Calendario
Giornata 1
sabato 22 ago 2009
18:00bologna-fiorentina1-1osvaldo; mutu
20:45siena-milan1-2ghezzal; 2 pato
domenica 23 ago 2009
18:00inter-bari1-1eto'o (rig); kutuzov
20:45catania-sampdoria1-2morimoto; pazzini, gastaldello
20:45genoa-roma3-2zapater, biava, criscito; taddei, totti
20:45juventus-chievo1-0iaquinta
20:45lazio-atalanta1-0rocchi
20:45livorno-cagliari0-0
20:45palermo-napoli2-1miccoli (rig), cavani; hamsik
20:45udinese-parma2-22 di natale (1 rig); paloschi, lucarelli a.
Giornata 2
sabato 29 ago 2009
18:00bari-bologna0-0
20:45milan-inter0-4stankovic, milito (rig), thiago motta, maicon
domenica 30 ago 2009
18:00roma-juventus1-3de rossi; felipe melo, 2 diego
20:45atalanta-genoa0-1moretti
20:45cagliari-siena1-3jeda (rig); reginaldo, 2 calaio'
20:45chievo-lazio1-2pellissier; 2 cruz (1 rig)
20:45fiorentina-palermo1-0jovetic
20:45napoli-livorno3-12 quagliarella, hamsik; lucarelli c.
20:45parma-catania2-1paloschi, galloppa; biagianti
20:45sampdoria-udinese3-1pazzini, cassano, mannini (cassano sbaglia rig); di natale (handanovic para rig)
Giornata 3
sabato 12 set 2009
18:00livorno-milan0-0
20:45lazio-juventus0-2caceres, trezeguet
domenica 13 set 2009
15:00atalanta-sampdoria0-1mannini
15:00bologna-chievo0-2pellissier, pinzi
15:00fiorentina-cagliari1-0gilardino
15:00inter-parma2-0eto'o, milito
15:00palermo-bari1-1budan; allegretti
15:00siena-roma1-2maccarone; riise, mexes
15:00udinese-catania4-2floro flores, 3 di natale (1 rig); morimoto, mascara (rig)
20:45genoa-napoli4-1mesto, kharja (rig), floccari (rig), crespo; hamsik
Giornata 4
sabato 19 set 2009
18:00napoli-udinese0-0
20:45juventus-livorno2-0marchisio, iaquinta
domenica 20 set 2009
15:00bari-atalanta4-1rivas, barreto, alvarez, donati (barreto sbaglia rig); bellini (consigli para rig)
15:00cagliari-inter1-2jeda (rig); 2 milito
15:00catania-lazio1-1martinez; cruz
15:00chievo-genoa3-1pellissier, bogdani, marcolini (rig) (sorrentino para rig); floccari (rig) (floccari sbaglia rig)
15:00milan-bologna1-0seedorf
15:00parma-palermo1-0zaccardo
15:00sampdoria-siena4-1palombo, 2 padalino, mannini; fini
20:45roma-fiorentina3-12 totti (1 rig), de rossi; gilardino
Giornata 5
mercoledì 23 set 2009
20:45atalanta-catania0-0
20:45bari-cagliari0-1nene'
20:45bologna-livorno2-0portanova, di vaio
20:45fiorentina-sampdoria2-0jovetic, gilardino
20:45inter-napoli3-1lucio, milito, eto'o; lavezzi
20:45lazio-parma1-2zarate (rig); amoruso (rig), bojinov
20:45palermo-roma3-3budan, miccoli, nocerino; burdisso, brighi, totti (rig)
20:45siena-chievo0-0
