Calendario
Giornata 1
sabato 22 ago 2015
18:00verona-roma1-1jankovic; florenzi
20:45lazio-bologna2-1biglia, kishna; mancosu
domenica 23 ago 2015
18:00juventus-udinese0-1thereau
20:45empoli-chievo1-3saponara; paloschi, meggiorini, birsa
20:45fiorentina-milan2-0ilicic (rig), marcos alonso
20:45frosinone-torino1-2soddimo; baselli, quagliarella
20:45inter-atalanta1-0jovetic
20:45palermo-genoa1-0el kaoutari
20:45sampdoria-carpi5-22 muriel, fernando, 2 eder (1 rig) (viviano para rig); matos, lazzari (lazzari sbaglia rig)
20:45sassuolo-napoli2-1sansone n, floro flores; hamsik
Giornata 2
sabato 29 ago 2015
18:00bologna-sassuolo0-1floro flores
20:45milan-empoli2-1luiz adriano, bacca; saponara
domenica 30 ago 2015
18:00roma-juventus2-1dzeko, pjanic; dybala
20:45atalanta-frosinone2-0gomez a, stendardo (pinilla sbaglia rig); leali para rig
20:45carpi-inter1-2di gaudio; 2 jovetic (1 rig)
20:45chievo-lazio4-02 paloschi, meggiorini, birsa
20:45genoa-verona2-0pavoletti, gakpe'
20:45napoli-sampdoria2-22 higuain; 2 eder (1 rig)
20:45torino-fiorentina3-1baselli, moretti, quagliarella; marcos alonso
20:45udinese-palermo0-1rigoni
Giornata 3
sabato 12 set 2015
18:00fiorentina-genoa1-0babacar
18:00frosinone-roma0-2iago falque, iturbe
20:45juventus-chievo1-1dybala (rig); hetemaj
domenica 13 set 2015
12:30verona-torino2-2toni (rig), juanito gomez; baselli, acquah
15:00empoli-napoli2-2pucciarelli, saponara; allan, insigne
15:00palermo-carpi2-2djurdjevic, hiljemark (vitiello autogol); borriello
15:00sassuolo-atalanta2-2floro flores, magnanelli (sansone n sbaglia rig, consigli para rig); 2 pinilla (sportiello para rig, moralez sbaglia rig)
18:00lazio-udinese2-02 matri
20:45inter-milan1-0guarin
lunedì 14 set 2015
20:45sampdoria-bologna2-0eder, soriano
Giornata 4
sabato 19 set 2015
18:00udinese-empoli1-2zapata d; maccarone, paredes
20:45milan-palermo3-22 bacca, bonaventura; 2 hiljemark
domenica 20 set 2015
12:30chievo-inter0-1icardi
15:00atalanta-verona1-1moralez; pisano e
15:00bologna-frosinone1-0mounier
15:00genoa-juventus0-2lamanna autogol; pogba (rig)
15:00roma-sassuolo2-2salah, totti; defrel, politano
15:00torino-sampdoria2-02 quagliarella
18:00carpi-fiorentina0-1babacar
20:45napoli-lazio5-0gabbiadini, 2 higuain, insigne, allan
Giornata 5
martedì 22 set 2015
20:45udinese-milan2-3badu, zapata d; balotelli, bonaventura, zapata c
mercoledì 23 set 2015
20:45carpi-napoli0-0
20:45chievo-torino1-0castro
20:45fiorentina-bologna2-0kalinic, blaszczykowsky
20:45inter-verona1-0felipe melo
20:45juventus-frosinone1-1zaza; blanchard
20:45lazio-genoa2-0djordjevic, felipe anderson
20:45palermo-sassuolo0-1floccari
20:45sampdoria-roma2-1eder; salah (manolas autogol)
giovedì 24 set 2015
20:45empoli-atalanta0-1toloi
Giornata 6
sabato 26 set 2015
18:00roma-carpi5-1digne, pjanic, gervinho, salah, manolas (de sanctis para rig); borriello (matos sbaglia rig)
20:45napoli-juventus2-1higuain, insigne; lemina
domenica 27 set 2015
12:30genoa-milan1-0dzemaili
15:00bologna-udinese1-2mounier; zapata d, badu
