Calendario
Giornata 1
sabato 19 ago 2017
18:00juventus-cagliari3-0dybala, mandzukic, higuain (buffon para rig); farias sbaglia rig
20:45verona-napoli1-3pazzini (rig) (souprayen autogol); ghoulam, milik
domenica 20 ago 2017
18:00atalanta-roma0-1kolarov
20:45bologna-torino1-1di francesco f; ljajic
20:45crotone-milan0-3cutrone, kessie' (rig), suso
20:45inter-fiorentina3-0perisic, 2 icardi (1 rig)
20:45lazio-spal0-0
20:45sampdoria-benevento2-12 quagliarella; ciciretti
20:45sassuolo-genoa0-0
20:45udinese-chievo1-2thereau; inglese, birsa
Giornata 2
sabato 26 ago 2017
18:00benevento-bologna0-1donsah
18:00genoa-juventus2-4galabinov (rig); 3 dybala (1 rig), cuadrado (pjanic autogol)
20:45roma-inter1-3dzeko; 2 icardi, vecino
domenica 27 ago 2017
18:00torino-sassuolo3-0belotti, obi, ljajic
20:45chievo-lazio1-2pucciarelli; milinkovic-savic, immobile
20:45crotone-verona0-0
20:45fiorentina-sampdoria1-2badelj; caprari, quagliarella
20:45milan-cagliari2-1suso, cutrone; joao pedro
20:45napoli-atalanta3-1zielinski, rog, mertens; cristante
20:45spal-udinese3-2rizzo, borriello, lazzari m; nuytinck, thereau (rig)
Giornata 3
sabato 9 set 2017
18:00juventus-chievo3-0higuain, dybala; hetemaj autogol
domenica 10 set 2017
12:30inter-spal2-0perisic, icardi (rig)
15:00atalanta-sassuolo2-1petagna, cornelius; sensi
15:00cagliari-crotone1-0sau
15:00udinese-genoa1-0jankto
15:00verona-fiorentina0-5veretout, gil dias, simeone, astori, thereau (rig)
16:00lazio-milan4-13 immobile (1 rig), luis alberto; montolivo
18:00benevento-torino0-1iago falque
20:45bologna-napoli0-3callejon, zielinski, mertens
mercoledì 24 gen 2018
20:45sampdoria-roma1-1quagliarella (rig); dzeko
Giornata 4
sabato 16 set 2017
15:00crotone-inter0-2perisic, skriniar
18:00fiorentina-bologna2-1pezzella ger, chiesa; palacio
20:45roma-verona3-02 dzeko, nainggolan
domenica 17 set 2017
12:30sassuolo-juventus1-3politano; 3 dybala
15:00milan-udinese2-12 kalinic; lasagna
15:00napoli-benevento6-0insigne, callejon, 3 mertens (2 rig), allan
15:00spal-cagliari0-2joao pedro, barella
15:00torino-sampdoria2-2belotti, baselli; quagliarella, zapata d
18:00chievo-atalanta1-1bastien; gomez a (rig)
20:45genoa-lazio2-32 pellegri p; 2 immobile, bastos
Giornata 5
martedì 19 set 2017
20:45bologna-inter1-1verdi; icardi (rig)
mercoledì 20 set 2017
18:30benevento-roma0-4lucioni autogol, venuti autogol; 2 dzeko
20:45atalanta-crotone5-1ilicic, petagna, 2 gomez a (1 rig), caldara; tumminello
20:45cagliari-sassuolo0-1cragno para rig; matri (rig) (matri sbaglia rig)
20:45genoa-chievo1-1laxalt; hetemaj
20:45juventus-fiorentina1-0mandzukic
20:45lazio-napoli1-4de vrij; mertens, jorginho (rig), callejon, koulibaly
20:45milan-spal2-0rodriguez r (rig), kessie' (rig)
20:45udinese-torino2-3lasagna, de paul (rig) (hallfredsson autogol); ljajic, belotti
20:45verona-sampdoria0-0
Giornata 6
sabato 23 set 2017
15:00roma-udinese3-1dzeko, 2 el shaarawy (perotti sbaglia rig); stryger larsen
18:00spal-napoli2-3schiattarella, viviani; insigne, ghoulam, callejon
20:45juventus-torino4-0alex sandro, pjanic, 2 dybala
domenica 24 set 2017
