PinoChiaro

Serie A 2016-2017

Calendario

Giornata 1

sabato 20 ago 2016

18:00roma-udinese4-0dzeko, 2 perotti (2 rig), salah

20:45juventus-fiorentina2-1khedira, higuain; kalinic

domenica 21 ago 2016

18:00milan-torino3-23 bacca (1 rig) (donnarumma g para rig); belotti, baselli (belotti sbaglia rig)

20:45atalanta-lazio3-42 kessie', petagna; immobile, lombardi, hoedt, cataldi

20:45bologna-crotone1-0destro

20:45chievo-inter2-02 birsa

20:45empoli-sampdoria0-1muriel

20:45genoa-cagliari3-1ntcham, rigoni, laxalt; borriello

20:45palermo-sassuolo0-1berardi (rig)

20:45pescara-napoli2-2benali, caprari; 2 mertens

Giornata 2

sabato 27 ago 2016

18:00lazio-juventus0-1khedira

20:45napoli-milan4-22 callejon, 2 milik; niang, suso

domenica 28 ago 2016

18:00inter-palermo1-1icardi; rispoli

20:45cagliari-roma2-2borriello, sau; strootman, perotti (rig)

20:45crotone-genoa1-3palladino; gakpe', 2 pavoletti

20:45fiorentina-chievo1-0sanchez

20:45sampdoria-atalanta2-1quagliarella (rig), barreto e; kessie'

20:45sassuolo-pescara0-3a tavolino2-1berardi, defrel; manaj

20:45torino-bologna5-13 belotti, baselli, martinez (belotti sbaglia rig); taider (mirante para rig)

20:45udinese-empoli2-0felipe, perica

Giornata 3

sabato 10 set 2016

18:00juventus-sassuolo3-1pjanic, 2 higuain; antei

20:45palermo-napoli0-32 callejon, hamsik

domenica 11 set 2016

12:30bologna-cagliari2-1di francesco f, verdi; bruno alves

15:00atalanta-torino2-1kessie' (rig), masiello a; iago falque

15:00chievo-lazio1-1gamberini; de vrij

15:00milan-udinese0-1perica

15:00roma-sampdoria3-2dzeko, salah, totti (rig); muriel, quagliarella

20:45pescara-inter1-2bahebeck; 2 icardi

lunedì 12 set 2016

20:45empoli-crotone2-1bellusci, costa; sampirisi

giovedì 15 dic 2016

20:00genoa-fiorentina1-0lazovic

Giornata 4

venerdì 16 set 2016

20:45sampdoria-milan0-1bacca

sabato 17 set 2016

18:00lazio-pescara3-0milinkovic-savic, radu, immobile; memushaj sbaglia rig

20:45napoli-bologna3-1callejon, 2 milik; verdi

domenica 18 set 2016

12:30udinese-chievo1-2zapata d; castro, cacciatore

15:00cagliari-atalanta3-0sau, 2 borriello (rafael para rig); paloschi sbaglia rig

15:00crotone-palermo1-1trotta; nestorovski

15:00sassuolo-genoa2-0defrel, politano (rig)

15:00torino-empoli0-0

18:00inter-juventus2-1icardi, perisic; lichtsteiner

20:45fiorentina-roma1-0badelj

Giornata 5

martedì 20 set 2016

20:45milan-lazio2-0bacca, niang (rig)

mercoledì 21 set 2016

18:30bologna-sampdoria2-0destro, verdi

20:45atalanta-palermo0-1nestorovski

20:45chievo-sassuolo2-1rigoni n, castro; defrel

20:45empoli-inter0-22 icardi

20:45genoa-napoli0-0

20:45juventus-cagliari4-0dani alves, higuain, rugani; ceppitelli autogol

20:45pescara-torino0-0

20:45roma-crotone4-0salah, 2 dzeko, el shaarawy (szczesny para rig); palladino sbaglia rig

