Calendario
Giornata 1
sabato 24 ago 2013
18:00verona-milan2-12 toni; poli
20:45sampdoria-juventus0-1tevez
domenica 25 ago 2013
18:00inter-genoa2-0nagatomo, palacio
20:45cagliari-atalanta2-1nainggolan, cabrera; stendardo
20:45lazio-udinese2-1hernanes, candreva (rig); muriel
20:45livorno-roma0-2florenzi, de rossi
20:45napoli-bologna3-0callejon, 2 hamsik
20:45parma-chievo0-0
20:45torino-sassuolo2-0brighi, cerci
lunedì 26 ago 2013
20:45fiorentina-catania2-1pizarro, rossi; barrientos
Giornata 2
sabato 31 ago 2013
18:00chievo-napoli2-42 paloschi; higuain, 2 hamsik, callejon
20:45juventus-lazio4-1vucinic, 2 vidal, tevez; klose
domenica 1 set 2013
18:00roma-verona3-0ljajic, pjanic; cacciatore autogol
20:45atalanta-torino2-0stendardo, lucchini
20:45bologna-sampdoria2-2moscardelli, kone p.; eder, gabbiadini
20:45catania-inter0-3nagatomo, palacio, alvarez r.
20:45genoa-fiorentina2-5lodi (rig), gilardino; 2 rossi, aquilani, 2 gomez (1 rig)
20:45milan-cagliari3-1robinho, mexes, balotelli; sau
20:45sassuolo-livorno1-4zaza (rosati autogol); paulinho, greco, emeghara (rig)
20:45udinese-parma3-1muriel (rig), heurtaux, badu; cassano
Giornata 3
sabato 14 set 2013
18:00inter-juventus1-1icardi; vidal
20:45napoli-atalanta2-0callejon, higuain
20:45torino-milan2-2cerci, d'ambrosio; balotelli (rig), muntari
domenica 15 set 2013
12:30fiorentina-cagliari1-1borja valero; pinilla
15:00lazio-chievo3-0lulic, cavanda, candreva
15:00livorno-catania2-02 paulinho
15:00udinese-bologna1-1di natale; diamanti
15:00verona-sassuolo2-0romulo, martinho
20:45sampdoria-genoa0-3lodi, calaio, antonini
lunedì 16 set 2013
20:45parma-roma1-3biabiany; totti, strootman (rig), florenzi
Giornata 4
sabato 21 set 2013
18:00cagliari-sampdoria2-2conti, ekdal; 2 gabbiadini
18:00chievo-udinese2-1pellissier, rigoni l.; maicosuel
20:45genoa-livorno0-0
domenica 22 set 2013
12:30sassuolo-inter0-7pucino autogol; palacio, 2 milito, cambiasso, alvarez r., taider
15:00atalanta-fiorentina0-2rossi, fernandez m.
15:00bologna-torino1-2natali; cerci (rig), d'ambrosio
15:00catania-parma0-0
15:00juventus-verona2-1tevez, llorente; cacciatore
15:00roma-lazio2-0ljajic (rig), balzaretti
20:45milan-napoli1-2balotelli (balotelli sbaglia rig); britos, higuain (reina para rig)
Giornata 5
martedì 24 set 2013
20:45udinese-genoa1-0calaio autogol
mercoledì 25 set 2013
20:45bologna-milan3-32 laxalt, cristaldo; abate, poli, robinho
20:45chievo-juventus1-2thereau (bernardini autogol); quagliarella
20:45lazio-catania3-1ederson, hernanes, lulic; barrientos
20:45livorno-cagliari1-1luci; ibarbo
20:45napoli-sassuolo1-1dzemaili; zaza
20:45parma-atalanta4-3mesbah, 2 parolo, rosi; denis, livaja, bonaventura
20:45sampdoria-roma0-2gervinho, benatia
20:45torino-verona2-22 cerci (1 rig); juanito, jorginho (rig)
giovedì 26 set 2013
20:45inter-fiorentina2-1cambiasso, jonathan; rossi (rig)
Giornata 6
sabato 28 set 2013
18:00genoa-napoli0-22 pandev
20:45milan-sampdoria1-0birsa
domenica 29 set 2013
12:30torino-juventus0-1pogba
15:00atalanta-udinese2-02 denis
