Calendario
Giornata 2
venerdì 9 set 2011
20:45milan-lazio2-2ibrahimovic, cassano; klose, cisse
sabato 10 set 2011
20:45cesena-napoli1-3guana; lavezzi, campagnaro, hamsik
domenica 11 set 2011
12:30juventus-parma4-1pepe, lichtsteiner, marchisio, vidal; giovinco (rig)
15:00catania-siena0-0
15:00chievo-novara2-2thereau, pellissier; marianini, paci
15:00fiorentina-bologna2-0cerci, gilardino
15:00genoa-atalanta2-2mesto, veloso; 2 moralez
15:00lecce-udinese0-2basta, di natale
15:00roma-cagliari1-2de rossi; el kabir, conti
20:45palermo-inter4-3hernandez, pinilla, 2 miccoli; forlan, 2 milito (1 rig)
Giornata 3
sabato 17 set 2011
18:00cagliari-novara2-1larrivey, thiago ribeiro; morimoto
20:45inter-roma0-0
domenica 18 set 2011
12:30atalanta-palermo1-0denis
15:00bologna-lecce0-2giacomazzi, grossmuller
15:00catania-cesena1-0maxi lopez (rig)
15:00lazio-genoa1-2sculli; kucka, palacio
15:00parma-chievo2-12 giovinco; paloschi
15:00siena-juventus0-1matri
15:00udinese-fiorentina2-0di natale (rig), isla
20:45napoli-milan3-13 cavani; aquilani
Giornata 4
martedì 20 set 2011
20:45novara-inter3-1meggiorini, 2 rigoni m. (1 rig); cambiasso
mercoledì 21 set 2011
20:45cesena-lazio1-2mutu; hernanes (rig), klose
20:45chievo-napoli1-0moscardelli
20:45fiorentina-parma3-02 jovetic, cerci
20:45genoa-catania3-02 palacio, constant
20:45juventus-bologna1-1vucinic; portanova
20:45lecce-atalanta1-2mesbah; 2 denis (1 rig)
20:45milan-udinese1-1el shaarawy; di natale
20:45palermo-cagliari3-2bertolo, zahavi, miccoli; conti, nainggolan
giovedì 22 set 2011
20:45roma-siena1-1osvaldo; vitiello
Giornata 5
sabato 24 set 2011
18:00bologna-inter1-3diamanti (rig); lucio, milito (rig), pazzini
20:45milan-cesena1-0seedorf
20:45napoli-fiorentina0-0
domenica 25 set 2011
12:30chievo-genoa2-1moscardelli, pellissier (pellissier sbaglia rig); palacio (frey s. para rig)
15:00atalanta-novara2-1cigarini, schelotto; porcari
15:00cagliari-udinese0-0
15:00catania-juventus1-1bergessio; krasic
15:00lazio-palermo0-0
15:00siena-lecce3-02 calaio', destro
20:45parma-roma0-1osvaldo
Giornata 6
sabato 1 ott 2011
18:00roma-atalanta3-1simplicio, osvaldo, bojan; denis
20:45inter-napoli0-3julio cesar para rig; maggio, campagnaro, hamsik (hamsik sbaglia rig)
domenica 2 ott 2011
12:30novara-catania3-3jeda, rigoni m. (rig), morimoto; gomez, legrottaglie, lodi
15:00cesena-chievo0-0mutu sbaglia rig; sorrentino para rig
15:00fiorentina-lazio1-2cerci; hernanes, klose
15:00lecce-cagliari0-2brivio autogol; biondini
15:00palermo-siena2-0migliaccio, hernandez (rig)
15:00parma-genoa3-1morrone, 2 giovinco (1 rig); palacio (rig)
15:00udinese-bologna2-0benatia, di natale (rig)
20:45juventus-milan2-02 marchisio
Giornata 7
sabato 15 ott 2011
18:00catania-inter2-1lodi (rig), almiron; cambiasso
20:45milan-palermo3-0robinho, cassano, nocerino
20:45napoli-parma1-2mascara; modesto, gobbi
domenica 16 ott 2011
12:30cesena-fiorentina0-0
15:00atalanta-udinese0-0
15:00cagliari-siena0-0
15:00chievo-juventus0-0
15:00genoa-lecce0-0
15:00novara-bologna0-2acquafresca, ramirez
20:45lazio-roma2-1hernanes (rig), klose; osvaldo
Giornata 8
sabato 22 ott 2011
18:00fiorentina-catania2-22 jovetic; delvecchio, maxi lopez
20:45juventus-genoa2-22 matri; caracciolo, rossi ma.