12:30sampdoria-milan2-0alvarez, zapata d
15:00cagliari-chievo0-2stepinski, inglese
15:00crotone-benevento2-0mandragora, rohden; viola sbaglia rig
15:00inter-genoa1-0d'ambrosio
15:00verona-lazio0-3marusic, 2 immobile (1 rig)
18:00sassuolo-bologna0-1okonkwo
20:45fiorentina-atalanta1-1chiesa (sportiello para rig); freuler (gomez a sbaglia rig)
Giornata 7
sabato 30 set 2017
18:00udinese-sampdoria4-0de paul (rig), fofana (rig), 2 maxi lopez (1 rig)
20:45genoa-bologna0-1palacio
domenica 1 ott 2017
12:30napoli-cagliari3-0mertens (rig), koulibaly, hamsik
15:00benevento-inter1-2d'alessandro; 2 brozovic
15:00chievo-fiorentina2-12 castro; simeone
15:00lazio-sassuolo6-1immobile (rig), 2 luis alberto, de vrij, 2 parolo; berardi (rig)
15:00spal-crotone1-1paloschi; simy
15:00torino-verona2-2niang, iago falque; pazzini (rig), kean
18:00milan-roma0-2florenzi, dzeko
20:45atalanta-juventus2-2caldara, cristante (berisha para rig); bernardeschi, higuain (dybala sbaglia rig)
Giornata 8
sabato 14 ott 2017
18:00juventus-lazio1-2douglas costa (dybala sbaglia rig); 2 immobile (1 rig) (strakosha para rig)
20:45roma-napoli0-1insigne
domenica 15 ott 2017
12:30fiorentina-udinese2-12 thereau; samir
15:00bologna-spal2-1poli; antenucci (salamon autogol)
15:00cagliari-genoa2-3pavoletti, joao pedro (rig); taarabt, rigoni l, galabinov
15:00crotone-torino2-2rohden, martella; de silvestri, iago falque
15:00sampdoria-atalanta3-1linetty, zapata d, caprari; cristante
15:00sassuolo-chievo0-0
20:45inter-milan3-23 icardi (1 rig) (handanovic autogol); suso
lunedì 16 ott 2017
20:45verona-benevento1-0romulo
Giornata 9
sabato 21 ott 2017
18:00sampdoria-crotone5-0ferrari g, quagliarella (rig), kownacki, caprari, linetty
20:45napoli-inter0-0
domenica 22 ott 2017
12:30chievo-verona3-22 inglese (1 rig), pellissier; verde, pazzini (rig)
15:00atalanta-bologna1-0cornelius
15:00benevento-fiorentina0-3babacar, benassi, thereau (rig)
15:00milan-genoa0-0
15:00spal-sassuolo0-1gomis a para rig; politano (berardi sbaglia rig)
15:00torino-roma0-1kolarov
18:00udinese-juventus2-6perica, danilo (samir autogol); 3 khedira, rugani, pjanic
20:45lazio-cagliari3-0bastos, 2 immobile (1 rig)
Giornata 10
martedì 24 ott 2017
20:45inter-sampdoria3-22 icardi, skriniar; kownacki, quagliarella
mercoledì 25 ott 2017
18:30atalanta-verona3-0freuler, ilicic, kurtic
20:45bologna-lazio1-2milinkovic-savic, lulic (immobile sbaglia rig, lulic autogol)
20:45cagliari-benevento2-1farago', pavoletti (sau sbaglia rig); iemmello (rig)
20:45chievo-milan1-4birsa (cesar autogol); suso, kalinic, calhanoglu
20:45fiorentina-torino3-0simeone, babacar (rig), benassi
20:45genoa-napoli2-3izzo, taarabt (zukanovic autogol); 2 mertens
20:45juventus-spal4-1bernardeschi, dybala, cuadrado, higuain; paloschi
20:45roma-crotone1-0perotti (rig)
20:45sassuolo-udinese0-1barak
Giornata 11
sabato 28 ott 2017
18:00milan-juventus0-22 higuain
20:45roma-bologna1-0el shaarawy
domenica 29 ott 2017
12:30benevento-lazio1-5lazaar; parolo, bastos, immobile, nani, marusic
15:00crotone-fiorentina2-1budimir, trotta; benassi