15:00cagliari-inter1-1nainggolan; icardi
15:00catania-chievo2-0plasil, castro
15:00sassuolo-lazio2-2schelotto, floro flores; candreva, dias
15:00verona-livorno2-1iturbe, jorginho (rig); rinaudo
20:45roma-bologna5-0benatia, 2 gervinho, ljajic, florenzi
lunedì 30 set 2013
20:45fiorentina-parma2-2vargas, rodriguez go.; gobbi, gargano
Giornata 7
sabato 5 ott 2013
18:00chievo-atalanta0-1moralez
20:45inter-roma0-32 totti (1 rig), florenzi
domenica 6 ott 2013
12:30parma-sassuolo3-1rosi, palladino, cassano; berardi d. (rig)
15:00bologna-verona1-4diamanti (rig); iturbe, cacciatore, jorginho, toni
15:00catania-genoa1-1barrientos (legrottaglie autogol)
15:00napoli-livorno4-0callejon, pandev, inler, hamsik
15:00sampdoria-torino2-2sansone g., eder (rig); immobile, cerci (rig)
15:00udinese-cagliari2-0di natale, danilo
20:45juventus-milan3-2pirlo, giovinco, chiellini; 2 muntari
20:45lazio-fiorentina0-0
Giornata 8
venerdì 18 ott 2013
20:45roma-napoli2-02 pjanic (1 rig)
sabato 19 ott 2013
18:00cagliari-catania2-1pinilla, ibarbo (ibarbo sbaglia rig); bergessio (frison para rig)
20:45milan-udinese1-0birsa
domenica 20 ott 2013
12:30atalanta-lazio2-1denis, cigarini; perea
15:00fiorentina-juventus4-23 rossi (1 rig), joaquin; tevez (rig), pogba
15:00genoa-chievo2-12 gilardino; bentivoglio
15:00livorno-sampdoria1-2siligardi; eder (rig), pozzi (rig)
15:00sassuolo-bologna2-1floro flores, berardi d. (rig); diamanti (rig)
15:00verona-parma3-22 jorginho (2 rig), cacciatore; parolo, cassano
20:45torino-inter3-3bellomo, immobile, farnerud (cerci sbaglia rig); guarin, 2 palacio (carrizo para rig)
Giornata 9
sabato 26 ott 2013
18:00sampdoria-atalanta1-0mustafi
20:45inter-verona4-2rolando, palacio, cambiasso; martinho, romulo (moras autogol)
domenica 27 ott 2013
12:30napoli-torino2-02 higuain (2 rig)
15:00bologna-livorno1-0crespo
15:00catania-sassuolo0-0
15:00chievo-fiorentina1-2cesar; 2 cuadrado
15:00juventus-genoa2-0vidal (rig), tevez
15:00parma-milan3-2cassano, 2 parolo; matri, silvestre
15:00udinese-roma0-1bradley
20:45lazio-cagliari2-0candreva (rig), klose
Giornata 10
martedì 29 ott 2013
20:45atalanta-inter1-1denis; alvarez r.
mercoledì 30 ott 2013
20:45cagliari-bologna0-3pazienza, garics, kone p.
20:45fiorentina-napoli1-2rossi (rig); callejon, mertens
20:45genoa-parma1-0gilardino (gilardino sbaglia rig); mirante para rig
20:45juventus-catania4-0vidal, tevez, pirlo, bonucci
20:45livorno-torino3-3paulinho, emerson, greco; immobile, glik, cerci (rig)
20:45milan-lazio1-1kaka'; ciani
20:45sassuolo-udinese1-2zaza; di natale (rig), muriel
20:45verona-sampdoria2-0toni, juanito
giovedì 31 ott 2013
20:45roma-chievo1-0borriello
Giornata 11
sabato 2 nov 2013
18:00parma-juventus0-1pogba
20:45milan-fiorentina0-2vargas, borja valero
20:45napoli-catania2-1hamsik, callejon; castro
domenica 3 nov 2013
12:30livorno-atalanta1-0paulinho
15:00lazio-genoa0-2gilardino (rig), kucka
15:00sampdoria-sassuolo3-4de silvestri, eder, pozzi; 3 berardi d. (2 rig), floro flores
15:00udinese-inter0-3palacio, ranocchia, alvarez r.