20:45udinese-milan1-0di natale
giovedì 24 set 2009
20:45genoa-juventus2-2mesto, crespo; trezeguet, iaquinta
Giornata 6
sabato 26 set 2009
18:00sampdoria-inter1-0pazzini
20:45livorno-fiorentina0-1jovetic
domenica 27 set 2009
15:00catania-roma1-1morimoto; de rossi
15:00chievo-atalanta1-1pellissier; tiribocchi
15:00juventus-bologna1-1trezeguet; adailton
15:00lazio-palermo1-1zarate; cavani
15:00napoli-siena2-12 hamsik (hamsik sbaglia rig); maccarone (curci para rig)
15:00parma-cagliari0-2dessena, jeda
15:00udinese-genoa2-0di natale, pepe
20:45milan-bari0-0
Giornata 7
sabato 3 ott 2009
18:00bari-catania0-0
20:45inter-udinese2-1sneijder, stankovic; di natale
domenica 4 ott 2009
15:00atalanta-milan1-1tiribocchi; ronaldinho
15:00bologna-genoa1-3di vaio (rig); zapater, sculli, kharja (rig)
15:00cagliari-chievo1-2matri; 2 marcolini
15:00fiorentina-lazio0-0
15:00roma-napoli2-12 totti; lavezzi
15:00sampdoria-parma1-1pazzini; galloppa
15:00siena-livorno0-0maccarone sbaglia rig; de lucia para rig
20:45palermo-juventus2-0cavani, simplicio
Giornata 8
sabato 17 ott 2009
18:00juventus-fiorentina1-1amauri; vargas
20:45genoa-inter0-5stankovic, balotelli, cambiasso, vieira, maicon
domenica 18 ott 2009
15:00catania-cagliari2-1ricchiuti, martinez; dessena
15:00chievo-bari1-2bogdani; ranocchia, almiron
15:00lazio-sampdoria1-1matuzalem; pazzini
15:00livorno-palermo1-2danilevicius; balzaretti, miccoli
15:00napoli-bologna2-1quagliarella, maggio; adailton
15:00parma-siena1-0bojinov
15:00udinese-atalanta1-3lodi; tiribocchi, valdes, de ascentis
20:45milan-roma2-1ronaldinho (rig), pato; menez
Giornata 9
sabato 24 ott 2009
18:00sampdoria-bologna4-12 mannini, ziegler, pazzini; osvaldo
20:45inter-catania2-1sneijder, muntari; mascara (rig)
domenica 25 ott 2009
15:00atalanta-parma3-1tiribocchi, peluso, valdes (rig); paloschi
15:00bari-lazio2-0barreto, meggiorini
15:00cagliari-genoa3-2biondini, lazzari, nene' (rig); floccari, mesto
15:00fiorentina-napoli0-1frey para rig; maggio (quagliarella sbaglia rig)
15:00palermo-udinese1-0bovo
15:00roma-livorno0-1tavano
15:00siena-juventus0-1amauri
20:45chievo-milan1-2pinzi; 2 nesta
Giornata 10
mercoledì 28 ott 2009
20:45bologna-siena2-1adailton, osvaldo; calaio'
20:45catania-chievo1-2mascara (rig); marcolini, mantovani (marcolini sbaglia rig)
20:45genoa-fiorentina2-1palladino, mesto; marchionni
20:45juventus-sampdoria5-12 amauri, chiellini, trezeguet, camoranesi; pazzini
20:45lazio-cagliari0-1matri
20:45livorno-atalanta1-0miglionico
20:45napoli-milan2-2denis, cigarini; pato, inzaghi f.
