-2paloschi (puggioni para rig); lucarelli, cassano (amauri sbaglia rig)

15:00genoa-inter1-0antonelli

15:00sassuolo-torino0-2immobile, brighi

20:45milan-verona1-0balotelli (rig)

Giornata 21

sabato 25 gen 2014

18:00napoli-chievo1-1albiol; sardo

20:45lazio-juventus1-1candreva (rig); llorente

domenica 26 gen 2014

12:30verona-roma1-3hallfredsson; ljajic, gervinho, totti (rig)

15:00cagliari-milan1-2sau; balotelli, pazzini

15:00inter-catania0-0

15:00livorno-sassuolo3-1greco, paulinho, benassi; berardi d. (rig)

15:00parma-udinese1-0amauri

15:00sampdoria-bologna1-1gabbiadini; diamanti (rig)

15:00torino-atalanta1-0cerci (rig) (immobile sbaglia rig); consigli para rig

20:45fiorentina-genoa3-33 aquilani (1 rig); antonini, de maio, gilardino (rig)

Giornata 22

sabato 1 feb 2014

18:00bologna-udinese0-2di natale (rig), lopez

18:00cagliari-fiorentina1-0pinilla (rig)

20:45milan-torino1-1rami; immobile

domenica 2 feb 2014

15:00atalanta-napoli3-0moralez, 2 denis

15:00catania-livorno3-3almiron, barrientos, bergessio; 2 emeghara, paulinho (rig)

15:00chievo-lazio0-2keita, candreva

15:00sassuolo-verona1-2floro flores (manfredini autogol); toni

20:45juventus-inter3-1vidal, chiellini, lichtsteiner; rolando

lunedì 3 feb 2014

20:45genoa-sampdoria0-1maxi lopez

mercoledì 2 apr 2014

18:30roma-parma4-2gervinho, pjanic, totti, taddei; biabiany, acquah

Giornata 23

sabato 8 feb 2014

18:00fiorentina-atalanta2-0ilicic, wolski

18:00udinese-chievo3-0di natale, badu, fernandes

20:45napoli-milan3-1inler, 2 higuain; taarabt

domenica 9 feb 2014

12:30torino-bologna1-2immobile; 2 cristaldo

15:00lazio-roma0-0

15:00livorno-genoa0-1antonelli

15:00parma-catania0-0

15:00sampdoria-cagliari1-0gastaldello

15:00verona-juventus2-2toni, juanito; 2 tevez

20:45inter-sassuolo1-0samuel

Giornata 24

venerdì 14 feb 2014

20:45milan-bologna1-0balotelli

sabato 15 feb 2014

20:45fiorentina-inter1-2cuadrado; icardi, palacio

domenica 16 feb 2014

12:30catania-lazio3-1spolli, peruzzi, izco; mauri

15:00atalanta-parma0-4benalouane autogol; molinaro, schelotto, cassano

15:00cagliari-livorno1-2nene; emerson, paulinho (rig)

15:00genoa-udinese3-3konate, 2 gilardino; muriel (rig), fernandes, basta

15:00juventus-chievo3-1asamoah, marchisio, llorente (caceres autogol)

15:00sassuolo-napoli0-2dzemaili, insigne

20:45roma-sampdoria3-0pjanic, 2 destro

lunedì 17 feb 2014

20:45verona-torino1-3toni (rig); el kaddouri, immobile, cerci

Giornata 25

sabato 22 feb 2014

20:45bologna-roma0-1nainggolan

domenica 23 feb 2014

12:30livorno-verona2-3greco, paulinho; jankovic, romulo, toni

15:00chievo-catania2-0thereau (rig), rigoni l.

15:00inter-cagliari1-1rolando; pinilla (rig)

15:00sampdoria-milan0-2taarabt, rami

15:00udinese-atalanta1-1di natale (rig); brivio

18:30juventus-torino1-0tevez

20:45lazio-sassuolo3-2radu, klose; floccari, floro flores (cannavaro autogol)

lunedì 24 feb 2014

19:00parma-fiorentina2-2cassano, amauri (rig); cuadrado, fernandez m.

21:00napoli-genoa1-1higuain; calaio

Giornata 26

sabato 1 mar 2014

20:45roma-inter0-0

domenica 2 mar 2014

12:30cagliari-udinese3-0ibraimi, vecino, ibarbo

15:00atalanta-chievo2-1cigarini, carmona; dainelli

15:00genoa-catania2-0antonelli, sturaro

15:00sassuolo-parma0-1parolo

15:00torino-sampdoria0-2okaka, gabbiadini

15:00verona-bologna0-0rafael para rig; bianchi r. sbaglia rig

18:30livorno-napoli1-1mertens (rig) (reina autogol)