15:00verona-cagliari2-1toni, jankovic; conti
20:45torino-roma1-1cerci; strootman
lunedì 4 nov 2013
20:45bologna-chievo0-0
Giornata 12
sabato 9 nov 2013
18:00catania-udinese1-0maxi lopez (rig)
20:45inter-livorno2-0nagatomo; bardi autogol
domenica 10 nov 2013
12:30genoa-verona2-0kucka, portanova
15:00atalanta-bologna2-1livaja, brivio; bianchi r.
15:00cagliari-torino2-12 conti; immobile
15:00chievo-milan0-0
15:00parma-lazio1-1lucarelli; keita
15:00roma-sassuolo1-1berardi d. (longhi autogol)
20:45fiorentina-sampdoria2-12 rossi (1 rig); gabbiadini
20:45juventus-napoli3-0pirlo, pogba, llorente
Giornata 13
sabato 23 nov 2013
18:00verona-chievo0-1lazarevic
20:45milan-genoa1-1kaka' (balotelli sbaglia rig); gilardino (rig) (perin para rig)
20:45napoli-parma0-1cassano
domenica 24 nov 2013
15:00livorno-juventus0-2tevez, llorente
15:00sampdoria-lazio1-1soriano; cana
15:00sassuolo-atalanta2-0zaza, berardi d.
15:00torino-catania4-12 el kaddouri, immobile, moretti; leto
15:00udinese-fiorentina1-0heurtaux
20:45bologna-inter1-1kone p.; jonathan
lunedì 25 nov 2013
20:45roma-cagliari0-0
Giornata 14
sabato 30 nov 2013
18:00parma-bologna1-1cassano; kone p.
20:45genoa-torino1-1biondini; el kaddouri
domenica 1 dic 2013
12:30catania-milan1-3castro; kaka', balotelli, montolivo
15:00atalanta-roma1-1brivio; strootman
15:00cagliari-sassuolo2-2sau, nene; marzorati, zaza
15:00chievo-livorno3-0thereau, rigoni l., paloschi
15:00inter-sampdoria1-1guarin; renan
18:30juventus-udinese1-0llorente
lunedì 2 dic 2013
19:00fiorentina-verona4-3rossi (rig), vargas, 2 borja valero; romulo, iturbe, jorginho
21:00lazio-napoli2-4keita; pandev, 2 higuain, callejon (behrami autogol)
Giornata 15
venerdì 6 dic 2013
20:45bologna-juventus0-2vidal, chiellini
sabato 7 dic 2013
18:00livorno-milan2-2siligardi, paulinho; 2 balotelli
20:45napoli-udinese3-32 pandev, dzemaili (fernandez f. autogol); basta, fernandes
domenica 8 dic 2013
12:30roma-fiorentina2-1maicon, destro; vargas
15:00cagliari-genoa2-12 sau; gilardino
15:00sampdoria-catania2-0eder, gabbiadini
15:00sassuolo-chievo0-1thereau
15:00torino-lazio1-0glik
15:00verona-atalanta2-1jorginho (rig), juanito; denis
20:45inter-parma3-32 palacio, guarin; 2 sansone n., parolo
Giornata 16
sabato 14 dic 2013
20:45catania-verona0-0
domenica 15 dic 2013
15:00chievo-sampdoria0-1eder
15:00fiorentina-bologna3-0rossi, borja valero, ilicic
15:00genoa-atalanta1-1bertolacci; de luca
15:00lazio-livorno2-02 klose
15:00parma-cagliari0-0
15:00udinese-torino0-2farnerud, immobile
18:30juventus-sassuolo4-03 tevez, peluso
20:45napoli-inter4-2callejon, dzemaili, higuain, mertens (pandev sbaglia rig); cambiasso, nagatomo (handanovic para rig)
lunedì 16 dic 2013
20:45milan-roma2-2muntari, zapata; destro, strootman (rig)
Giornata 17
sabato 21 dic 2013
18:00livorno-udinese1-2siligardi; heurtaux, lopez
20:45cagliari-napoli1-1nene; higuain (rig)
domenica 22 dic 2013
12:30bologna-genoa1-0diamanti
15:00atalanta-juventus1-4moralez; pogba, tevez, vidal, llorente
15:00roma-catania4-0gervinho, 2 benatia, destro
15:00sampdoria-parma1-1eder; lucarelli
15:00sassuolo-fiorentina0-1rossi
15:00torino-chievo4-12 immobile, cerci, vives; thereau
15:00verona-lazio4-1iturbe, romulo, 2 toni; biglia
20:45inter-milan1-0palacio
Giornata 18
domenica 5 gen 2014
15:00chievo-cagliari0-0pinilla sbaglia rig
18:00fiorentina-livorno1-0rodriguez go.