15:00sassuolo-chievo1-1defrel; pepe
15:00torino-palermo2-1benassi; gonzalez g (gonzalez g autogol)
15:00verona-lazio1-2helander; biglia (rig), parolo
20:45inter-fiorentina1-4icardi; 3 kalinic, ilicic (rig)
lunedì 28 set 2015
19:00frosinone-empoli2-02 dionisi
21:00atalanta-sampdoria2-1denis; soriano (moisander autogol)
Giornata 7
sabato 3 ott 2015
18:00carpi-torino2-1matos; maxi lopez (rig) (padelli autogol)
20:45chievo-verona1-1castro; pisano e
domenica 4 ott 2015
12:30empoli-sassuolo1-0maccarone
15:00palermo-roma2-4gilardino, gonzalez g; 2 gervinho, pjanic, florenzi
15:00sampdoria-inter1-1muriel; perisic
15:00udinese-genoa1-1di natale; perotti (rig)
18:00juventus-bologna3-1khedira, morata, dybala (rig); mounier
18:00lazio-frosinone2-0keita b, djordjevic
20:45fiorentina-atalanta3-0borja valero, ilicic (rig), verdu'
20:45milan-napoli0-4rodrigo ely autogol; allan, 2 insigne
Giornata 8
sabato 17 ott 2015
18:00roma-empoli3-1salah, pjanic, de rossi; buchel
20:45torino-milan1-1baselli; bacca
domenica 18 ott 2015
12:30bologna-palermo0-1vazquez
15:00atalanta-carpi3-0pinilla, gomez a, cigarini (rig)
15:00frosinone-sampdoria2-0dionisi, paganini
15:00genoa-chievo3-2tachtsidis, gakpe', pavoletti; paloschi, pellissier
15:00napoli-fiorentina2-1higuain, insigne; kalinic
15:00sassuolo-lazio2-1berardi (rig), missiroli; felipe anderson
15:00verona-udinese1-1pazzini (rig); thereau
20:45inter-juventus0-0
Giornata 9
sabato 24 ott 2015
15:00empoli-genoa2-0zielinski, krunic
18:00carpi-bologna1-2letizia; masina, gastaldello
20:45palermo-inter1-1gilardino; perisic
domenica 25 ott 2015
12:30sampdoria-verona4-1soriano, muriel, eder, zukanovic; ionita
15:00juventus-atalanta2-0dybala, mandzukic (pogba sbaglia rig); sportiello para rig
15:00milan-sassuolo2-1bacca (rig), luiz adriano; berardi
15:00udinese-frosinone1-0lodi
18:00fiorentina-roma1-2babacar; salah, gervinho
18:00lazio-torino3-0lulic, 2 felipe anderson
20:45chievo-napoli0-1higuain
Giornata 10
martedì 27 ott 2015
20:45bologna-inter0-1icardi
mercoledì 28 ott 2015
20:45atalanta-lazio2-1gomez a; biglia (basta autogol)
20:45frosinone-carpi2-1ciofani d, sammarco; marrone
20:45milan-chievo1-0antonelli
20:45napoli-palermo2-0mertens, higuain
20:45roma-udinese3-1gervinho, pjanic, maicon; thereau
20:45sassuolo-juventus1-0sansone n
20:45torino-genoa3-3maxi lopez, zappacosta; 2 laxalt, pavoletti (tachtsidis autogol)
20:45verona-fiorentina0-2marquez autogol; kalinic
giovedì 29 ott 2015
20:45sampdoria-empoli1-1eder; pucciarelli
Giornata 11
sabato 31 ott 2015
18:00juventus-torino2-1cuadrado, pogba; bovo
20:45inter-roma1-0medel
domenica 1 nov 2015
12:30fiorentina-frosinone4-1rodriguez go, suarez, babacar (rig), rebic; frara
15:00bologna-atalanta3-0giaccherini, destro, brienza
15:00carpi-verona0-0
15:00genoa-napoli0-0
15:00udinese-sassuolo0-0
20:45lazio-milan1-3kishna; bacca, bertolacci, mexes
lunedì 2 nov 2015
19:00chievo-sampdoria1-1inglese; eder
21:00palermo-empoli0-1saponara
Giornata 12
sabato 7 nov 2015