20:45parma-bari2-0bojinov, paloschi
20:45udinese-roma2-12 floro flores; de rossi
giovedì 29 ott 2009
20:45inter-palermo5-3milito, 2 balotelli, 2 eto'o (1 rig); 2 miccoli, hernandez
Giornata 11
sabato 31 ott 2009
18:00juventus-napoli2-3trezeguet, giovinco; 2 hamsik, datolo
20:45milan-parma2-02 borriello
domenica 1 nov 2009
15:00cagliari-atalanta3-02 nene', matri (rig)
15:00chievo-udinese1-1yepes; floro flores
15:00fiorentina-catania3-12 marchionni, gilardino; mascara
15:00livorno-inter0-2milito, maicon
15:00roma-bologna2-1vucinic, perrotta; adailton
15:00sampdoria-bari0-0barreto sbaglia rig
15:00siena-lazio1-1maccarone; mauri
20:45palermo-genoa0-0
Giornata 12
sabato 7 nov 2009
18:00catania-napoli0-0
20:45atalanta-juventus2-5valdes, ceravolo; felipe melo, trezeguet, diego, 2 camoranesi
domenica 8 nov 2009
15:00bari-livorno1-0allegretti
15:00bologna-palermo3-12 zalayeta, di vaio; kjaer
15:00cagliari-sampdoria2-0conti, matri
15:00genoa-siena4-2floccari, palladino, 2 crespo; maccarone, paolucci
15:00lazio-milan1-2thiago silva, pato (thiago silva autogol)
15:00parma-chievo2-0zaccardo, lanzafame
15:00udinese-fiorentina0-1vargas
20:45inter-roma1-1eto'o; vucinic
Giornata 13
sabato 21 nov 2009
18:00bologna-inter1-3zalayeta; milito, balotelli, cambiasso
20:45fiorentina-parma2-32 gilardino; bojinov, amoruso, lanzafame
domenica 22 nov 2009
15:00livorno-genoa2-1lucarelli c., pulzetti; criscito
15:00milan-cagliari4-3pato, seedorf, borriello, ronaldinho (rig); lazzari, nene', matri
15:00napoli-lazio0-0
15:00palermo-catania1-1migliaccio; martinez
15:00roma-bari3-13 totti (1 rig) (andreolli autogol)
15:00sampdoria-chievo2-1rossi m., pazzini; mantovani
15:00siena-atalanta0-2paolucci sbaglia rig; tiribocchi, acquafresca (rig) (consigli para rig)
20:45juventus-udinese1-0grosso
Giornata 14
sabato 28 nov 2009
18:00udinese-livorno2-0di natale, floro flores
20:45genoa-sampdoria3-0milanetto (rig), palladino (rig), rossi ma.
domenica 29 nov 2009
15:00atalanta-roma1-2ceravolo; perrotta, vucinic
15:00bari-siena2-1masiello a., greco; vergassola
15:00cagliari-juventus2-0nene', matri
15:00chievo-palermo1-0abbruscato
15:00inter-fiorentina1-0milito (rig)
15:00lazio-bologna0-0
15:00parma-napoli1-1amoruso (rig); denis
20:45catania-milan0-22 huntelaar
Giornata 15
sabato 5 dic 2009
18:00milan-sampdoria3-0pato, seedorf, borriello
20:45juventus-inter2-1chiellini, marchisio; eto'o
domenica 6 dic 2009
15:00bologna-udinese2-1adailton, di vaio (rig); di natale
15:00fiorentina-atalanta2-0vargas, gilardino
15:00genoa-parma2-2palacio, palladino; 2 biabiany
15:00livorno-chievo0-2bentivoglio, rigoni
15:00napoli-bari3-22 quagliarella, maggio; barreto, ranocchia
15:00palermo-cagliari2-1budan, kjaer; matri
15:00siena-catania3-2calaio', paolucci, terzi; 2 martinez
20:45roma-lazio1-0cassetti
Giornata 16
sabato 12 dic 2009
18:00cagliari-napoli3-3matri, jeda, larrivey; bogliacino, lavezzi, pazienza
20:45bari-juventus3-1barreto (rig), meggiorini, almiron; trezeguet (diego sbaglia rig)
domenica 13 dic 2009
15:00atalanta-inter1-1tiribocchi; milito
15:00catania-livorno0-1danilevicius
15:00chievo-fiorentina2-1pinzi, sardo; montolivo
15:00lazio-genoa1-0kolarov
15:00milan-palermo0-2miccoli, bresciano
15:00parma-bologna2-1panucci, amoruso (amoruso sbaglia rig); mudingayi