20:45udinese-fiorentina2-2zapata d, danilo; bernardeschi (rig), babacar

Giornata 6

sabato 24 set 2016

18:00palermo-juventus0-1goldaniga autogol

20:45napoli-chievo2-0gabbiadini, hamsik

domenica 25 set 2016

12:30torino-roma3-1belotti, 2 iago falque (1 rig); totti (rig)

15:00genoa-pescara1-1simeone; manaj

15:00inter-bologna1-1perisic; destro

15:00lazio-empoli2-0lulic, keita b

15:00sassuolo-udinese1-0defrel

20:45fiorentina-milan0-0ilicic sbaglia rig

lunedì 26 set 2016

19:00crotone-atalanta1-3simy; petagna, kurtic, gomez a

21:00cagliari-sampdoria2-1joao pedro, melchiorri; bruno fernandes

Giornata 7

sabato 1 ott 2016

18:00pescara-chievo0-2meggiorini, inglese

20:45udinese-lazio0-3keita b, 2 immobile

domenica 2 ott 2016

12:30empoli-juventus0-3dybala, 2 higuain

15:00atalanta-napoli1-0petagna

15:00bologna-genoa0-1simeone

15:00cagliari-crotone2-1padoin, di gennaro d; stoian

15:00sampdoria-palermo1-1bruno fernandes; nestorovski

18:00milan-sassuolo4-3locatelli m, bonaventura, paletta, bacca (rig); pellegrini, politano, acerbi

18:00torino-fiorentina2-1iago falque, benassi; babacar

20:45roma-inter2-1dzeko, manolas; banega

Giornata 8

sabato 15 ott 2016

15:00napoli-roma1-3koulibaly; salah, 2 dzeko

18:00pescara-sampdoria1-1campagnaro (campagnaro autogol, caprari sbaglia rig); viviano para rig

20:45juventus-udinese2-12 dybala (1 rig); jankto

domenica 16 ott 2016

12:30fiorentina-atalanta0-0

15:00genoa-empoli0-0

15:00inter-cagliari1-2joao mario (icardi sbaglia rig, handanovic autogol); melchiorri

15:00lazio-bologna1-1immobile (rig); helander

15:00sassuolo-crotone2-1sensi, iemmello; falcinelli

20:45chievo-milan1-3birsa (dainelli autogol); kucka, niang

lunedì 17 ott 2016

20:45palermo-torino1-4chochev; benassi, baselli, 2 ljajic

Giornata 9

sabato 22 ott 2016

18:00sampdoria-genoa2-1muriel (quagliarella sbaglia rig); rigoni (perin para rig, izzo autogol)

20:45milan-juventus1-0locatelli m

domenica 23 ott 2016

12:30udinese-pescara3-1zapata d (rig), 2 thereau (1 rig); aquilani

15:00atalanta-inter2-1pinilla (rig), masiello a; eder

15:00cagliari-fiorentina3-5borriello, capuano, di gennaro d; 2 bernardeschi, 3 kalinic

15:00crotone-napoli1-2rosi; callejon, maksimovic

15:00empoli-chievo0-0

15:00torino-lazio2-2iago falque, ljajic (rig); immobile, murgia

18:00bologna-sassuolo1-1verdi; matri

20:45roma-palermo4-1paredes, el shaarawy, dzeko, salah; quaison

Giornata 10

martedì 25 ott 2016

20:45genoa-milan3-0ninkovic, pavoletti; kucka autogol

mercoledì 26 ott 2016

20:45chievo-bologna1-1pulgar (mbaye autogol)

20:45fiorentina-crotone1-1astori; falcinelli

20:45inter-torino2-12 icardi; belotti

20:45juventus-sampdoria4-1pjanic, 2 chiellini, mandzukic; schick

20:45lazio-cagliari4-1felipe anderson, 2 immobile (1 rig), keita b; capuano (borriello sbaglia rig)