18:00verona-bologna0-2donsah, giaccherini
20:45milan-atalanta0-0
domenica 8 nov 2015
12:30torino-inter0-1kondogbia
15:00empoli-juventus1-3maccarone; evra, mandzukic, dybala
15:00frosinone-genoa2-2blanchard, diakite'; gakpe', pavoletti
15:00palermo-chievo1-0gilardino
15:00roma-lazio2-0dzeko (rig), gervinho
15:00sassuolo-carpi1-0sansone n
18:00napoli-udinese1-0higuain
20:45sampdoria-fiorentina0-2kalinic, ilicic (rig)
Giornata 13
sabato 21 nov 2015
18:00bologna-roma2-2destro (rig), masina; dzeko (rig), pjanic (rig)
20:45juventus-milan1-0dybala
domenica 22 nov 2015
12:30verona-napoli0-2higuain, insigne
15:00atalanta-torino0-1bovo
15:00carpi-chievo1-2meggiorini, inglese (gamberini autogol)
15:00fiorentina-empoli2-22 kalinic; livaja, buchel
15:00genoa-sassuolo2-1rincon, pavoletti; acerbi
15:00lazio-palermo1-1candreva (rig); goldaniga
15:00udinese-sampdoria1-0badu
20:45inter-frosinone4-0brozovic, biabiany, icardi, murillo
Giornata 14
sabato 28 nov 2015
18:00torino-bologna2-0belotti, vives
20:45milan-sampdoria4-1bonaventura, luiz adriano, 2 niang (1 rig); eder (rig)
domenica 29 nov 2015
15:00chievo-udinese2-3inglese, paloschi (frey autogol); 2 thereau
15:00frosinone-verona3-22 ciofani d (1 rig), dionisi; moras, viviani
15:00genoa-carpi1-2diogo figueiras; zaccardo, borriello
15:00roma-atalanta0-2denis (rig), gomez a
18:00empoli-lazio1-0tonelli
20:45palermo-juventus0-3sturaro, mandzukic, zaza
lunedì 30 nov 2015
19:00sassuolo-fiorentina1-1floccari; borja valero
21:00napoli-inter2-12 higuain; ljajic
Giornata 15
venerdì 4 dic 2015
20:45lazio-juventus0-2gentiletti autogol; dybala
sabato 5 dic 2015
15:00torino-roma1-1maxi lopez (rig); pjanic
20:45inter-genoa1-0ljajic
domenica 6 dic 2015
12:30bologna-napoli3-22 destro, rossettini; 2 higuain
15:00atalanta-palermo3-0denis, de roon, cherubin
15:00fiorentina-udinese3-0kalinic, rodriguez go, ilicic (rig)
15:00frosinone-chievo0-2paloschi (rig), meggiorini
15:00verona-empoli0-1costa
18:00sampdoria-sassuolo1-3zukanovic; floccari, acerbi, pellegrini
20:45carpi-milan0-0
Giornata 16
sabato 12 dic 2015
15:00genoa-bologna0-1rossettini
18:00palermo-frosinone4-1gilardino, goldaniga, vazquez, trajkovski; sammarco
20:45udinese-inter0-4jovetic, 2 icardi, brozovic
domenica 13 dic 2015
15:00chievo-atalanta1-0birsa (paloschi sbaglia rig); sportiello para rig
15:00empoli-carpi3-0saponara, 2 maccarone
15:00milan-verona1-1bacca; toni (rig)
18:00napoli-roma0-0
20:45juventus-fiorentina3-1cuadrado, dybala, mandzukic; ilicic (rig)
lunedì 14 dic 2015
20:45lazio-sampdoria1-1matri; zukanovic
mercoledì 20 gen 2016
20:45sassuolo-torino1-1acerbi; belotti
Giornata 17
sabato 19 dic 2015
20:45bologna-empoli2-3destro, brienza; 2 maccarone, pucciarelli
domenica 20 dic 2015
12:30carpi-juventus2-3borriello; 2 mandzukic, pogba (bonucci autogol)
15:00atalanta-napoli1-3gomez a; 2 higuain, hamsik (rig) (hamsik sbaglia rig)
15:00fiorentina-chievo2-0kalinic, ilicic
15:00roma-genoa2-0sadiq, florenzi
15:00verona-sassuolo1-1toni; floccari