domenica 23 ott 2011
12:30lecce-milan3-4oddo (rig), grossmuller, giacomazzi; yepes, 3 boateng
15:00cagliari-napoli0-0
15:00inter-chievo1-0thiago motta
15:00parma-atalanta1-2valdes; 2 moralez
15:00roma-palermo1-0lamela
15:00siena-cesena2-0calaio', gonzalez pablo
15:00udinese-novara3-02 di natale, domizzi
20:45bologna-lazio0-2acquafresca autogol; lulic
Giornata 9
martedì 25 ott 2011
20:45juventus-fiorentina2-1bonucci, matri; jovetic
mercoledì 26 ott 2011
20:45atalanta-inter1-1denis (denis sbaglia rig); sneijder (castellazzi para rig)
20:45cesena-cagliari1-1candreva (rig); nene' (rig)
20:45chievo-bologna0-1acquafresca
20:45genoa-roma2-1kucka, jankovic; borini
20:45lazio-catania1-1klose; bergessio
20:45milan-parma4-13 nocerino, ibrahimovic; giovinco
20:45napoli-udinese2-0lavezzi, maggio
20:45novara-siena1-1gemiti; calaio'
giovedì 27 ott 2011
20:45palermo-lecce2-0hernandez, pinilla (rig)
Giornata 10
sabato 29 ott 2011
18:00catania-napoli2-1marchese, bergessio; cavani
18:00roma-milan2-3bojan, burdisso; 2 ibrahimovic, nesta
20:45inter-juventus1-2maicon; marchisio, vucinic
domenica 30 ott 2011
12:30siena-chievo4-1d'agostino, 2 destro, calaio'; moscardelli
15:00bologna-atalanta3-1di vaio (rig), loria, ramirez; denis
15:00fiorentina-genoa1-0lazzari
15:00lecce-novara1-1strasser; rigoni m. (rig)
15:00parma-cesena2-0paletta, lucarelli a. (giovinco sbaglia rig); antonioli para rig
15:00udinese-palermo1-0di natale
20:45cagliari-lazio0-3rocchi, lulic, klose
Giornata 11
sabato 5 nov 2011
18:00palermo-bologna3-1silvestre, zahavi, ilicic; ramirez
20:45novara-roma0-2osvaldo, bojan
domenica 6 nov 2011
15:00atalanta-cagliari1-0denis
15:00cesena-lecce0-1cuadrado
15:00chievo-fiorentina1-0rigoni l.
15:00lazio-parma1-0sculli
15:00milan-catania4-0robinho, ibrahimovic (rig), zambrotta; lodi autogol
15:00udinese-siena2-1di natale, basta; bolzoni
martedì 29 nov 2011
20:45napoli-juventus3-32 pandev, hamsik (hamsik sbaglia rig); pepe, estigarribia, matri
martedì 13 dic 2011
20:45genoa-inter0-1nagatomo
Giornata 12
sabato 19 nov 2011
18:00inter-cagliari2-1thiago motta, coutinho; larrivey
20:45fiorentina-milan0-0
20:45napoli-lazio0-0
domenica 20 nov 2011
12:30bologna-cesena0-1parolo
15:00catania-chievo1-2almiron (lodi sbaglia rig); sammarco, pellissier (rig) (sorrentino para rig)
15:00genoa-novara1-0veloso
15:00juventus-palermo3-0marchisio, matri, pepe
15:00parma-udinese2-0biabiany, giovinco (rig)
15:00siena-atalanta2-2gazzi, d'agostino (rig); 2 denis (1 rig)
20:45roma-lecce2-1pjanic, gago; bertolacci
Giornata 13
venerdì 25 nov 2011
20:45udinese-roma2-0di natale, isla
sabato 26 nov 2011
18:00lecce-catania0-1barrientos
18:00novara-parma2-1rigoni m., rubino (centurioni autogol)
20:45atalanta-napoli1-1denis; cavani
20:45lazio-juventus0-1pepe
domenica 27 nov 2011
15:00cagliari-bologna1-1conti (rig); di vaio
15:00cesena-genoa2-02 mutu (1 rig)
15:00palermo-fiorentina2-0ilicic, miccoli
15:00siena-inter0-1castaignos
20:45milan-chievo4-02 ibrahimovic (1 rig), pato, thiago silva
Giornata 14
venerdì 2 dic 2011