20:45fiorentina-lazio0-1cana

20:45milan-juventus0-2llorente, tevez

Giornata 27

sabato 8 mar 2014

18:00udinese-milan1-0di natale

20:45catania-cagliari1-1bergessio; vecino

domenica 9 mar 2014

12:30juventus-fiorentina1-0asamoah

15:00bologna-sassuolo0-0

15:00chievo-genoa2-12 paloschi (2 rig); gilardino

15:00inter-torino1-0palacio

15:00lazio-atalanta0-1moralez

15:00parma-verona2-0schelotto, biabiany

15:00sampdoria-livorno4-2okaka, gabbiadini, krsticic; 2 mbaye (ceccherini autogol)

20:45napoli-roma1-0callejon

Giornata 28

sabato 15 mar 2014

20:45verona-inter0-2jonathan, palacio

domenica 16 mar 2014

12:30atalanta-sampdoria3-0denis, bonaventura, carmona

15:00cagliari-lazio0-2pinilla sbaglia rig; keita, lulic

15:00livorno-bologna2-1benassi, paulinho; christodoulopoulos (rig)

15:00milan-parma2-4rami, balotelli (rig); 2 cassano (1 rig), amauri, biabiany

15:00sassuolo-catania3-1zaza, missiroli, sansone n.; bergessio

20:45fiorentina-chievo3-1matri, cuadrado, gomez (pizarro sbaglia rig); paloschi (agazzi para rig)

20:45genoa-juventus0-1calaio sbaglia rig; pirlo (buffon para rig)

lunedì 17 mar 2014

19:00torino-napoli0-1higuain

21:00roma-udinese3-2totti, destro, torosidis; pinzi, basta

Giornata 29

sabato 22 mar 2014

18:00torino-livorno3-13 immobile; siligardi

20:45chievo-roma0-2gervinho, destro

domenica 23 mar 2014

12:30parma-genoa1-1schelotto; cofie

15:00bologna-cagliari1-0christodoulopoulos (rig)

15:00inter-atalanta1-2icardi; 2 bonaventura

15:00sampdoria-verona5-0palombo, renan, 2 soriano, sansone g.

15:00udinese-sassuolo1-0di natale (di natale sbaglia rig); floccari sbaglia rig

18:30napoli-fiorentina0-1joaquin

20:45catania-juventus0-1tevez

20:45lazio-milan1-1gonzalez alv. (konko autogol)

Giornata 30

martedì 25 mar 2014

20:45roma-torino2-1florenzi, destro; immobile

mercoledì 26 mar 2014

20:45atalanta-livorno2-0denis, de luca

20:45cagliari-verona1-0nene

20:45catania-napoli2-4monzon, gyomber; henrique, callejon, 2 zapata d.

20:45chievo-bologna3-0rigoni l., 2 paloschi (1 rig)

20:45fiorentina-milan0-2mexes, balotelli

20:45genoa-lazio2-0fetfatzidis, gilardino

20:45juventus-parma2-12 tevez; molinaro

20:45sassuolo-sampdoria1-2longhi; sansone g., okaka

giovedì 27 mar 2014

20:45inter-udinese0-0

Giornata 31

sabato 29 mar 2014

18:00bologna-atalanta0-2estigarribia, de luca

20:45milan-chievo3-02 kaka', balotelli; thereau sbaglia rig

domenica 30 mar 2014

12:30sassuolo-roma0-2bastos, destro

15:00lazio-parma3-2klose, lulic, candreva (ciani autogol); biabiany

15:00sampdoria-fiorentina0-0

15:00torino-cagliari2-1cerci, el kaddouri; nene

15:00verona-genoa3-0donadel, 2 toni

20:45napoli-juventus2-0callejon, mertens

lunedì 31 mar 2014

19:00udinese-catania1-0di natale

21:00livorno-inter2-2paulinho, emeghara; hernanes, palacio

Giornata 32

sabato 5 apr 2014

18:00chievo-verona0-1toni

20:45inter-bologna2-22 icardi (milito sbaglia rig); cristaldo, kone p. (curci para rig)

domenica 6 apr 2014

12:30lazio-sampdoria2-0lulic, candreva

15:00atalanta-sassuolo0-22 sansone n.

15:00cagliari-roma1-3pinilla (rig); 3 destro

15:00catania-torino1-2bergessio; farnerud, immobile

15:00fiorentina-udinese2-1cuadrado, rodriguez go. (rig); fernandes

20:45parma-napoli1-0parolo

lunedì 7 apr 2014

19:00juventus-livorno2-02 llorente

21:00genoa-milan1-2taarabt, honda (abbiati autogol)

Giornata 33

sabato 12 apr 2014

18:00sassuolo-cagliari1-1zaza; ibraimi (rig)

20:45roma-atalanta3-1ljajic, gervinho, taddei; migliaccio

domenica 13 apr 2014

12:30bologna-parma1-1cherubin; palladino

15:00livorno-chievo2-4paulinho (rig), siligardi; thereau, 3 paloschi (1 rig)