15:00napoli-sassuolo3-1callejon, mertens, allan; falcinelli
15:00sampdoria-chievo4-1linetty, zapata d, 2 torreira; cacciatore
15:00spal-genoa1-0antenucci
15:00udinese-atalanta2-1barak, de paul (rig) (bizzarri para rig); kurtic (cristante sbaglia rig)
20:45torino-cagliari2-1obi, iago falque; barella
lunedì 30 ott 2017
20:45verona-inter1-2pazzini (rig); borja valero, perisic
Giornata 12
sabato 4 nov 2017
18:00bologna-crotone2-32 verdi; 2 budimir, trotta (rig)
20:45genoa-sampdoria0-2ramirez, quagliarella
domenica 5 nov 2017
12:30inter-torino1-1eder c; iago falque
15:00cagliari-verona2-1farago', ceppitelli (cigarini sbaglia rig); zuculini b (nicolas para rig)
15:00chievo-napoli0-0
15:00fiorentina-roma2-4simeone, veretout; 2 gerson, perotti, manolas
15:00juventus-benevento2-1higuain, cuadrado; ciciretti
18:00atalanta-spal1-1cristante; rizzo
20:45sassuolo-milan0-2romagnoli, suso
mercoledì 24 gen 2018
19:00lazio-udinese3-0felipe anderson, nani; samir autogol
Giornata 13
sabato 18 nov 2017
18:00roma-lazio2-1perotti (rig), nainggolan; immobile (rig)
20:45napoli-milan2-1zielinski, insigne; romagnoli
domenica 19 nov 2017
12:30crotone-genoa0-1rigoni l
15:00benevento-sassuolo1-2armenteros; matri, peluso (berardi sbaglia rig)
15:00sampdoria-juventus3-2ferrari g, zapata d, torreira; higuain (rig), dybala
15:00spal-fiorentina1-1paloschi; chiesa
15:00torino-chievo1-1baselli (belotti sbaglia rig); hetemaj (sorrentino para rig)
15:00udinese-cagliari0-1joao pedro
20:45inter-atalanta2-02 icardi
lunedì 20 nov 2017
20:45verona-bologna2-3cerci, caceres; okonkwo, destro, donsah
Giornata 14
sabato 25 nov 2017
15:00bologna-sampdoria3-0okonkwo, verdi, mbaye
18:00chievo-spal2-12 inglese (cesar autogol)
18:00sassuolo-verona0-2verde, zuculini b
20:45cagliari-inter1-3pavoletti; brozovic, 2 icardi
domenica 26 nov 2017
15:00genoa-roma1-1lapadula (rig); el shaarawy
15:00milan-torino0-0
15:00udinese-napoli0-1scuffet para rig; jorginho (jorginho sbaglia rig)
18:00lazio-fiorentina1-1de vrij; babacar (rig)
20:45juventus-crotone3-0mandzukic, benatia, de sciglio
lunedì 27 nov 2017
20:45atalanta-benevento1-0cristante
Giornata 15
venerdì 1 dic 2017
18:30roma-spal3-1dzeko, pellegrini, strootman (alisson para rig); viviani (viviani sbaglia rig)
20:45napoli-juventus0-1higuain
sabato 2 dic 2017
20:45torino-atalanta1-1n'koulou; ilicic
domenica 3 dic 2017
12:30benevento-milan2-2puscas, brignoli; kalinic, bonaventura
15:00bologna-cagliari1-1destro; joao pedro
15:00fiorentina-sassuolo3-0chiesa, veretout, simeone
15:00inter-chievo5-0icardi, 3 perisic, skriniar
20:45sampdoria-lazio1-2zapata d; caicedo, milinkovic-savic
lunedì 4 dic 2017
19:00crotone-udinese0-3lasagna, 2 jankto
21:00verona-genoa0-1pandev
Giornata 16
sabato 9 dic 2017
18:00cagliari-sampdoria2-2pavoletti, farias; 2 quagliarella
20:45juventus-inter0-0
domenica 10 dic 2017
12:30chievo-roma0-0
15:00napoli-fiorentina0-0
15:00spal-verona2-2antenucci (rig), paloschi; caceres, cerci (rig)
15:00udinese-benevento2-0lasagna, barak
18:00sassuolo-crotone2-1politano, goldaniga (matri sbaglia rig, acerbi autogol); cordaz para rig