20:45napoli-empoli2-0chiriches, mertens

20:45pescara-atalanta0-1caldara

20:45sassuolo-roma1-3cannavaro; nainggolan, 2 dzeko (1 rig)

giovedì 27 ott 2016

20:45palermo-udinese1-3nestorovski; thereau, 2 fofana

Giornata 11

sabato 29 ott 2016

18:00bologna-fiorentina0-1kalinic (rig)

20:45juventus-napoli2-1higuain, bonucci; callejon

domenica 30 ott 2016

12:30atalanta-genoa3-0gomez a, 2 kurtic

15:00crotone-chievo2-0falcinelli, trotta (rig)

15:00empoli-roma0-0

15:00lazio-sassuolo2-1immobile, lulic; defrel

15:00milan-pescara1-0bonaventura

20:45sampdoria-inter1-0quagliarella

lunedì 31 ott 2016

19:00udinese-torino2-2thereau, zapata d; benassi, ljajic

21:00cagliari-palermo2-12 dessena; nestorovski

Giornata 12

sabato 5 nov 2016

18:00torino-cagliari5-12 belotti (1 rig), benassi, baselli, ljajic; melchiorri

20:45napoli-lazio1-1hamsik; keita b

domenica 6 nov 2016

12:30pescara-empoli0-4pucciarelli, 2 maccarone, saponara

15:00chievo-juventus1-2pellissier (rig); mandzukic, pjanic

15:00genoa-udinese1-1ocampos; thereau

15:00palermo-milan1-2nestorovski; lapadula, suso

15:00sassuolo-atalanta0-3conti, caldara, gomez a

18:00fiorentina-sampdoria1-1bernardeschi; muriel

18:00inter-crotone3-0perisic, 2 icardi (1 rig)

20:45roma-bologna3-03 salah

Giornata 13

sabato 19 nov 2016

15:00chievo-cagliari1-0gobbi

18:00udinese-napoli1-2perica; 2 insigne

20:45juventus-pescara3-0khedira, mandzukic, hernanes

domenica 20 nov 2016

12:30sampdoria-sassuolo3-22 muriel (1 rig), quagliarella; ragusa, ricci

15:00atalanta-roma2-1caldara, kessie' (rig); perotti (rig)

15:00bologna-palermo3-1dzemaili, destro, viviani; nestorovski

15:00crotone-torino0-22 belotti

15:00empoli-fiorentina0-42 bernardeschi, 2 ilicic (1 rig)

15:00lazio-genoa3-1biglia (rig), felipe anderson, wallace; ocampos

20:45milan-inter2-22 suso; candreva, perisic

Giornata 14

sabato 26 nov 2016

18:00torino-chievo2-12 iago falque; inglese

20:45empoli-milan1-4saponara (costa autogol); suso, 2 lapadula

domenica 27 nov 2016

12:30palermo-lazio0-1milinkovic-savic

15:00bologna-atalanta0-2kurtic, masiello a

15:00cagliari-udinese2-1sau, farias (rig); fofana

15:00crotone-sampdoria1-1falcinelli; bruno fernandes

15:00genoa-juventus3-12 simeone; pjanic (alex sandro autogol)

20:45roma-pescara3-2perotti (rig), 2 dzeko; memushaj, caprari

lunedì 28 nov 2016

19:00napoli-sassuolo1-1insigne; defrel

21:00inter-fiorentina4-2brozovic, 2 icardi, candreva; kalinic, ilicic

Giornata 15

venerdì 2 dic 2016

20:45napoli-inter3-0insigne, zielinski, hamsik

sabato 3 dic 2016

20:45juventus-atalanta3-1alex sandro, mandzukic, rugani; freuler

domenica 4 dic 2016

12:30milan-crotone2-1lapadula, pasalic (niang sbaglia rig); falcinelli (cordaz para rig)