18:00frosinone-milan2-4ciofani d, dionisi; bonaventura, alex, abate, bacca
18:00sampdoria-palermo2-0ivan, soriano
18:00torino-udinese0-1perica
20:45inter-lazio1-2icardi (handanovic para rig); 2 candreva (candreva sbaglia rig)
Giornata 18
martedì 5 gen 2016
20:45genoa-sampdoria2-32 pavoletti; 2 soriano, eder
mercoledì 6 gen 2016
12:30udinese-atalanta2-1perica, thereau; d'alessandro
15:00chievo-roma3-3pepe, paloschi, dainelli; florenzi, iago falque, sadiq
15:00juventus-verona3-0zaza, bonucci, dybala
15:00lazio-carpi0-0
15:00milan-bologna0-1giaccherini
15:00palermo-fiorentina1-3gilardino; blaszczykowski, 2 ilicic
15:00sassuolo-frosinone2-2falcinelli, defrel; ajeti, dionisi
18:00empoli-inter0-1icardi
20:45napoli-torino2-1insigne, hamsik; quagliarella (rig)
Giornata 19
sabato 9 gen 2016
15:00carpi-udinese2-1lollo, pasciuti; zapata d
18:00fiorentina-lazio1-3roncaglia; milinkovic-savic, felipe anderson, keita b
20:45roma-milan1-1rudiger; kucka
domenica 10 gen 2016
12:30inter-sassuolo0-1berardi (rig)
15:00atalanta-genoa0-2dzemaili, pavoletti
15:00bologna-chievo0-1destro sbaglia rig; pepe (bizzarri para rig)
15:00frosinone-napoli1-5sammarco; hamsik, gabbiadini, albiol, 2 higuain (1 rig)
15:00torino-empoli0-1maccarone
15:00verona-palermo0-1vazquez
20:45sampdoria-juventus1-2cassano; khedira, pogba
Giornata 20
sabato 16 gen 2016
15:00atalanta-inter1-1toloi autogol; murillo autogol
18:00torino-frosinone4-22 belotti, immobile (rig), benassi (avelar autogol); sammarco
20:45napoli-sassuolo3-1callejon, 2 higuain; falcinelli (rig)
domenica 17 gen 2016
12:30genoa-palermo4-0suso, rincon, 2 pavoletti
15:00bologna-lazio2-2destro, giaccherini; candreva (rig), lulic
15:00carpi-sampdoria2-1lollo, mbakogu (rig); correa
15:00chievo-empoli1-1paloschi; tonelli
15:00roma-verona1-1nainggolan; pazzini (rig)
15:00udinese-juventus0-4alex sandro, 2 dybala (1 rig), khedira
20:45milan-fiorentina2-0bacca, boateng
Giornata 21
sabato 23 gen 2016
18:00frosinone-atalanta0-0
20:45empoli-milan2-2zielinski, maccarone; bacca, bonaventura
domenica 24 gen 2016
12:30fiorentina-torino2-0ilicic, rodriguez go
15:00inter-carpi1-1palacio; lasagna
15:00lazio-chievo4-1keita b, cataldi, 2 candreva (1 rig) (berisha para rig); cesar (paloschi sbaglia rig)
15:00palermo-udinese4-1hiljemark, quaison, lazaar, trajkovski; thereau
15:00sampdoria-napoli2-4correa, eder; hamsik, higuain, insigne (rig), mertens
15:00sassuolo-bologna0-2floccari, giaccherini
15:00verona-genoa1-1pazzini (coppola autogol)
20:45juventus-roma1-0dybala
Giornata 22
sabato 30 gen 2016
15:00carpi-palermo1-1mancosu (rig); gilardino
18:00atalanta-sassuolo1-1denis (denis sbaglia rig); berardi (consigli para rig)
20:45roma-frosinone3-1el shaarawy, nainggolan, pjanic; ciofani d
domenica 31 gen 2016
12:30chievo-juventus0-4alex sandro, pogba, 2 morata
15:00bologna-sampdoria3-2donsah, mounier, destro (rig); correa, muriel
15:00genoa-fiorentina0-0
15:00napoli-empoli5-1insigne, higuain, 2 callejon; paredes (camporese autogol)
15:00torino-verona0-0
15:00udinese-lazio0-0