20:45milan-bologna2-12 bonaventura; verdi
lunedì 11 dic 2017
21:00lazio-torino1-3luis alberto; rincon, berenguer, edera
martedì 12 dic 2017
19:00genoa-atalanta1-2bertolacci; masiello a, ilicic
Giornata 17
sabato 16 dic 2017
15:00inter-udinese1-3icardi; lasagna, barak, de paul (rig)
18:00torino-napoli1-3belotti; hamsik, koulibaly, zielinski
20:45roma-cagliari1-0fazio (perotti sbaglia rig); cragno para rig
domenica 17 dic 2017
12:30verona-milan3-0bessa, caracciolo, kean
15:00bologna-juventus0-3pjanic, matuidi, mandzukic
15:00crotone-chievo1-0budimir
15:00fiorentina-genoa0-0
15:00sampdoria-sassuolo0-1viviano para rig; matri (politano sbaglia rig)
18:00benevento-spal1-22 floccari (cremonesi autogol)
20:45atalanta-lazio3-32 ilicic (1 rig), caldara; 2 milinkovic-savic, luis alberto
Giornata 18
venerdì 22 dic 2017
18:00chievo-bologna2-3cacciatore, inglese; 2 destro, verdi
20:45cagliari-fiorentina0-1babacar
sabato 23 dic 2017
12:30lazio-crotone4-0immobile, lulic, lukaku, felipe anderson
15:00genoa-benevento1-0lapadula (rig)
15:00napoli-sampdoria3-2allan, hamsik, insigne; ramirez, quagliarella (rig)
15:00sassuolo-inter1-0falcinelli (consigli para rig); icardi sbaglia rig
15:00spal-torino2-2viviani, antenucci (rig); 2 iago falque
15:00udinese-verona4-0lasagna, 2 barak, widmer
18:00milan-atalanta0-2ilicic, cristante
20:45juventus-roma1-0benatia
Giornata 19
venerdì 29 dic 2017
20:45crotone-napoli0-1hamsik
sabato 30 dic 2017
12:30fiorentina-milan1-1simeone; calhanoglu
15:00atalanta-cagliari1-2gomez a; pavoletti, padoin
15:00benevento-chievo1-0coda m
15:00bologna-udinese1-2widmer, lasagna (danilo autogol)
15:00roma-sassuolo1-1pellegrini; missiroli
15:00sampdoria-spal2-02 quagliarella (1 rig)
15:00torino-genoa0-0
18:00inter-lazio0-0
20:45verona-juventus1-3caceres; matuidi, 2 dybala
Giornata 20
venerdì 5 gen 2018
18:00chievo-udinese1-1radovanovic (tomovic autogol)
20:45fiorentina-inter1-1simeone; icardi
sabato 6 gen 2018
12:30torino-bologna3-0niang, iago falque, de silvestri (sirigu para rig); pulgar sbaglia rig
15:00benevento-sampdoria3-2brignola, 2 coda m; caprari, kownacki
15:00genoa-sassuolo1-0galabinov
15:00milan-crotone1-0bonucci
15:00napoli-verona2-0callejon, koulibaly
15:00spal-lazio2-52 antenucci (1 rig); 4 immobile, luis alberto
18:00roma-atalanta1-2dzeko; de roon, cornelius
20:45cagliari-juventus0-1bernardeschi
Giornata 21
domenica 21 gen 2018
12:30atalanta-napoli0-1mertens
15:00bologna-benevento3-0de maio, dzemaili, destro
15:00lazio-chievo5-1nani, luis alberto, 2 milinkovic-savic, bastos; pucciarelli
15:00sampdoria-fiorentina3-03 quagliarella; sanchez
15:00sassuolo-torino1-1berardi; obi
15:00udinese-spal1-1samir; floccari
15:00verona-crotone0-3stoian, barberis, ricci
18:00cagliari-milan1-2barella; 2 kessie' (1 rig)
20:45inter-roma1-1vecino; el shaarawy
lunedì 22 gen 2018
20:45juventus-genoa1-0douglas costa
Giornata 22
sabato 27 gen 2018
18:00sassuolo-atalanta0-3masiello a, cristante, freuler
20:45chievo-juventus0-2khedira, higuain
domenica 28 gen 2018
12:30spal-inter1-1paloschi (vicari autogol)
15:00crotone-cagliari1-1trotta (rig); cigarini