15:00lazio-roma0-2strootman, nainggolan

15:00pescara-cagliari1-1caprari; borriello

15:00sampdoria-torino2-0schick, barreto e

15:00sassuolo-empoli3-0pellegrini (rig), ricci (rig), ragusa

20:45fiorentina-palermo2-1babacar, bernardeschi (rig); jajalo

lunedì 5 dic 2016

19:00chievo-genoa0-0birsa sbaglia rig

21:00udinese-bologna1-0danilo

Giornata 16

sabato 10 dic 2016

18:00crotone-pescara2-1ferrari g, palladino (rig) (cordaz para rig); campagnaro (memushaj sbaglia rig)

20:45sampdoria-lazio1-2schick; milinkovic-savic, parolo

domenica 11 dic 2016

12:30cagliari-napoli0-5zielinski, 3 mertens, hamsik

15:00atalanta-udinese1-3kurtic; fofana, zapata d, thereau

15:00bologna-empoli0-0

15:00palermo-chievo0-2pellissier, birsa

15:00torino-juventus1-3belotti; pjanic, 2 higuain

20:45inter-genoa2-02 brozovic

lunedì 12 dic 2016

19:00fiorentina-sassuolo2-12 kalinic; acerbi

21:00roma-milan1-0nainggolan (szczesny para rig); niang sbaglia rig

Giornata 17

sabato 17 dic 2016

15:00empoli-cagliari2-02 mchedlidze (skorupski para rig); joao pedro sbaglia rig

18:00milan-atalanta0-0

20:45juventus-roma1-0higuain

domenica 18 dic 2016

12:30sassuolo-inter0-1candreva

15:00chievo-sampdoria2-1meggiorini, pellissier (rig); schick

15:00napoli-torino5-3chiriches, 4 mertens (1 rig); rossettini, belotti, iago falque (rig)

15:00pescara-bologna0-3dzemaili, masina, krejci (rig)

15:00udinese-crotone2-02 thereau

20:45genoa-palermo3-42 simeone, ninkovic; quaison, trajkovski, goldaniga, rispoli

20:45lazio-fiorentina3-1keita b, radu, biglia (rig) (marchetti para rig); zarate (ilicic sbaglia rig)

Giornata 18

martedì 20 dic 2016

20:45atalanta-empoli2-1kessie', d'alessandro; mchedlidze

mercoledì 21 dic 2016

20:45inter-lazio3-02 icardi, banega

giovedì 22 dic 2016

20:45cagliari-sassuolo4-32 farias, sau, borriello; acerbi (rig), pellegrini, adjapong

20:45fiorentina-napoli3-3zarate, 2 bernardeschi; mertens, insigne, gabbiadini (rig)

20:45palermo-pescara1-1quaison; biraghi (rig)

20:45roma-chievo3-1perotti (rig), dzeko, el shaarawy; de guzman

20:45sampdoria-udinese0-0

20:45torino-genoa1-0belotti

mercoledì 8 feb 2017

18:00crotone-juventus0-2higuain, mandzukic

20:45bologna-milan0-1pasalic

Giornata 19

sabato 7 gen 2017

18:00empoli-palermo1-0maccarone (rig)

20:45napoli-sampdoria2-1tonelli, gabbiadini (hysaj autogol)

domenica 8 gen 2017

12:30udinese-inter1-2jankto; 2 perisic

15:00chievo-atalanta1-4pellissier; freuler, 2 gomez a, conti

15:00genoa-roma0-1izzo autogol

15:00lazio-crotone1-0immobile (biglia sbaglia rig)

15:00sassuolo-torino0-0

18:00milan-cagliari1-0bacca

20:45juventus-bologna3-0dybala (rig), 2 higuain

mercoledì 1 feb 2017

20:45pescara-fiorentina1-2caprari; 2 tello c

Giornata 20

sabato 14 gen 2017

18:00crotone-bologna0-1dzemaili

20:45inter-chievo3-1eder, icardi, perisic; pellissier

domenica 15 gen 2017

12:30cagliari-genoa4-1joao pedro, farias (rig), 2 borriello; simeone

15:00lazio-atalanta2-1milinkovic-savic, immobile (rig); petagna

15:00napoli-pescara3-1tonelli, mertens, hamsik; caprari (rig)

