PinoChiaro

Serie A 2015-2016

Calendario

Giornata 1

sabato 22 ago 2015

18:00verona-roma1-1jankovic; florenzi

20:45lazio-bologna2-1biglia, kishna; mancosu

domenica 23 ago 2015

18:00juventus-udinese0-1thereau

20:45empoli-chievo1-3saponara; paloschi, meggiorini, birsa

20:45fiorentina-milan2-0ilicic (rig), marcos alonso

20:45frosinone-torino1-2soddimo; baselli, quagliarella

20:45inter-atalanta1-0jovetic

20:45palermo-genoa1-0el kaoutari

20:45sampdoria-carpi5-22 muriel, fernando, 2 eder (1 rig) (viviano para rig); matos, lazzari (lazzari sbaglia rig)

20:45sassuolo-napoli2-1sansone n, floro flores; hamsik

Giornata 2

sabato 29 ago 2015

18:00bologna-sassuolo0-1floro flores

20:45milan-empoli2-1luiz adriano, bacca; saponara

domenica 30 ago 2015

18:00roma-juventus2-1dzeko, pjanic; dybala

20:45atalanta-frosinone2-0gomez a, stendardo (pinilla sbaglia rig); leali para rig

20:45carpi-inter1-2di gaudio; 2 jovetic (1 rig)

20:45chievo-lazio4-02 paloschi, meggiorini, birsa

20:45genoa-verona2-0pavoletti, gakpe'

20:45napoli-sampdoria2-22 higuain; 2 eder (1 rig)

20:45torino-fiorentina3-1baselli, moretti, quagliarella; marcos alonso

20:45udinese-palermo0-1rigoni

Giornata 3

sabato 12 set 2015

18:00fiorentina-genoa1-0babacar

18:00frosinone-roma0-2iago falque, iturbe

20:45juventus-chievo1-1dybala (rig); hetemaj

domenica 13 set 2015

12:30verona-torino2-2toni (rig), juanito gomez; baselli, acquah

15:00empoli-napoli2-2pucciarelli, saponara; allan, insigne

15:00palermo-carpi2-2djurdjevic, hiljemark (vitiello autogol); borriello

15:00sassuolo-atalanta2-2floro flores, magnanelli (sansone n sbaglia rig, consigli para rig); 2 pinilla (sportiello para rig, moralez sbaglia rig)

18:00lazio-udinese2-02 matri

20:45inter-milan1-0guarin

lunedì 14 set 2015

20:45sampdoria-bologna2-0eder, soriano

Giornata 4

sabato 19 set 2015

18:00udinese-empoli1-2zapata d; maccarone, paredes

20:45milan-palermo3-22 bacca, bonaventura; 2 hiljemark

domenica 20 set 2015

12:30chievo-inter0-1icardi

15:00atalanta-verona1-1moralez; pisano e

15:00bologna-frosinone1-0mounier

15:00genoa-juventus0-2lamanna autogol; pogba (rig)

15:00roma-sassuolo2-2salah, totti; defrel, politano

15:00torino-sampdoria2-02 quagliarella

18:00carpi-fiorentina0-1babacar

20:45napoli-lazio5-0gabbiadini, 2 higuain, insigne, allan

Giornata 5

martedì 22 set 2015

20:45udinese-milan2-3badu, zapata d; balotelli, bonaventura, zapata c

mercoledì 23 set 2015

20:45carpi-napoli0-0

20:45chievo-torino1-0castro

20:45fiorentina-bologna2-0kalinic, blaszczykowsky

20:45inter-verona1-0felipe melo

20:45juventus-frosinone1-1zaza; blanchard

20:45lazio-genoa2-0djordjevic, felipe anderson

20:45palermo-sassuolo0-1floccari

20:45sampdoria-roma2-1eder; salah (manolas autogol)

giovedì 24 set 2015

20:45empoli-atalanta0-1toloi

Giornata 6

sabato 26 set 2015

18:00roma-carpi5-1digne, pjanic, gervinho, salah, manolas (de sanctis para rig); borriello (matos sbaglia rig)

20:45napoli-juventus2-1higuain, insigne; lemina

domenica 27 set 2015

12:30genoa-milan1-0dzemaili

15:00bologna-udinese1-2mounier; zapata d, badu

15:00sassuolo-chievo1-1defrel; pepe

15:00torino-palermo2-1benassi; gonzalez g (gonzalez g autogol)