20:45milan-inter3-0bacca, niang, alex; icardi sbaglia rig
Giornata 23
martedì 2 feb 2016
20:45sassuolo-roma0-2berardi sbaglia rig; salah, el shaarawy
mercoledì 3 feb 2016
18:30frosinone-bologna1-0dionisi (rig)
20:45empoli-udinese1-1pucciarelli (saponara sbaglia rig); zapata d (karnezis para rig)
20:45fiorentina-carpi2-1zarate, borja valero; lasagna
20:45inter-chievo1-0icardi
20:45juventus-genoa1-0de maio autogol
20:45lazio-napoli0-2callejon, higuain
20:45palermo-milan0-2bacca, niang (rig)
20:45sampdoria-torino2-2muriel, soriano; 2 belotti
20:45verona-atalanta2-1siligardi, pazzini; conti
Giornata 24
sabato 6 feb 2016
18:00bologna-fiorentina1-1giaccherini; bernardeschi
20:45genoa-lazio0-0
domenica 7 feb 2016
12:30verona-inter3-3ionita, pisano e, helander; murillo, icardi, perisic
15:00frosinone-juventus0-2cuadrado, dybala
15:00milan-udinese1-1niang; armero
15:00napoli-carpi1-0higuain (rig)
15:00sassuolo-palermo2-2missiroli, defrel; vazquez, djurdjevic
15:00torino-chievo1-2benassi (bruno peres autogol); birsa (rig)
18:00atalanta-empoli0-0
20:45roma-sampdoria2-1florenzi, perotti; fernando
Giornata 25
giovedì 11 feb 2016
20:45lazio-verona5-2keita b, felipe anderson, mauri, candreva (rig), matri; toni, greco
venerdì 12 feb 2016
20:45carpi-roma1-3lasagna; dzeko, digne, salah
sabato 13 feb 2016
15:00empoli-frosinone1-2maccarone; 2 ciofani d (1 rig)
18:00chievo-sassuolo1-1birsa (rig); sansone n
20:45juventus-napoli1-0zaza
domenica 14 feb 2016
12:30milan-genoa2-1honda, bacca; cerci
15:00palermo-torino1-3gilardino (gonzalez g autogol); 2 immobile (1 rig)
15:00sampdoria-atalanta0-0
15:00udinese-bologna0-1destro
20:45fiorentina-inter2-1babacar, borja valero; brozovic
Giornata 26
venerdì 19 feb 2016
20:45bologna-juventus0-0
sabato 20 feb 2016
18:00verona-chievo3-1toni, pazzini, ionita (toni sbaglia rig); pellissier (bizzarri para rig)
20:45inter-sampdoria3-1d'ambrosio, miranda, icardi; quagliarella
domenica 21 feb 2016
15:00atalanta-fiorentina2-3pinilla, conti; kalinic, fernandez m, tello
15:00genoa-udinese2-1laxalt, cerci (rig) (perin para rig); adnan (di natale sbaglia rig)
15:00sassuolo-empoli3-2berardi, 2 defrel; maccarone (rig), zielinski
15:00torino-carpi0-0maxi lopez sbaglia rig; belec para rig
18:00frosinone-lazio0-0
20:45roma-palermo5-02 salah, 2 dzeko, keita s
lunedì 22 feb 2016
21:00napoli-milan1-1insigne; bonaventura
Giornata 27
sabato 27 feb 2016
18:00empoli-roma1-32 el shaarawy, pjanic (zukanovic autogol)
20:45milan-torino1-0antonelli
domenica 28 feb 2016
12:30palermo-bologna0-0
15:00carpi-atalanta1-1verdi (rig); kurtic
15:00chievo-genoa1-0castro
15:00sampdoria-frosinone2-0fernando, quagliarella
15:00udinese-verona2-0thereau, badu
20:45juventus-inter2-0morata (rig), bonucci
lunedì 29 feb 2016
19:00lazio-sassuolo0-2defrel, berardi (rig)
21:00fiorentina-napoli1-1marcos alonso; higuain
Giornata 28
venerdì 4 mar 2016
20:45roma-fiorentina4-1el shaarawy, 2 salah, perotti; ilicic (rig)
sabato 5 mar 2016
18:00verona-sampdoria0-3soriano, cassano, christodoulopoulos