15:00sampdoria-empoli0-0puggioni para rig; mchedlidze sbaglia rig

15:00sassuolo-palermo4-1politano, ragusa, 2 matri; quaison

15:00udinese-roma0-1nainggolan (dzeko sbaglia rig)

20:45fiorentina-juventus2-1kalinic, badelj; higuain

lunedì 16 gen 2017

20:45torino-milan2-2belotti, benassi (ljajic sbaglia rig); bacca (rig), bertolacci (donnarumma g para rig)

Giornata 21

sabato 21 gen 2017

18:00chievo-fiorentina0-3chiesa, babacar (rig), tello c

20:45milan-napoli1-2kucka; callejon, insigne

domenica 22 gen 2017

12:30juventus-lazio2-0dybala, higuain

15:00bologna-torino2-02 dzemaili

15:00empoli-udinese1-0mchedlidze

15:00genoa-crotone2-2ocampos (rig), simeone; ceccherini, ferrari g

15:00palermo-inter0-1joao mario

15:00pescara-sassuolo1-3bahebeck (biraghi sbaglia rig); pellegrini, 2 matri (consigli para rig)

18:00atalanta-sampdoria1-0gomez a (rig)

20:45roma-cagliari1-0dzeko

Giornata 22

sabato 28 gen 2017

18:00lazio-chievo0-1inglese

20:45inter-pescara3-0d'ambrosio, joao mario, eder

domenica 29 gen 2017

12:30torino-atalanta1-1iago falque; petagna

15:00cagliari-bologna1-1borriello; destro

15:00crotone-empoli4-1stoian, 3 falcinelli (1 rig); mchedlidze

15:00fiorentina-genoa3-3chiesa, ilicic, kalinic; hiljemark, 2 simeone (1 rig)

15:00sampdoria-roma3-2schick, muriel, praet; bruno peres, dzeko

15:00sassuolo-juventus0-2higuain, khedira

15:00udinese-milan2-1de paul, thereau; bonaventura

20:45napoli-palermo1-1mertens; nestorovski

Giornata 23

sabato 4 feb 2017

20:45bologna-napoli1-7torosidis (destro sbaglia rig); insigne, 3 mertens, 3 hamsik (reina para rig)

domenica 5 feb 2017

12:30milan-sampdoria0-1muriel (rig)

15:00atalanta-cagliari2-02 gomez a

15:00chievo-udinese0-0

15:00empoli-torino1-1pucciarelli (skorupski para rig); belotti (iago falque sbaglia rig)

15:00genoa-sassuolo0-1pellegrini

15:00pescara-lazio2-6brugman, benali (caprari sbaglia rig); keita b, 4 parolo, immobile (marchetti para rig)

18:00palermo-crotone1-0nestorovski

20:45juventus-inter1-0cuadrado

martedì 7 feb 2017

20:45roma-fiorentina4-0fazio, nainggolan, 2 dzeko

Giornata 24

venerdì 10 feb 2017

20:45napoli-genoa2-0giaccherini, zielinski

sabato 11 feb 2017

20:45fiorentina-udinese3-0borja valero, bernardeschi (rig), babacar

domenica 12 feb 2017

12:30crotone-roma0-2dzeko, nainggolan (dzeko sbaglia rig)

15:00inter-empoli2-0eder, candreva

15:00palermo-atalanta1-3chochev; conti, cristante, gomez a

15:00sassuolo-chievo1-3matri (consigli para rig); 3 inglese (inglese sbaglia rig)

15:00torino-pescara5-32 belotti, iago falque, ajeti, ljajic (ajeti autogol); 2 benali

18:00sampdoria-bologna3-1schick, muriel (rig); dzemaili (mbaye autogol)