15:00siena-udinese2-1maccarone, ghezzal; d'agostino
20:45sampdoria-roma0-0
Giornata 17
domenica 20 dic 2009
15:00juventus-catania1-2salihamidzic; martinez (rig), izco
15:00livorno-sampdoria3-1rivas l., 2 danilevicius; cassano
15:00napoli-chievo2-0hamsik (rig), quagliarella
15:00palermo-siena1-0cavani
15:00roma-parma2-0brighi, burdisso
20:45inter-lazio1-0eto'o
mercoledì 20 gen 2010
18:00bologna-atalanta2-22 di vaio; manfredini, chevanton
18:00genoa-bari1-1milanetto; barreto
mercoledì 24 feb 2010
18:30fiorentina-milan1-2gilardino; pato, huntelaar
18:30udinese-cagliari2-1di natale, sanchez; jeda
Giornata 18
mercoledì 6 gen 2010
12:30chievo-inter0-1balotelli
15:00atalanta-napoli0-2pazienza, quagliarella
15:00bari-udinese2-0meggiorini, barreto
15:00cagliari-roma2-2conti, lopez; perrotta, pizarro (rig)
15:00catania-bologna1-0spolli
15:00lazio-livorno4-1kolarov (rig), 2 floccari, rocchi; bergvold
15:00parma-juventus1-2amoruso (castellini autogol); salihamidzic
15:00sampdoria-palermo1-1cassano; cavani
15:00siena-fiorentina1-5maccarone (rig); 2 gilardino, santana, mutu, kroldrup
20:45milan-genoa5-2huntelaar (rig), ronaldinho (rig), 2 borriello, thiago silva (ronaldinho sbaglia rig); sculli, suazo (amelia para rig)
Giornata 19
sabato 9 gen 2010
18:00roma-chievo1-0de rossi (pizarro sbaglia rig); sorrentino para rig
20:45inter-siena4-3samuel, 2 sneijder, milito; ekdal, 2 maccarone
domenica 10 gen 2010
15:00bologna-cagliari0-1matri
15:00fiorentina-bari2-1mutu, castillo; barreto
15:00genoa-catania2-0sculli, mesto
15:00livorno-parma2-1lucarelli c., tavano; zaccardo
15:00napoli-sampdoria1-0denis
15:00palermo-atalanta1-0cavani (rig)
15:00udinese-lazio1-1di natale; floccari
20:45juventus-milan0-32 ronaldinho, nesta
Giornata 20
sabato 16 gen 2010
18:00cagliari-livorno3-0jeda, 2 larrivey
20:45bari-inter2-22 barreto (2 rig); milito (rig), pandev
domenica 17 gen 2010
15:00atalanta-lazio3-02 doni c., padoin
15:00chievo-juventus1-0sardo
15:00fiorentina-bologna1-2mutu; di vaio, gimenez
15:00milan-siena4-03 ronaldinho (1 rig), borriello
15:00parma-udinese0-0amoruso sbaglia rig; handanovic para rig
15:00roma-genoa3-0perrotta, 2 toni
15:00sampdoria-catania1-1pazzini (rig); llama
20:45napoli-palermo0-0de sanctis para rig; miccoli sbaglia rig
Giornata 21
sabato 23 gen 2010
18:00catania-parma3-0martinez, mascara, morimoto (mascara sbaglia rig)
20:45juventus-roma1-2del piero; totti (rig), riise
domenica 24 gen 2010
15:00bologna-bari2-12 gimenez; barreto
15:00genoa-atalanta2-0palacio, crespo
15:00lazio-chievo1-1stendardo; pellissier
15:00livorno-napoli0-2lucarelli c. sbaglia rig; cigarini, maggio (de sanctis para rig)
15:00palermo-fiorentina3-02 hernandez, budan
15:00siena-cagliari1-1calaio'; matri (rig)
15:00udinese-sampdoria2-3isla, di natale (rig); semioli, pozzi, pazzini (rig)
20:45inter-milan2-0milito, pandev (julio cesar para rig); ronaldinho sbaglia rig
Giornata 22
sabato 30 gen 2010
18:00bari-palermo4-2bonucci, alvarez, barreto (rig), koman; cavani, pastore
20:45napoli-genoa0-0
domenica 31 gen 2010
15:00cagliari-fiorentina2-2astori, lazzari; marchionni, jovetic
15:00catania-udinese1-1biagianti; floro flores
15:00chievo-bologna1-1pellissier; di vaio
15:00milan-livorno1-1ambrosini; lucarelli c.