20:45genoa-milan0-2ibrahimovic (rig), nocerino
sabato 3 dic 2011
20:45inter-udinese0-1julio cesar para rig, pazzini sbaglia rig; isla (di natale sbaglia rig)
20:45napoli-lecce4-2lavezzi, 2 cavani, dzemaili; corvia, muriel
domenica 4 dic 2011
12:30catania-cagliari0-1ibarbo
15:00bologna-siena1-0di vaio
15:00chievo-atalanta0-0
15:00fiorentina-roma3-0jovetic (rig), santiago silva (rig), gamberini
15:00juventus-cesena2-0marchisio, vidal (rig)
20:45parma-palermo0-0
lunedì 5 dic 2011
20:45lazio-novara3-0biava, 2 rocchi
Giornata 15
sabato 10 dic 2011
18:00lecce-lazio2-3di michele (rig), ferrario; cana, 2 klose
18:00siena-genoa0-2palacio, rossi ma.
20:45inter-fiorentina2-0pazzini, nagatomo
20:45palermo-cesena0-1mutu
domenica 11 dic 2011
15:00atalanta-catania1-1tiribocchi; legrottaglie
15:00bologna-milan2-2di vaio, diamanti; ibrahimovic (rig), seedorf
15:00cagliari-parma0-0
15:00udinese-chievo2-1di natale, basta; paloschi
20:45novara-napoli1-1radovanovic; dzemaili
lunedì 12 dic 2011
20:45roma-juventus1-1de rossi (totti sbaglia rig); chiellini (buffon para rig)
Giornata 16
sabato 17 dic 2011
18:00chievo-cagliari2-0sardo, thereau
20:45fiorentina-atalanta2-2jovetic, gilardino; denis, masiello
20:45milan-siena2-0ibrahimovic (rig), nocerino
domenica 18 dic 2011
15:00catania-palermo2-0maxi lopez (rig), lodi
15:00cesena-inter0-1ranocchia
15:00genoa-bologna2-1pratto, rossi ma.; ramirez
15:00juventus-novara2-0quagliarella, pepe
15:00parma-lecce3-3galloppa, floccari (rig), pelle'; cuadrado, 2 di michele
20:45lazio-udinese2-2lulic, klose; pinzi, floro flores
20:45napoli-roma1-3hamsik (de sanctis autogol); osvaldo, simplicio
Giornata 1
martedì 20 dic 2011
18:00siena-fiorentina0-0
20:45cagliari-milan0-2pisano f. autogol; ibrahimovic
mercoledì 21 dic 2011
18:00udinese-juventus0-0
20:45atalanta-cesena4-12 marilungo, peluso, denis (rig); candreva
20:45bologna-roma0-2osvaldo, taddei
20:45inter-lecce4-1milito, pazzini, alvarez r., cambiasso; muriel
20:45lazio-chievo0-0
20:45napoli-genoa6-1pandev, hamsik, gargano, 2 cavani, zuniga; jorquera
20:45novara-palermo2-2mazzarani, rigoni m. (ludi autogol); bertolo
20:45parma-catania3-3biabiany, modesto, floccari; almiron, catellani, lodi (rig)
Giornata 17
sabato 7 gen 2012
18:00siena-lazio4-02 destro, 2 calaio' (2 rig)
20:45inter-parma5-0faraoni, pazzini, 2 milito, thiago motta
domenica 8 gen 2012
12:30udinese-cesena4-1asamoah, basta, 2 di natale; eder
15:00atalanta-milan0-2ibrahimovic (rig), boateng
15:00bologna-catania2-0di vaio, cherubin
15:00cagliari-genoa3-0larrivey (rig), ibarbo; granqvist autogol
15:00lecce-juventus0-1matri
15:00novara-fiorentina0-3montolivo, 2 jovetic (1 rig)
15:00roma-chievo2-02 totti (2 rig)
20:45palermo-napoli1-3miccoli; pandev, cavani, hamsik
Giornata 18
sabato 14 gen 2012
20:45catania-roma1-1legrottaglie; de rossi
domenica 15 gen 2012
12:30lazio-atalanta2-0klose, hernanes (rig)
15:00cesena-novara3-12 mutu (1 rig) (candreva sbaglia rig); morimoto (ujkani para rig, rinaudo autogol)
15:00chievo-palermo1-0sammarco