20:45juventus-roma3-0vidal, vucinic (rig), bonucci
lunedì 6 gen 2014
12:30napoli-sampdoria2-02 mertens
15:00catania-bologna2-0lodi (rig), bergessio
15:00genoa-sassuolo2-0bertolacci, gilardino (rig) (gilardino sbaglia rig); pegolo para rig
15:00milan-atalanta3-0cristante, 2 kaka'
15:00parma-torino3-1amauri, lucarelli, marchionni; immobile
15:00udinese-verona1-3pereyra; iturbe, 2 toni
18:30lazio-inter1-0klose
Giornata 19
sabato 11 gen 2014
18:00livorno-parma0-32 amauri (1 rig), palladino
20:45bologna-lazio0-0
domenica 12 gen 2014
12:30torino-fiorentina0-0
15:00atalanta-catania2-1moralez, denis (rig); leto
15:00cagliari-juventus1-4pinilla; marchisio, 2 llorente, lichtsteiner
15:00roma-genoa4-0maicon, totti, florenzi, benatia
15:00verona-napoli0-3dzemaili, insigne, mertens
20:45sassuolo-milan4-34 berardi d.; montolivo, balotelli, robinho
lunedì 13 gen 2014
19:00sampdoria-udinese3-02 eder (1 rig), gastaldello
21:00inter-chievo1-1nagatomo; paloschi
Giornata 20
sabato 18 gen 2014
18:00roma-livorno3-0ljajic, strootman, destro
20:45juventus-sampdoria4-22 vidal (1 rig), pogba, llorente (barzagli autogol); gabbiadini
domenica 19 gen 2014
12:30udinese-lazio2-3badu, di natale (rig) (lazzari autogol); hernanes, candreva (rig)
15:00atalanta-cagliari1-0bonaventura
15:00bologna-napoli2-22 bianchi r.; higuain (rig), callejon
15:00catania-fiorentina0-32 matri, fernandez m.
15:00chievo-parma1-2paloschi (puggioni para rig); lucarelli, cassano (amauri sbaglia rig)
15:00genoa-inter1-0antonelli
15:00sassuolo-torino0-2immobile, brighi
20:45milan-verona1-0balotelli (rig)
Giornata 21
sabato 25 gen 2014
18:00napoli-chievo1-1albiol; sardo
20:45lazio-juventus1-1candreva (rig); llorente
domenica 26 gen 2014
12:30verona-roma1-3hallfredsson; ljajic, gervinho, totti (rig)
15:00cagliari-milan1-2sau; balotelli, pazzini
15:00inter-catania0-0
15:00livorno-sassuolo3-1greco, paulinho, benassi; berardi d. (rig)
15:00parma-udinese1-0amauri
15:00sampdoria-bologna1-1gabbiadini; diamanti (rig)
15:00torino-atalanta1-0cerci (rig) (immobile sbaglia rig); consigli para rig
20:45fiorentina-genoa3-33 aquilani (1 rig); antonini, de maio, gilardino (rig)
Giornata 22
sabato 1 feb 2014
18:00bologna-udinese0-2di natale (rig), lopez
18:00cagliari-fiorentina1-0pinilla (rig)
20:45milan-torino1-1rami; immobile
domenica 2 feb 2014
15:00atalanta-napoli3-0moralez, 2 denis
15:00catania-livorno3-3almiron, barrientos, bergessio; 2 emeghara, paulinho (rig)
15:00chievo-lazio0-2keita, candreva
15:00sassuolo-verona1-2floro flores (manfredini autogol); toni
20:45juventus-inter3-1vidal, chiellini, lichtsteiner; rolando
lunedì 3 feb 2014
20:45genoa-sampdoria0-1maxi lopez
mercoledì 2 apr 2014
18:30roma-parma4-2gervinho, pjanic, totti, taddei; biabiany, acquah
Giornata 23
sabato 8 feb 2014
18:00fiorentina-atalanta2-0ilicic, wolski
18:00udinese-chievo3-0di natale, badu, fernandes
20:45napoli-milan3-1inler, 2 higuain; taarabt
domenica 9 feb 2014
12:30torino-bologna1-2immobile; 2 cristaldo
15:00lazio-roma0-0
15:00livorno-genoa0-1antonelli
15:00parma-catania0-0
15:00sampdoria-cagliari1-0gastaldello
15:00verona-juventus2-2toni, juanito; 2 tevez