20:45cagliari-juventus0-22 higuain

lunedì 13 feb 2017

20:45lazio-milan1-1biglia (rig); suso

Giornata 25

venerdì 17 feb 2017

20:45juventus-palermo4-1marchisio, 2 dybala, higuain; chochev

sabato 18 feb 2017

18:00atalanta-crotone1-0conti

20:45empoli-lazio1-2krunic; immobile, keita b

domenica 19 feb 2017

12:30bologna-inter0-1gabigol

15:00chievo-napoli1-3meggiorini; hamsik, zielinski, insigne

15:00pescara-genoa5-02 caprari, benali, cerri; orban autogol

15:00sampdoria-cagliari1-1quagliarella; isla

15:00udinese-sassuolo1-2fofana; 2 defrel

18:00roma-torino4-1paredes, nainggolan, dzeko, salah; maxi lopez

20:45milan-fiorentina2-1kucka, deulofeu; kalinic

Giornata 26

sabato 25 feb 2017

18:00napoli-atalanta0-22 caldara

20:45juventus-empoli2-0alex sandro; skorupski autogol

domenica 26 feb 2017

12:30palermo-sampdoria1-1nestorovski (rig); quagliarella

15:00chievo-pescara2-0birsa, castro

15:00crotone-cagliari1-2stoian; joao pedro, borriello

15:00genoa-bologna1-1ntcham; viviani

15:00lazio-udinese1-0immobile (rig)

15:00sassuolo-milan0-1berardi sbaglia rig; bacca (rig)

20:45inter-roma1-3icardi; perotti (rig), 2 nainggolan

lunedì 27 feb 2017

20:45fiorentina-torino2-2saponara, kalinic; 2 belotti (belotti sbaglia rig)

Giornata 27

sabato 4 mar 2017

15:00roma-napoli1-2strootman; 2 mertens

18:00sampdoria-pescara3-1schick, quagliarella, bruno fernandes; cerri

20:45milan-chievo3-12 bacca, lapadula (rig) (bacca sbaglia rig); de guzman (rig)

domenica 5 mar 2017

12:30atalanta-fiorentina0-0

15:00cagliari-inter1-5borriello; gagliardini, icardi (rig), 2 perisic, banega

15:00crotone-sassuolo0-0

15:00empoli-genoa0-2hiljemark, ntcham

15:00torino-palermo3-13 belotti; rispoli

15:00udinese-juventus1-1zapata d; bonucci

20:45bologna-lazio0-22 immobile

Giornata 28

venerdì 10 mar 2017

20:45juventus-milan2-1dybala (rig), benatia; bacca

sabato 11 mar 2017

20:45genoa-sampdoria0-1muriel

domenica 12 mar 2017

12:30sassuolo-bologna0-1destro

15:00chievo-empoli4-0birsa, cesar, inglese, pellissier

15:00inter-atalanta7-13 icardi (1 rig), 3 banega, gagliardini; freuler

15:00napoli-crotone3-0mertens (rig), 2 insigne (1 rig)

15:00pescara-udinese1-3muntari; thereau, jankto, zapata d

20:45fiorentina-cagliari1-0kalinic

20:45palermo-roma0-3bruno peres, dzeko, el shaarawy

lunedì 13 mar 2017

20:45lazio-torino3-1immobile, keita b, felipe anderson; maxi lopez

Giornata 29

sabato 18 mar 2017

18:00torino-inter2-2acquah, baselli; candreva, kondogbia

20:45milan-genoa1-0fernandez m

domenica 19 mar 2017

12:30empoli-napoli2-3maccarone (rig), el kaddouri (skorupski para rig); mertens, 2 insigne (1 rig) (mertens sbaglia rig)