15:00fiorentina-lecce0-1di michele (rig)
15:00genoa-udinese3-2jankovic, granqvist, palacio; di natale (rig), ferronetti
15:00juventus-cagliari1-1vucinic; cossu
15:00parma-siena3-1biabiany, giovinco, valiani; grossi
20:45milan-inter0-1milito
lunedì 16 gen 2012
20:45napoli-bologna1-1cavani (rig); acquafresca
Giornata 19
sabato 21 gen 2012
18:00roma-cesena5-1pjanic, borini, 2 totti, juan; eder
20:45atalanta-juventus0-2giaccherini, lichtsteiner
domenica 22 gen 2012
12:30bologna-parma0-0
15:00cagliari-fiorentina0-0
15:00lecce-chievo2-2esposito, di michele; 2 paloschi
15:00novara-milan0-3robinho, 2 ibrahimovic
15:00palermo-genoa5-3silvestre, migliaccio, mantovani, miccoli, budan; 2 palacio (1 rig), jankovic
15:00siena-napoli1-1calaio' (pegolo para rig); pandev (cavani sbaglia rig)
15:00udinese-catania2-1di natale; lodi (rig) (izco autogol)
20:45inter-lazio2-1pazzini, milito; rocchi
Giornata 20
sabato 28 gen 2012
18:00catania-parma1-1bergessio; modesto
20:45juventus-udinese2-12 matri; floro flores
domenica 29 gen 2012
12:30fiorentina-siena2-1jovetic, natali; calaio' (rig)
15:00cesena-atalanta0-1rossi m. autogol
15:00chievo-lazio0-32 klose, hernanes
15:00genoa-napoli3-2gilardino, 2 palacio; cavani, lavezzi
15:00lecce-inter1-0giacomazzi
15:00palermo-novara2-02 budan
15:00roma-bologna1-1pjanic; di vaio
20:45milan-cagliari3-0ibrahimovic, ambrosini, nocerino
Giornata 21
mercoledì 1 feb 2012
20:45cagliari-roma4-2pinilla, ekdal, 2 thiago ribeiro; borini, juan
20:45inter-palermo4-44 milito (1 rig); mantovani, 3 miccoli
20:45lazio-milan2-0rocchi, hernanes
20:45napoli-cesena0-0
20:45udinese-lecce2-1pazienza, di natale; di michele
giovedì 2 feb 2012
20:45novara-chievo1-2mascara; thereau, pellissier
mercoledì 15 feb 2012
18:30atalanta-genoa1-0marilungo
18:30parma-juventus0-0
martedì 21 feb 2012
18:30bologna-fiorentina2-0diamanti, ramirez
mercoledì 22 feb 2012
18:30siena-catania0-1lodi (rig)
Giornata 22
domenica 5 feb 2012
12:30genoa-lazio3-2palacio, 2 jankovic; ledesma c. (rig), gonzalez
15:00chievo-parma1-2thereau (luciano autogol); giovinco
15:00fiorentina-udinese3-22 jovetic (2 rig), cassani; torje, di natale
15:00juventus-siena0-0
15:00lecce-bologna0-0
15:00milan-napoli0-0
15:00novara-cagliari0-0
15:00palermo-atalanta2-1budan, miccoli (rig); moralez
15:00roma-inter4-0juan, 2 borini, bojan
mercoledì 7 mar 2012
18:30cesena-catania0-0
Giornata 23
giovedì 9 feb 2012
20:45lazio-cesena3-2kozak, lulic, hernanes; mutu, iaquinta (rig)
sabato 11 feb 2012
18:00udinese-milan1-2di natale; maxi lopez, el shaarawy
20:45cagliari-palermo2-1pinilla, dessena; hernandez (rig)
domenica 12 feb 2012
15:00atalanta-lecce0-0
15:00catania-genoa4-0bergessio, lodi (rig), 2 barrientos
15:00inter-novara0-1caracciolo
lunedì 13 feb 2012
20:45napoli-chievo2-0britos, cavani (rig)
20:45siena-roma1-0calaio' (rig)
mercoledì 7 mar 2012
18:30bologna-juventus1-1di vaio; vucinic
18:30parma-fiorentina2-2giovinco (rig), okaka; cerci, nastasic
Giornata 24
venerdì 17 feb 2012
20:45fiorentina-napoli0-3lavezzi, 2 cavani