15:00verona-lazio1-2helander; biglia (rig), parolo

20:45inter-fiorentina1-4icardi; 3 kalinic, ilicic (rig)

lunedì 28 set 2015

19:00frosinone-empoli2-02 dionisi

21:00atalanta-sampdoria2-1denis; soriano (moisander autogol)

Giornata 7

sabato 3 ott 2015

18:00carpi-torino2-1matos; maxi lopez (rig) (padelli autogol)

20:45chievo-verona1-1castro; pisano e

domenica 4 ott 2015

12:30empoli-sassuolo1-0maccarone

15:00palermo-roma2-4gilardino, gonzalez g; 2 gervinho, pjanic, florenzi

15:00sampdoria-inter1-1muriel; perisic

15:00udinese-genoa1-1di natale; perotti (rig)

18:00juventus-bologna3-1khedira, morata, dybala (rig); mounier

18:00lazio-frosinone2-0keita b, djordjevic

20:45fiorentina-atalanta3-0borja valero, ilicic (rig), verdu'

20:45milan-napoli0-4rodrigo ely autogol; allan, 2 insigne

Giornata 8

sabato 17 ott 2015

18:00roma-empoli3-1salah, pjanic, de rossi; buchel

20:45torino-milan1-1baselli; bacca

domenica 18 ott 2015

12:30bologna-palermo0-1vazquez

15:00atalanta-carpi3-0pinilla, gomez a, cigarini (rig)

15:00frosinone-sampdoria2-0dionisi, paganini

15:00genoa-chievo3-2tachtsidis, gakpe', pavoletti; paloschi, pellissier

15:00napoli-fiorentina2-1higuain, insigne; kalinic

15:00sassuolo-lazio2-1berardi (rig), missiroli; felipe anderson

15:00verona-udinese1-1pazzini (rig); thereau

20:45inter-juventus0-0

Giornata 9

sabato 24 ott 2015

15:00empoli-genoa2-0zielinski, krunic

18:00carpi-bologna1-2letizia; masina, gastaldello

20:45palermo-inter1-1gilardino; perisic

domenica 25 ott 2015

12:30sampdoria-verona4-1soriano, muriel, eder, zukanovic; ionita

15:00juventus-atalanta2-0dybala, mandzukic (pogba sbaglia rig); sportiello para rig

15:00milan-sassuolo2-1bacca (rig), luiz adriano; berardi

15:00udinese-frosinone1-0lodi

18:00fiorentina-roma1-2babacar; salah, gervinho

18:00lazio-torino3-0lulic, 2 felipe anderson

20:45chievo-napoli0-1higuain

Giornata 10

martedì 27 ott 2015

20:45bologna-inter0-1icardi

mercoledì 28 ott 2015

20:45atalanta-lazio2-1gomez a; biglia (basta autogol)

20:45frosinone-carpi2-1ciofani d, sammarco; marrone

20:45milan-chievo1-0antonelli

20:45napoli-palermo2-0mertens, higuain

20:45roma-udinese3-1gervinho, pjanic, maicon; thereau

20:45sassuolo-juventus1-0sansone n

20:45torino-genoa3-3maxi lopez, zappacosta; 2 laxalt, pavoletti (tachtsidis autogol)

20:45verona-fiorentina0-2marquez autogol; kalinic

giovedì 29 ott 2015

20:45sampdoria-empoli1-1eder; pucciarelli

Giornata 11

sabato 31 ott 2015

18:00juventus-torino2-1cuadrado, pogba; bovo

20:45inter-roma1-0medel

domenica 1 nov 2015

12:30fiorentina-frosinone4-1rodriguez go, suarez, babacar (rig), rebic; frara

15:00bologna-atalanta3-0giaccherini, destro, brienza

15:00carpi-verona0-0

15:00genoa-napoli0-0

15:00udinese-sassuolo0-0

20:45lazio-milan1-3kishna; bacca, bertolacci, mexes

lunedì 2 nov 2015

19:00chievo-sampdoria1-1inglese; eder

21:00palermo-empoli0-1saponara

Giornata 12

sabato 7 nov 2015

18:00verona-bologna0-2donsah, giaccherini

20:45milan-atalanta0-0

domenica 8 nov 2015

12:30torino-inter0-1kondogbia

15:00empoli-juventus1-3maccarone; evra, mandzukic, dybala

15:00frosinone-genoa2-2blanchard, diakite'; gakpe', pavoletti

15:00palermo-chievo1-0gilardino

15:00roma-lazio2-0dzeko (rig), gervinho

15:00sassuolo-carpi1-0sansone n

18:00napoli-udinese1-0higuain

20:45sampdoria-fiorentina0-2kalinic, ilicic (rig)