15:00atalanta-pescara3-02 gomez a, grassi

15:00bologna-chievo4-12 dzemaili, verdi, di francesco f; castro

15:00cagliari-lazio0-0

15:00crotone-fiorentina0-1kalinic

15:00sampdoria-juventus0-1cuadrado

18:00udinese-palermo4-1thereau, zapata d, jankto, de paul; sallai

20:45roma-sassuolo3-1paredes, salah, dzeko; defrel

Giornata 30

sabato 1 apr 2017

18:00sassuolo-lazio1-2berardi (rig) (consigli autogol); immobile

20:45roma-empoli2-02 dzeko

domenica 2 apr 2017

12:30torino-udinese2-2belotti, moretti; jankto, perica

15:00chievo-crotone1-2pellissier; ferrari g, falcinelli

15:00fiorentina-bologna1-0babacar

15:00genoa-atalanta0-5conti, caldara, 3 gomez a (1 rig)

15:00palermo-cagliari1-3gonzalez g; borriello, 2 ionita

15:00pescara-milan1-1pasalic (paletta autogol)

20:45napoli-juventus1-1hamsik; khedira

lunedì 3 apr 2017

20:45inter-sampdoria1-2d'ambrosio; schick, quagliarella (rig)

Giornata 31

sabato 8 apr 2017

15:00empoli-pescara1-1el kaddouri; caprari

18:00atalanta-sassuolo1-1cristante; pellegrini

20:45juventus-chievo2-02 higuain

domenica 9 apr 2017

12:30sampdoria-fiorentina2-2alvarez r, bruno fernandes; babacar, rodriguez go

15:00bologna-roma0-3salah, fazio, dzeko

15:00cagliari-torino2-3han, borriello (rig); ljajic, acquah, belotti

15:00crotone-inter2-12 falcinelli (1 rig); d'ambrosio

15:00milan-palermo4-0bacca, deulofeu, suso, pasalic

15:00udinese-genoa3-02 de paul, zapata d

20:45lazio-napoli0-32 insigne, callejon

Giornata 32

sabato 15 apr 2017

12:30inter-milan2-2candreva, icardi; zapata c, romagnoli a

15:00cagliari-chievo4-0sau, 2 joao pedro, borriello

15:00fiorentina-empoli1-2tello c; pasqual (rig), el kaddouri

15:00genoa-lazio2-2pandev, simeone (lamanna para rig); biglia, luis alberto (biglia sbaglia rig)

15:00palermo-bologna0-0

15:00pescara-juventus0-22 higuain

15:00roma-atalanta1-1dzeko; kurtic

15:00torino-crotone1-1belotti (rig); simy

18:00sassuolo-sampdoria2-1ragusa, acerbi; schick

20:45napoli-udinese3-0callejon, allan, mertens

Giornata 33

sabato 22 apr 2017

18:00atalanta-bologna3-2conti, caldara, freuler; destro, di francesco f

20:45fiorentina-inter5-4astori, 2 vecino, 2 babacar (bernardeschi sbaglia rig); 3 icardi, perisic (handanovic para rig)

domenica 23 apr 2017

12:30sassuolo-napoli2-2berardi, mazzitelli; milik, mertens

15:00chievo-torino1-3pellissier; ljajic, iago falque, zappacosta

15:00lazio-palermo6-22 immobile, crecco, 3 keita b (1 rig); 2 rispoli

15:00milan-empoli1-2lapadula (suso sbaglia rig); mchedlidze, thiam (skorupski para rig)

15:00sampdoria-crotone1-2schick; falcinelli, simy

15:00udinese-cagliari2-1angella, perica (thereau sbaglia rig); borriello (rafael para rig)

20:45juventus-genoa4-0mandzukic, bonucci, dybala; munoz autogol

lunedì 24 apr 2017

20:45pescara-roma1-4benali; 2 salah, strootman, nainggolan

Giornata 34

venerdì 28 apr 2017

20:45atalanta-juventus2-2conti, freuler (spinazzola autogol); dani alves

sabato 29 apr 2017

20:45torino-sampdoria1-1iturbe; schick

domenica 30 apr 2017

12:30roma-lazio1-3de rossi (rig); basta, 2 keita b

15:00bologna-udinese4-0taider, 2 destro; danilo autogol

15:00cagliari-pescara1-0joao pedro (rig)