15:00roma-siena2-1riise, okaka; vergassola
15:00sampdoria-atalanta2-0palombo, pazzini
20:45juventus-lazio1-1del piero (rig); mauri
mercoledì 10 feb 2010
20:45parma-inter1-1bojinov; balotelli
Giornata 23
sabato 6 feb 2010
18:00palermo-parma2-1cavani, simplicio; biabiany
20:45livorno-juventus1-1filippini a.; legrottaglie
domenica 7 feb 2010
15:00atalanta-bari1-0tiribocchi
15:00bologna-milan0-0
15:00genoa-chievo1-0rossi ma.
15:00inter-cagliari3-0milito, samuel, pandev
15:00lazio-catania0-1maxi lopez
15:00siena-sampdoria1-2maccarone; gastaldello, pozzi
15:00udinese-napoli3-13 di natale (di natale sbaglia rig); maggio (de sanctis para rig)
20:45fiorentina-roma0-1vucinic
Giornata 24
venerdì 12 feb 2010
20:45milan-udinese3-2pato, 2 huntelaar; di natale, floro flores
sabato 13 feb 2010
20:45roma-palermo4-1riise, baptista, 2 brighi; miccoli (rig)
20:45sampdoria-fiorentina2-0pazzini, semioli
domenica 14 feb 2010
15:00cagliari-bari3-1nene', conti; masiello s. (gazzi autogol)
15:00catania-atalanta0-0
15:00chievo-siena0-1reginaldo
15:00juventus-genoa3-22 del piero (1 rig), amauri; 2 rossi ma.
15:00livorno-bologna0-1di vaio
15:00parma-lazio0-2stendardo, zarate
20:45napoli-inter0-0
Giornata 25
sabato 20 feb 2010
18:00genoa-udinese3-02 acquafresca (1 rig), palacio
20:45inter-sampdoria0-0
domenica 21 feb 2010
15:00atalanta-chievo0-1pellissier
15:00bologna-juventus1-2busce'; candreva, diego
15:00cagliari-parma2-0matri; zaccardo autogol
15:00fiorentina-livorno2-1gilardino, vargas; rivas l.
15:00palermo-lazio3-1miccoli (rig), nocerino, hernandez; kolarov
15:00roma-catania1-0vucinic
15:00siena-napoli0-0
20:45bari-milan0-2barreto sbaglia rig; pato, borriello (abbiati para rig)
Giornata 26
sabato 27 feb 2010
18:00catania-bari4-0llama, morimoto, martinez, ricchiuti; barreto sbaglia rig
20:45lazio-fiorentina1-1siviglia; keirrison
domenica 28 feb 2010
15:00chievo-cagliari2-1granoche, de paula; astori
15:00genoa-bologna3-42 suazo, sculli; busce', 3 adailton (1 rig)
15:00livorno-siena1-2lucarelli c. (rig); maccarone, calaio'
15:00milan-atalanta3-12 pato, borriello (ronaldinho sbaglia rig); valdes (consigli para rig)
15:00napoli-roma2-2hamsik (rig), denis; vucinic, baptista (rig)
15:00parma-sampdoria1-0zaccardo
15:00udinese-inter2-3di natale (rig), pepe; balotelli, maicon, milito
20:45juventus-palermo0-2miccoli, budan
Giornata 27
sabato 6 mar 2010
18:00fiorentina-juventus1-2marchionni; grosso, diego
20:45roma-milan0-0
domenica 7 mar 2010
15:00atalanta-udinese0-0
15:00bari-chievo1-0castillo (donati sbaglia rig); sorrentino para rig
15:00bologna-napoli2-1zalayeta, adailton; rinaudo
15:00cagliari-catania2-2cossu, lazzari; mascara (rig), maxi lopez
15:00palermo-livorno1-0miccoli
15:00sampdoria-lazio2-1pazzini, guberti; floccari
15:00siena-parma1-1vergassola; biabiany
20:45inter-genoa0-0