20:45inter-bologna0-32 di vaio, acquafresca
sabato 18 feb 2012
20:45juventus-catania3-1pirlo, chiellini, quagliarella; barrientos
domenica 19 feb 2012
12:30lecce-siena4-1muriel, di michele (rig), brivio, cuadrado; del grosso
15:00cesena-milan1-3pudil; emanuelson, robinho, muntari
15:00genoa-chievo0-1thereau
15:00novara-atalanta0-0
15:00roma-parma1-0borini
20:45palermo-lazio5-1donati, budan, silvestre, miccoli, barreto e.; kozak
20:45udinese-cagliari0-0
Giornata 25
sabato 25 feb 2012
18:00genoa-parma2-22 palacio (palacio sbaglia rig); floccari, gobbi (mirante para rig)
20:45milan-juventus1-1nocerino; matri
domenica 26 feb 2012
15:00atalanta-roma4-13 denis, marilungo; borini
15:00cagliari-lecce1-2larrivey (rig); muriel, bertolacci
15:00catania-novara3-1marchese, gomez, bergessio; rubino
15:00chievo-cesena1-0moscardelli
15:00siena-palermo4-1terzi (rig), bogdani, brienza, rossettini; budan
20:45bologna-udinese1-3kone; floro flores, di natale (rig), basta
20:45lazio-fiorentina1-0klose
20:45napoli-inter1-0lavezzi
Giornata 26
sabato 3 mar 2012
18:00palermo-milan0-43 ibrahimovic, thiago silva
20:45juventus-chievo1-1de ceglie; drame'
domenica 4 mar 2012
12:30parma-napoli1-2zaccardo (mirante para rig); cavani, lavezzi (cavani sbaglia rig)
15:00fiorentina-cesena2-0nastasic; moras autogol
15:00lecce-genoa2-2muriel, brivio; 2 sculli
15:00roma-lazio1-2borini; mauri, hernanes (rig)
15:00siena-cagliari3-0bogdani, calaio', del grosso
15:00udinese-atalanta0-0
18:30bologna-novara1-0acquafresca (di vaio sbaglia rig); ujkani para rig
20:45inter-catania2-2forlan, milito; izco, gomez
Giornata 27
venerdì 9 mar 2012
20:45chievo-inter0-2sorrentino para rig; milito, samuel (milito sbaglia rig)
20:45napoli-cagliari6-3gargano, hamsik, cannavaro, maggio, lavezzi (rig); 3 larrivey (astori autogol)
sabato 10 mar 2012
20:45palermo-roma0-1borini
domenica 11 mar 2012
15:00atalanta-parma1-1manfredini; paletta
15:00catania-fiorentina1-0lodi (rig)
15:00cesena-siena0-2antonioli para rig; bogdani, brienza (terzi sbaglia rig)
15:00genoa-juventus0-0
15:00milan-lecce2-0nocerino, ibrahimovic
20:45lazio-bologna1-3portanova, krhin, diamanti (rubin autogol)
20:45novara-udinese1-0jeda
Giornata 28
sabato 17 mar 2012
18:00parma-milan0-2ibrahimovic (rig), emanuelson
20:45fiorentina-juventus0-5vucinic, pirlo, vidal, padoin, marchisio
domenica 18 mar 2012
12:30cagliari-cesena3-03 pinilla (2 rig)
15:00bologna-chievo2-2di vaio, diamanti; thereau, andreolli
15:00catania-lazio1-0legrottaglie
15:00inter-atalanta0-0milito sbaglia rig; consigli para rig
15:00lecce-palermo1-1di michele (rig); munoz
15:00siena-novara0-2rigoni m., porcari
20:45udinese-napoli2-2di natale, pinzi (handanovic para rig); 2 cavani (cavani sbaglia rig)
lunedì 19 mar 2012
20:45roma-genoa1-0osvaldo
Giornata 29
sabato 24 mar 2012
18:00milan-roma2-12 ibrahimovic (1 rig); osvaldo
20:45palermo-udinese1-1miccoli; torje
domenica 25 mar 2012
12:30atalanta-bologna2-0tiribocchi, gabbiadini
15:00cesena-parma2-2santana, del nero; paletta, floccari