Giornata 13

sabato 21 nov 2015

18:00bologna-roma2-2destro (rig), masina; dzeko (rig), pjanic (rig)

20:45juventus-milan1-0dybala

domenica 22 nov 2015

12:30verona-napoli0-2higuain, insigne

15:00atalanta-torino0-1bovo

15:00carpi-chievo1-2meggiorini, inglese (gamberini autogol)

15:00fiorentina-empoli2-22 kalinic; livaja, buchel

15:00genoa-sassuolo2-1rincon, pavoletti; acerbi

15:00lazio-palermo1-1candreva (rig); goldaniga

15:00udinese-sampdoria1-0badu

20:45inter-frosinone4-0brozovic, biabiany, icardi, murillo

Giornata 14

sabato 28 nov 2015

18:00torino-bologna2-0belotti, vives

20:45milan-sampdoria4-1bonaventura, luiz adriano, 2 niang (1 rig); eder (rig)

domenica 29 nov 2015

15:00chievo-udinese2-3inglese, paloschi (frey autogol); 2 thereau

15:00frosinone-verona3-22 ciofani d (1 rig), dionisi; moras, viviani

15:00genoa-carpi1-2diogo figueiras; zaccardo, borriello

15:00roma-atalanta0-2denis (rig), gomez a

18:00empoli-lazio1-0tonelli

20:45palermo-juventus0-3sturaro, mandzukic, zaza

lunedì 30 nov 2015

19:00sassuolo-fiorentina1-1floccari; borja valero

21:00napoli-inter2-12 higuain; ljajic

Giornata 15

venerdì 4 dic 2015

20:45lazio-juventus0-2gentiletti autogol; dybala

sabato 5 dic 2015

15:00torino-roma1-1maxi lopez (rig); pjanic

20:45inter-genoa1-0ljajic

domenica 6 dic 2015

12:30bologna-napoli3-22 destro, rossettini; 2 higuain

15:00atalanta-palermo3-0denis, de roon, cherubin

15:00fiorentina-udinese3-0kalinic, rodriguez go, ilicic (rig)

15:00frosinone-chievo0-2paloschi (rig), meggiorini

15:00verona-empoli0-1costa

18:00sampdoria-sassuolo1-3zukanovic; floccari, acerbi, pellegrini

20:45carpi-milan0-0

Giornata 16

sabato 12 dic 2015

15:00genoa-bologna0-1rossettini

18:00palermo-frosinone4-1gilardino, goldaniga, vazquez, trajkovski; sammarco

20:45udinese-inter0-4jovetic, 2 icardi, brozovic

domenica 13 dic 2015

15:00chievo-atalanta1-0birsa (paloschi sbaglia rig); sportiello para rig

15:00empoli-carpi3-0saponara, 2 maccarone

15:00milan-verona1-1bacca; toni (rig)

18:00napoli-roma0-0

20:45juventus-fiorentina3-1cuadrado, dybala, mandzukic; ilicic (rig)

lunedì 14 dic 2015

20:45lazio-sampdoria1-1matri; zukanovic

mercoledì 20 gen 2016

20:45sassuolo-torino1-1acerbi; belotti

Giornata 17

sabato 19 dic 2015

20:45bologna-empoli2-3destro, brienza; 2 maccarone, pucciarelli

domenica 20 dic 2015

12:30carpi-juventus2-3borriello; 2 mandzukic, pogba (bonucci autogol)

15:00atalanta-napoli1-3gomez a; 2 higuain, hamsik (rig) (hamsik sbaglia rig)