Giornata 28
venerdì 12 mar 2010
20:45catania-inter3-1martinez, mascara (rig), maxi lopez; milito
sabato 13 mar 2010
20:45napoli-fiorentina1-3lavezzi; 2 gilardino, jovetic
domenica 14 mar 2010
15:00bologna-sampdoria1-1raggi; gastaldello
15:00genoa-cagliari5-3zapater (rig), sculli, milanetto, palacio, rossi ma.; dessena, matri (rig), conti
15:00juventus-siena3-3candreva, 2 del piero; 2 ghezzal (1 rig), maccarone
15:00lazio-bari0-2kolarov sbaglia rig; almiron, alvarez (gillet para rig)
15:00livorno-roma3-33 lucarelli c. (1 rig); pizarro, toni, perrotta (pizarro sbaglia rig)
15:00parma-atalanta1-0bojinov
15:00udinese-palermo3-22 floro flores, asamoah; cavani, simplicio
20:45milan-chievo1-0seedorf
Giornata 29
sabato 20 mar 2010
18:00fiorentina-genoa3-0babacar, santana, gilardino (rig)
20:45roma-udinese4-23 vucinic (1 rig), toni; 2 di natale (1 rig)
domenica 21 mar 2010
15:00atalanta-livorno3-0chevanton, padoin, ferreira pinto
15:00bari-parma1-1masiello a. (belmonte autogol)
15:00cagliari-lazio0-2rocchi, floccari
15:00chievo-catania1-1pellissier; maxi lopez (rig)
15:00milan-napoli1-1inzaghi f.; campagnaro
15:00palermo-inter1-1cavani; milito (rig)
15:00siena-bologna1-0larrondo
20:45sampdoria-juventus1-0cassano
Giornata 30
mercoledì 24 mar 2010
20:45atalanta-cagliari3-1tiribocchi, 2 valdes (1 rig); conti (cossu sbaglia rig)
20:45bari-sampdoria2-1barreto, meggiorini; cassano
20:45bologna-roma0-2riise, baptista
20:45catania-fiorentina1-0mascara
20:45genoa-palermo2-2bocchetti, kharja (rig); hernandez, pastore
20:45inter-livorno3-02 eto'o, maicon
20:45lazio-siena2-0lichtsteiner, cruz
20:45parma-milan1-0bojinov
20:45udinese-chievo0-0
giovedì 25 mar 2010
20:45napoli-juventus3-1lavezzi, quagliarella, hamsik (hamsik sbaglia rig); chiellini
Giornata 31
sabato 27 mar 2010
18:00roma-inter2-1de rossi, toni; milito
20:45palermo-bologna3-13 miccoli (1 rig); adailton
domenica 28 mar 2010
15:00chievo-parma0-0
15:00fiorentina-udinese4-1gilardino, santana, jovetic, vargas; pepe
15:00juventus-atalanta2-1del piero, felipe melo; amoruso
15:00livorno-bari1-1tavano; allegretti
15:00napoli-catania1-0cannavaro p.
15:00sampdoria-cagliari1-1guberti; nene'
15:00siena-genoa0-0
20:45milan-lazio1-1borriello (rig); lichtsteiner
Giornata 32
sabato 3 apr 2010
15:00atalanta-siena2-0ferreira pinto, valdes
15:00bari-roma0-1vucinic
15:00cagliari-milan2-3ragatzu, matri (astori autogol); borriello, huntelaar
15:00chievo-sampdoria1-2mantovani; pazzini, cassano
15:00genoa-livorno1-1boakye; tavano
15:00inter-bologna3-02 thiago motta, balotelli
15:00lazio-napoli1-1floccari; hamsik
15:00parma-fiorentina1-1bojinov; de silvestri
19:00catania-palermo2-02 maxi lopez
21:00udinese-juventus3-0di natale, sanchez, pepe
Giornata 33
sabato 10 apr 2010
18:00napoli-parma2-3quagliarella, hamsik; antonelli l., jimenez, lucarelli a.