20:45inter-sassuolo1-0samuel
Giornata 24
venerdì 14 feb 2014
20:45milan-bologna1-0balotelli
sabato 15 feb 2014
20:45fiorentina-inter1-2cuadrado; icardi, palacio
domenica 16 feb 2014
12:30catania-lazio3-1spolli, peruzzi, izco; mauri
15:00atalanta-parma0-4benalouane autogol; molinaro, schelotto, cassano
15:00cagliari-livorno1-2nene; emerson, paulinho (rig)
15:00genoa-udinese3-3konate, 2 gilardino; muriel (rig), fernandes, basta
15:00juventus-chievo3-1asamoah, marchisio, llorente (caceres autogol)
15:00sassuolo-napoli0-2dzemaili, insigne
20:45roma-sampdoria3-0pjanic, 2 destro
lunedì 17 feb 2014
20:45verona-torino1-3toni (rig); el kaddouri, immobile, cerci
Giornata 25
sabato 22 feb 2014
20:45bologna-roma0-1nainggolan
domenica 23 feb 2014
12:30livorno-verona2-3greco, paulinho; jankovic, romulo, toni
15:00chievo-catania2-0thereau (rig), rigoni l.
15:00inter-cagliari1-1rolando; pinilla (rig)
15:00sampdoria-milan0-2taarabt, rami
15:00udinese-atalanta1-1di natale (rig); brivio
18:30juventus-torino1-0tevez
20:45lazio-sassuolo3-2radu, klose; floccari, floro flores (cannavaro autogol)
lunedì 24 feb 2014
19:00parma-fiorentina2-2cassano, amauri (rig); cuadrado, fernandez m.
21:00napoli-genoa1-1higuain; calaio
Giornata 26
sabato 1 mar 2014
20:45roma-inter0-0
domenica 2 mar 2014
12:30cagliari-udinese3-0ibraimi, vecino, ibarbo
15:00atalanta-chievo2-1cigarini, carmona; dainelli
15:00genoa-catania2-0antonelli, sturaro
15:00sassuolo-parma0-1parolo
15:00torino-sampdoria0-2okaka, gabbiadini
15:00verona-bologna0-0rafael para rig; bianchi r. sbaglia rig
18:30livorno-napoli1-1mertens (rig) (reina autogol)
20:45fiorentina-lazio0-1cana
20:45milan-juventus0-2llorente, tevez
Giornata 27
sabato 8 mar 2014
18:00udinese-milan1-0di natale
20:45catania-cagliari1-1bergessio; vecino
domenica 9 mar 2014
12:30juventus-fiorentina1-0asamoah
15:00bologna-sassuolo0-0
15:00chievo-genoa2-12 paloschi (2 rig); gilardino
15:00inter-torino1-0palacio
15:00lazio-atalanta0-1moralez
15:00parma-verona2-0schelotto, biabiany
15:00sampdoria-livorno4-2okaka, gabbiadini, krsticic; 2 mbaye (ceccherini autogol)
20:45napoli-roma1-0callejon
Giornata 28
sabato 15 mar 2014
20:45verona-inter0-2jonathan, palacio
domenica 16 mar 2014
12:30atalanta-sampdoria3-0denis, bonaventura, carmona
15:00cagliari-lazio0-2pinilla sbaglia rig; keita, lulic
15:00livorno-bologna2-1benassi, paulinho; christodoulopoulos (rig)
15:00milan-parma2-4rami, balotelli (rig); 2 cassano (1 rig), amauri, biabiany
15:00sassuolo-catania3-1zaza, missiroli, sansone n.; bergessio
20:45fiorentina-chievo3-1matri, cuadrado, gomez (pizarro sbaglia rig); paloschi (agazzi para rig)
20:45genoa-juventus0-1calaio sbaglia rig; pirlo (buffon para rig)
lunedì 17 mar 2014
19:00torino-napoli0-1higuain
21:00roma-udinese3-2totti, destro, torosidis; pinzi, basta
Giornata 29
sabato 22 mar 2014
18:00torino-livorno3-13 immobile; siligardi
20:45chievo-roma0-2gervinho, destro
domenica 23 mar 2014
12:30parma-genoa1-1schelotto; cofie
15:00bologna-cagliari1-0christodoulopoulos (rig)
15:00inter-atalanta1-2icardi; 2 bonaventura
15:00sampdoria-verona5-0palombo, renan, 2 soriano, sansone g.