15:00fiorentina-chievo2-0kalinic, ilicic

15:00roma-genoa2-0sadiq, florenzi

15:00verona-sassuolo1-1toni; floccari

18:00frosinone-milan2-4ciofani d, dionisi; bonaventura, alex, abate, bacca

18:00sampdoria-palermo2-0ivan, soriano

18:00torino-udinese0-1perica

20:45inter-lazio1-2icardi (handanovic para rig); 2 candreva (candreva sbaglia rig)

Giornata 18

martedì 5 gen 2016

20:45genoa-sampdoria2-32 pavoletti; 2 soriano, eder

mercoledì 6 gen 2016

12:30udinese-atalanta2-1perica, thereau; d'alessandro

15:00chievo-roma3-3pepe, paloschi, dainelli; florenzi, iago falque, sadiq

15:00juventus-verona3-0zaza, bonucci, dybala

15:00lazio-carpi0-0

15:00milan-bologna0-1giaccherini

15:00palermo-fiorentina1-3gilardino; blaszczykowski, 2 ilicic

15:00sassuolo-frosinone2-2falcinelli, defrel; ajeti, dionisi

18:00empoli-inter0-1icardi

20:45napoli-torino2-1insigne, hamsik; quagliarella (rig)

Giornata 19

sabato 9 gen 2016

15:00carpi-udinese2-1lollo, pasciuti; zapata d

18:00fiorentina-lazio1-3roncaglia; milinkovic-savic, felipe anderson, keita b

20:45roma-milan1-1rudiger; kucka

domenica 10 gen 2016

12:30inter-sassuolo0-1berardi (rig)

15:00atalanta-genoa0-2dzemaili, pavoletti

15:00bologna-chievo0-1destro sbaglia rig; pepe (bizzarri para rig)

15:00frosinone-napoli1-5sammarco; hamsik, gabbiadini, albiol, 2 higuain (1 rig)

15:00torino-empoli0-1maccarone

15:00verona-palermo0-1vazquez

20:45sampdoria-juventus1-2cassano; khedira, pogba

Giornata 20

sabato 16 gen 2016

15:00atalanta-inter1-1toloi autogol; murillo autogol

18:00torino-frosinone4-22 belotti, immobile (rig), benassi (avelar autogol); sammarco

20:45napoli-sassuolo3-1callejon, 2 higuain; falcinelli (rig)

domenica 17 gen 2016

12:30genoa-palermo4-0suso, rincon, 2 pavoletti

15:00bologna-lazio2-2destro, giaccherini; candreva (rig), lulic

15:00carpi-sampdoria2-1lollo, mbakogu (rig); correa

15:00chievo-empoli1-1paloschi; tonelli

15:00roma-verona1-1nainggolan; pazzini (rig)

15:00udinese-juventus0-4alex sandro, 2 dybala (1 rig), khedira

20:45milan-fiorentina2-0bacca, boateng

Giornata 21

sabato 23 gen 2016

18:00frosinone-atalanta0-0

20:45empoli-milan2-2zielinski, maccarone; bacca, bonaventura

domenica 24 gen 2016

12:30fiorentina-torino2-0ilicic, rodriguez go

15:00inter-carpi1-1palacio; lasagna

15:00lazio-chievo4-1keita b, cataldi, 2 candreva (1 rig) (berisha para rig); cesar (paloschi sbaglia rig)

15:00palermo-udinese4-1hiljemark, quaison, lazaar, trajkovski; thereau

15:00sampdoria-napoli2-4correa, eder; hamsik, higuain, insigne (rig), mertens

15:00sassuolo-bologna0-2floccari, giaccherini

15:00verona-genoa1-1pazzini (coppola autogol)

20:45juventus-roma1-0dybala

Giornata 22

sabato 30 gen 2016

15:00carpi-palermo1-1mancosu (rig); gilardino

18:00atalanta-sassuolo1-1denis (denis sbaglia rig); berardi (consigli para rig)

20:45roma-frosinone3-1el shaarawy, nainggolan, pjanic; ciofani d

domenica 31 gen 2016

12:30chievo-juventus0-4alex sandro, pogba, 2 morata

15:00bologna-sampdoria3-2donsah, mounier, destro (rig); correa, muriel

15:00genoa-fiorentina0-0

15:00napoli-empoli5-1insigne, higuain, 2 callejon; paredes (camporese autogol)