15:00chievo-siena1-1acerbi; destro
15:00genoa-fiorentina2-2belluschi, palacio; natali, montolivo
15:00lazio-cagliari1-0diakite'
15:00napoli-catania2-2cavani, dzemaili; spolli, lanzafame
15:00novara-lecce0-0
20:45juventus-inter2-0del piero, caceres
Giornata 30
sabato 31 mar 2012
18:00catania-milan1-1spolli; robinho
20:45parma-lazio3-12 floccari, mariga; scaloni
domenica 1 apr 2012
12:30roma-novara5-2bojan, marquinho, simplicio, osvaldo, lamela; morimoto, caracciolo
15:00bologna-palermo1-3sorensen (morleo autogol); donati, hernandez
15:00cagliari-atalanta2-0conti, pinilla
15:00fiorentina-chievo1-2ljajic; rigoni l., pellissier
15:00inter-genoa5-4zarate, 3 milito (1 rig), samuel; palacio (rig), moretti e., 2 gilardino (2 rig)
15:00lecce-cesena0-0
15:00siena-udinese1-0destro
20:45juventus-napoli3-0vidal, quagliarella, bonucci
Giornata 31
sabato 7 apr 2012
15:00atalanta-siena1-2schelotto; larrondo (rig), destro
15:00cagliari-inter2-2pinilla, astori; milito, cambiasso
15:00cesena-bologna0-0
15:00chievo-catania3-2bradley, pellissier (rig), paloschi (andreolli autogol); almiron
15:00lecce-roma4-22 muriel, 2 di michele (1 rig); bojan, lamela
15:00milan-fiorentina1-2ibrahimovic (rig); jovetic, amauri
15:00novara-genoa1-1mascara; rossi ma.
15:00udinese-parma3-12 asamoah, di natale; lucarelli a.
18:30palermo-juventus0-2quagliarella, bonucci
21:00lazio-napoli3-1candreva, ledesma c. (rig), mauri; pandev
Giornata 32
martedì 10 apr 2012
20:45chievo-milan0-1muntari
mercoledì 11 apr 2012
20:45catania-lecce1-2bergessio; corvia, di michele (di michele sbaglia rig)
20:45fiorentina-palermo0-0
20:45genoa-cesena1-1rossi ma.; mutu
20:45inter-siena2-12 milito (1 rig); d'agostino
20:45juventus-lazio2-1pepe, del piero; mauri
20:45napoli-atalanta1-3lavezzi; bellini, bonaventura, carmona
20:45parma-novara2-0giovinco, jonathan (mirante para rig); rigoni m. sbaglia rig
20:45roma-udinese3-1osvaldo, marquinho, totti; fernandes
giovedì 12 apr 2012
20:45bologna-cagliari1-0diamanti
Giornata 34
sabato 21 apr 2012
18:00chievo-udinese0-0thereau sbaglia rig; handanovic para rig
18:00parma-cagliari3-0giovinco, floccari (rig), okaka (rig)
20:45catania-atalanta2-0gomez, seymour
20:45napoli-novara2-0cannavaro, cavani
domenica 22 apr 2012
12:30fiorentina-inter0-0ljajic sbaglia rig; julio cesar para rig
15:00cesena-palermo2-2santana, rennella; silvestre, bertolo
15:00genoa-siena1-42 brienza, giorgi, destro (del grosso autogol)
15:00lazio-lecce1-1matuzalem; bojinov
15:00milan-bologna1-1ibrahimovic; ramirez
20:45juventus-roma4-0pirlo, 2 vidal, marchisio (pirlo sbaglia rig); curci para rig
Giornata 33
martedì 24 apr 2012
18:30atalanta-chievo1-0moralez
18:30cagliari-catania3-0pinilla, thiago ribeiro, ibarbo
mercoledì 25 apr 2012
12:30novara-lazio2-1mascara; candreva (diakite' autogol)
15:00lecce-napoli0-2hamsik, cavani
15:00palermo-parma1-2hernandez; okaka, biabiany
15:00roma-fiorentina1-2totti; lazzari, jovetic
15:00siena-bologna1-1destro (brkic autogol)
15:00udinese-inter1-3danilo; 2 sneijder, alvarez r.