15:00fiorentina-verona1-4gil dias; ferrari a, vukovic, 2 kean
15:00genoa-udinese0-1behrami
15:00napoli-bologna3-12 mertens (1 rig); palacio (mbaye autogol)
15:00torino-benevento3-0obi, iago falque, niang
18:00milan-lazio2-1bonaventura, cutrone; marusic
20:45roma-sampdoria0-1florenzi sbaglia rig; zapata d (viviano para rig)
Giornata 23
sabato 3 feb 2018
18:00sampdoria-torino1-1torreira; acquah
20:45inter-crotone1-1eder c; barberis
domenica 4 feb 2018
12:30verona-roma0-1under
15:00atalanta-chievo1-0mancini
15:00bologna-fiorentina1-2pulgar (mirante autogol); chiesa
15:00cagliari-spal2-0cigarini, sau
15:00juventus-sassuolo7-0alex sandro, 2 khedira, pjanic, 3 higuain
15:00udinese-milan1-1suso (donnarumma g autogol)
20:45benevento-napoli0-2hamsik, mertens
lunedì 5 feb 2018
20:45lazio-genoa1-2parolo; laxalt, pandev
Giornata 24
venerdì 9 feb 2018
20:45fiorentina-juventus0-2bernardeschi, higuain
sabato 10 feb 2018
15:00spal-milan0-4biglia, borini, 2 cutrone
18:00crotone-atalanta1-1mandragora; palomino
20:45napoli-lazio4-1zielinski, callejon, mertens; de vrij (wallace autogol)
domenica 11 feb 2018
12:30sassuolo-cagliari0-0
15:00chievo-genoa0-1laxalt
15:00inter-bologna2-1eder c, karamoh; palacio
15:00sampdoria-verona2-0barreto e, quagliarella (rig)
15:00torino-udinese2-0n'koulou, belotti
20:45roma-benevento5-2fazio, 2 under, defrel (rig), dzeko; guilherme, brignola
Giornata 25
sabato 17 feb 2018
15:00udinese-roma0-2perotti, under
18:00chievo-cagliari2-1giaccherini, inglese; pavoletti
20:45genoa-inter2-0pandev; ranocchia autogol
domenica 18 feb 2018
12:30torino-juventus0-1alex sandro
15:00benevento-crotone3-2viola, sandro, diabate'; crociata, benali
15:00bologna-sassuolo2-1poli, pulgar; babacar
15:00napoli-spal1-0allan
18:00atalanta-fiorentina1-1petagna; badelj
20:45milan-sampdoria1-0bonaventura (rodriguez r sbaglia rig); viviano para rig
lunedì 19 feb 2018
20:45lazio-verona2-02 immobile
Giornata 26
sabato 24 feb 2018
18:00bologna-genoa2-0falletti, destro
20:45inter-benevento2-0ranocchia, skriniar
domenica 25 feb 2018
12:30crotone-spal2-32 budimir; simic l, antenucci, paloschi
15:00fiorentina-chievo1-0biraghi
15:00sampdoria-udinese2-1silvestre, zapata d (silvestre autogol)
15:00sassuolo-lazio0-32 milinkovic-savic, immobile (rig)
15:00verona-torino2-12 valoti; niang
20:45roma-milan0-2calabria, cutrone
lunedì 26 feb 2018
20:45cagliari-napoli0-5mario rui, hamsik, callejon, insigne (rig), mertens
mercoledì 14 mar 2018
18:00juventus-atalanta2-0matuidi, higuain
Giornata 27
sabato 3 mar 2018
15:00spal-bologna1-0grassi
18:00lazio-juventus0-1dybala
20:45napoli-roma2-4insigne, mertens; perotti, under, 2 dzeko
martedì 3 apr 2018
18:30atalanta-sampdoria1-2toloi; caprari, zapata d
18:30genoa-cagliari2-1medeiros, lapadula; barella (rig)
18:30udinese-fiorentina0-2veretout (rig), simeone
mercoledì 4 apr 2018
17:00benevento-verona3-0letizia, 2 diabate'
18:30chievo-sassuolo1-1giaccherini; cassata
18:30milan-inter0-0
18:30torino-crotone4-1iago falque, 3 belotti; faraoni
Giornata 28
venerdì 9 mar 2018
20:45roma-torino3-0manolas, de rossi, pellegrini