15:00torino-verona0-0

15:00udinese-lazio0-0

20:45milan-inter3-0bacca, niang, alex; icardi sbaglia rig

Giornata 23

martedì 2 feb 2016

20:45sassuolo-roma0-2berardi sbaglia rig; salah, el shaarawy

mercoledì 3 feb 2016

18:30frosinone-bologna1-0dionisi (rig)

20:45empoli-udinese1-1pucciarelli (saponara sbaglia rig); zapata d (karnezis para rig)

20:45fiorentina-carpi2-1zarate, borja valero; lasagna

20:45inter-chievo1-0icardi

20:45juventus-genoa1-0de maio autogol

20:45lazio-napoli0-2callejon, higuain

20:45palermo-milan0-2bacca, niang (rig)

20:45sampdoria-torino2-2muriel, soriano; 2 belotti

20:45verona-atalanta2-1siligardi, pazzini; conti

Giornata 24

sabato 6 feb 2016

18:00bologna-fiorentina1-1giaccherini; bernardeschi

20:45genoa-lazio0-0

domenica 7 feb 2016

12:30verona-inter3-3ionita, pisano e, helander; murillo, icardi, perisic

15:00frosinone-juventus0-2cuadrado, dybala

15:00milan-udinese1-1niang; armero

15:00napoli-carpi1-0higuain (rig)

15:00sassuolo-palermo2-2missiroli, defrel; vazquez, djurdjevic

15:00torino-chievo1-2benassi (bruno peres autogol); birsa (rig)

18:00atalanta-empoli0-0

20:45roma-sampdoria2-1florenzi, perotti; fernando

Giornata 25

giovedì 11 feb 2016

20:45lazio-verona5-2keita b, felipe anderson, mauri, candreva (rig), matri; toni, greco

venerdì 12 feb 2016

20:45carpi-roma1-3lasagna; dzeko, digne, salah

sabato 13 feb 2016

15:00empoli-frosinone1-2maccarone; 2 ciofani d (1 rig)

18:00chievo-sassuolo1-1birsa (rig); sansone n

20:45juventus-napoli1-0zaza

domenica 14 feb 2016

12:30milan-genoa2-1honda, bacca; cerci

15:00palermo-torino1-3gilardino (gonzalez g autogol); 2 immobile (1 rig)

15:00sampdoria-atalanta0-0

15:00udinese-bologna0-1destro

20:45fiorentina-inter2-1babacar, borja valero; brozovic

Giornata 26

venerdì 19 feb 2016

20:45bologna-juventus0-0

sabato 20 feb 2016

18:00verona-chievo3-1toni, pazzini, ionita (toni sbaglia rig); pellissier (bizzarri para rig)

20:45inter-sampdoria3-1d'ambrosio, miranda, icardi; quagliarella

domenica 21 feb 2016

15:00atalanta-fiorentina2-3pinilla, conti; kalinic, fernandez m, tello

15:00genoa-udinese2-1laxalt, cerci (rig) (perin para rig); adnan (di natale sbaglia rig)

15:00sassuolo-empoli3-2berardi, 2 defrel; maccarone (rig), zielinski

15:00torino-carpi0-0maxi lopez sbaglia rig; belec para rig

18:00frosinone-lazio0-0

20:45roma-palermo5-02 salah, 2 dzeko, keita s

lunedì 22 feb 2016

21:00napoli-milan1-1insigne; bonaventura

Giornata 27

sabato 27 feb 2016

18:00empoli-roma1-32 el shaarawy, pjanic (zukanovic autogol)

20:45milan-torino1-0antonelli

domenica 28 feb 2016

12:30palermo-bologna0-0

15:00carpi-atalanta1-1verdi (rig); kurtic

15:00chievo-genoa1-0castro

15:00sampdoria-frosinone2-0fernando, quagliarella

15:00udinese-verona2-0thereau, badu

20:45juventus-inter2-0morata (rig), bonucci

lunedì 29 feb 2016

19:00lazio-sassuolo0-2defrel, berardi (rig)

21:00fiorentina-napoli1-1marcos alonso; higuain

Giornata 28

venerdì 4 mar 2016

20:45roma-fiorentina4-1el shaarawy, 2 salah, perotti; ilicic (rig)

sabato 5 mar 2016

18:00verona-sampdoria0-3soriano, cassano, christodoulopoulos

20:45napoli-chievo3-1callejon, chiriches, higuain; rigoni n

domenica 6 mar 2016

12:30torino-lazio1-1belotti (immobile sbaglia rig); biglia (rig)