15:00udinese-sassuolo1-0di natale (di natale sbaglia rig); floccari sbaglia rig
18:30napoli-fiorentina0-1joaquin
20:45catania-juventus0-1tevez
20:45lazio-milan1-1gonzalez alv. (konko autogol)
Giornata 30
martedì 25 mar 2014
20:45roma-torino2-1florenzi, destro; immobile
mercoledì 26 mar 2014
20:45atalanta-livorno2-0denis, de luca
20:45cagliari-verona1-0nene
20:45catania-napoli2-4monzon, gyomber; henrique, callejon, 2 zapata d.
20:45chievo-bologna3-0rigoni l., 2 paloschi (1 rig)
20:45fiorentina-milan0-2mexes, balotelli
20:45genoa-lazio2-0fetfatzidis, gilardino
20:45juventus-parma2-12 tevez; molinaro
20:45sassuolo-sampdoria1-2longhi; sansone g., okaka
giovedì 27 mar 2014
20:45inter-udinese0-0
Giornata 31
sabato 29 mar 2014
18:00bologna-atalanta0-2estigarribia, de luca
20:45milan-chievo3-02 kaka', balotelli; thereau sbaglia rig
domenica 30 mar 2014
12:30sassuolo-roma0-2bastos, destro
15:00lazio-parma3-2klose, lulic, candreva (ciani autogol); biabiany
15:00sampdoria-fiorentina0-0
15:00torino-cagliari2-1cerci, el kaddouri; nene
15:00verona-genoa3-0donadel, 2 toni
20:45napoli-juventus2-0callejon, mertens
lunedì 31 mar 2014
19:00udinese-catania1-0di natale
21:00livorno-inter2-2paulinho, emeghara; hernanes, palacio
Giornata 32
sabato 5 apr 2014
18:00chievo-verona0-1toni
20:45inter-bologna2-22 icardi (milito sbaglia rig); cristaldo, kone p. (curci para rig)
domenica 6 apr 2014
12:30lazio-sampdoria2-0lulic, candreva
15:00atalanta-sassuolo0-22 sansone n.
15:00cagliari-roma1-3pinilla (rig); 3 destro
15:00catania-torino1-2bergessio; farnerud, immobile
15:00fiorentina-udinese2-1cuadrado, rodriguez go. (rig); fernandes
20:45parma-napoli1-0parolo
lunedì 7 apr 2014
19:00juventus-livorno2-02 llorente
21:00genoa-milan1-2taarabt, honda (abbiati autogol)
Giornata 33
sabato 12 apr 2014
18:00sassuolo-cagliari1-1zaza; ibraimi (rig)
20:45roma-atalanta3-1ljajic, gervinho, taddei; migliaccio
domenica 13 apr 2014
12:30bologna-parma1-1cherubin; palladino
15:00livorno-chievo2-4paulinho (rig), siligardi; thereau, 3 paloschi (1 rig)
15:00napoli-lazio4-23 higuain (1 rig), mertens; onazi, lulic
15:00sampdoria-inter0-4maxi lopez sbaglia rig; 2 icardi, palacio, samuel (handanovic para rig)
15:00torino-genoa2-1immobile, cerci; gilardino
15:00verona-fiorentina3-5sala, toni (rig), iturbe; matri (rig), 2 aquilani, borja valero, cuadrado
20:45milan-catania1-0montolivo
lunedì 14 apr 2014
20:45udinese-juventus0-2giovinco, llorente
Giornata 34
sabato 19 apr 2014
15:00atalanta-verona1-2denis; toni, donati
15:00catania-sampdoria2-1leto, bergessio; okaka
15:00chievo-sassuolo0-1berardi d.