sabato 10 mar 2018
20:45verona-chievo1-0caracciolo
domenica 11 mar 2018
12:30fiorentina-benevento1-0vitor hugo
15:00bologna-atalanta0-1de roon
15:00cagliari-lazio2-2barella (rig), pavoletti (ceppitelli autogol); immobile
15:00crotone-sampdoria4-1stoian, 2 trotta (trotta sbaglia rig); zapata d (viviano para rig, viviano autogol)
15:00juventus-udinese2-02 dybala (higuain sbaglia rig); bizzarri para rig
15:00sassuolo-spal1-1babacar (rig) (politano sbaglia rig); antenucci (meret para rig)
18:00genoa-milan0-1andre' silva
20:45inter-napoli0-0
Giornata 29
sabato 17 mar 2018
18:00udinese-sassuolo1-2fofana (adnan autogol); sensi
20:45spal-juventus0-0
domenica 18 mar 2018
12:30sampdoria-inter0-5perisic, 4 icardi (1 rig)
15:00benevento-cagliari1-2brignola; barella (rig), pavoletti
15:00crotone-roma0-2nainggolan, el shaarawy
15:00milan-chievo3-2calhanoglu, cutrone, andre' silva (kessie' sbaglia rig); inglese, stepinski (sorrentino para rig)
15:00torino-fiorentina1-2belotti (sirigu para rig); veretout, thereau (rig) (veretout sbaglia rig)
15:00verona-atalanta0-5cristante, 3 ilicic (1 rig), gomez a
20:45lazio-bologna1-1leiva; verdi
20:45napoli-genoa1-0albiol
Giornata 30
sabato 31 mar 2018
12:30bologna-roma1-1pulgar; dzeko
15:00atalanta-udinese2-0masiello a, petagna
15:00cagliari-torino0-4ansaldi, obi, iago falque, ljajic
15:00fiorentina-crotone2-0chiesa, simeone
15:00genoa-spal1-1lapadula (rig) (lapadula sbaglia rig); lazzari m (meret para rig)
15:00inter-verona3-0perisic, 2 icardi
15:00lazio-benevento6-2de vrij, leiva, luis alberto (rig), 2 immobile, caicedo; cataldi, guilherme
18:00chievo-sampdoria2-1castro, hetemaj; quagliarella (rig)
18:00sassuolo-napoli1-1politano; callejon
20:45juventus-milan3-1khedira, cuadrado, dybala; bonucci
Giornata 31
sabato 7 apr 2018
15:00benevento-juventus2-42 diabate'; douglas costa, 3 dybala (1 rig)
18:00roma-fiorentina0-2benassi, simeone
18:00spal-atalanta1-1cionek; de roon (rig)
20:45sampdoria-genoa0-0
domenica 8 apr 2018
12:30torino-inter1-0ljajic
15:00crotone-bologna1-0simy
15:00napoli-chievo2-1diawara, milik (mertens sbaglia rig); stepinski (sorrentino para rig)
15:00verona-cagliari1-0romulo (rig)
18:00udinese-lazio1-2lasagna; luis alberto, immobile
20:45milan-sassuolo1-1kalinic; politano
Giornata 32
sabato 14 apr 2018
15:00cagliari-udinese2-1ceppitelli, pavoletti; lasagna
18:00chievo-torino0-0
18:00genoa-crotone1-0bessa
20:45atalanta-inter0-0
domenica 15 apr 2018
12:30fiorentina-spal0-0
15:00bologna-verona2-0nagy, verdi
15:00milan-napoli0-0
15:00sassuolo-benevento2-22 politano; 2 diabate'
18:00juventus-sampdoria3-0howedes, khedira, mandzukic
20:45lazio-roma0-0
Giornata 33
martedì 17 apr 2018
20:45inter-cagliari4-0cancelo, brozovic, perisic, icardi
mercoledì 18 apr 2018
18:00benevento-atalanta0-3freuler, gomez a, barrow (de roon sbaglia rig)
20:45crotone-juventus1-1simy; alex sandro
20:45fiorentina-lazio3-43 veretout (1 rig); caceres, 2 luis alberto, felipe anderson
20:45napoli-udinese4-2albiol, tonelli, insigne, milik; ingelsson, jankto
20:45roma-genoa2-1under; lapadula (zukanovic autogol)