15:00atalanta-juventus0-2lemina, barzagli

15:00bologna-carpi0-0

15:00frosinone-udinese2-0blanchard, ciofani d

15:00genoa-empoli1-0rigoni

15:00sassuolo-milan2-0sansone n, duncan

20:45inter-palermo3-1ljajic, icardi, perisic; vazquez

Giornata 29

venerdì 11 mar 2016

20:45juventus-sassuolo1-0dybala

sabato 12 mar 2016

18:00empoli-sampdoria1-1laurini; quagliarella

20:45inter-bologna2-1perisic, d'ambrosio; brienza

domenica 13 mar 2016

12:30chievo-milan0-0

15:00carpi-frosinone2-1bianco, de guzman (rig); dionisi

15:00fiorentina-verona1-1zarate; pisano e

15:00genoa-torino3-22 cerci (2 rig), rigoni; 2 immobile

15:00udinese-roma1-2bruno fernandes; dzeko, florenzi

20:45lazio-atalanta2-02 klose

20:45palermo-napoli0-1higuain (rig)

Giornata 30

sabato 19 mar 2016

18:00empoli-palermo0-0

20:45roma-inter1-1nainggolan; perisic

domenica 20 mar 2016

12:30atalanta-bologna2-0gomez a, diamanti (pinilla sbaglia rig); mirante para rig

15:00frosinone-fiorentina0-0

15:00sampdoria-chievo0-1viviano para rig; meggiorini (birsa sbaglia rig)

15:00sassuolo-udinese1-1politano; zapata d

15:00torino-juventus1-4belotti (rig); khedira, pogba, 2 morata

15:00verona-carpi1-2ionita; lasagna, di gaudio

18:00napoli-genoa3-12 higuain, el kaddouri; rincon

20:45milan-lazio1-1bacca; parolo

Giornata 31

sabato 2 apr 2016

18:00carpi-sassuolo1-3gagliolo; defrel, sansone n, acerbi

20:45juventus-empoli1-0mandzukic

domenica 3 apr 2016

12:30udinese-napoli3-1thereau, 2 bruno fernandes (1 rig) (bruno fernandes sbaglia rig); higuain (gabriel para rig)

15:00atalanta-milan2-1pinilla, gomez a; luiz adriano (rig)

15:00chievo-palermo3-1cacciatore, birsa, rigoni n; gilardino

15:00fiorentina-sampdoria1-1ilicic; alvarez r

15:00genoa-frosinone4-03 suso, rigoni

15:00lazio-roma1-4parolo; el shaarawy, dzeko, perotti, florenzi

20:45inter-torino1-2icardi (rig); belotti (rig), molinaro

lunedì 4 apr 2016

20:45bologna-verona0-1samir

Giornata 32

sabato 9 apr 2016

15:00frosinone-inter0-1icardi

18:00chievo-carpi1-0pellissier

18:00sassuolo-genoa0-1dzemaili

20:45milan-juventus1-2alex; pogba, mandzukic

domenica 10 apr 2016

12:30empoli-fiorentina2-0zielinski, pucciarelli

15:00napoli-verona3-0gabbiadini, callejon, insigne (rig)

15:00sampdoria-udinese2-0fernando; armero autogol

15:00torino-atalanta2-1maxi lopez, bruno peres; cigarini

20:45palermo-lazio0-3felipe anderson, 2 klose

lunedì 11 apr 2016

20:45roma-bologna1-1salah; rossettini

Giornata 33

sabato 16 apr 2016

15:00bologna-torino0-1belotti (rig)

18:00carpi-genoa4-1sabelli, pasciuti, lollo, di gaudio; pavoletti

20:45inter-napoli2-0brozovic, icardi

domenica 17 apr 2016

12:30atalanta-roma3-3d'alessandro, 2 borriello; totti, digne, nainggolan

15:00fiorentina-sassuolo3-1rodriguez go, ilicic; berardi (consigli autogol)

15:00juventus-palermo4-0pogba, padoin, cuadrado, khedira

15:00udinese-chievo0-0

15:00verona-frosinone1-2bianchetti; frara, russo

18:00lazio-empoli2-0onazi, candreva (rig)