20:45fiorentina-inter2-2keirrison, kroldrup; eto'o, milito
domenica 11 apr 2010
15:00bologna-lazio2-3portanova, guana; rocchi, dias, mauri
15:00juventus-cagliari1-0chiellini
15:00livorno-udinese0-2di natale, sanchez
15:00milan-catania2-22 borriello; ricchiuti, maxi lopez
15:00palermo-chievo3-12 miccoli (1 rig), pastore; de paula
15:00roma-atalanta2-1vucinic, cassetti; tiribocchi
15:00siena-bari3-22 ghezzal, rosi; rivas, castillo
20:45sampdoria-genoa1-0cassano
Giornata 34
venerdì 16 apr 2010
20:45inter-juventus2-0maicon, eto'o
sabato 17 apr 2010
18:00chievo-livorno2-0abbruscato, pellissier
domenica 18 apr 2010
15:00atalanta-fiorentina2-1tiribocchi, ferreira pinto; montolivo
15:00bari-napoli1-2almiron; 2 lavezzi
15:00cagliari-palermo2-2cossu, jeda; hernandez, miccoli
15:00catania-siena2-2biagianti, maxi lopez (maxi lopez sbaglia rig); vergassola, maccarone (curci para rig)
15:00parma-genoa2-3zaccardo; fatic, 2 palacio (bocchetti autogol)
15:00sampdoria-milan2-1cassano (rig), pazzini; borriello
15:00udinese-bologna1-1di natale (zapata autogol)
18:30lazio-roma1-2rocchi (floccari sbaglia rig); 2 vucinic (1 rig) (julio sergio para rig)
Giornata 35
sabato 24 apr 2010
18:00inter-atalanta3-1chivu, muntari, milito; tiribocchi
20:45palermo-milan3-1miccoli, hernandez, bovo; seedorf
domenica 25 apr 2010
15:00bologna-parma2-12 di vaio; biabiany
15:00fiorentina-chievo0-2vargas sbaglia rig; sardo, pellissier (sorrentino para rig)
15:00genoa-lazio1-2palacio; floccari, dias
15:00juventus-bari3-02 iaquinta, del piero (rig)
15:00livorno-catania3-1bergvold, bellucci, lucarelli c. (rig); maxi lopez
15:00napoli-cagliari0-0
15:00udinese-siena4-1di natale (rig), sanchez, 2 pepe; calaio'
20:45roma-sampdoria1-2totti; 2 pazzini
Giornata 36
sabato 1 mag 2010
18:00milan-fiorentina1-0ronaldinho (rig)
18:00parma-roma1-2lanzafame; totti, taddei
domenica 2 mag 2010
15:00atalanta-bologna1-1guarente (peluso autogol, valdes sbaglia rig); viviano para rig
15:00bari-genoa3-0barreto, castillo, meggiorini
15:00cagliari-udinese2-2jeda, lazzari; di natale, sanchez
15:00catania-juventus1-1silvestre; marchisio
15:00chievo-napoli1-2granoche; lavezzi, denis
15:00sampdoria-livorno2-0ziegler, cassano
15:00siena-palermo1-2calaio'; miccoli, cavani
20:45lazio-inter0-2thiago motta, samuel
Giornata 37
domenica 9 mag 2010
15:00bologna-catania1-1di vaio; maxi lopez
15:00fiorentina-siena1-1marchionni; vergassola
15:00genoa-milan1-0sculli
15:00inter-chievo4-3balotelli, cambiasso, milito (thiago motta autogol); granoche, pellissier (mantovani autogol)
15:00juventus-parma2-3del piero, iaquinta; 2 lanzafame, biabiany
15:00livorno-lazio1-2lucarelli c.; brocchi, rocchi
15:00napoli-atalanta2-02 quagliarella
15:00palermo-sampdoria1-1miccoli (rig); pazzini (rig)
15:00roma-cagliari2-12 totti (1 rig); lazzari
15:00udinese-bari3-3pepe, 2 di natale; koman, almiron, barreto (barreto sbaglia rig)
Giornata 38
sabato 15 mag 2010
20:45lazio-udinese3-1floccari, brocchi, hitzlsperger; di natale
20:45milan-juventus3-02 ronaldinho, antonini
domenica 16 mag 2010
15:00atalanta-palermo1-2ceravolo; 2 cavani
15:00bari-fiorentina2-0stellini, rivas
15:00cagliari-bologna1-1ragatzu; adailton
15:00catania-genoa1-0maxi lopez
15:00chievo-roma0-2de rossi, vucinic
15:00parma-livorno4-1morrone, 2 lanzafame, crespo; danilevicius
15:00sampdoria-napoli1-0pazzini
15:00siena-inter0-1milito