15:00napoli-lazio4-23 higuain (1 rig), mertens; onazi, lulic

15:00sampdoria-inter0-4maxi lopez sbaglia rig; 2 icardi, palacio, samuel (handanovic para rig)

15:00torino-genoa2-1immobile, cerci; gilardino

15:00verona-fiorentina3-5sala, toni (rig), iturbe; matri (rig), 2 aquilani, borja valero, cuadrado

20:45milan-catania1-0montolivo

lunedì 14 apr 2014

20:45udinese-juventus0-2giovinco, llorente

Giornata 34

sabato 19 apr 2014

15:00atalanta-verona1-2denis; toni, donati

15:00catania-sampdoria2-1leto, bergessio; okaka

15:00chievo-sassuolo0-1berardi d.

15:00genoa-cagliari1-2de maio; sau, ibarbo

15:00lazio-torino3-3mauri, 2 candreva (1 rig); tachtsidis, kurtic, immobile

15:00milan-livorno3-0taarabt, pazzini, balotelli

15:00parma-inter0-2cassano sbaglia rig; rolando, guarin (handanovic para rig)

15:00udinese-napoli1-1fernandes; callejon

18:30juventus-bologna1-0pogba

21:00fiorentina-roma0-1nainggolan

Giornata 35

venerdì 25 apr 2014

20:45roma-milan2-0gervinho, pjanic

sabato 26 apr 2014

18:00bologna-fiorentina0-3ilicic, 2 cuadrado

20:45inter-napoli0-0

domenica 27 apr 2014

12:30verona-catania4-0toni, juanito, marquinho; frison autogol

15:00cagliari-parma1-0pinilla (rig)

15:00livorno-lazio0-2candreva (rig), mauri

15:00sampdoria-chievo2-1soriano, eder; thereau (rig)

15:00torino-udinese2-0el kaddouri, immobile

20:45atalanta-genoa1-1de luca (denis sbaglia rig); de ceglie (perin para rig)

lunedì 28 apr 2014

20:45sassuolo-juventus1-3zaza; tevez, marchisio, llorente

Giornata 36

domenica 4 mag 2014

15:00catania-roma4-1bergessio, barrientos, 2 izco; totti

15:00chievo-torino0-1sardo autogol

15:00genoa-bologna0-0

15:00parma-sampdoria2-0schelotto, cassano

15:00udinese-livorno5-32 di natale, pereyra, gabriel silva, badu (di natale sbaglia rig); mesbah, 2 paulinho (anania para rig)

20:45milan-inter1-0de jong

lunedì 5 mag 2014

19:00lazio-verona3-3keita, lulic, mauri (mauri sbaglia rig); romulo, marquinho, iturbe (rafael para rig)

21:00juventus-atalanta1-0padoin

martedì 6 mag 2014

19:00fiorentina-sassuolo3-4rossi, cuadrado, rodriguez go. (rig); sansone n., 3 berardi d. (1 rig)

21:00napoli-cagliari3-0mertens (rig), pandev, dzemaili (hamsik sbaglia rig)

Giornata 37

sabato 10 mag 2014

18:00verona-udinese2-2toni (rig), hallfredsson; di natale, badu

20:45inter-lazio4-1hernanes, icardi, 2 palacio; biava

domenica 11 mag 2014

12:30atalanta-milan2-1denis (rig), brienza (bellini autogol)

15:00bologna-catania1-2morleo; monzon, bergessio

15:00cagliari-chievo0-1dainelli

15:00livorno-fiorentina0-1cuadrado

15:00sampdoria-napoli2-5wszolek, eder (mustafi autogol); callejon, zapata d., hamsik, insigne

15:00sassuolo-genoa4-2biondini, 2 floro flores (pegolo para rig); gilardino, calaio (gilardino sbaglia rig, vrsaljko autogol)

15:00torino-parma1-1immobile (padelli para rig); biabiany (cassano sbaglia rig)

17:45roma-juventus0-1osvaldo

Giornata 38

sabato 17 mag 2014

20:45udinese-sampdoria3-33 di natale; eder, soriano, okaka

domenica 18 mag 2014

15:00catania-atalanta2-1lodi, bergessio (rig); kone m.

15:00genoa-roma1-0fetfatzidis

15:00juventus-cagliari3-0marchisio, llorente; silvestri autogol

20:45chievo-inter2-12 obinna; andreolli

20:45fiorentina-torino2-2rebic, rossi (rig) (rosati para rig); larrondo, kurtic (cerci sbaglia rig)

20:45lazio-bologna1-0biglia (rig)

20:45milan-sassuolo2-1muntari, de jong; zaza (rig)

20:45napoli-verona5-12 zapata d., callejon, 2 mertens; iturbe

20:45parma-livorno2-02 amauri