20:45sampdoria-milan0-1bacca

Giornata 34

martedì 19 apr 2016

20:45napoli-bologna6-02 gabbiadini (1 rig), david lopez, 3 mertens

mercoledì 20 apr 2016

18:30sassuolo-sampdoria0-0berardi sbaglia rig; viviano para rig

20:45chievo-frosinone5-12 pellissier (1 rig), rigoni n, floro flores, sardo; ciofani d

20:45empoli-verona1-0maccarone

20:45genoa-inter1-0de maio

20:45juventus-lazio3-0mandzukic, 2 dybala (1 rig)

20:45palermo-atalanta2-2struna, vazquez (rig); paletta, borriello (rig)

20:45roma-torino3-22 totti (1 rig), manolas; martinez, belotti (rig)

20:45udinese-fiorentina2-1zapata d, thereau; zarate

giovedì 21 apr 2016

20:45milan-carpi0-0

Giornata 35

sabato 23 apr 2016

20:45inter-udinese3-1eder, 2 jovetic; thereau

domenica 24 apr 2016

12:30frosinone-palermo0-2gilardino, trajkovski

15:00atalanta-chievo1-0borriello

15:00bologna-genoa2-0floccari, giaccherini

15:00sampdoria-lazio2-1fernando, de silvestri (viviano para rig); djordjevic (candreva sbaglia rig)

15:00torino-sassuolo1-3bruno peres; peluso, sansone n, trotta

20:45fiorentina-juventus1-2kalinic (kalinic sbaglia rig); mandzukic, morata (buffon para rig)

lunedì 25 apr 2016

15:00roma-napoli1-0nainggolan

17:00verona-milan2-1pazzini (rig), siligardi; menez

19:00carpi-empoli1-0lasagna

Giornata 36

sabato 30 apr 2016

18:00udinese-torino1-5felipe; acquah, 2 martinez, belotti, jansson

20:45chievo-fiorentina0-0

domenica 1 mag 2016

12:30juventus-carpi2-0zaza, hernanes

15:00empoli-bologna0-0

15:00milan-frosinone3-3menez (rig), bacca, antonelli (balotelli sbaglia rig); kragl, dionisi, paganini (bardi para rig)

15:00palermo-sampdoria2-0vazquez; krsticic autogol

15:00sassuolo-verona1-0pellegrini

20:45lazio-inter2-0klose, candreva (rig)

lunedì 2 mag 2016

19:00genoa-roma2-3tachtsidis, pavoletti; salah, el shaarawy, totti

21:00napoli-atalanta2-12 higuain; freuler

Giornata 37

sabato 7 mag 2016

18:00inter-empoli2-1perisic, icardi; pucciarelli

20:45bologna-milan0-1bacca (rig)

domenica 8 mag 2016

12:30roma-chievo3-0rudiger, pjanic, nainggolan

15:00atalanta-udinese1-1bellini (rig); zapata d

15:00carpi-lazio1-3mbakogu (mbakogu sbaglia 2 rig); candreva, klose, bisevac (marchetti para 2 rig)

15:00fiorentina-palermo0-0

15:00frosinone-sassuolo0-1politano

15:00sampdoria-genoa0-32 suso, pavoletti

20:45torino-napoli1-2bruno peres; callejon, higuain

20:45verona-juventus2-1viviani, toni (rig); dybala (rig)

Giornata 38

sabato 14 mag 2016

17:00juventus-sampdoria5-0bonucci, evra, 2 dybala (1 rig), chiellini

20:45milan-roma1-3bacca; el shaarawy, salah, emerson

20:45napoli-frosinone4-0hamsik, 3 higuain

20:45sassuolo-inter3-12 politano, pellegrini; palacio

domenica 15 mag 2016

18:00chievo-bologna0-0

18:00empoli-torino2-1zielinski, maccarone; obi

18:00genoa-atalanta1-2pavoletti; kurtic, d'alessandro

20:45lazio-fiorentina2-4klose (rig), lulic; bernardeschi, 2 vecino, tello

20:45palermo-verona3-2vazquez, maresca, gilardino; viviani, pisano e

20:45udinese-carpi1-2di natale (rig); 2 verdi (1 rig)