20:45napoli-chievo3-1callejon, chiriches, higuain; rigoni n
domenica 6 mar 2016
12:30torino-lazio1-1belotti (immobile sbaglia rig); biglia (rig)
15:00atalanta-juventus0-2lemina, barzagli
15:00bologna-carpi0-0
15:00frosinone-udinese2-0blanchard, ciofani d
15:00genoa-empoli1-0rigoni
15:00sassuolo-milan2-0sansone n, duncan
20:45inter-palermo3-1ljajic, icardi, perisic; vazquez
Giornata 29
venerdì 11 mar 2016
20:45juventus-sassuolo1-0dybala
sabato 12 mar 2016
18:00empoli-sampdoria1-1laurini; quagliarella
20:45inter-bologna2-1perisic, d'ambrosio; brienza
domenica 13 mar 2016
12:30chievo-milan0-0
15:00carpi-frosinone2-1bianco, de guzman (rig); dionisi
15:00fiorentina-verona1-1zarate; pisano e
15:00genoa-torino3-22 cerci (2 rig), rigoni; 2 immobile
15:00udinese-roma1-2bruno fernandes; dzeko, florenzi
20:45lazio-atalanta2-02 klose
20:45palermo-napoli0-1higuain (rig)
Giornata 30
sabato 19 mar 2016
18:00empoli-palermo0-0
20:45roma-inter1-1nainggolan; perisic
domenica 20 mar 2016
12:30atalanta-bologna2-0gomez a, diamanti (pinilla sbaglia rig); mirante para rig
15:00frosinone-fiorentina0-0
15:00sampdoria-chievo0-1viviano para rig; meggiorini (birsa sbaglia rig)
15:00sassuolo-udinese1-1politano; zapata d
15:00torino-juventus1-4belotti (rig); khedira, pogba, 2 morata
15:00verona-carpi1-2ionita; lasagna, di gaudio
18:00napoli-genoa3-12 higuain, el kaddouri; rincon
20:45milan-lazio1-1bacca; parolo
Giornata 31
sabato 2 apr 2016
18:00carpi-sassuolo1-3gagliolo; defrel, sansone n, acerbi
20:45juventus-empoli1-0mandzukic
domenica 3 apr 2016
12:30udinese-napoli3-1thereau, 2 bruno fernandes (1 rig) (bruno fernandes sbaglia rig); higuain (gabriel para rig)
15:00atalanta-milan2-1pinilla, gomez a; luiz adriano (rig)
15:00chievo-palermo3-1cacciatore, birsa, rigoni n; gilardino
15:00fiorentina-sampdoria1-1ilicic; alvarez r
15:00genoa-frosinone4-03 suso, rigoni
15:00lazio-roma1-4parolo; el shaarawy, dzeko, perotti, florenzi
20:45inter-torino1-2icardi (rig); belotti (rig), molinaro
lunedì 4 apr 2016
20:45bologna-verona0-1samir
Giornata 32
sabato 9 apr 2016
15:00frosinone-inter0-1icardi
18:00chievo-carpi1-0pellissier
18:00sassuolo-genoa0-1dzemaili
20:45milan-juventus1-2alex; pogba, mandzukic
domenica 10 apr 2016
12:30empoli-fiorentina2-0zielinski, pucciarelli
15:00napoli-verona3-0gabbiadini, callejon, insigne (rig)
15:00sampdoria-udinese2-0fernando; armero autogol
15:00torino-atalanta2-1maxi lopez, bruno peres; cigarini
20:45palermo-lazio0-3felipe anderson, 2 klose
lunedì 11 apr 2016
20:45roma-bologna1-1salah; rossettini
Giornata 33
sabato 16 apr 2016
15:00bologna-torino0-1belotti (rig)
18:00carpi-genoa4-1sabelli, pasciuti, lollo, di gaudio; pavoletti
20:45inter-napoli2-0brozovic, icardi
domenica 17 apr 2016
12:30atalanta-roma3-3d'alessandro, 2 borriello; totti, digne, nainggolan
15:00fiorentina-sassuolo3-1rodriguez go, ilicic; berardi (consigli autogol)
15:00juventus-palermo4-0pogba, padoin, cuadrado, khedira
15:00udinese-chievo0-0
15:00verona-frosinone1-2bianchetti; frara, russo