18:00cesena-juventus0-1borriello (pirlo sbaglia rig)
18:00milan-genoa1-0boateng
Giornata 35
sabato 28 apr 2012
18:00cagliari-chievo0-0
18:00palermo-catania1-1miccoli; legrottaglie
20:45roma-napoli2-2marquinho, simplicio; zuniga, cavani
domenica 29 apr 2012
12:30bologna-genoa3-2garics, portanova, ramirez; palacio, jorquera
15:00atalanta-fiorentina2-0denis, bonaventura (consigli para rig); jovetic sbaglia rig
15:00inter-cesena2-1zarate, obi; ceccarelli l.
15:00lecce-parma1-2tomovic; giovinco, paletta
15:00novara-juventus0-4borriello, vidal, 2 vucinic
15:00siena-milan1-4bogdani; 2 ibrahimovic, nocerino, cassano
20:45udinese-lazio2-0di natale, pereyra
Giornata 36
martedì 1 mag 2012
18:00chievo-roma0-0
20:45napoli-palermo2-0hamsik, cavani (rig)
mercoledì 2 mag 2012
20:45catania-bologna0-1ramirez
20:45cesena-udinese0-1mutu sbaglia rig; fabbrini
20:45fiorentina-novara2-22 montolivo (1 rig); rigoni m. (rig), jeda
20:45genoa-cagliari2-1jankovic, palacio; ariaudo
20:45juventus-lecce1-1marchisio; bertolacci
20:45lazio-siena1-1ledesma c. (rig); destro
20:45milan-atalanta2-0robinho, muntari
20:45parma-inter3-1marques, biabiany, giovinco; sneijder
Giornata 37
sabato 5 mag 2012
18:00lecce-fiorentina0-1cerci
20:45roma-catania2-22 totti (totti sbaglia rig); marchese, lodi (rig) (carrizo para rig)
domenica 6 mag 2012
12:30siena-parma0-2giovinco, floccari
15:00atalanta-lazio0-2cana, kozak
15:00bologna-napoli2-0diamanti, rubin
15:00novara-cesena3-03 rigoni m. (2 rig)
15:00palermo-chievo4-43 miccoli (1 rig), silvestre; uribe, luciano, 2 pellissier (1 rig)
15:00udinese-genoa2-0floro flores, di natale
20:45cagliari-juventus0-2canini autogol; vucinic
20:45inter-milan4-23 milito (2 rig), maicon; 2 ibrahimovic (1 rig)
Giornata 38
domenica 13 mag 2012
15:00fiorentina-cagliari0-0
15:00juventus-atalanta3-1del piero, barzagli (rig), marrone (lichtsteiner autogol)
15:00milan-novara2-1flamini, inzaghi; garcia
18:00cesena-roma2-3del nero, santana; bojan, lamela, de rossi
18:00parma-bologna1-0biabiany
20:45catania-udinese0-2gomez sbaglia rig; fabbrini, di natale
20:45chievo-lecce1-0vacek
20:45genoa-palermo2-0sculli, gilardino
20:45lazio-inter3-1candreva, mauri, kozak; milito (rig)
20:45napoli-siena2-12 dossena; destro