15:00crotone-milan1-1trotta; paletta

15:00empoli-sassuolo1-3pucciarelli (rig); peluso, matri, duncan

15:00genoa-chievo1-2pandev (simeone sbaglia rig); birsa, bastien

15:00palermo-fiorentina2-0aleesami, diamanti

20:45inter-napoli0-1callejon

Giornata 35

sabato 6 mag 2017

18:00napoli-cagliari3-12 mertens, insigne; farias

20:45juventus-torino1-1higuain; ljajic

domenica 7 mag 2017

12:30udinese-atalanta1-1perica; cristante

15:00chievo-palermo1-1pellissier (rig); goldaniga

15:00empoli-bologna3-1pasqual, croce, costa; verdi

15:00genoa-inter1-0pandev (lamanna para rig); candreva sbaglia rig

15:00lazio-sampdoria7-32 immobile (1 rig), de vrij, felipe anderson (rig), keita b, lulic, hoedt; linetty, 2 quagliarella (1 rig)

15:00pescara-crotone0-1tonev

15:00sassuolo-fiorentina2-2iemmello, politano (rig) (consigli para rig); bernardeschi, chiesa (kalinic sbaglia rig)

20:45milan-roma1-4pasalic; de rossi (rig), 2 dzeko, el shaarawy

Giornata 36

sabato 13 mag 2017

18:00fiorentina-lazio3-2kalinic, babacar; murgia, keita b (lombardi autogol)

20:45atalanta-milan1-1conti; deulofeu

domenica 14 mag 2017

12:30inter-sassuolo1-2eder; 2 iemmello

15:00bologna-pescara3-12 destro, di francesco f; bahebeck

15:00cagliari-empoli3-2sau, 2 farias (rafael para rig); maccarone, zajc (pucciarelli sbaglia rig)

15:00crotone-udinese1-0rohden

15:00palermo-genoa1-0rispoli

15:00sampdoria-chievo1-1quagliarella; inglese

15:00torino-napoli0-5insigne, mertens, zielinski, 2 callejon

20:45roma-juventus3-1el shaarawy, nainggolan, de rossi; lemina

Giornata 37

sabato 20 mag 2017

18:00chievo-roma3-5castro, 2 inglese; 2 salah, 2 el shaarawy, dzeko

20:45napoli-fiorentina4-1koulibaly, insigne, 2 mertens; ilicic

domenica 21 mag 2017

15:00empoli-atalanta0-1gomez a

15:00genoa-torino2-1rigoni, simeone; ljajic

15:00juventus-crotone3-0alex sandro, mandzukic, dybala

15:00milan-bologna3-0lapadula, deulofeu, honda

15:00sassuolo-cagliari6-2magnanelli, berardi, politano, matri, iemmello (rig); sau, ionita (borriello autogol)

15:00udinese-sampdoria1-1thereau; muriel (rig)

20:45lazio-inter1-3keita b (rig) (hoedt autogol); andreolli, eder

lunedì 22 mag 2017

20:45pescara-palermo2-0mitrita, muric

Giornata 38

sabato 27 mag 2017

18:00atalanta-chievo1-0gomez a

18:00bologna-juventus1-2taider; dybala, kean

domenica 28 mag 2017

15:00cagliari-milan2-1joao pedro, pisacane (crosta para rig); lapadula (rig) (bacca sbaglia rig)

18:00roma-genoa3-2dzeko, perotti, de rossi; lazovic, pellegri

18:00sampdoria-napoli2-4alvarez r, quagliarella; mertens, insigne, callejon, hamsik

20:45crotone-lazio3-1falcinelli, 2 nalini; immobile (rig)

20:45fiorentina-pescara2-2vecino, saponara; caprari, bahebeck

20:45inter-udinese5-2perisic, 2 eder, brozovic; zapata d, balic (angella autogol)

20:45palermo-empoli2-1nestorovski, bruno henrique; krunic

20:45torino-sassuolo5-3iago falque, belotti, de silvestri, baselli, boye'; 3 defrel (1 rig)