18:00lazio-empoli2-0onazi, candreva (rig)
20:45sampdoria-milan0-1bacca
Giornata 34
martedì 19 apr 2016
20:45napoli-bologna6-02 gabbiadini (1 rig), david lopez, 3 mertens
mercoledì 20 apr 2016
18:30sassuolo-sampdoria0-0berardi sbaglia rig; viviano para rig
20:45chievo-frosinone5-12 pellissier (1 rig), rigoni n, floro flores, sardo; ciofani d
20:45empoli-verona1-0maccarone
20:45genoa-inter1-0de maio
20:45juventus-lazio3-0mandzukic, 2 dybala (1 rig)
20:45palermo-atalanta2-2struna, vazquez (rig); paletta, borriello (rig)
20:45roma-torino3-22 totti (1 rig), manolas; martinez, belotti (rig)
20:45udinese-fiorentina2-1zapata d, thereau; zarate
giovedì 21 apr 2016
20:45milan-carpi0-0
Giornata 35
sabato 23 apr 2016
20:45inter-udinese3-1eder, 2 jovetic; thereau
domenica 24 apr 2016
12:30frosinone-palermo0-2gilardino, trajkovski
15:00atalanta-chievo1-0borriello
15:00bologna-genoa2-0floccari, giaccherini
15:00sampdoria-lazio2-1fernando, de silvestri (viviano para rig); djordjevic (candreva sbaglia rig)
15:00torino-sassuolo1-3bruno peres; peluso, sansone n, trotta
20:45fiorentina-juventus1-2kalinic (kalinic sbaglia rig); mandzukic, morata (buffon para rig)
lunedì 25 apr 2016
15:00roma-napoli1-0nainggolan
17:00verona-milan2-1pazzini (rig), siligardi; menez
19:00carpi-empoli1-0lasagna
Giornata 36
sabato 30 apr 2016
18:00udinese-torino1-5felipe; acquah, 2 martinez, belotti, jansson
20:45chievo-fiorentina0-0
domenica 1 mag 2016
12:30juventus-carpi2-0zaza, hernanes
15:00empoli-bologna0-0
15:00milan-frosinone3-3menez (rig), bacca, antonelli (balotelli sbaglia rig); kragl, dionisi, paganini (bardi para rig)
15:00palermo-sampdoria2-0vazquez; krsticic autogol
15:00sassuolo-verona1-0pellegrini
20:45lazio-inter2-0klose, candreva (rig)
lunedì 2 mag 2016
19:00genoa-roma2-3tachtsidis, pavoletti; salah, el shaarawy, totti
21:00napoli-atalanta2-12 higuain; freuler
Giornata 37
sabato 7 mag 2016
18:00inter-empoli2-1perisic, icardi; pucciarelli
20:45bologna-milan0-1bacca (rig)
domenica 8 mag 2016
12:30roma-chievo3-0rudiger, pjanic, nainggolan
15:00atalanta-udinese1-1bellini (rig); zapata d
15:00carpi-lazio1-3mbakogu (mbakogu sbaglia 2 rig); candreva, klose, bisevac (marchetti para 2 rig)
15:00fiorentina-palermo0-0
15:00frosinone-sassuolo0-1politano
15:00sampdoria-genoa0-32 suso, pavoletti
20:45torino-napoli1-2bruno peres; callejon, higuain
20:45verona-juventus2-1viviani, toni (rig); dybala (rig)
Giornata 38
sabato 14 mag 2016
17:00juventus-sampdoria5-0bonucci, evra, 2 dybala (1 rig), chiellini
20:45milan-roma1-3bacca; el shaarawy, salah, emerson
20:45napoli-frosinone4-0hamsik, 3 higuain
20:45sassuolo-inter3-12 politano, pellegrini; palacio
domenica 15 mag 2016
18:00chievo-bologna0-0
18:00empoli-torino2-1zielinski, maccarone; obi
18:00genoa-atalanta1-2pavoletti; kurtic, d'alessandro
20:45lazio-fiorentina2-4klose (rig), lulic; bernardeschi, 2 vecino, tello
20:45palermo-verona3-2vazquez, maresca, gilardino; viviani, pisano e
20:45udinese-carpi1-2di natale (rig); 2 verdi (1 rig)