15:00genoa-cagliari1-2de maio; sau, ibarbo
15:00lazio-torino3-3mauri, 2 candreva (1 rig); tachtsidis, kurtic, immobile
15:00milan-livorno3-0taarabt, pazzini, balotelli
15:00parma-inter0-2cassano sbaglia rig; rolando, guarin (handanovic para rig)
15:00udinese-napoli1-1fernandes; callejon
18:30juventus-bologna1-0pogba
21:00fiorentina-roma0-1nainggolan
Giornata 35
venerdì 25 apr 2014
20:45roma-milan2-0gervinho, pjanic
sabato 26 apr 2014
18:00bologna-fiorentina0-3ilicic, 2 cuadrado
20:45inter-napoli0-0
domenica 27 apr 2014
12:30verona-catania4-0toni, juanito, marquinho; frison autogol
15:00cagliari-parma1-0pinilla (rig)
15:00livorno-lazio0-2candreva (rig), mauri
15:00sampdoria-chievo2-1soriano, eder; thereau (rig)
15:00torino-udinese2-0el kaddouri, immobile
20:45atalanta-genoa1-1de luca (denis sbaglia rig); de ceglie (perin para rig)
lunedì 28 apr 2014
20:45sassuolo-juventus1-3zaza; tevez, marchisio, llorente
Giornata 36
domenica 4 mag 2014
15:00catania-roma4-1bergessio, barrientos, 2 izco; totti
15:00chievo-torino0-1sardo autogol
15:00genoa-bologna0-0
15:00parma-sampdoria2-0schelotto, cassano
15:00udinese-livorno5-32 di natale, pereyra, gabriel silva, badu (di natale sbaglia rig); mesbah, 2 paulinho (anania para rig)
20:45milan-inter1-0de jong
lunedì 5 mag 2014
19:00lazio-verona3-3keita, lulic, mauri (mauri sbaglia rig); romulo, marquinho, iturbe (rafael para rig)
21:00juventus-atalanta1-0padoin
martedì 6 mag 2014
19:00fiorentina-sassuolo3-4rossi, cuadrado, rodriguez go. (rig); sansone n., 3 berardi d. (1 rig)
21:00napoli-cagliari3-0mertens (rig), pandev, dzemaili (hamsik sbaglia rig)
Giornata 37
sabato 10 mag 2014
18:00verona-udinese2-2toni (rig), hallfredsson; di natale, badu
20:45inter-lazio4-1hernanes, icardi, 2 palacio; biava
domenica 11 mag 2014
12:30atalanta-milan2-1denis (rig), brienza (bellini autogol)
15:00bologna-catania1-2morleo; monzon, bergessio
15:00cagliari-chievo0-1dainelli
15:00livorno-fiorentina0-1cuadrado
15:00sampdoria-napoli2-5wszolek, eder (mustafi autogol); callejon, zapata d., hamsik, insigne
15:00sassuolo-genoa4-2biondini, 2 floro flores (pegolo para rig); gilardino, calaio (gilardino sbaglia rig, vrsaljko autogol)
15:00torino-parma1-1immobile (padelli para rig); biabiany (cassano sbaglia rig)
17:45roma-juventus0-1osvaldo
Giornata 38
sabato 17 mag 2014
20:45udinese-sampdoria3-33 di natale; eder, soriano, okaka
domenica 18 mag 2014
15:00catania-atalanta2-1lodi, bergessio (rig); kone m.
15:00genoa-roma1-0fetfatzidis
15:00juventus-cagliari3-0marchisio, llorente; silvestri autogol
20:45chievo-inter2-12 obinna; andreolli
20:45fiorentina-torino2-2rebic, rossi (rig) (rosati para rig); larrondo, kurtic (cerci sbaglia rig)
20:45lazio-bologna1-0biglia (rig)
20:45milan-sassuolo2-1muntari, de jong; zaza (rig)
20:45napoli-verona5-12 zapata d., callejon, 2 mertens; iturbe
20:45parma-livorno2-02 amauri