20:45sampdoria-bologna1-0zapata d
20:45spal-chievo0-0
20:45torino-milan1-1de silvestri (belotti sbaglia rig); bonaventura
20:45verona-sassuolo0-1lemos
Giornata 34
sabato 21 apr 2018
15:00spal-roma0-3vicari autogol; nainggolan, schick
18:00sassuolo-fiorentina1-0politano
20:45milan-benevento0-1iemmello
domenica 22 apr 2018
12:30cagliari-bologna0-0
15:00atalanta-torino2-1gosens, freuler; ljajic
15:00chievo-inter1-2stepinski; perisic, icardi
15:00lazio-sampdoria4-0de vrij, milinkovic-savic, 2 immobile
15:00udinese-crotone1-2lasagna; faraoni, simy
20:45juventus-napoli0-1koulibaly
lunedì 23 apr 2018
20:45genoa-verona3-1bessa, medeiros, pandev; romulo (rig)
Giornata 35
sabato 28 apr 2018
18:00roma-chievo4-1el shaarawy, 2 dzeko, schick (alisson para rig); inglese (inglese sbaglia rig)
20:45inter-juventus2-3icardi (skriniar autogol); douglas costa, higuain (barzagli autogol)
domenica 29 apr 2018
12:30crotone-sassuolo4-12 simy, 2 trotta; berardi (rig)
15:00atalanta-genoa3-1cristante, ilicic, barrow; veloso
15:00benevento-udinese3-3sagna, viola, coda m (rig); widmer, 2 lasagna
15:00bologna-milan1-2de maio; bonaventura, calhanoglu
15:00sampdoria-cagliari4-1praet, ramirez, kownacki, quagliarella (quagliarella sbaglia rig); pavoletti
15:00verona-spal1-3valoti (fares autogol); felipe d, kurtic
18:00fiorentina-napoli3-03 simeone
20:45torino-lazio0-1sirigu para rig; milinkovic-savic (luis alberto sbaglia rig)
Giornata 36
sabato 5 mag 2018
18:00milan-verona4-1abate, calhanoglu, borini, cutrone; lee
20:45juventus-bologna3-1khedira, dybala; verdi (rig) (de maio autogol)
domenica 6 mag 2018
12:30udinese-inter0-4ranocchia, borja valero, rafinha, icardi
15:00chievo-crotone2-1birsa, stepinski; tumminello
15:00genoa-fiorentina2-3lapadula, rossi g; benassi, eysseric, dabo
15:00lazio-atalanta1-1caicedo; barrow
15:00napoli-torino2-2hamsik, mertens; de silvestri, baselli
15:00spal-benevento2-0antenucci (rig), paloschi
18:00sassuolo-sampdoria1-0politano
20:45cagliari-roma0-1under
Giornata 37
sabato 12 mag 2018
18:00benevento-genoa1-0diabate'
20:45inter-sassuolo1-2rafinha; berardi, politano
domenica 13 mag 2018
15:00bologna-chievo1-2verdi (rig); giaccherini, inglese
15:00crotone-lazio2-2ceccherini, simy; lulic (rig), milinkovic-savic
15:00fiorentina-cagliari0-1pavoletti
15:00torino-spal2-1de silvestri, belotti; grassi
15:00verona-udinese0-1barak
18:00atalanta-milan1-1masiello a; kessie'
20:45roma-juventus0-0
20:45sampdoria-napoli0-2albiol, milik
Giornata 38
sabato 19 mag 2018
15:00juventus-verona2-1rugani, pjanic (lichtsteiner sbaglia rig); cerci (nicolas para rig)
domenica 20 mag 2018
15:00genoa-torino1-2pandev; baselli, iago falque
18:00cagliari-atalanta1-0ceppitelli; caldara sbaglia rig
18:00chievo-benevento1-0inglese
18:00milan-fiorentina5-1bonaventura, calhanoglu, 2 cutrone, kalinic; simeone
18:00napoli-crotone2-1callejon, milik; tumminello
18:00spal-sampdoria3-1grassi, 2 antenucci (1 rig); kownacki
18:00udinese-bologna1-0fofana
20:45lazio-inter2-3marusic, felipe anderson; d'ambrosio, vecino, icardi (rig)
20:45sassuolo-roma0-1pegolo autogol